Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[triel] - You must feel nothing от Aquanaut

Aquanaut, 2018-08-02 17:28:29 +00:00

Ещё месяц с лишним назад, меня пригласили на участие в этом конкурсе. На конкурсах редко участвую, но в этот раз задание было не такое сложное. Да - девушек не собирал, но начинать надо с чего то.

Все это время я либо был занят переездом и находился без доступа к Лего, либо тренировался в строительстве мехов и пытался нащупать нужный образ. Отдельным вопросом стала идея - та мысль, что изображена в работе, пришла на ум лишь за день до создания темы Триэли. Лучше поздно, чем никогда xD

- День двадцать восьмой - сегодня утром все же собрался с силами записать подведение итогов моих опытов... Да-да, спасибо Лили, принеси кофе через минут шесть, все равно он горячий ещё...

- Итак - модель первая. Уже давно я её не видел в помещении - как только я попросил помочь с наведением порядка в моём саду... У неё открылась страсть к растениям. Никого не подпуская к ним, она начала выводить всё больше различных сортов цветов. И каждый становился всё краше. Неужели у неё проснулась тяга к прекрасному?..

- Модель вторая - первую неделю она провела спокойно. До того момента, когда я хотел проникнуть к ней в систему и списать показания. Видимо, она посчитала это как угрозу собственной жизни. У меня не вышло все разъяснить и мне пришлось оставить её в покое в мастерской. Чувство страха не проходило, и она начала конструировать себе подобных существ, пытаясь оставить все что познала и даже больше, отучаясь вместе с ними новым навыкам. Модель боялась оставить после своего существования лишь пустоту.

- Третья модель - после нестабильного повеления двух других, я пытался держать её без особых поручений. Она помогала Лили по дому, но не управилась с пылесосом и случайно очистила пол от моих часов. Я их искал долго, они были не дешёвы для меня - как материально, так и эмоционально. Вторым же я и ответил ей на эту ‘услугу’. Я осознал, что наделал, но было поздно - угрызения совести довели её до безумия.

- Мне это напоминает опыт наших коллег из Детройта, которые также произвели машины с такими же уровнем интеллекта. Но в 2038 году трагедия этого города показала, что искусственный разум способен чересчур на многое. Я же хотел исправить их ошибку, но лишь сгубил результат. Модели не пригодны для исполнения первостепенных функций, на которые надеялись мои инвесторы. Мне придётся их деактивировать и понять истинную причину имитации таких чувств, а затем приняться за новую версию. Если... Если, конечно, меня не выбросят на свалку истории наши заказчики, а вместе с ними и инвесторы. Кого я обманываю - все кончено... О - кофеёк!

Общего вида работы нет - некоторые детали перешли из одной работы в другую, так что поставить вместе их нельзя чисто технически.

Но общую фотографию всех ТД я добавлю чуть позже.

До новых встреч! Надеюсь, это все хоть чуточку похоже на девушек. И да - как же без позитивного бонуса!

WeNoGrayD, 2018-08-02 18:08:05 +00:00

Мне больше всего зашла виньетка с Лили. Из других роботесс понравилась третья модель, самая складная. И окружение у первой модели классно сделано, тут очень пригодились твои навыки в бросании в кучу всяких разных элементов..

P681, 2018-08-02 18:12:30 +00:00

Тапки-куры - гениально.)

А ещё у Лили слишком знакомая панель лица. ;)

Aquanaut, 2018-08-04 15:11:26 +00:00
02.08.2018 в 21:08, WeNoGrayD сказал:

Мне больше всего зашла виньетка с Лили.

С тобой согласны и на Фликере)

Хотя, на неё ушло совсем немного времени. Лили я вообще приготовил для виньетки с драконом, но она там была чересчур мелкой.

02.08.2018 в 21:08, WeNoGrayD сказал:

Из других роботесс понравилась третья модель, самая складная.

Чем меньше масштаб, тем меньше шансов ошибиться.

Вот вторую модель не поняли xD

02.08.2018 в 21:08, WeNoGrayD сказал:

И окружение у первой модели классно сделано, тут очень пригодились твои навыки в бросании в кучу всяких разных элементов.. 

Неужели никто не назвал это окружение свалкой? xD

02.08.2018 в 21:12, P681 сказал:

Тапки-куры - гениально.)

 А ещё у Лили слишком знакомая панель лица. ;)

Тапки я уже демонстрировал, лишь на фигурку надел и всё)

А у Кестора занятный опыт работы! Или он маскируется для более важного задания, хм.

Про общую фотографию - она уже здесь. Единственное, что мешало - временная потеря детали змеи от первой модели.

AdNorrel, 2018-12-25 19:24:18 +00:00

Занятные эксперименты. Попасть в образ кибердевушки удалось только третьей модели - две другие кажутся менее очеловеченными. Первая в окружении растительности - словно сама часть цветка; вторая - этакий робо-демон (демонесса), впечатление складывается от длинных отростков на голове - вроде рога, какими они кажутся, и в целом вид имеет вторая роботесса сурово-агрессивный. Непонятным остаётся предназначение бочки с зелёным содержимым (струйки пара классно сделаны) и камешка, по которому перемещается роботёнок-младший.

Виньетка - небольшая, зато с использоварие нескольких интересных вещиц, как мантия из ГП и жабо. Нисколько не перегружено и приятно смотрится. Пылесос - забавная, хоть и немного странная находка с тушкой обезьяны)