Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КИБЕРМАФИЯ: РЕВОЛЮЦИЯ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. УБИЙСТВО В МАГНИТНОМ ЧЕЛНОКЕ. от Артлего

Артлего, 2018-07-29 18:11:38 +00:00

Д-499-А.
Уровень доступа: Ф-6.
7-5-В-1-14-F-12 18-21-3-1-14-5-4
1-14-21-19 2-21-19-2-25 18-1-33-20-3-8-4-5

Изменено 5 августа 2018 пользователем Артлего

Артлего, 2018-08-05 15:02:00 +00:00

И вот, чуть отдохнув и набравшись сил команда единогласно решила отправиться к челноку, чтобы проникнуть в покои Фтолца Небожителя и уничтожить его.

Для этого им предстояло спуститься на нижние этажи лаборатории, где находилась закрытая ветка некогда правительственного метро. Теперь же там мог проходить магнитный челнок, ведущий от лаборатории к космодрому. События складывались удачно. Поставки груза были ежедневными, челнок обычно проходил мимо лаборатории, но его можно было остановить. Когда всё было готово, команда спустилась в сырую тьму.

Я так полагаю, у того, кто отвечает за благосостояние этого места давно появился новый дом... Ламборгини. Остров...

Станция, в отличие от остальной лаборатории и пары подводящих коридоров, была убита в ноль. Сверху свисала неработающая лампа и огромный винт вентиляции. Пол был потрескан и разбит, а откуда-то сверху капала вода, оставляя лужи. Здесь было темно и очень холодно.

С одной стороны располагалось место посадки на челнок и долгий путь, уходящий во тьму.

Внезапно лампы загорелись красным и принялись мигать.

Челнок подъезжает. Готовьтесь к посадке.

Мягко гудя, в тоннеле показался и начал тормозить челнок.

Делаем всё быстро, чтобы не было задержек в графике, вперёд!

Наёмники быстро ломанулись внутрь, запрыгивая в открывшиеся двери. У них было всего несколько секунд. Однако, когда двери стали закрываться, кто-то больно ударил Элизабет Воккер и выкинул её обратно на станцию. Двери уже захлопнулись, а челнок стартанул.

Если бы у неё сейчас были слушатели, то они могли бы поклясться, что она сказал что-то невразумительное, что мы можем перевести как "Святой Лист".

Она поднялась, спина и место ушиба саднило. Внезапно она увидела искру и почувствовала БОЛЬ.

Чёрт! Фтолц вас побери.

Не успев подумать, она сдернула с себя аппаратуру. Та искрила, по поверхности гарнитуры бегали молнии. Кто-то подсадил туда вирус, который должен был убить мозг.

Святой лист.

И тут она услышала нечто, что заставило её сжаться. Лиз подскочила и стала отступать к стене. Спина коснулась сырого холодного камня быстрее, чем Воккер того бы желала.

СУЩНОСТЬ ОБНАРУЖЕНА. СУЩНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ ИСПОЛНЕНИЮ МИССИИ.

Забрало Дельта-Организма открылось, и Элизабет увидела самую мерзкую картину в своей жизни. У Организма не было лица. Безглазое, безносое лицо из рубленой, опухшей и мешковатой кожи и не двигающийся высушенный рот. Быстро перебирая острейшими лапами, оно в два прыжка оказалось рядом. Лиз успела отметить, что лапы и корпус стали массивнее и прочнее, а также добавились две дополнительные ножки.

Мгновение, и оно рядом. Металлическое лезвие, мономолекулярное, способное легко прорезать любой материал, в том числе и за миг располовинить и Кестора, и даже самого Гекатора Артезиака, блеснуло прямо перед её лицом.

Однако сегодня вселенная, похоже, благоволила ей. Организм всего лишь пронёсся мимо неё в тоннель, всё набирая скорость. Его лапки ударяли с неимоверной скоростью, сливаясь в канонаду быстрых ударов, словно смертоносная трещотка.

Элизабет стояла. Какое-то время.

Её ноги были мягкими и не особо слушались. Ладони стали холодными. Она знала, что Организм сделал с отлично подготовленными наёмниками, поэтому даже и не рассматривала вариант выжить. Появление Дельта-Организма показалось ей приговором.

К сожалению...

К сожалению из-под станции неслышимым появился Зверь.

Он был голоден. И он хотел крови. Бесшумный, грозный и смертоносный, он присел и совершил прыжок, многократно усиленный рессорами брони.

Гулкий удар за спиной Элизабет заставил тут резко обернуться.

Заряд плазмы сбил Зверя с курса и швырнул того на бортик.

Из темноты послышался хриплый вздох и шаги двух человек.

Многоуважаемая мисс Элизабет, приветствую. Вы отбились от группы?

Не переживайте, мы Охотились на Зверя и не могли выйти на связь, - речь Фёдора Смолякова прервалась тяжёлым вздохом, - А в этом тоннеле связаться, судя по всему будет бесполезно.

Соломон, - речь Фёдора Смолякова прервалась тяжёлым вздохом, - Он жив?

Жив, - Кейн поднялся с пола и подошел к Элизабет, - Оглушен. Броня выведена из строя. Я вколол ему снотворного. Хватит часов на семь.

Итак, уважаемая Элизабет, предлагаю Вам не мёрзнуть на этой станции, а пройти в радиорубку, откуда мы посылаем сигналы, что всё в порядке. У нас есть чай и печенье.

Игру покидает.

Элизабет Воккер. Статус: Наёмник (мирный житель).

Список игроков.

1. Space Glove. Наёмник (мирный житель).

2. Реван. Наёмник (мирный житель).

3. SportsMAN.

4. Aquanaut.

5. MisterCop.

6. FedLap.

7. Joker_2004. Комиссар.


8. Dimaks.

9. Доктор.

10. Полицейский.

11. Алиса Двачевская. Наёмник (мирный житель).

12. WeNoGrayD. Наёмник (мирный житель).

13. Ildar-Zakhar.

14. TFOLC.

15. Р681.

16. SiMaI.

17. Кот_Ученый.


НПС.

Ildar-Zakhar. Тьма.

Sepulchure. Загадка.

DarkDjeday. Скала.

AdNorrel. Демонически быстрый.

Death. Смерть воплоти.

Артлего. Няшный Ведущий.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:10:37 +00:00

-Дела. Все хуже. И хуже.

P681, 2018-08-05 15:14:42 +00:00

- Пфффхррцшшшцц... Хакер выполнила свою работу успешно. Надеюсь, её шансы на выживание выше, чем у нас сейчас.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:17:18 +00:00

-Гбмммм... Теперь все будет еще труднее. Немников все меньше. Обузы все больше.

Охотник покосился на Феодо и Талубангу.

Доктор, 2018-08-05 15:18:10 +00:00

Мы лишились еще одного человека. Меня одно удивляет: почему Отступники не убили вскрывшегося Феодо? Антивирус же не может сам себя защитить?

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:19:52 +00:00

-Генри, ты ее из челнока выкинул, или кто? Трррхх... Антивирус может себя защитить.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:21:00 +00:00

-Не может. Я ошибся.

Артлего, 2018-08-05 15:21:49 +00:00

Господа, это - катастрофа.

Мы не нашли ни одного шпиёна. Ни одного. Может, стоит как-то поменять свои взгляды? Подумать? Зайти с других сторон?

P681, 2018-08-05 15:22:26 +00:00

- Антивирус может действовать на хозяина единожды. Или не две ночи подряд, по крайней мере. Во вторую ночь Антивируса защитил кого?

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:24:05 +00:00

-Орррршш, сейчас придет Феодо, и скажет, что он был праффф. Я гарантирую.

Ззхайти с других стороннн...

Доктор, 2018-08-05 15:25:24 +00:00

Охотник, я мог убить кого-нибудь лишь раз.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Доктор
ошибочка вышла

P681, 2018-08-05 15:26:31 +00:00

- Феодо, приведите полный список ночной защиты. И заодно выскажитесь по поводу потери.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:27:50 +00:00

-Один раз, гдммм... Я и забыл... Схо мной такое чсщщщасто бывает дтм. Постой, что? Игру? Эхэхэрх, тебя Феодо укусил?

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:29:09 +00:00

-Постой... Один раз за миссию, значит... Тдххх... Ты что, применил единственный выстрел в первую ночь?

Доктор, 2018-08-05 15:31:16 +00:00

Кхм. Да. Я считал, что раскрывшись, дольше не проживу.

P681, 2018-08-05 15:32:11 +00:00

- Охотник. Почему вы об этом спросили только сейчас? И мог ли кто-то, кроме Генри, совершить ещё одно нападение?

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:32:14 +00:00

-И поэтому убили Комиссара.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:32:41 +00:00

-Кестор, потому что я идиот.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:34:36 +00:00

-Плохо прочел контракт.

P681, 2018-08-05 15:35:06 +00:00

- Система ставит под сомнение, что Деус мог набрать в команду идиотов.

Доктор, 2018-08-05 15:35:21 +00:00

2 минуты назад, Ildar-Zakhar сказал:

-Кестор, потому что я идиот.

Нашего полку прибыло!

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:37:58 +00:00

-Система ошшшшибается, Кестор.

Считает на пальцах:

-Феодо, Ифрит, Брэд, я... Да и вообщщще много кто.

Доктор, 2018-08-05 15:39:13 +00:00

А чего про меня не сказали? Я тот еще идиот.

Aquanaut, 2018-08-05 15:39:36 +00:00

- А все же Брэд, Феодо и вы не причём.

P681, 2018-08-05 15:42:22 +00:00

- Ифрит, система считает нужным выслушать вас. Что скажете по ситуации?

Изменено 5 августа 2018 пользователем P681

Aquanaut, 2018-08-05 15:44:34 +00:00

- Остаюсь настроенным против Охотника. Вчерашний спектакль и гибель мирной Люси меня убедил на все сто. И без Феодовых историй про связи.

- Сегодня может чего будет, пока что голосовать так быстро не буду.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:45:10 +00:00

-Ндаа, Ифрит... Мне также интересно узнать, на что вы намекаете.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 15:46:02 +00:00

-Объясните более подробно, почему вы считаете меня шпионом.

P681, 2018-08-05 15:51:03 +00:00

- Система проанализировала изложенную информацию. Вчера был сделан интересный вывод в ходе голосования - все беспрекословно приняли мнение Охотника. Шпионы, я уверен, одни из первых отдали голоса против Люси. Но никто не счёл более подозрительным Феодо или не возразил Охотнику. Даже система. С каждым днём наёмников всё меньше. Теперь, когда система собрала всю важную информацию в одно целое, предлагаю на её основе делать выводы. Пусть каждый на основе данной информации выскажется.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 16:07:50 +00:00

-Бммм... Хорошая идея, Кестор. Выссссскажемся.

