Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КИБЕРМАФИЯ: РЕВОЛЮЦИЯ. ПРОЛОГ. от Артлего

Артлего, 2018-07-27 17:30:02 +00:00

Рейзор пробирался таинственными закоулками среди старых, обветшалых домов. Он уже около двух часов старательно пытался стряхнуть с себя погоню.

Разошлись, гады. Что ж их так много стало?

Он проскочил в подворотню и направился вглубь тоннелей. Усиливался запах затхлой воды и отходов - значит, он шел верным путем. За парой поворотов оказался канал с мутной зеленоватой жижей, текущей по нему. Он аккуратно шел вперёд, прислушиваясь. .

Он вышел на каменное основание - запах становился тошнотворным. Тем не менее, тут он нашел то, что искал.

На стене справа висел старый образец телефона. Казалось просто немыслимым, как он тут уцелел. Впрочем, граффити на стенах тоже не было - из-за жуткой вони мало кто хотел сюда перебираться.
Когда Рейзор стал набирать нужный номер, он услышал шаги.

Они были тяжелыми, но приближались очень быстро. Рейзор со вздохом приготовился отражать нападение.

Прямо перед поворотом человек в тяжелой броне резко ускорился, встроенные рессоры значительно ему в этом помогали. Он вырвался из-за угла и открыл огонь с двух "Вензетт".

Пули влетели бы в Рейзора, если бы он стоял. Однако наёмник самым натуральным образом присел. И прежде, чем атакующий успел скорректировать свою стрельбу, распрямился, мечом грубо ударив по оружию. Снаряды раздробили каменный потолок, и на сражающихся посыпалась пыль и крупные куски штукатурки с осколками кирпича и бетона.

Уступ был узким, а посему Рейзор весьма успешно спихнул нападавшего в зловонную жижу.

Аррргххх...

Противник скрылся с головой, но Рейзор не стремился расслабляться. Он отошел в тень, откуда его нельзя было бы рассмотреть из воды.

Он не прогадал. Хоть агент и был в тяжелой броне, она была рассчитанной на подобные перепетии. На поверхности источающей исключительное амбре субстанцией показался шлем.

Агент стал выбирать на поверхность, но как смертоносная змея Рейзор одним движением вышел из тени и ударил в сочленения брони точным ударом.

Агент повалился обратно, ненадолго окрасив жидкость в алый цвет... Ненадолго...
Его быстро затянуло на дно.

Рейзор наконец смог спокойно набрать номер и поднять трубку.

Приём? 4 убежище? Код:"Аментех".

О да, это оно! Код:"Анубарах".

Рад тебя слышать. Большинство наших точек под наблюдением. Рад, что ты смог попасть.


Всё в порядке. Это - старая заброшенная военная база. Много запечатанных дверей и ходов с комнатами. Я думаю, когда соберутся все наши для получения инструктажа, у них будет целое поле для исследований.

В таком случае, я скоро буду.


Деус провел следующие несколько часов в медитации. Им предстояло большое дело, надо было сосредоточиться. Некоторые из наёмников уже пришли, некоторые были в пути, а некоторые, хм... Сидели в подвале... Кое-кто.

Что будет-то, когда до вай-фая Кестора доберутся, ой что будееет...

А ты неплохо тут устроился, братишка!

Рейзор стоял на балконе и весело помахал Деусу рукой. Но по-моему, пора встречать гостей.

Что ж, пожалуй ты прав! - Деус поднялся и накинул на себя плащ, - Спускайся!

Список игроков.

1. Space Glove.

2. Реван.

3. SportsMAN.

4. Aquanaut.

5. MisterCop.

6. FedLap.

7. Joker_2004.


8. Dimaks.

9. Доктор.

10. Полицейский.

11. Алиса Двачевская.

12. WeNoGrayD.

13. Ildar-Zakhar.

14. TFOLC.

15. Р681.

16. SiMaI.

17. Кот_Ученый.


НПС.

Ildar-Zakhar.

Sepulchure.

DarkDjeday.

AdNorrel.

Death.

Артлего.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 17:42:29 +00:00

*Где-то послышались звуки барабанов...*

*И нежный женский голос вторил им, повторяя:*

-Пумбам, пум-пум, пумбам, пу-пум...

