Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Карга от Space Glove

Space Glove, 2018-08-02 11:56:24 +00:00

АХТУНГ!
В этой теме была еще и девушка. Однако она была настолько фигово сделана, что автор темы не мог вынести позора.
Поэтому, чтобы не порочить свою репутацию, он аккуратно избавился от всех имевшихся у него картинок девушки, оставив самую удачную часть работы - ведьму.
О халтурности девушки можете судить из авторитетных мнений, расположенных ниже. Всем спасибо! ^_^


"Подойди-ка поближе, золотце! Совсем плохо стали видеть мои сенсоры.
А какая ты красивая! Когда-то и у меня был такой же новый корпус. Я умела хорошо петь и танцевать, могла составить компанию любому скучающему человеку, хорошо выполняла любую работу по дому. Я жила у одного богатого, экстравагантного человека - он собрал меня на заказ, дорого заплатив за процессоры, отвечавшие за разные эмоции, чтобы таким образом обрести себе надежного друга, пусть и в лице робота. В те времена многие так делали. Однако шли годы, он старел, и ему наскучила старая игрушка. Он женился и, боясь, что ему придется выбирать между супругой и мной, один за другим удалил у меня процессоры, отвечавшие за развлечения, за обсуждения музыки и литературы, за работу по дому. И вот я тут - в подвале того, что когда-то было его укрепленной базой, в старом ржавом теле, лишенная всего никому не нужная старуха, которую выкинули, как вещь. Люди создали роботов, но не поняли, что создали живых существ. И их большой ошибкой было дать им разум и эмоции.
Из всего, что осталось у бедной и ржавой старухи, я могу тебе предложить один подарок. Это микросхема, на которой записаны ценные сведения - а уж какие, ты узнаешь сама!"


Techno Hag by Space Glove, on Flickr
- Уахаха, вот она потом поскачет-то! Вирусов туда ей записала. Будет знать, кто производительнее всех на свете. А у старой карги есть еще пара тузов в рукаве, которыми она может удивить других!



Спасибо за внимание!
Тапки уже были покиданы. Но вы всегда можете подбросить еще.

Изменено 25 октября 2018 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2018-08-02 14:48:33 +00:00

Спейс, самоделка действительно могла быть лучше.

Но она могла быть, и была хуже, так что и на том спасибо).

Я б сейчас, конечно, с удовольствием бы проехался по этой технодевушке танком с гусеницами из тапок, но не буду рисковать, ибо теперь это на форуме, судя по всему, не приветствуется.

Вместо этого я освещу положительные стороны работы! Пазитиффчик, так сказать.

Голова все так же хороша. Эти дреды смотрятся прикольно, двойной глаз мне напоминает о тоа льда, что всегда плюс). Живой глаз только смотрится не очень уместно, но это вопрос вкуса. Еще мне нравится, как собраны ножки, они только мелковаты и тонковаты по отношению к телу.

Карга, между прочим, значительно лучше). И живые глаза к месту, и такой стиль сборки идет лучше, и вообще все недостатки девушки для старухи в плюс. Вот только дреды ей не идут и дрончик не к месту.

И, как ни странно, в целом впечатление положительное, хотя я знаю, что ты можешь лучше.

Реван, 2018-08-02 14:57:58 +00:00

Пропорции, Спейс, пропорции! Тело ей сделать поменьше, а ноги побольше и сильно! Сразу все изменится в лучшую сторону!

А карга вышла здорово, мне что-то сразу вспомнилась собственная Баба-Яга.)) Но еще у обоих головы вышли шикарно. Для плеч шарниры из рыцарей тоже на удивление хорошо подошли, но вот тело для девушки, конечно, я бы переделал...

Sepulchure, 2018-08-02 16:42:07 +00:00

А вот тут в плане истории презентация как раз-таки нисколько не сырая, и даже фотки получились нескучными, несмотря на обилие серого.

Про пропорции говорить не буду, тут я не эксперт. Мне кажется что чем дальше робот от человека - тем интереснее, но тут уж моё пристрастие к футуризму.

Самая большая придирка - мало поз и ракурсов при такой подвижности. Строил затем, не знаю зачем х))

Space Glove, 2018-08-03 15:25:53 +00:00
23 часа назад, Ildar-Zakhar сказал:

...

Спасибо, поддержал :D Не думаю, что я бы уже мог что-то новое придумать - эта работа просто мне стала надоедать и я отвлекся на то, что собирать значительно интереснее. Я приму это поражение с честью!
Голова, как видишь, собиралась одной из первых, пока я был еще полон надежд и энтузиазма.
Старушка мне нравится больше. Хотя бы тем, что старушку собирать проще и не надо над стандартами пропорций думать х) Рад, что в итоге удалось тебя не окончательно разочаровать - будем надеяться, что в будущем со временем смогу исправить недостатки этой работы.

23 часа назад, Реван сказал:

...

Спасибо, учтем)
Ну вот, почему-то старички и старушки мне даются лучше, надо было прессовать триэлянтов, чтобы темой именно техностарушка стала.

21 час назад, Sepulchure сказал:

...

Внезапно, относительно положительный отзыв! Зря ты так. От тебя я тоже ждал критику)
Вот как раз-таки негуманоидные роботы мне ближе и интереснее, хоть я собрал их не так много. Когда строишь человека, есть риск залезть в "зловещую долину" и много где налажать. Но опять же - это дело времени и борьбы с ленью.
Подвижность на самом деле отвратная. Руки - в пределах 90 градусов, ноги слабо крепятся к телу и норовят отвалиться.

Реван, 2018-11-03 18:21:06 +00:00

И снова отписываюсь в этой теме.)

интересна ситуация получилась. долго думал, куда перенести и уж было решился на Уйму, как тут пропала девушка! XD

Не, ну вот карга явно годная и заслуживает большего. То самое чувство, когда старуха из-за внешности проходит лучше девушки! XD