Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Профессор Брэйнштейн от Space Glove

Space Glove, 2018-07-28 17:36:52 +00:00

Старого доктора больше нет.
Зато у нового больше ног, мозгов и злых намерений!

Создавать тему ради одной фотографии? А почему бы, собственно, и нет!
Профессор Брэйнштейн - это один из персонажей леговской серии Ultra Agents. С серией и ее персонажами я познакомился не так давно, в основном благодаря поиску информации, касающейся отдельного набора. Ну да вы обзор наверняка читали уже.
Согласно сюжету серии, профессор прежде был гениальным ученым, работавшим на команду агентов, но козни главного гада привели к тому, что он в итоге стал самым настоящим кибернетизированным мерзавцем.


Надо сказать, что в оригинале профессор - очень харизматичная, колоритная минифигурка. Вот такая.
В голове сразу рисуется некий гротескный и карикатурный образ стереотипного безумного ученого. Вот вам оригинал, чтобы был под рукой.

Красавец, не правда ли? Такого очень хочется себе заиметь в коллекцию. Но данной возможностью я пока не обладаю.
В связи с этим мне захотелось сделать своего Брэйнштейна, чтобы тот хотя бы немного порадовал глаз.
Для этого как нельзя лучше подошел уже знакомый мне формат, правда, для этого пришлось немного выйти за его рамки. Я думаю, вы поняли, о чем я...


Professor Brainstein by Space Glove, on Flickr

Конечно, формат Brickheadz славится именно благодаря своей компактности... но почему бы над этим не поиздеваться? Тем более, в оригинале у профессора нестандартные, огромные паучьи ноги и прочие элементы боди-хоррора вроде вынесенного за пределы черепной коробки мозга, которые хочется как-нибудь обыграть. Я и постарался это сделать, в итоге результатом более чем удовлетворен. Жаль только, что нету красного брикхедного глаза...

Надеюсь, что вам понравилось. Хотя кто же отменял тапки?

Спасибо за внимание!

Sepulchure, 2018-07-29 11:50:23 +00:00

Эх, эффект протезированных ног сохранить не удалось, БХ словно катается на платформе. А слишком крупные ноги только подливают масла в огонь и не вяжутся с органикой выше.

А шлем удачный, ещё бы глаз сделать серым, и вообще шик был бы.

Space Glove, 2018-08-19 11:26:59 +00:00

Игорь, спасибо за дозу критики!

29.07.2018 в 16:50, Sepulchure сказал:

Эх, эффект протезированных ног сохранить не удалось, БХ словно катается на платформе. А слишком крупные ноги только подливают масла в огонь и не вяжутся с органикой выше.

Ну переносить оригинальный протез в формат БХ, да еще и уменьшать его - как-то скучно это мне показалось. Так он устойчивее, больше места занимает и вообще угрожающе смотрится.

29.07.2018 в 16:50, Sepulchure сказал:

А шлем удачный, ещё бы глаз сделать серым, и вообще шик был бы.

Ну, что было, то было!
Жаль, в природе нет серых шин. Или... где-то в твоих закромах есть?)

Реван, 2018-12-23 19:18:34 +00:00

Правильно! Нужно выходить за рамки скучных брикхедзов! Получилось узнаваемо, только лицо более, заинтересованное. что ли вышло, а не злобное. Но так даже лучше!)

Эх, детали слабовато соединены.

Брик на всеобщее обозрение!!!

Ну а так в целом, достойно.

Space Glove, 2018-12-24 12:22:46 +00:00
17 часов назад, Реван сказал:

Правильно! Нужно выходить за рамки скучных брикхедзов! Получилось узнаваемо, только лицо более, заинтересованное. что ли вышло, а не злобное. Но так даже лучше!)

Да тут как раз выход за рамки не особо уместен, так как в БХ именно что важно умение все впихнуть в формат. Но кто их разберет...

17 часов назад, Реван сказал:

Эх, детали слабовато соединены.

Возражу - собрано все было довольно крепко, несмотря на массивность квадратной центральной части. Ноги, возможно, немного не ахти выглядят, но опять же, они держались там на пинах, так как темно-серых деталей для ног я не нашел.

17 часов назад, Реван сказал:

Брик на всеобщее обозрение!!!

Ой, я тебя умоляю... когда такого не было?) :D