Итак, до смерти Люссси вчера я придержжживался следующего мнения:

Шпионы - Люси, Брэд, Ифрит и Кессстор. На эту мысль меня навели голосссха Брэда и Ифффрита против Талу. Сами посудите: бгммм, Феодо несет какую-то чушшшшхххшшь, к его голосу, поддерживая совершенно нелепые обвинения, присоединяются Ифрит и Брррэд. Люси и Кестор мне казались наемниками, которые, дтхм, придерживаются "осторожной" тактики, не привлекая к себе особого внимания...

Но теперь я начинаю сомневаться в вышшшесказанном. Хотя по-прежнему не выпускаю выжившую тройку подозреваемых из внимания.

Теперь же я полагаю, что наемники равномерно распределились среди голосующщщхих против меня и голосующих против Люсссхи. Они могли весьма выгодно присоединиться к обоим пласссстхам голосующих, затерявшись в толпе. Таким образом, я по-прежнему подозреваю всех троих, мною упомянутых. Однако, я не хххшочу забывать о тех, кто не был доссстхаточно активен. Гммд, всссхё можшет быть...

Aquanaut, 2018-08-05 16:15:03 +00:00

Начнём с менее очевидных вещей.

Помните фильм старый про космос Агент с Индианой Дейвичем Джонсом в главной роли? Там то ему высказали обвинения - он на них ответил, до этого ничего особо и не сделав.

А фильм про особняк Боди, где любитель авто повару обвинения высказал, а тот отвечал, а?

Я про что - их тактика - реакционная. Мы все помним кем они были на самом деле. Они ничего не делали до начала обвинений в их сторону.

Это стандартная тактика шпиона - вы, Охотник, только критиковали мнение Феодо. И то вы это начали делать только после отголоска обвинений в свою сторону.

А потом произошло вот что - вы поняли, что так дальше не пройдёт, и начали ‘расследование’, выбрав весьма однозначную жертву - Люси. Она вызывала подозрения, она не смогла объясниться, она была мирной. Бинго! Вот и сошлось.

Вам доверились лишь потому, что Феодо не сумел сильнее обосновать свою позицию. Надеюсь, больше наёмники так не поступят. Расследование Франца Лауды тоже было странным, но мы помним кем он был на самом деле.

Называть шпионами тех, кто против вас? Вы сами себя уже запалили. Перестаньте. Это не расследование, это фарс.

Голосую против Талубанги Охотника.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 16:21:16 +00:00

-Мммм, Иффритттх, благодарю. Действительно, дельные аргументы, против меня, к сожалению, не работающие, но замечательно действующие проттив вас. Я подозреваю вас еще сильнее.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2018-08-05 16:31:50 +00:00

- Теперь же система считает немного по-иному. Субъект защищает Феодо, другой его обвиняет. Оба субъекта подозревают друг друга. Не кажется ли это... Подозрительным? Охотник. Ифрит. Феодо. Вы подозреваете друг друга, вы все настроены друг против друга. Не идеальная ли тактика для шпионов? Система сочла, что голосование нужно начать раньше. У нас будет больше времени и, соответственно, больше информации. Система никого не обвиняет, она лишь допускает возможность. И сейчас система сделала выбор - Талубанга.

Aquanaut, 2018-08-05 16:32:28 +00:00

- Да - я и впрямь появился только сейчас. Потому что гибель Люси меня убедила. До этого я не мог что то сказать - вы с Феодо меня не особо убеждали и я хотел дождаться результатов проверки Люси. И у меня не было желания говорить о чем то не убедившись в этом. Поэтому я долго молчал.

Обвинения с вашей стороны до сих пор голословны, кстати ^_^

Даже Озросис набрал материала в своё время. А он был в более тяжком положении чем вы.

Почему вам не нравится Брэд? Вы высказали серьёзное обвинения, основавшись на голосе против вас. И всё?

Как вы прокомментируете свою ошибку? Вы до сих пор считаете её шпионом? Кто для вас четвёртый шпион? Или его нет? Ведь против вас проголосовало лишь трое!

Доктор, 2018-08-05 16:40:42 +00:00

Я всегда считал, что кто-то в дуэте Талубанга-Люси Отступник. Я не был уверен кто. До смерти невинной Люси. Я голосую против Талубанги.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 16:41:41 +00:00

-Ифрит, трххмм... Мои обвинения не голословны, перечитайте их еще раз, и переччщитайте ваше собственное обвинение против меня, только адресуя его себе. И пусть все прочитают.

Кестор. Орррх, свою ошибку я уже объясссхнил. Знаешь, у меня нет никакого желания повторяться. Бдтхммм.

Остальных же наемников прошу перечитать мои слова ранее, где я высказал всссхе свои подозрения, как прошлые, так и нынешние. Прочщитать внимательнее, и сделать выводы.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Aquanaut, 2018-08-05 16:45:29 +00:00

- Мои обвинения к вам не подходят лишь в одном аспекте - активности. Но был ли прок от неё в расследовании? Лишь потеря мирного.

Остальные мои вопросы вы проигнорировали. Вы закапываетесь ещё глубже ^_^

P681, 2018-08-05 16:45:44 +00:00

э

- Генри, вы чего сразу голосуете? Системе нужно ваше мнение по поводу каждого. Охотник, времени у нас на смену голосов достаточно, не стоит переживать за Талубангу.

P681, 2018-08-05 16:48:37 +00:00

- Некоторое уточнение - если Феодо не антивирус, пусть выскажется настоящий. Если же эт-т-т-т-того не произойдёт...

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 16:54:55 +00:00

-Ифрит, вы ошибаетесь. Ваши обвинегия ко мне не подходят совссхем.

Я веду собстхвенное рассхледование, независимо от обвинений протифффх меня. Неуспешное, не ссспорю, но тем не менее.

Напомнить ли вам, Ифрит, что Талубанга начала рассхледование еще до появления обвинений против нее? Первыми она подозревала Бишопа, Ффхеодо и... Вас. Против Люси она голосовала лишь в конце дня.

Гм. Я называю шпионами не тех, кто против меня, а тех, кого я подозреваю. Ббддтх. Что-шшжж поделать, если двое из тех, кого я подозреваю, голосует против меня.

На ваши обвинения я ответил, Иффрит. Теперь, будьте любезны, ответьте на мои... И на свои собственные.

P681, 2018-08-05 16:58:20 +00:00

- Нет. Решение неверно. Если Феодо не настоящий Антивирус, пусть настоящий выполняет свою работу вне опасности. Также прошу Генри высказать хоть какое-то мнение.

SnippyAhsoka, 2018-08-05 17:07:18 +00:00

Медленно пожёвывая печеньку, Лиз стучала пальцами по экрану коммуникатора, раздосадованная таким нелепым выбыванием из компании, в общем-то, неплохих наёмников, пусть и со своими странностями. Впрочем, радость от того, что это всё закончилось и позволит ей вернуться домой, даже преждевременно, пожалуй, перекрывала остальное.

- Чмоки в чате, ребята. Связь тут абсолютно никакая, но я ухитрилась накрутить кое-чего, чтобы отправить вам это. Возможно, из-за некоторых непо<DATA CORRUPTED>бщение дойдёт до вас не в полном объёме, но, поверьте, это лучшее, что можно выжать из данной ситуации.

Если кто-то вдруг беспокоился - с целостностью меня всё в порядке, насколько это может быть после очередного незапланированного удара током. =D Ребята из команды зачистки готовят отходной путь, чтобы доставить меня дом<DATA CORRUPTED>охранности, и, скорее всего, пока мой несколько сумбурный спич примут ваши средства связи, я буду уже там и постараюсь следить за вашими успехами со своей рабочей станции... Правда, помочь уже никак не смогу, простите - Рейзор настрого запретил обнаруживать подключения к протоколу связи извне для сохранения секретности. T_T
Что же относительно нашего дела - вчера ближе к концу приключения, когда суперкомпьютер перемещал данн<DATA CORRUPTED>втоматическом режиме, я задремала на клавиатуре, но при этом приметила, что программа мониторинга засекла активность со стороны comrade Ржеца и многоуважаемого криптографа в приватном канале, который, судя по пропускной способ<DATA CORRUPTED>начен для обмена какими-либо малообъёмными данными, например, голосовыми или текстовыми сообщениями. К сожалению, пакеты перехватить не удалось - уж больно хитрый способ шифровки, так что точно быть уверенной по поводу этого не могу, но, может, эта информация вам как-то поможет...
И напоследок - удачи всем в завершении миссии, и да, под всеми я, конечно же, подраз<DATA CORRUPTED>ёмников, а не шпионов ;-)

Yours sincerely,
Elizabeth Vaucker.

Вздохнув, девушка закрыла приложение внутреннего мессенджера, в своё время написанное лично Деусом. Скорее всего, навсегда...

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 17:07:55 +00:00

-Кестор... Что это было? Ммххмм?

Артлего, 2018-08-05 17:08:37 +00:00

Мы получили сигнал от Элизабет.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Артлего

Артлего, 2018-08-05 17:09:19 +00:00

Она не попала внутрь челнока, но жива и здорова, судя по всему.
Повезло.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 17:10:03 +00:00

-Я про смену решения Кестором, Деус... Хрррттаассс.

P681, 2018-08-05 17:13:30 +00:00

- Система сделала вывод, не подсчитав предварительно все вариации хода событий. Из всех возможных комбинаций система не учла лишь одну - ложное раскрытие ещё одного Антивируса.

P681, 2018-08-05 17:15:09 +00:00

- В сообщении Элизабет явно ощутим... Здравый смысл. Системы личного общения пусть и не всегда используются по назначению, но в данном случае нам это может помочь.

Aquanaut, 2018-08-05 17:17:33 +00:00

Какое расследование? Против очевидного кандидата на вылет?

Подозрения были пустыми(сюжетными). Бишоп так вообще комиссаром оказался.

Почему Талубанга не полезла с расспросами к Генри за поспешный голос против Бишопа, даже если она сама его подозревала, а ко мне, ведь я на этот голос обратил внимание.

Те, кого вы подозреваете = те, кто против вас голосовал. Факт остаётся и вам нечего против него сказать. И это тоже факт.

Я не хотел спешить - меня уже пытался обвинить Феодо в потворстве голосу Талубанги, так что я решил дождаться аргументов против одного из этой парочки Талубанга-Феодо. Я дождался. Если бы я вышел раньше - у меня не было бы основания для своих слов, это бы навлекло на меня не нужные подозрения и свело расследование в фиг знает куда. Если бы я был похож на схему, описанную мной - я бы вышел после обвинений в потворстве голосу против Люси, ведь это серьёзная штука. Но я вышел только после её гибели и провала вашего расследования, которому я не поверил вчера.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 17:32:19 +00:00

-Ифрит, вы несете чепуху, аналогично Ффффеодо. Прекратие, прошу, мне, гдхм, совершенно неинтересно заниматься демагогией.