*Зеленый туман заволок пол помещения...*

*Лазеры прорезали дымку, формируя причудливые узоры...*

*Прогремел взрыв!..*

-БАБААААААХУШКИ, - прокричала появившаяся в проломе фигура, - ВОТ И ОНА!..

Изменено 27 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-27 17:54:48 +00:00

Что-то дым не рассеивается. Никого не вижу.

Space Glove, 2018-07-27 17:56:53 +00:00

Тихо, как мышь, в дверной проем здания проскользнула молодая девушка предпенсионного возраста.
Все в ее внешнем виде выдавало работницу информационной сферы: взгляд, по привычке устремленный в пол, мелкая походка, ухоженный, но далеко не очаровательный внешний вид.

- ...

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 17:58:15 +00:00

-Я тоже, кхе-кхе, не вижу... Какое совпадение! ^_^

Артлего, 2018-07-27 18:00:10 +00:00

Краем глаза наблюдает за движущимся объектом. Заинтересовался.

А ведь она даже сейчас пытается скрывать своё истинное эго...

А Вы выйдите из тумана, откройте пошире глазки!

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:02:12 +00:00


-Да выключайся же, растакая дым-машина!!

Space Glove, 2018-07-27 18:03:09 +00:00

Люси уставилась на Деуса, поймав его взгляд.

- Чего выпучились?
Я по приглашению. Тут нету мистера Вильямса?

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:06:52 +00:00

*Звуки дробящегося металла*

-ДА СДОХНИ ТЫ, ЧЕРТОВА ЖЕЛЕЗЯКА!

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:08:04 +00:00

-УРРАААААА! ВСЕМ ПРИВЕТ! -- радостно выпалила девушка, и воткнула ладонь в лицо Деуса.

Артлего, 2018-07-27 18:08:36 +00:00

Она заметила беглый взгляд сковзь непроницаемые очки. Её навыки явно выше, чем предполагал Рейзор.
Приветствую, Мистер Вильямс подойдет позже, как только Его Кибервысочество соизволит спуститься с балкона.

О, а вот и Вы! Талубанга, а я Вас и не узнал. Как поживает мама?

КЬЯЯЯЯЯ!!!!

Никак к этом не привыкну.

Изменено 27 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:11:55 +00:00

-Не ори, я не могу расщупать лицо, которое движется... А? Мама? Ну, что мама... Мама работает. Ого, да ты очки носишь... И папа работает. Ух ты, синие волосы! Ну надо же!.. А какая тебе разница, что с моей мамой?

Артлего, 2018-07-27 18:15:11 +00:00

Принял своё обычное выражение лица.
Синие?... Как я посмотрю, твои навыки стали лучше!

Деус решил не пояснять, что его вопрос был с=в основном явлением вежливости.

Monocle, 2018-07-27 18:18:23 +00:00

В комнату вошёл человек с длинными волосами, усами и круглыми очками. Вошёл он быстро, никто даже не заметил. За плечом пришедшего была прозрачная сумка в которой виднелись разные гиковские штуки. Звали этого человека Бишоп.

-Всем привет! Мне сказали что здесь есть голубое печенье и я решил что надо обязательно прийти, а то вдруг съедят всё.

Изменено 27 июля 2018 пользователем Joker_2004

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:23:13 +00:00

-Ой, я ошиблась. Не синие. Небесно-голубые. Извини, у меня носик под маской. ^_^

Обращаясь к Бишопу, девушка протараторила:

-Спешу вас расстроить, господин! Печенья здесь нет! Никакого! Есть пот, металл, аккумуляторы для технофильтров и немного мускатных орехов. Вам подойдут мускатные орехи вместо печенья?

Monocle, 2018-07-27 18:31:58 +00:00

Лицо Бишопа стало очень радостным. Он прищурил глаза и что то бормотал про Сердитых Птичек.

-Я ненавижу мускатные орехи. Поэтому я стреляю ими из рогатки. Вы знали что я умею стрелять из рогатки?

