Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Keenkilu the Sentinel от ThunderWarrior

ThunderWarrior, 2018-08-11 06:59:14 +00:00

Доброго времени суток! Так случилось, что на этот раз в своих творческих изысканиях я решил немного отдохнуть от постановки героических событий прошлого и переключиться на вселенную, не менее дорогую моему сердцу - Бионикл. Так что встречайте - Кинкилу, подводный страж!

Как, думаю, многие заметили (надеюсь, это заметно) Кинк и́лу схож с известным рахи Китонгу, одним из моих любимых героев мира Бионикл. Это не случайно) Мой персонаж принадлежит к тому же виду, что и легендарный рахи, но он принадлежит к водной стихии, защищает обитателей акватории Метру Нуи (т. е. подводных рахи)), поэтому имеет ластоподобные стопы. Вооружен крутящимся посохом и двумя гипертрофированными когтями, на плечах несет два спиннера Ротука.

В боевой готовности, с раскрытыми спиннерами Ротука.

Больше фото под спойлером

Скрытый текст

В построении модели ориентировался на наборы старого био, старался, чтобы персонаж выглядел как сет того периода. На этом все, жду конструктивную критику и предложения. Спасибо за просмотр. С вами был я, ThunderWarrior, до новых встреч!

Ildar-Zakhar, 2018-08-12 06:35:34 +00:00

БИИИОООООООНИКЛЛ!

О, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Спасибо большое за самоделку по этой офигенной вселенной. И отдельное спасибо за то, что это не очередной маторан, а довольно малоизвестный за пределами круга фанатов био вид рахи.

То, что это соплеменник Китонгу, узнается с первого взгляда. В первую очередь благодаря щитку-козырьку и "глазу", во вторую благодаря грузным пропорциям. Очень здорово выглядят все эти трубки и шестеренки - действительно похоже на старые наборы серии.

Только вот цветовая гамма... Эээ... Ну, скажем прямо, ужасно скучная. Синие предплечья делают все только хуже, выбиваясь из остальной раскраски. Особенно это контрастирует с ярким Китонгу.

Общее впечатление от мока можно описать следующим диалогом из Паутины Теней:

"-ЭТО КИТОНГУ?!

...

:/

-Нет.

-Не спеши с выводами, Матау)!

*Из воды появляется эпичное нечто*"

Самоделка очень хороша, но первое впечатление от нее скоадывается не самое лучшее. Но при этом она опять-же очень хороша! ^_^

P.S. Еще синий глаз теряется среди всего остального. Его бы поярче сделать.

P.P.S. Ну и где все комментарии? :/

И вообще, почему у самоделок по Био всегда так мало комментариев? :/

P.P.P.S. Оу, кстати, предлагаю Вам присоединить самоделку к проекту Урбем-Нуи! Может, это поможет расшатать @Артлего на написание продолжения Урбема (да, Арт, я знаю, ты занятой человек, так что тыкать на Урбем я тебя продолжу только тогда, когда ты закончишь со всеми своими делами. :3)

Реван, 2018-12-23 17:45:42 +00:00

Редко сейчас самоделки по био встретишь у нас на форуме.

В самоделке можно сразу отметить достоинство - можно даже и без описания определить, что перед нами именно подводный обитатель. Этому способствует грамотно подобранный цвет фона, сама форма Кинкилу, шланги, присоединяющиеся к голове и конструкции на плечах.

Да, и чувствуется олдскульная механичность, эх, вот чего не хватало возрожденным биониклам.

Но вот презентацию можно было бы и подтянуть. Сделать снимки пошире - Кинкилу прямо-таки теснится в кадре, Местами поправить резкость, добавить атмосферной обработки, которая заставит выгладить фотографии на порядок интереснее.