Нет, Ифрит. Расследование по поиску шпионов. Бхххм. И вам это прекрасно известно.

Подозрения были основаны на изменении поведения, и Талубанга это говорила. Тррхм, вы не слушали ее?

Потому что вы, Ифрит были более подозрительны как тогда, так и сейчас.

Нет, не рррхавно. Перечитайте мой список подозреваемых еще раз.

Все, что вы сейчас говорите, нельзя проверить. Этому можно только поверить. Я, ккхх великому сожалению, верить вам не склонен. И Кестор, как видите, тоже.

Доктор, 2018-08-05 17:43:22 +00:00

Кестор, мое мнение таково: я удивлен тем, что Феодо, несмотря на открытие статуса, выжил. Отступники должны были сразу его убить. Себя он сам не мог защитить. Значит, с ним может быть что-то не так. Дальше. Талубанга. Я был уверен, что в дуэте Талубанга-Люси кто-то злодей. После смерти невинной Люси, я знаю, кто этот кто-то. Против Феодо я пока не считаю нужным голосовать, т.к. не имею достаточных данных. Сегодня я голосую против Талубанги, а завтра (если доживу) против Феодо.

Aquanaut, 2018-08-05 17:48:34 +00:00

А почему он нёс чепуху? В отличии от вас и меня, он хотя бы что то пытался сделать. Что и подтверждает его статус - врач в комедии Приключения Боркима Эукариотовича от кинокомпании Gribus также начал расследование первым.

И какого шпиона вы вычислили? Тогда поменяйте тактику что ли - пока что оно реакционное - до моих обвинений вы молчали сегодня. Даже сразу не пояснили свою ошибку без напоминания. Вчера оно было противовесом Феодо и его расследованию.

Поведение? Даже голос Люси более весомый. Это тактика банана.

Чем? Тем, что молчал и обратил внимание на очевидный факт? Да, это странно, но я не хочу со всеми вами говорить без причины. Поэтому я молчал все время.

Вы подозреваете весь неактив? Неактивной была та девушка с фиолетовыми волосами. Она была агентом?

Вы вышли после обвинений в сговоре со мной и Думом - я нет.

ТФОЛК, 2018-08-05 17:48:43 +00:00

- Вчерашнее голосование, как мне кажется, было показательнее, чем первое. Мне не нравится, как дружно почти все проголосовали против Люси, которая оказалась не шпионкой (ну как так-то?!), и я почти уверен, что несколько шпионов затесалось среди этих лиц.

Генри я все еще считаю Смельчаком хотя бы потому, что никто не опроверг его слова.
Кестора шпионом я почему-то не вижу – может быть, потому, что его действия выглядят довольно типичными для него.
Почти не подозреваю я и Рекса – пока ничего странного он не сделал, активность для него нормальная, кроме того, есть еще некоторые факты, говорящие в его пользу, но о них умолчу.
В поведении Анзимура тоже я не заметил ничего подозрительного, впрочем, ничто не мешает ему быть шпионом.
Петр Ржец был чуть более активен, вел себя странно (впрочем, похоже, это для него типично), тоже пытался проголосовать против Люси, но в итоге получил голос против себя.
Полностью эту пятерку выпускать из вида, конечно, не стоит, но аргументов против них у меня пока нет.

Джей Кей Зеро и Геракл были совсем неактивны в течение дня (возможно, у них были какие-то дела, как и у покинувшей нас Юлии), однако голоса против Люси они поддержали. Мне это не нравится – такие появления выглядят довольно по-шпионски. Зеро, Геракл, я подозреваю вас! Идите сюда, скажите, кого подозреваете вы?

Охотник и Талубанга были довольно активны, и обвинений против них я не понимаю до сих пор. Вчера против них первым проголосовал Феодо (странно, что он еще жив – это заставляет меня обратить на него большее внимание, интересно, что он скажет сегодня). Он по-своему пытался вести расследование, но его аргументы против Талубанги очень сомнительные (как и против меня, и Ифрита), и я не понимаю, почему к его голосу присоединились Брэд и Ифрит. Возможно, следовали каким-то своим соображениям, а может, были шпионами, желающими отдать голос в сторону – они с большой вероятностью не стали бы голосовать все вместе против кого-то одного, здесь я согласен с Охотником.

Генри и Ифрит, мне решительно не нравится ваша тактика "выбери случайную пару наемников, уверь себя в том, что один из них шпион, и жди смерти/аргументов против одного из них". Объясните, почему среди ваших пар обяхательно должен был быть шпион?

Кроме того, я тоже пытался следить за личным общением (но довольно мало, потому что у меня было мало времени для этого) – в этот раз удалось заметить Ифрита и Генри.

Доктор, 2018-08-05 17:54:16 +00:00

Дум, я подозреваю Феодо из-за его живучести этой ночью. А Талубанга, на мой взгляд, ведет себя подозрительно.

ТФОЛК, 2018-08-05 17:55:18 +00:00

- Генри, я не понимаю, на какой мой вопрос вы так ответили.

Изменено 5 августа 2018 пользователем TFOLC

Доктор, 2018-08-05 17:56:43 +00:00

Я объяснил, почему один из подозреваемых мной шпион.

P681, 2018-08-05 18:02:18 +00:00

- Дум, благодарю за размеренную констатацию вперемешку с наблюдаемой вами информацией. Что насчёт голоса? Против кого решите отдать?

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:03:03 +00:00

-Иффффрит, вы игнорируете события предыдущщщщих дней и мои собственные слова. Посему считаю спор бессмысленным, и прошшу его закончщить.

Итак, я предлагаю вспомнить вчерашние события и обратить внимание на голоса Брэда и Ифрита. Они были сделаны, когда, бххх, против Люси проголосовало не так много. Они были сделаны против того, против кого, эмтххх, уже проголосовал один глуповатый, но очевидно мирный наемник. Другие же шпионы (Кестор, и некто мне еще неизвестный) остались в стороне, дабы не привлекать к себе внимания. Кроме того, голосссха Брэда и Ифффхрита были сделаны через определенный промежуток времени. Возможно, чтобы привлечь меньше внимания. Возможно и нет, однако, зззхабывать об этом не стоит.

Впрочщщщем, Ифрит стал настолько активен, что я начал сомневаться в его предательстве. Он привлекает слишком много внимания. Однако, он много оправдывается, его активность можшет объясняться и этим.

ТФОЛК, 2018-08-05 18:12:51 +00:00

- Генри, я говорил про эту твою фразу: "Я был уверен, что в дуэте Талубанга-Люси кто-то злодей.". Откуда была такая уверенность?

Кестор, еще не уверен, буду наблюдать. Уверенности в чьем-либо шпионстве у меня пока нет.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:28:24 +00:00

-Дмммм... Никому не кажется странной просьба Кестора о рассскхрытии настоящего Антивируса? Это выглядело как "Антивируссс, расскройся, а мы тебя убьем. Оххххх, тшшш, нет, не раскрывайся, ведь если мы тебя убьем, меня рассскхроют".

P681, 2018-08-05 18:31:40 +00:00

- Охотник. Не заставляйте систему уверяться в своём решении.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:37:01 +00:00

-Кесстор, не вижу ничего подозрительного в своем выскхазывании. В отличие от твоей угрозы, только чшшто прозвучщавшей.

P681, 2018-08-05 18:38:48 +00:00

- Охотник, выше высказанные мной возможные вариации комбинаций так же не являются обвинениями. Но вы отреагировали, тем не менее.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:41:58 +00:00

-Не вижу причин, по которым я не должен был на них отреагировать.

P681, 2018-08-05 18:47:01 +00:00

- Охотник. Система распознаёт ваше предыдущее высказывание подозрительным также, как это делает ваш мозг. Человеческий фактор.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:49:36 +00:00

9 минут назад, Ildar-Zakhar сказал:

Не вижу причин, по которым я не должен был на них отреагировать

-Не понимаю, как система увидела в этом угрозу.

P681, 2018-08-05 18:52:36 +00:00

- Не в этом.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 18:56:11 +00:00

-Тогда сссховетую перепроверить по базе данных значение слова "предыдущий".

20 минут назад, Ildar-Zakhar сказал:

Кесстор, не вижу ничего подозрительного в своем выскхазывании. В отличие от твоей угрозы, только чшшто прозвучщавшей.

-В этих словахххх выделить угрозу также не представляется возможным. Пххшш.

P681, 2018-08-05 19:05:47 +00:00

- Охотник. Это ваш мозг так счёл. Система сочла иначе.

Артлего, 2018-08-05 19:22:59 +00:00

ЦЕЛЬ ОБНАРУЖЕНА. ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ СБЛИЖЕНИЯ - 30 МИНУТ.

Изменено 5 августа 2018 пользователем Артлего

Полицейский, 2018-08-05 19:25:25 +00:00

Стоя в вагоне и держась за поручень.

- Итак, думаю у нас есть главный подозреваемый. Это Табуланга... ...т-Талубанга? Танготанго? Кавабанга? Короче, вчера я привёл достаточные примеры подозревать её. Учитывая то, как Охотник пытался убедить меня в неспособности Феодо "сложить 2+2", это выглядело как манипуляция голосами. Вероятно вчера ему и ей помогали оставшиеся три предателя, создавая массовость голосов. Там есть несколько подозрительных личностей, но их лучше оставить напоследок.

Ифрита я бы исключать из списка подозреваемых не стал. Он вполне может подставить своего, голосуя против Талубанги, или как её там, сейчас. Он пытался голосовать против неё и сегодня, и вчера, и позавчера. Он словно знает о том, что она предатель, но старается её выголосовать, дабы выставить себя в лучшем свете.

Так или иначе, много сегодня говорить не буду. Извиняюсь.

Ildar-Zakhar, 2018-08-05 19:30:06 +00:00

Беспокойно шевелится во сне.

-Танграм... Пришел... Убью... Нет.....

ТФОЛК, 2018-08-06 04:52:05 +00:00

- Охотник, да, это было довольно странно, но я не думаю, что шпион позволил бы себе такую ошибку - это больше похоже на ошибку простого наемника. Я сам чуть не спросил, где настоящий Антивирус, если Феодо шпион.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 06:05:57 +00:00

-Бгхашш, странна его оговорка, а не сам вопросссх.

ТФОЛК, 2018-08-06 06:20:28 +00:00

- Ну, видимо, Кестор понял свою ошибку и решил ее поправить на случай, если настоящий Антивирус тоже сглупит и решит раскрыться.

Полицейский, 2018-08-06 06:45:19 +00:00

Внезапно слышит в тишине тихое металлическое постукивание.

- Ребят, а вы это... ...Тоже это слышите? Стук... ...словно кто-то очень быстро бежит по рельсам.

ТФОЛК, 2018-08-06 06:49:51 +00:00

- Вы бы меня так не пугали! - Дум прислушался, - ААА!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 06:51:04 +00:00

-Танграм... Нет... Уходи... Умри... Нет!