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:36:13 +00:00

Жалобно скрипнула дверь. Тяжелый топот стальных ботинок гулко отдавался в помещении, а тяжелое, скрипучее дыхание звучало будто в такт шагам. Несмотря на то, что на человеке была огромная маска, скрывающая лицо, было нетрудно понять, что он - наверное, самый грустный человек во всей вселенной. Возможно, причиной такому впечатлению служил крайне мрачный облик человека, а может быть, печаль просто накатывала из-за вида жестоко истерзанного инвалида. Он тяжело оперся о стенку, раскрыл небольшой ежедневник, и принялся вдумчиво читать. Тихое бормотание прерывалось сипением едва живых легких, а в пустых глазницах иногда мелькал огонек искуственного глаза. Охотник явился.

FedLap, 2018-07-27 18:37:25 +00:00

Настоящее имя человека, называвшего себя Криптографом Азимуром неизвестно, как и то, кем он был до того, как переселился в бывшую Францию. В людях появлялся Криптограф большом послевоенном рынке, большую часть времени он проводил в логове - на верхнем этаже заброшенного небоскреба, в котором Криптограф устроил лабораторию, где он производил наиболее востребованные в этом мире на данный момент вещи - оружие лекарства. Его импланты и импульсные винтовки были очень востребованы на послевоенном рынке, пусть даже он и появлялся на нем редко. Мало кто его знал близко, ходили слухи, что двести лет назад он был одним из первых создателей имплантов и даже был первым их носителем. Большие корпорации старались получить его оборудование и совершили ряд покушений, некоторые из них он не смог просчитать, лишь чудом он смог спастись, полностью покрыв себя бронёй и аугментировавшись, так он смог обезопасить себя от дальнейших. Благодаря богатым умениям взлома он знает множество тайн богатейших организаций и кланов. Некоторые утверждали, что его оборудованием интересовался Фтолц небожитель. Одна из его особенностей брони и имплантов - заменители глаз которые ловят любые сигналы, спектры, излучения, также могут смотреть сквозь предметы и анализировать тела, импланты и брони разных видов, подобного типаимплантов нет больше ни у кого. Говорят, что он жаждет мести и хочет отомстить всем тем компаниям, что пытались его убить.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:41:08 +00:00

-Ах, так это от вас орехами пахнет... Ясно. Тогда забудьте про них! Но помните, что печенья нет!

Внезапно, она повернула голову в неопределенном направлении...

-Эти звуки... ВААААУШКИ!

Двумя скачками она оказалась возле Охотника, и обеими руками схватила его голову.

-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОХОООООТНУШКА! МММММ, ОХОТУШКА, КАК ЖЕ Я МЕЧТАЛА ТЕБЯ УВИДЕТЬ!

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:43:41 +00:00

Не ожидавший нападения Охотник неколько сконфузился, однако, чтения не прервал.

-Позвольте... Кха-ххххшшьь... Девушшшхххшшка, мы знакомы? Пппххаааа, шшшш...

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:46:49 +00:00

-Нет, незнакомы, но я ужасно хочу познакомиться! ^_^

Артлего, 2018-07-27 18:47:13 +00:00

Приветствую, неизвестный! - обратился Деус к Бишопу, - Вас Рейзор позвал? Чем занимаетесь?

Деус слегка кивнул Талубанге. Он не сомневался, что несмотря на свою слепоту, она это уловит.

После чего взглянул в сторону Охотника. Вестника светлой печали. Он знал, что Охотник любит это чувство.
Впрочем, увидев вокруг него скачущую довольную Талубангу, Деус улыбнулся. Охотника ждет очередна борьба с амнезией.
А ведь если бы я не знал, ни за что не поверил бы, что эти двое - одни из самых опасных людей на планете.

Криптограф, рад Вас видеть! Большая честь, что Вы ответили на мой зов.

Space Glove, 2018-07-27 18:50:55 +00:00

Усатый человек по одну сторону, депрессивный наемник, тяжело дышавший прямо в ухо - по другую. Люси оказалась, по всей видимости, между крокодилом и львом, и спасения в виде знакомого лица тут не предвиделось. Рядом сновал кто-то похожий на мотоциклиста. Пахло чем-то вкусным, по всей видимости, орехами, Так что Люси задумалась, кому на них уже досталось...

Доктор, 2018-07-27 18:51:39 +00:00

Генри Бауэрса от места встречи отделяла лишь одна дверь. Одна неплохо запертая дверь. Но она не могла быть для него препятствием. Для него и его самодельного маленького, контролируемого с помощью специального пульта, робота, чем-то напоминающего паучка ни одна дверь – не преграда. Генри аккуратно посадил робота в замок, после чего, включив его с пульта, подключился к видеокамерам, расположенным у робота там, где у настоящего паука глаза.