Вскакивает.

-Аааа... Быстрее... Сделайте... Эту штуку быстрее... Эта сволочь еще... Жива... Оно... Оно идет!..

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 06:52:43 +00:00

Опираясь о стену, идет по вагону по направлению движения.

-Быстрее же!.. Ухх... Да быстрее нужно...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 06:55:28 +00:00

-Прекратите паниковать, гдммххх, нам не до того. Думмм, сскхажи, зачем Кестору знать, кого лечил Антивирус, если он невиновен? Эррх?

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 06:57:18 +00:00

-Заткнись... Охотник, заткнись... Ты не знаешь, ЧТО сейчас... Аааааннх!.. Движется к нам... Сделайте... Эту штуку быстрее!..

Падает. Снова поднимается.

Aquanaut, 2018-08-06 07:04:50 +00:00

Неожиданно нашёл люк и радостно полетел его исследовать.

- Май дрим ис ту флай эранд э рейнбо соу хай! ^_^

(протяжное эхо шума)

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:13:55 +00:00

-И... Диот... Вы с ума сошли... Помогите сделать эту штуку быстрее... В этом тоннеле... У нас нет... Аааах... Никаких... Шансов...

ТФОЛК, 2018-08-06 07:24:32 +00:00

- Охотник, а-а-а черт его знает... Ты про эту его фразу: "Во вторую ночь Антивируса защитил кого?"? Согласен, что звучит подозрительно. Хочешь сказать, что, будь Кестор шпионом, информация могла ему пригодится для того, чтобы в ближайшую ночь уверенно выбить того, кого Антивирус защищал в эту, основываясь на том, что Антивирус не может защищать кого-то две ночи подряд? ААА! Талубанга, я не знаю, как это сделать! ААА!!!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:50:16 +00:00

-Думмм... Вполне возможшшно. Знание этого оччщевидно выгодно для шшшпхиона и совершенно не нужно простому наемнику. Впрочщем, возможно, сам Кестор объяснит, зачем ему эта информация. Эрррххт...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:51:52 +00:00

-Ааахх...

И снова падает.

-Дум... Да какого... Ааа... Неужели никто?.. Деус... Рейзор... Ааа...

ТФОЛК, 2018-08-06 07:54:11 +00:00

- Талубанга, я могу только громче кричать! ААА!!!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:55:50 +00:00

-Придурок... Аааа...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:57:16 +00:00

-Не сссхоглассен... Дум - самый умный и самый, прошшшу прощения... Хитрозадый наемник. Гммм, один из самых опасных, кого я знаю.

Полицейский, 2018-08-06 07:57:47 +00:00

Проследовал вслед за Талубангой.

- Стоп. Эта тварь ещё жива?

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 07:59:35 +00:00

-Баммм... Пожалуй, я буду добиваться его включения в Дессятку, когда в ней... Появятся свободные места.

Покосился на Талубангу.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 08:01:03 +00:00

-Жива... Да, жива... Это точно оно, его я ни с чем не спутаю... Уххх... Ха-ха, забавно... Недавно мне чудилось, что ее... Задавило... Аааа...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 08:22:59 +00:00

Сворачивается клубочком в проходе.

Безразлично шепчет:

-Приближается.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 08:43:02 +00:00

-Вы бы хоть за оружие взялись... Аааа...

Вкалывает себе обезболивающее. Готовит ампулу с адреналином.

ТФОЛК, 2018-08-06 08:49:24 +00:00

- Какое, нафиг, оружие, ААА?!

Изменено 6 августа 2018 пользователем TFOLC

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 08:51:21 +00:00

-Ядерное, желательно. Не уверена, что каким-либо другим оружием можно этого урода хоть поцарапать.

Aquanaut, 2018-08-06 08:57:39 +00:00

- А я один умный в спрятался в люке? XD

Закрывает крышку люка.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-08-06 08:59:58 +00:00

- А я один умный и спрятался в люке? XD

Закрывает крышку люка.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 09:07:12 +00:00

-Нет, Ифрит, это самое идиотское решение за все время. Этот гад уловил Деуса и Рейзора за много метров бетонных стен, думаешь, тебя через тонюсенький люк не увидит? Ха-ха. Ты, в общем-то ему не нужен, и если просто не будешь мешать ему учинять резню, то он на тебя и не посмотрит.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 09:10:02 +00:00

-Ха-ха. Вот вам и восстание.

Прислушивается.

-Ну все, уже совсем скоро.

Вводит себа адреналин, встает на ноги и забирает у Охотника один револьвер.

-С твоего позволения.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 09:12:13 +00:00

-Эхххэээй... Талубанга, я не уверендхх, что... А, впрочем, бери, мне не жалко.

P681, 2018-08-06 09:24:35 +00:00

- Дум. Охотник. Нам нужно удостовериться в том, что утверждение Феодо не ложно. Охотник. После моих допущений вам хватило, чтобы считать мою инициативу к расследованию подозрительной. Я всё больше нахожу слова Ифрита истинными. Но система подсказывает, что делать поспешные выводы может оказаться фатальным, поэтому нужно сконцентрировать внимание на более очевидных шпионов. Вы сообщение Элизабет прослушали?

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 09:35:33 +00:00

-Прослушал, Кесстор. Просслушал и считаю, что информация об ипользовании приватного канала несущественна, поскольку скрыть свое пребывание в нем - зззхадача настолько простая, что глупо даже расссчщитывать на получение какой-либо информации о шпионах. Ккхроме того, я напомню, что Агенты Киберкороля в прошлой миссии тщательно скрывали переписку. Впрочсщем, Анзимур и Ржец подозрительны по другой причине - по той же, по которой была подозрительна Люсссхи. Поскольку она мирная, я не уверен, что этих двоих стоит считать шпионами.

SportsMAN, 2018-08-06 10:23:16 +00:00

Итак, давайте по порядку.

1. По поводу моей антивирусности. Да, я Антивирус, но лечить себя не могу. В первую ночь, как я уже говорил, полечил Генри, надеясь что из пары подозреваемых он убьет Талубангу. Во вторую ночь я предположил, что шпионы попытаются убить кого-то из пассивов, потому что они молчат и, следовательно, после убийства подозрений на того, кто шпион не будет. Так действовали и против Люси, Бишопа, Альберта. Они были молчнуами. Выбирал из самых пассивных, но не угадал. Я лечил Джея Кей Зиро. Но шпионы выбрали Элизабет. Думаю, что ночью меня не убили, потому что шпионы захотели бросить подозрение на меня. Он вскрылся, но его не убили, значит он не тот, кем себя выдает. Следовательно, шпион. Грамотно действуете, шпиончики. Если бы вы просто убили меня, то безусловным кандидатом на выголосвание стала бы Талубанга. А так есть подозрения на меня. И сейчас я очень подозрителен, да. Пойму, если вы убьете меня.

А теперь, перейду к самому главному, к тому, от кого шпионы пытаются увести подозрения.

Я все время твердил, Люси – мирная, потому что против нее нет аргументов. Спрашивал: "Какие аргументы?", а Талубанга лучше всего умеет говорить, какие вокруг нее все глупцы. Когда Люси оказалось мирной, я прокричал "А я говорил!". И теперь, давайте подытожим аргументы.

Я искренне не понимаю, почему многие считают, что мой единственный аргумент – это моя система связей. Да, в начале проникновения это была очень слабая улика, хотя заставила меня присмотреться к Талубанге и собрать новые улики. Не буду подробно раскладывать, говорил об этом вчера. Лишь напомню тезисно.

1. Группа (раз – начинает Талубанга, два, три) молниеносно (в течение около 10 минут) большинство против Талубанги перевернули в "почти ничью", закрытую Альбертом.

Цитата

Охотник: 4. Ничью? Ггхосподин милейший, а вы за голосованием следили воопппщщхе? Ничью создал Альберт. Покойный.

Феодо: Альберт проголосовал против Генри, опять вы нагло лжете. Опять, как уже было. Три голоса против Люси – это ваш первый, спустя 7 минут Ифрит, спустя 2 минуты Дум, Альберт закрыл эту ничью уже под конец, решив поддержать ничью, когда вы грамотно создали массовку голосов.

На следующий день тоже самое. Аргументов не прибавилось, но опять Талубанга возглавила выголосование Люси. Я лично разговаривал с несколькими Наемниками и они говорят, что согласны с моими аргументами, но что им было делать, если все голосуют за Люси? Осмелился пойти против течения только Брэд. Опять их тактика быстрой массовки.
Талубанга сводит в тупик расследование: вбрасывала лживые данные по количеству сообщений, вбрасывала наглейшую ложь по голосам. Все эти данные выгодны ей.
Она не говорит никаких фактов, зато очень активна и агрессивна, хорошее прикрытие, что наводит на нее подозрения.

Снова. С каждым днем улик против нее все больше и больше. Вчера все стало очевидно.

Я голосую против Охотника. (ex.Талубанги)

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 10:59:57 +00:00

-Фффеодо... Вы настолько уверны в моем шпионстве... Ахахарррх, что вы будете чувствовать, если сссегодня выголосуете меня? Что будете чувствовать, когда узнаете, что ошшшибались, бххм? Полагаю, такой расклад вполне возможен, так что... Скажите, что вы сделаете, проверив меня? Сейчас я вижу, что именно за вашими словами следуют те, кто больше всего похож на шшшпионов. Не думаете ли вы, что после моего вылета вы... Окажетесь следующим ошибочщщно осужденным? Следующим... Кандидатом?

ТФОЛК, 2018-08-06 11:14:07 +00:00

- Талубанга, прости, но ядерное оружие забыл захватить.

Кестор, какое утверждение? Что Феодо Антивирус? Не могу сказать, что информация о том, кого он защищал, помогла нам в этом удостовериться, зато она может помочь шпионам - ты добился своего.

Феодо, с кем ты разговаривал? Слепо следовать за голосованием, мне кажется, могут только шпионы, зная, что лидирует не один из них. И обращаюсь сейчас ко всем: не бойтесь высказывать свое мнение, если вы не шпион! Так вы поможете всем в этом удостовериться. Если вы видите, что на голосовании лидирует кто-то, кого вы не считаете шпионом - не надо голосовать против него только для того, чтобы оставить голос. Выскажите свое мнение и отдайте голос против того, кого подозреваете вы.
Мы же вроде разобрались с данными по количеству сообщений, а ты продолжаешь настаивать на своем? И по второй предоставленной ссылке "наглейшей лжи по голосам" не обнаружил.

Изменено 6 августа 2018 пользователем TFOLC

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 11:22:26 +00:00

-Ддуммм, думаю, нет смысла тратить на Фффеодо время. Прошлые дни покхазали, что его нельзя переубедить: он будет продолжать свято верить в ту чепуху, кхххоторую сам себе выдумал до тех пор, пока не станет абсолютно оччщевидно, ччшто он был неправ. Он даже продолжает исппхользовать те же аргхументы, которые ранее были опровергнуты дессятки разззх. Не вижжху смысссла, бммттт...