Робот моментально поднялся на ножки. Непосредственно как средства передвижения использовались четыре из восьми ног робота. Остальные были разнообразными отмычками. Робот, поворачиваясь, исследовал замок, затем начал подталкивать части его механизма. Не прошло и полуминуты, как замок раскрылся. Генри взял робота, спрятал его в рюкзак, снял замок. Осмотрев его, пришел к выводу, что и тот может пригодиться и тоже положил его в рюкзак.

После чего открыл дверь.

Всем привет! Как делишки?

Изменено 27 июля 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:52:19 +00:00

Охотник одним выдохом сдул руки Талубанги со своей маски, мрачно пробормотав:

-Боюсь, я этого не хочщщу. ПППШШШХХХХХХХХААААААААУУУФФФФВАФФ.

Он незамедлительно погрузился в чтение, проигнорировав абсолютно всех окружающих.

Monocle, 2018-07-27 18:54:43 +00:00

Гик не услышал что сказала женщина. Он увидел человека с большой маской на лице глаза Бишопа стали лукаво смотреть в его сторону.

-Хмм, я кажется знаю как устроить праздник в этом сером помещении. Начнём с шуток...

Бишоп пошёл в сторону Охотника. И вот когда Бишоп подошёл близко к Охотнику его прервал человек с небесно-голубыми волосами и темными очками.

-Здравствуйте, а вы должно быть Деус. Рад познакомиться. Занимаюсь всякой всячиной. В основном коллекционированием.

Изменено 27 июля 2018 пользователем Joker_2004

Артлего, 2018-07-27 18:57:00 +00:00

Генри Бауэрс, приветствую! Рад Вас видеть.
Будьте осторожны - здесь собирается много представителей криминального мира, в том числе и могущественнейшие его представители.


Приветствую, Бишоп. Что коллекционируете?

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 18:59:14 +00:00

Немного обидевшись на выходку Охотника, она насупилась и пробурчала:

-Ну и фиг с тобой! Тут и без тебя полно людей, которых можно пощупать, понюхать и позлить!

-Хээээээй, тетя, - обратилась она к женщине в розовеньких очечках, - а вы что же, офисная работница? Я ненавижу офисы! Уверена, вы тоже! ^_^

Space Glove, 2018-07-27 19:02:27 +00:00

- А! СО СПИНЫ!

Люси резко развернулась и инстинктивно едва не ударила "мотоциклиста" ребром ладони.
- Ох, извините, в следующий раз не надо так подкрадываться. Вы бы хоть предупредили, шепотом, что ли...
Я работаю... гм... несколько в другой сфере...

Monocle, 2018-07-27 19:03:19 +00:00

Деус задал второй вопрос Бишопу. Он показался коллекционеру самым интересным.

-Коллекционирую наборы LEGO, статуэтки по любимым фильмам и сериалам. Но признаться по секрету я люблю делать всё своими руками.

Изменено 27 июля 2018 пользователем Joker_2004

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:04:10 +00:00

Охотник выглядит спящим. Неужели написанное в его книжке настолько скучно?

Артлего, 2018-07-27 19:04:23 +00:00

Милейший, а статуэтки Фтолца Небожителя у Вас нет, часом?

Monocle, 2018-07-27 19:06:18 +00:00

-Конечно есть. Могу продать если хотите.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:08:46 +00:00

-ДА НЕ ОРИТЕ Ж ВЫ, НАЛЕВО НАШУ СТРАНУ! Я ничего не делаю шепотом! ЧЕМ ГРОМЧЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! - проорала девушка, и достав из кармана плеер, врубила его на максимальный уровень громкости. В плеере, кажется, звучала "ВЗРЫВ МОЗГА И ПЕРЕПОНОК" от группы Sep Pistols, но разобрать что-либо было сложно.

Артлего, 2018-07-27 19:11:47 +00:00

Деус рассмеялся, - Нет, спасибо, не собираю подобных личностей.

Только их головы.

Изменено 27 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:14:42 +00:00

Несмотря на ушевзрывно громкую музыку, все еще спит.