Советую тебе сосредоточщить внимание на других наемниках.

P681, 2018-08-06 11:26:25 +00:00

- Дум, утверждение Феодо о том, что он Антивирус. Феодо, нецелесообразно приводить один и тот же аргумент с ложностью голосов.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 11:29:27 +00:00

-Кхе-кхестор, я надеюсссь, ты понимаешь, что информация о лечениях пппхолезна только шпионам?

P681, 2018-08-06 11:40:51 +00:00

- Охотник, в базе данных были найдены старинные исторические летописи, в которых лекарь (устар. Антивирус) раскрывшись в кампании убийц со списком пациентов (к слову сказать, он еще и умудрился спасти двоих невинных (себя в т.ч.)) пережил поход и команде оказал помощь.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 11:41:14 +00:00

-Хм, кажется, я ошибалась! Этот гад не может догнать нас! Ха-ха! Съешь, чучело огородное! - почти бодро выпалила она, трясущейся рукой показывая кукиш в ту сторону, откуда все еще доносился перестук лапок.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 11:48:53 +00:00

-Бххммм... Ты серьезно считаешь, что Феодо действительно сможет спасти кого-то, Кхестор? И ты дейссствительно думаешь, что ему поверят? Уверен, в том пппоххходе лекарь был весьма опытным и здравомыслящщим, в отличие, экхе, от того, который попался нам. Полагаю также... Кха-кха-кха... Впрочщем, пока рано это говорить.

Охотник сделал заметку в дневнике.

P681, 2018-08-06 11:55:46 +00:00
Скрытый текст

Опытный и здравомыслящий... Хм... Да нет, то был я и орк Бинго.

- Охотник. Есть вероятность, система почти согласна.

Артлего, 2018-08-06 12:01:50 +00:00

Магнитный челнок быстро нёсся по по рельсам. Раздавался мерный гул различных систем. А тоннель с рядами проводов освещался лишь слабым светом красноватых приглушённых фонарей.

Члены команды сидели, обсуждали, пытались найти шпионов, а может просто тыкали в случайных людей и строили на этом теории. Это не важно. Важно лишь то, что челнок внезапно дернулся, свет погас. Лампы стали бешено мигать, создавая сюрреалистичную картину.

Часть челнока была выдрана с корнем, а в один из вагонов пробрался Дельта-Организм в специальной усиленной броне.

Организм ринулся навстречу вскочивших с седушек участников группы.

СУЩНОСТЬ В ЗОНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ. ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ТАКТИКА: УСТРАНЕНИЕ МЕШАЮЩИХ ЖИЗНЕФОРМ.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Артлего

P681, 2018-08-06 12:04:22 +00:00

- Пффхрцшшшшцц!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:05:31 +00:00

Я это понял.

-Гббббммм. О, почему система так любит давать катттхеоричные, ничем не подкрепленные ответы? Бм... ААААГХХХ!

Отстреливается.

Артлего, 2018-08-06 12:06:22 +00:00

Быстро приближается.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:07:39 +00:00

-СНОВА ТЫ, ААААГХ!.. ТЫ... ТЫ... УМРЕШЬ! СЕГОДНЯ ЖЕ!

Заливает соляными растворами весь челнок и Организм, стремясь вызвать короткое замыкание.

-УМРЕШЬ!.. ААААА!.. ВМЕСТЕ С НАМИ!

P681, 2018-08-06 12:08:10 +00:00

/speed; at maximum
Быстро отдаляется.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:08:22 +00:00

-КЕСТОР!.. ПОПРОБУЙ... ОБЕЗДВИЖИТЬ!..

Артлего, 2018-08-06 12:09:38 +00:00

Деус вместе с Рейзером были в кабине челнока и регулировали его движение, перейдя на ручное управление.

Отставить! Сохранить челнок! Попытайтесь что-то придумать!!

P681, 2018-08-06 12:10:20 +00:00

- Талубанга, в систему не входят соответствующие директивы.

продолжает отдаляться.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:11:15 +00:00

-ЕГО!.. НУЖНО!.. ПОПЫТАТЬСЯ РАЗДАВИТЬ! ЧЕЛНОКОМ! ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ! СКАЖИТЕ, ПРОШУ, КТО-НИБУДЬ!.. КТО РАСШИФРОВАЛ КРИПТОГРАММЫ! КАК? КАК ЕГО УБИТЬ?!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:12:23 +00:00

-ПРОВАЛИВАЙ, КЕСТОР! СПАСАЙ СВОЮ ШКУРУ! ПОШЕЛ ТЫ В... АААА!

Артлего, 2018-08-06 12:12:24 +00:00

Приближается к Талубанге.

P681, 2018-08-06 12:12:37 +00:00

/Enable;metal_blades
Кестор просчитал, что пилы особо не помогут, но всё же выставил перед собой две средних размеров. При этом продолжая отдаляться.

ТФОЛК, 2018-08-06 12:13:38 +00:00

- АААААААААА!!! - Дум убегал с невероятной для него скоростью, попытно пытаясь придумать, куда спрятаться - впереди него неумолимо преближался передний конец челнока.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:14:32 +00:00

Она крепко выругалась непечатным словцом.

-ДАВАЙ, ИДИ СЮДА! ИДИ КО МНЕ, ТВАРЬ!

Двигается в направлении отрванного конца челнока.

Артлего, 2018-08-06 12:15:04 +00:00

ПРОИЗВОДИТСЯ ОЧИЩЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.

Обрушивает на Талубангу дождь ударов из крепких металлических кулаков и лапок.

Доктор, 2018-08-06 12:15:32 +00:00

Убегает со скростью Ринсвинда от чудища.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:16:26 +00:00

Не останавливаясь, перекатывается назад, каким-то чудом избегая ударов.

Артлего, 2018-08-06 12:17:38 +00:00

Так как Талубанга была в противоположной стороне от цели, мгновенно развернулся и на огромной скорости ринулся по направлению к рубке.

P681, 2018-08-06 12:17:54 +00:00

/Enable; RAGE_mode

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:18:58 +00:00

Подбежала к Организму со спины, всадив в него обойму револьвера.

Артлего, 2018-08-06 12:20:20 +00:00

Полностью игнорирует выстрелы - броня способна выдерживать попадание ракет.
Напрыгивает на Кестора.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:21:27 +00:00

-ТВОЮ!..

Повисает на Организме.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:22:00 +00:00

Пытается сорвать шлем.

Артлего, 2018-08-06 12:22:03 +00:00

Игнирориует Талубангу.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:23:04 +00:00

Активирует ботинки в морду Организма.

Артлего, 2018-08-06 12:27:44 +00:00

Маска мгновенно закрывает голову. Дельта-Организм движением лапы смахивает с себя Талубангу.

Доктор, 2018-08-06 12:29:11 +00:00

Кто-нибудь знает, как эту тварь можно уничтожить?!!!!

Артлего, 2018-08-06 12:30:48 +00:00

ДЕЛЬТА-ОРГАНИЗМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕУНИЧТОЖИМЫМ.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:32:48 +00:00

-ААААХ! ТЫЖ! ТВАРЬ! А ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, ГАД, ЧЕГО?!

Закидывает взрывчатку под воротник.

Артлего, 2018-08-06 12:34:07 +00:00

Вышвыривает оттуда взрывчатку в сторону Талубанги.

Артлего, 2018-08-06 12:34:52 +00:00

После чего распускает боевые когти на пальцах и с помощью нижних лап и руки начинает кромасть и рвать броню Кестора.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:36:20 +00:00

Дистанционно выключает взрывчатку.

-Что? Как он?..

Забрасывает под воротник новые заряды с электромагнитами. Ботинками отшвыривает Кестора от Организма.

P681, 2018-08-06 12:36:47 +00:00

Кестор 2.0 внезапно запустил на максимум охладительные системы, ещё никогда термопаста так быстро не циркулировала по системе проводов, кабелей и гидравлики. Он никак не отреагировал на Существо, лишь безразлично (впрочем, как и всегда) взглянул раскалёнными алым пламенем сенсорами ему в подобие глаз.

- Цель задана. Параметры настроены.

Пара выпадов пилами в оголённую часть "лица" Существа. Ещё. И ещё. Пилы постепенно стачивались, задевая крепкую броню организма.

/Enable; laser_gun; count: 2

Кестор пустил пилы под ноги Существу, преобразовав гидравлические руки в две внушительных размеров лазерные пушки.
Гидравлику в ногах же Кестор использовал, чтобы максимально отдалиться от головы Существа, в районе которой была брошена взрывчатка.

- Огонь.
Кестор достаточно отдалился, чтобы не быть задетым взрывной волной и, блокируя удары клешнями Существа непробиваемым щитом из прото-стали, обстреливал его незащищённое место - подобие рта.

Изменено 6 августа 2018 пользователем P681

Артлего, 2018-08-06 12:38:31 +00:00


Срывает крепления, мгновенно и хирургически точно срезая их мономолекулярными лезвиями. Все бомбы были отброшены.

Как только Талубанга убрала Кестора с пути, с огромной скоростью ломанулся вперёд, с парадоксальной скоростью направляясь к кабине.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:40:56 +00:00

-ДЕУС, РЕЙЗОР, ВАЛИТЕ ОТТУДА!

P681, 2018-08-06 12:41:16 +00:00

Тщетно.
Щит из прото-стали мог пострадать лишь при ядерном обстреле, как и, похоже, броня Сущности.

Артлего, 2018-08-06 12:43:20 +00:00

Нельзя!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:43:32 +00:00

Флегматично читает дневник.

FedLap, 2018-08-06 12:44:07 +00:00

Долгое время мрлчащий, Анзимур поднялся как только организм напал на челнок, Криптограф запустил в сочленения брони несколько жучков, в долю секунды в Дельту было введено около десяти самых опасных паралитических ядов, пластинки-чешуйки которые защищали скелет Анзимура раздвинулись и небольшой реактор находящийся чуть выше живота немного ввдвинулся вперёд.

- Система шесть - немедленная активация!

Тоненькая струйка света распилила Дельта-Организм напополам

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:46:33 +00:00

-ДА КАКОГО?!...

Встает на пути организма, выпуская в него струю короззийного газа, смешанного с бактериями-металлофагами.

Артлего, 2018-08-06 12:47:26 +00:00

КВАНТОВЫЙ ЩИТ АКТИВИРОВАН.

Лазерный луч наткнулся на незримую преграду, начавшую абсорбировать всю энергию.
В целом, это ни на миг не замедлило его продвижения.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:49:09 +00:00

Активирует собственный непонятно откуда взявшийся квантовый щит и встает на пути Дельты.

Артлего, 2018-08-06 12:49:32 +00:00

ОБНАРУЖЕНЫ НЕПРИЕМЛЕМЫЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ. ВКЛЮЧЕНЫ ПРОТОКОЛЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ.
Дельта-Организм включил электрощит по всей поверхности брони, который начал уничтожать все бактерии.

P681, 2018-08-06 12:50:56 +00:00

- Талубанга. Анзимур. Любые попытки сопротивления тщетны. М Ы Н И Ч Е Г О Н Е М О Ж Е М С Д Е Л А Т Ь.

Изменено 6 августа 2018 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:51:17 +00:00

Бактерии впали в анабиоз, став еще более неуничтожимыми, чем сам Дельта.

-ПРИРОДА ЗНАЕТ ЛУЧШЕ, ГАД!

Артлего, 2018-08-06 12:52:07 +00:00

Игнорирует всех и доходит до управляющей рубки.

P681, 2018-08-06 12:52:32 +00:00

Выставил перед собой прото-щит, готовясь принять ЛЮБОЙ НЕОЖИДАННЫЙ УДАР Существа.

Артлего, 2018-08-06 12:53:08 +00:00

Промчался мимо Кестора.

P681, 2018-08-06 12:55:07 +00:00

- ...

Артлего, 2018-08-06 12:55:35 +00:00

Зараза.
Деус судорожно сжал в пальцах рукоять меча.

Рейзор, держи курс. Я попробую что-то сделать...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 12:58:40 +00:00

Бессильно садится на пол.

Артлего, 2018-08-06 12:58:54 +00:00

Открыв дверь, Деус выскочил в общий вагон, видя, как на него несётся бронированное нечто.

ЗАДАЧА: ИСТРЕБЛЕНИЕ.

Кестор, включи голову и вырежи кусок стены. Эту дичь надо скинуть из вагона. Мы ей не навредим, значит надо её чем-нибудь зажать и скинуть.

Артлего, 2018-08-06 13:02:14 +00:00

Он мог пробраться на крышу главного вагона и пробраться к нам, но не сделал этого. Он прицепился к нам сзади...

Обрушивает массу атак на Деуса. К счастью, это была голограмма.

Ты его удерживал в прошлый раз. Я его заманю, а ты столкни к стене. Я попросил Рейзора набрать скорость - его должно разнести.

P681, 2018-08-06 13:02:53 +00:00

- Принято. Выполнение.

Кестор в мгновении ока вырезал в стене дыру, на всякий случай больше самого существа вдвое (нет, это не погрешность системы!).
Дождавшись, пока кусок стены упадёт в обратную сторону, Кестор 2.0 запустил всю гидравлику на максимум и начал в прямом смысле, выставив прото-щит, наседать на существо. К слову сказать, шлем Кестора также был сделан из прото-стали, поэтому, если вдруг Существо вцепится ему в голову, Кестор не пострадает.

Артлего, 2018-08-06 13:02:55 +00:00

Талу, молодец, ты хорошо придумала, хоть и исполнение слегка подкачало.

Артлего, 2018-08-06 13:04:38 +00:00

А ну за мной! - Деус ринулся к дыре в стене.

Следует за Деусом. К сожалению в этот момент на пути встал Кестор. Существо, однако стало методично уничтожать броню и доспехи, дотягиваясь легко до спины Кестора. Со всей массой оно начало движение вперёд, смещая Кестора к дыре.

P681, 2018-08-06 13:07:44 +00:00

- Гидравлика на максимум.

Кестор, пропуская удары клешнями, упёрся гидравликой в пол, сдвинуть его было невозможно. Высунув лазерную пушку, он аккуратно и незаметно для существа вырезал на другой стороне поезда такую же дыру и начал наступление вновь.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:09:43 +00:00

Достает ЛУПМ и методично отрезает часть вагона с Дельтой от части вагона с наемниками.

Артлего, 2018-08-06 13:09:49 +00:00

Упирается всеми манипуляторами и меееедленно начинает сдвигать Кестора к дыре, концентрируясь на Деусе.

Артлего, 2018-08-06 13:11:12 +00:00

Активирует экстренные магнитные удержатели.
Рейзор сорвался.

КАКОЙ ИДИОТ ДОДУМАЛСЯ ОТЦЕПЛЯТЬ ПОЛОВИНУ НАШЕГО СОСТАВА С НАЁМНИКАМИ? НАС ТУТ ЧЕТВЕРО-ПЯТЕРО В РУБКЕ И ОКОЛО НЕЁ.
ДЕУС, ВЫПНИ ЭТОГО ИДИОТА ОТСЮДА.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:11:27 +00:00

Приваривает Кестора к дыре.

Артлего, 2018-08-06 13:12:24 +00:00

Охотник, ты - идиот.

Артлего, 2018-08-06 13:13:26 +00:00


Деус тяжело вздохнул. Он собирался ринуться к противположной дыре, спровоцировать существо ринуться за ним. А затем того бы столкнул Кестор.
Теперь идея "приваривания" Кестора лишила их победного варианта...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:13:29 +00:00

-Ббхххм, вполне возможно.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:14:24 +00:00

Продолжает резать вагон.

Изменено 6 августа 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-08-06 13:15:20 +00:00

Чеееееерт...
Из его предплечья выдвигается оружие. Деус открывает очередь в Охотника.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:16:54 +00:00

Отходит в укрытие, продолжая резать вагон.

Артлего, 2018-08-06 13:18:57 +00:00

Деус ещё колебался.
Ситуация была хорошей, но... Но он не успевал.
Деус бросился к Охотнику атакуя его мечом, одновременно стреляя.

Он старался не думать о быстрых шагах за спиной.

P681, 2018-08-06 13:19:30 +00:00

- О Х О Т Н И К. Д Е Й С Т В И Е Н Е Ц Е Л Е С О О Б Р А З Н О.


Кестор пропустил в радиусе вокруг себя и Существа заряд, тем самым "оторвался". Вновь начал наседать на Существо, медленно, но верно, Кестор продвигался вперёд...

Изменено 6 августа 2018 пользователем P681

Артлего, 2018-08-06 13:21:06 +00:00

Скребётся лапками, чтобы добраться до Деуса. Но так как вектор направления не полностью противонаправлен Кесторовому, начинает отъезжать к дыре.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:21:46 +00:00

Отошел в тень. Выключил лазер.

Через полминуты лазер вновь показался в разрезе, но с внешней стороны.

P681, 2018-08-06 13:22:56 +00:00

Гидравлика на максимум. Система охлаждения не справляется. Защитное стекло сенсоров Кестора прорвало алое пламя. Но он продолжал двигаться вперёд.

Артлего, 2018-08-06 13:25:39 +00:00


Взглянул на Кестора. И внезапно Деусу пришла идея. Существо целеустремлённо шло к цели. Он не замечал этого раньше, либо не акцентировал внимание.
Он сделал аккуратный шаг к существу. Оно заскреблось сильнее, меньше противодействуя Кестору, стараясь достать Деуса.
Что занятно, Организм не использовал дальнобойного оружия. Видимо, новая броня была приспособлена для ближнего боя...

P681, 2018-08-06 13:26:53 +00:00

Выпускает пару ионных зарядов в броню Существа, придав пусть и небольшой, но импульс. Существо всё ближе к краю...

Артлего, 2018-08-06 13:28:43 +00:00


По диагонали приближается к существу.

Дергается и ударяет куда-то в голову. Однако в этот момент он чуть подпрыгнул...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:29:30 +00:00

Выключает лазер.

P681, 2018-08-06 13:30:50 +00:00

Продолжает наступать, подкрепляя Существо градом ионных зарядов.

P681, 2018-08-06 13:33:29 +00:00

- Система... Пффхррррцшцшшццццц... Перегружена..... . . . .. . . .Нужно охлад-д-д-д-дить...

Артлего, 2018-08-06 13:34:09 +00:00

Приземляется на самом краю.

КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ.

ЗАДАЧА: ИСТРЕБЛЕНИЕ.

ЗАДАЧА: СОХРАНЕНИЕ.

ЗАДАЧА: ИСТРЕБЛЕНИЕ.

ЗАДАЧА: СОХРАНЕНИЕ.

Очевидно, Дельта-Организм словил системную ошибку. Приближение к дыре и стене одновременно соседствовало с приближением к цели.

Тыкал мечом в щупальца.
Услышал Кестора и быстро выстрелил охладителем из своего собственного костюма.

P681, 2018-08-06 13:37:14 +00:00

- Охлаждено. Системные требования удовлетворены. Повышение давления гидравлики.

Внезапно Кестор резко и мощно впечатал Существо в щит, сбросив его в проделанную в стене дыру...

Артлего, 2018-08-06 13:39:54 +00:00

Отвратительный звук скрежета металла был громким.
Он был мерзким, пробирался даже сквозь зажатые уши. Челнок мощно тряхнуло - Деус упал на пол и едва не разбил голову о перегородку.

Существо протащило вдоль стены челнока, ломая его, но постепенно разорвало на части и растянуло по тоннелю металлические обломки.

СККККРРРРРРРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:40:42 +00:00

Наблюдает за происходящим, записывая все в дневник.

Артлего, 2018-08-06 13:42:06 +00:00

Деус перевернулся. У него болела голова, а по виску стекала струйка крови.

Он запустил руку в волосы, - Вроде всё. Мы едем.

Из дыры дул сильный ветер из-за большой скорости челнока.

Кошмар.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:43:51 +00:00

-Думаю, он снова нас догонит.

P681, 2018-08-06 13:44:14 +00:00

/Enable; hibernation_mode

Артлего, 2018-08-06 13:45:33 +00:00

Лежит на полу.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:46:57 +00:00

Безразлично читает дневник.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:48:32 +00:00

Подползает к Деусу.

-к... как ты?.. ты... ты в порядке?..

P681, 2018-08-06 13:48:49 +00:00

Кестор был покорёжен, энергетически истощён. Он медленно опёрся на пока что целую стену, сзади сочился дым, защитное стекло сенсоров было выбито напрочь...

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:50:03 +00:00

Вставляет Кестору зарядку.

Артлего, 2018-08-06 13:53:12 +00:00

Голова.
Деус достал что-то и попытался себе вколоть. Получилось не очень.

P681, 2018-08-06 13:54:33 +00:00
Скрытый текст

Интересно, где Охотник нашёл для неё разъём...

- Пффхрцшшшшццц...

Кестору было, в общем-то, всё равно, ведь от него был явно ощутим запах палёной проводки.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 13:56:54 +00:00

-аааах... да чтоб тебя... помогите...

Вкалывает Деусу обезболивающее.

Артлего, 2018-08-06 14:05:55 +00:00

Спасибо.

Присел на мягкий диванчик.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 14:13:32 +00:00

Что-то хрипит в ответ, поднимая большой палец.

Артлего, 2018-08-06 14:17:18 +00:00

Ой-ой-ой.
Помятый Кестор, раненаые Талубанга и Деус. Мне не лучше.

Зараза, и всё из-за этого гадкого проекта.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 14:18:48 +00:00

-Что это было, Рейзор? Бх?

Артлего, 2018-08-06 14:25:28 +00:00

Ладно. Деус придет в себя, я в него верю.

Доктор, 2018-08-06 14:26:59 +00:00

А как вы думаете, нам предстоит встреча с еще одним таким "проектом"?

Артлего, 2018-08-06 14:28:24 +00:00

Надеюсь, что нет.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 14:34:10 +00:00

Количество овощных наемников неуклонно увеличивается. До станции Фтолца доберется толпа калек-революционров.

Артлего, 2018-08-06 14:42:40 +00:00

От зараза. Пошло оно всё.

Деус откинулся головой на седушку и нажал переключатель на броне. Раздался звук "Пшшшшш".

Из некоторых отделений брони стелился пар, а сам Деус прогнулся назад.

P681, 2018-08-06 14:45:23 +00:00

/Enable; stabilized_mode; Count_of_energy; 75%

Кестор, в отличие от Деуса, перестал испускать пар. Глазные сенсоры приняли обыкновенный вид.

Изменено 6 августа 2018 пользователем P681

Доктор, 2018-08-06 14:46:01 +00:00

Деус, что с Вами происходит?

Артлего, 2018-08-06 14:48:50 +00:00

Рассмеялся.
Все также полусидит-полулежит, откинувшись головой назад.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 14:55:14 +00:00

Залезает на диванчик к Деусу.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 14:59:41 +00:00

-ха... Ха. Ха-ха! АХАХАХАХАХА!

Заливается смехом.

Артлего, 2018-08-06 15:00:15 +00:00

Мы скоро подъедем к станции. Народу там немного, но охрана есть. Минут через двенадцать примерно. Готовьтесь. Придется пострелять.

Доктор, 2018-08-06 15:01:47 +00:00

Достает револьвер с оптическим прицелом.

Артлего, 2018-08-06 15:03:38 +00:00

Генри! - чуть более растянуто и самоуверенно произнёс Деус, не меняя позы, - Надеюсь, ты никогда не будешь делать этого, братан!

Держись подальше от этой темы. Но мне пришлось применить стимуляторы.

Доктор, 2018-08-06 15:04:47 +00:00

Что Вы с собой сделали, Деус? Какие такие стимуляторы?

Изменено 6 августа 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 15:07:30 +00:00

-Говорят же тебе, стимуляторы.

Полицейский, 2018-08-06 15:09:07 +00:00

Вспомнив то, как он вчера долго и мучительно больно пытался вытащить три крошечных сюрикена из своей спины, используя только свой нож и некий фтолцевский прибор, найденный в одном из столов, Брэд всю бойню просидел спрятавшись под рядом кресел.

Доктор, 2018-08-06 15:11:37 +00:00

Я не разбираюсь в современной фармацевтике вообще. Эти стимуляторы - наркотики?

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 15:13:26 +00:00

-Разные бывают. Я использовала гормональные.

Артлего, 2018-08-06 15:15:51 +00:00

Охохо! - Деус поднялся, начиная с поясницы, - Там много чего.
Он повернул голову в сторону Генри.
За всё есть своя плата.

ТФОЛК, 2018-08-06 15:18:12 +00:00

Дум осторжно появился из ниоткуда.

- Пронесло? Оно исчезло?.. Что, опять мочилово будет?!

Артлего, 2018-08-06 15:19:21 +00:00

О да, Дум! Будет жарко!

Готовь пистолеты!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 15:33:47 +00:00

-Ты повеселел, Деус? - хихикнула Талу, и задорно ему подмигнула.

Артлего, 2018-08-06 15:48:05 +00:00

О да, я готов размяться!

P681, 2018-08-06 15:56:50 +00:00

- Запас энергии восстановлен. Отсоедините зарядное устройство.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 16:12:24 +00:00

-Размяться, ммм? - она ткнула его пальцем в живот, попутно вытаскивая из глаза Кестора зарядник, воткнутый Охотником.

P681, 2018-08-06 16:26:56 +00:00

- Итак. Система возобновила сбалансированную деятельность, можно приступать к выполнению задач.

Артлего, 2018-08-06 17:34:12 +00:00

Мы а месте. Готовьтесь.
Челнок начал торможение.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:43:28 +00:00

-Охххх...

С трудом встает.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:44:27 +00:00

Читает дневник.

Артлего, 2018-08-06 17:46:25 +00:00

Челнок останавливается. на станции два человек и один погрузчик.

Вперёд!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:48:21 +00:00

Выходит и наводит револьвер на одного из сотрудников, подскакивая к нему и выбивая из рук средство связи.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:49:56 +00:00

Стоит за проемом, держа револьвер наготове. Бросает в обоих людей по светоэлементу и выпускает туман.

-Они нас не видят, ориентируйтесь на огни!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:54:00 +00:00

-Бхшшш, гражданские...

Стреляет.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:55:18 +00:00

-Какого хрена ты это сделал, Охотник?!

Втыкает шприц с сильным транквилизатором во второго.

FedLap, 2018-08-06 17:56:15 +00:00

Очнувшись после какого-то резкого удара, (видимо, последствия битвы с Дельтой) Криптограф поднялся пола и насчитал у себя около десяти повреждений, в частности, крайне малое количество электроэнергии и чем-то сильно раздробленная правая кисть, коей он не мог функционировать. Запас энергии он быстро пополнил через энергоблок челнока, а вот рука упорно отказывалась действовать. Он вышел из вагона и быстро запустил рой жучков, которые замечательно умели ориентироваться в тумане и без проблем отрубят охрану.

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 17:56:59 +00:00

Добивает убитого выстрелом в голову.

-Криптограффф, ты опоздал.

Артлего, 2018-08-06 18:07:56 +00:00

Рейзор подошел от терминала управления.
Это - космический челнок. Мы погрузимся в него вместо груза и попадём точно на станцию Фтолца Небожителя.
Куда он денется с космического корабля?

Доктор, 2018-08-06 18:19:20 +00:00

А если он таки куда-то денется?

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 18:20:18 +00:00

-Ухтыыы, невесомость!

Ildar-Zakhar, 2018-08-06 18:21:55 +00:00

-Оооох, бллииииин...

Падает на колени.

Артлего, 2018-08-06 18:29:50 +00:00

Генри, Вы хорошо подметили! Это Вы совершенно замечательно-таки подметили!

Рейзор чему-то посмеивался.

P681, 2018-08-06 18:29:54 +00:00

- Рейзор, какова вероятность того, что Фтолца на этой станции может и не быть вовсе?

Артлего, 2018-08-06 18:42:18 +00:00

Со всей его тягой к богатству и превосходству... Он с удовольствием будет сидеть выше всех. Жить на Небе.
Плюс взломанные Элизабет файлы. Это - основной директивный центр.

Полицейский, 2018-08-06 19:14:23 +00:00

- Что, летим убивать Фтолца? Гы! Отлично! Правда, у меня нет чертежей его лунной базы, увы. Видимо, это был очень секретный проект...

Брэд взял ближайший ящик с оружием и ударил его об землю со всей силой. Он открылся, и Брэд смог взять оттуда BFG-3000 (Bio Force Gun - 3000 Model). Довольно большая пушка, и ровно столько же мощная.

P681, 2018-08-06 19:30:26 +00:00

- Рейзор, система всё же допускает вероятность отсутствия Фтолца в пункте назначения миссии. Или это... человеческий фактор системы?..

Артлего, 2018-08-06 19:50:03 +00:00

Я тоже допускаю, но вероятность этого очень мала.

Зачем ещё свозить большие объёмы воды, мрамор, золото, колонны и прочее?

P681, 2018-08-06 19:51:39 +00:00

- Рейзор. Фтолц может оказаться хитрее, его системы слежения могли давно вычислить всю нашу команду. Этого опасается... Опасаюсь я.

Артлего, 2018-08-06 20:06:25 +00:00

Другого шанса может не быть. Я готов рискнуть. Да и Вы тоже, раз не остались в лаборатории...

P681, 2018-08-06 20:09:33 +00:00

- Рейзор, вот тут вы правы. Лучше волноваться по поводу шпионов, ведь ещё ни одного не идентифицировали.

Артлего, 2018-08-06 20:15:39 +00:00

Так о чем и речь.
Каждое предположение, которое мы делали, оказалось ложным.

12 людей, среди которых могут быть наёмники. И среди них 4.

P681, 2018-08-06 20:20:54 +00:00

- Система не может чисто физически выдавать стопроцентно истинный результат. В каждой системы случаются погрешности. Однако численное превосходство нашей команды всё ещё даёт надежду. Система склонна полагать, не ложную.

Изменено 6 августа 2018 пользователем P681

Артлего, 2018-08-06 20:56:57 +00:00

Команда не так командна, как мне того хотелось бы.

Полицейский, 2018-08-06 21:04:25 +00:00

- Ладно ребят, прежде чем зайти в эту здоровенную махину, я бы всё же хотел бы высказаться. Впрочем, всё уже сказано раннее...

Голосую против: Талубанга.

Артлего, 2018-08-07 00:01:48 +00:00

Посадочный трап в виде длинного металлического моста вёл прямо к ракете, . Испарения, пар от подготовленных нагретых турбин клубился везде в воздухе.

Благодаря дымовой завесе, команда быстро разобралась со всеми сотрудниками центра. Их было здесь немного, ровно как и охраны. Дело в том, что космодром оказался максимально закрытым и засекреченным, а попасть туда можно было только благодаря челноку.

В оглушительной тишине эхом раздающиеся шаги угнетали. Не было найдено ни одного шпиона. Многие члены команды ранены или пострадали иначе. У кого-то была израсходована большая часть боезапаса.

Здесь есть специальные антиперегрузочные кресла, - Деус осмотрел внутренности корабля, - Да и просторно. Можно возить и грузы, и даже послов. Видимо, с космодромом мы верно подгадали.

Когда все заняли свои места, Деус отправился осмотреть корабль. Было критически важно, чтобы никто из агентов Фтолца не попортил что-либо, пока они шли.

12 человек. 4 шпиона. Что же с этим делать. В прошлый раз это оказались агенты Рейзора, а в этот... В этот всё может оказаться куда хуже. И что же мы будем с этим всем делать? Кто знает, чем агенты решат воспользоваться, чтобы предупредить босса? Почему они так легко позволяют нам отправиться туда? Быть может... Быть может,... Нет, я не должен об этом думать. Мы хотя бы попытаемся. Если будет нужно, я оставил Элизабет указания по использованию Сердца. Вдруг подстрахует...

БУМ!

Что-то сильно ударило по обшивке корабля. Деус даже не понял, что послужило причиной. Внезапно он услышал ритмичные удары позади себя.

...
Что-то произносит, но из-за звукоизоляции корабля не слышно. Возможно, что-то похожее на "СУЩНОСТЬ ОБНАРУЖЕНА. СУЩНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА. СУЩНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ ОРГАНИЗМА."

О нет! О нет, нет, нет!!!

Деус рассмотрел в иллюминаторе растерзанное, покорёженное и разодранное в хлам металлическое тело Дельта-Организма. Существо держалось одной рукой за цилиндрический выступ на обшивке, возможно, поручень. На нём не было тяжелой брони, нижней части туловища - лишь тор и одна рука, да голова. Дельта-Организм стал методично сокращать и расслаблять конечность, стучась головой в иллюминатор, потихоньку ускоряясь, в попытке его разбить.

РЕЕЕЕЕЙЗОООР!!!!

Деус ринулся в рубку управления, на ходу крикнув заводить двигатели. И объяснил причину. Рейзор не медлил.

Корабль дрогнул, когда стартовал и когда перешел звуковой барьер. Он набирал скорость. Пассажиры на борту чувствовали определённый дискомфорт, но кресла значительно облегчали их существование.

Дельта-Организм ещё не сорвало. Даже не смотря на чудовищную скорость корабля, он ещё держался, пусть пока и не в состоянии наносить новые удары по стеклу. Он смотрел вперёд. В рубку. Где чувствовал свою цель.

Тряхнуло. Не защищённый без тяжелой брони от чудовищного трения Дельта-Организм вспыхнул. С него постепенно начало срывать разогретые слои брони один за одним.

Чем дольше и быстрее летела ракета, тем большую нагрузку испытывал на себе Организм. Не обладая возможностью согнуть руку и хоть на миллиметр приблизиться к цели, он крепко держался за экранированный поручень, не разжимая его. До самого конца.

Через некоторое время самого Дельта-Организма уже не было видно. Он превратился в натуральный факел, и уже нельзя было различить ни металла, ни безглазой и безносой головы - лишь пламя.

Когда корабль вышел в космос, за стеклом иллюминатора уже не было Дельта-Организма. Осталось лишь несколько фаланг пальцев, вплавившихся в поручень.
Создание человека смогло то, чего не сделали бы его создатели, не отказалось от своей цели даже будучи стёртым из материального плана бытия. Всё, чем оно жило, единственный смысл существования... Даже находясь на пороге аннигиляции, оно не разжимало кулака.

Дельта-Организм никогда не был спрограммированым на это.

Лишь вакуум и звездные пространства - вот то, что теперь окружало корабль.

Изменено 7 августа 2018 пользователем Артлего

Полицейский, 2018-08-07 06:34:51 +00:00

- Что? Эта тварь ещё была жива? Из чего она была сделана, Деус?

Доктор, 2018-08-07 06:37:45 +00:00

Об этом мы скорее всего сможем узнать лишь после дешифровки записей.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 10:15:30 +00:00

-Башшш... Дешифровка дешифровкой, но нам сейчас совершенно нельзя забывать о шпионаххшш.

FedLap, 2018-08-07 10:25:11 +00:00

На данный я не имею полной уверенности в шпионстве Господина Охотника и я бы не был поспешен в голосовании против него. Вчерашний же момент с голосованием против Люси был бы крайне неосторожным будь шпионом Охотник, на мой взгляд, он бы не стал так подставляться, но я никак не отрицаю возможность его шпионства. Про Господина Феодо я могу сказать вот что : забавно, что никто кроме него не вскрылся антивирусом, это говорит в его пользу, однако, на другую чашу весов встаёт момент того, что для вскрывщегося антивируса он живёт довольно долго, но, как и вчера, я бы не стал рисковать голосовать против него.

Артлего, 2018-08-07 10:35:52 +00:00

Ох ты, невесомость!

Aquanaut, 2018-08-07 10:47:00 +00:00

Вопит и летает.

Артлего, 2018-08-07 10:48:20 +00:00

О, Ифриту понравилось.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 11:17:17 +00:00

-Хмм... Интересно, а что в невесомости считать верхом и низом?

Отстегивается от противоперегрузочного кресла, и переворачивается вверх тормашками.

-Вот я сейчас вниз головой, или нет? Уххх, успокойтесь, волосы...

Без силы тяжести волосы Талу стали жить своей жизнью. Хвостик мерно покачивался в воздухе, а отдельные пряди извивались, аки щупальца осьминога.

-Уахаха! Надо было подумать об этом... Постричься...

Артлего, 2018-08-07 11:24:50 +00:00

Ничего. Здесь не существует верха и низ.
Низ - это сторона, к которой тебя притягивает. Верх - наоборот. Тут такого не существует.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 11:35:05 +00:00

-Но это же неудобно! Почему бы, например, не принять за низ какое-нибудь условное направление? Скажем... Пусть двигатели ракеты будут снизу!

Переворачивается ногами к двигателям.

-Мы слишком привыкли к направлениям, чтобы вот так просто от них отказаться.

Из-под перевязки на животе вылетела капелька крови.

-Ч-чтоб тебя... Я на минутку...

Уплывает в направлении уборной.

Aquanaut, 2018-08-07 11:50:36 +00:00

Продолжает вопить и летать.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 11:53:57 +00:00

Хватает Ифрита и пристегивает его к креслу. Затем привинчивает шурупами. Потом приваривает.

-Эмммжжж, надеюсь, тебе стало удобней и теперь ты перестанешь вопить, дхэээ.

Aquanaut, 2018-08-07 11:59:14 +00:00

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 12:20:52 +00:00

-Гпамммнншшш... Полагаю, время пришло.

Я голосую против Брэда

На данный момент он... Орррмаххх, самый подозрительный из всехххггх, за кем я наблюдаю. Он привлекает к себе меньше всего внимания... Дэээммм.

ТФОЛК, 2018-08-07 13:42:42 +00:00

- Брэд, а ты можешь объяснить, почему подозреваешь Талубангу? Мне не нравится, как ты второй день подряд присоединяешься к голосам против нее. Говоришь, что все сказано заранее, а лично от тебя я никаких реальных аргументов не слышал.

Полицейский, 2018-08-07 13:50:02 +00:00

- Дум, это моя личная точка мнения. Я доверяю Феодо, и поэтому я поддержал его.

ТФОЛК, 2018-08-07 13:57:33 +00:00

- Брэд, свою точку зрения нужно как-то аргументировать. На чем основано твое доверие к Феодо?

dimaks, 2018-08-07 14:01:46 +00:00

-Голосую против Охотника.

FedLap, 2018-08-07 14:36:54 +00:00

Господин Бэрду, не находите, что ваши слова выглядят как :"Я имею свою собственную позицию Феодо"? При чем вы даже никак не объяснили в чем конкретно и почему вы с ней согласны...

Я голосую против Брэда .

Изменено 7 августа 2018 пользователем FedLap

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 14:49:05 +00:00

-Нха-ха-ха... Кажется, вот оно... Пришел мой чассхх... Думаю, мне стоит сказать несколько слов, пока я еще с вами.
Полагаю, что после открытия моего истинного статуса ко мне действительно прислушаются.
Обратите внимание на эту тройку: Ифрит, Кестор, Брэд. Пшшшшшашш, первый всю миссию молчал, до тех пор, покха не представилась прекрасная возможность пойти проттхив меня... Второй крайне подозрительно сппхросил про Антивируса, затем осекся. Кроме того, в первый день он отдал голос против совершенно очевидно мирного Феодо, а во второй день примкнул к голосованию против основного кандидата. Третий же... Третий же до сих пор неактивен, и каждый день голосует рано, против основного кандидата на момент голоса. На этом... Все. Онндррхээээнддссттшшшш.....

Забавно... Будучи агентом Киберкороля, я каждый день готовился к смерти... Был уверен, что эту миссию я не переживу... Но я пережил. Я завершил дело, и вышел победителем. Одним из победителей.

Что же теперь?.. Более чем вероятно, что сегодня я сделаю свой последний вздох... Так неожиданно. Я не ждал смерти, и вот она пришла. Это забавно - ведь изначально я даже не намеревался участвовать в расследовании... Ха-ха... Какая-то глупая случайность, несколько неверных решений... И вот я уже на пороге.

На пороге чего?.. Я и сам не знаю. Почти всегда я был уверен, что после смерти меня что-то ждет, но теперь откуда-то появились сомнения. Теперь мне действительно страшно. Пугает даже не то, что теперь этому миру придется как-то обходиться без меня (впрочем, невелика потеря), а то, что я не знаю, что будет дальше. Если бы я точно знал, что дальше лишь пустота, то мне нечего было бы бояться. Действительно - я просто начну угасать, а когда окончательно угасну, даже не осознаю этого. И если бы я знал, что дальше новая жизнь, я бы тоже не боялся. Но я не знаю ничего. И потому я в ужасе. Неизвестность пугает так сильно... Больше всего на свете.

Хотя, пожалуй, мне даже интересно - что же будет дальше? Да, я подожду смерти. Чисто ради удовлетворения собственного любопытства... Я позволю ей прикоснуться ко мне.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 14:49:35 +00:00

-А, Анзимур... Вы неправильно оформили голос.

FedLap, 2018-08-07 14:52:52 +00:00

Как так? Я же написал :"Я голосую против..."?

ТФОЛК, 2018-08-07 14:54:12 +00:00

- Что-то очень неожиданно подходит к концу время, отведенное под голосование. Брэд, жаль, что я таки не успел сегодня услышать твои аргументы.

Голосую против Брэда.

Ildar-Zakhar, 2018-08-07 14:54:34 +00:00

-Прошу прощения, Криптограф, мне показалось, что вы не добавили цвет... Эээхххммм, ааа, вы отредактировали голос, теперь я вижу. Дха-ха...

Изменено 7 августа 2018 пользователем Ildar-Zakhar

SiMaI, 2018-08-07 14:55:58 +00:00

-Голосую против Кестор 2.0.

Артлего, 2018-08-07 15:38:36 +00:00

Так, посмотрим, что вы начудили в этот раз.

1. Люси.

2. Юлия.

3. Феодо. Охотник.

4. Ифрит. Охотник.

5. Джей Кей Зеро. НЕ ГОЛОСОВАЛ.

6. Криптограф Анзимур. Брэд.

7. Бишоп.

8. Рекс. Охотник.

9. Генри Бауэрс. Охотник.

10. Брэд. Охотник.

11. Элизабет Воккер.

12. Альберт Снептештайн.

13. Талубанга. Брэд.

14. Дум. Брэд.

15. Кестор 2.0. Охотник.

16. Геракл. Кестор 2.0.

17. Пётр Ржец. НЕ ГОЛОСОВАЛ.

Игру покидает.

Охотник.

Статус: Мирный житель.

Талубанга остаётся на правах НПС и подчинена всем правилам, действующим на НПС.