Артлего, 2018-07-27 19:18:35 +00:00

Бишоп, предлагаю Вам познакомиться с Охотником. Милейшей души... Человек.

Monocle, 2018-07-27 19:22:22 +00:00

Бишоп попрощался и пошёл к своей жертве - Охотнику. Увидев что Охотник спит он достал из сумки горчицу и засыпал всю баночку в фильтр надеясь на что нибудь смешное. Молодой гик закричал что есть мощи...

-Сюрприз!!!

Space Glove, 2018-07-27 19:22:55 +00:00

- ЗНАЧИТ, Я ВАС С КЕМ-ТО СПУТАЛА! У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ С ВАМИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ НА КОГО-ТО ОРАЛИ!

Будем знакомы, я Люси. Не Лю́си, а именно Люси́. Это важно.

Артлего, 2018-07-27 19:36:08 +00:00

Наблюдает за издевательством над Охотником. Заодно вспоминает, где тут находится бункер.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:37:05 +00:00

Горчицу фонтаном выбросило из фильтра, забрызгав ближайшие пять метров. Не просыпаясь, Охотник обрушил на живот Бишопа удар, сопоставимый с пинком очень злого кенгуру. Разумеется, по всем законам физики, Бишоп отлетел на некоторое расстояние. Охотник пробудился, и медленно, без сипения произнес:

-Н е у ж е л и э т о в ы з о в?

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:39:34 +00:00

Заметив, что кто-то додумался пошутить над Охотником, Талубанга замахала руками на Люси и достала пачку попкорна.

Space Glove, 2018-07-27 19:43:38 +00:00

"Ну и ладно, не хочешь общаться, не надо. - Люси бросила презрительный взгляд на Кавабангу - или как там ее звали?

Ох, здесь явно не та публика, которая посещает наши офисы и учтиво задает вопросы на ресепшене..."

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 19:46:32 +00:00

В глазах его загорелся недобрый огонек.

-Молодой человек, кажется, жаждет О х о т ы. Он ее получит.

Охотник бесшумно двинулся в сторону Бишопа.

AdNorrel, 2018-07-27 20:14:17 +00:00

- Чудное местечко.

Деус, Рейзор, привет.

Артлего, 2018-07-27 20:16:36 +00:00

Мэтт, Старина! Как поживаешь?

AdNorrel, 2018-07-27 20:21:23 +00:00

- Лицом ты всё так же молод! Не постарел ни на миг.

Тем более что ваш ремесленник в скором времени отметит свою полувековую годовщину.

А дела неплохи; те, что были - удались, предстоящие - ещё более заманчивые.

Изменено 27 июля 2018 пользователем AdNorrel

Артлего, 2018-07-27 20:24:15 +00:00

Слежу за собой, - Деус запустил руку в волосы, - Как же без этого.
Поздравляю! В тебе я и не сомневался. Сам же с этим проектом не так могу разгуляться, да и от Ковенанта приходится скрываться, они же считают меня мертвым, ха-ха!

Но Старину Деуса не так просто убить!

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:25:59 +00:00

Охотник в четвертый раз подкинул, кажется, бесчутвенного Бишопа.

-Здравствуй, Мэтт. Поразительно, но я тебя помню!

Артлего, 2018-07-27 20:26:34 +00:00

Смотри, и правда поборол амнезию!

Space Glove, 2018-07-27 20:29:21 +00:00

- Я попрошу вас все объяснить... Кто все эти собравшиеся тут люди? Почему я чувствую себя как какая-то посторонняя личность на встрече старых школьных друзей?

Я что, зря раньше ушла со смены?

FedLap, 2018-07-27 20:32:12 +00:00

Анзимур стоял в углу и напряженно анализировал очками-имплантами присутствующих в комнате людей. Его взгляд зацикливался то на одном, то на другом человеке. Наконец он остановился на человеке с синими волосами в тёмных очках.

- Вы Деус, не так ли?

Изменено 27 июля 2018 пользователем FedLap

AdNorrel, 2018-07-27 20:34:18 +00:00

- "Большие дядьки" этого мира со своими корпорациями никак не сбавляют натиск.

А, Охотник, дневник делает своё дело. Если мы своими обменяемся, боюсь, может произойти персональный конец света. Не пробовал, кстати, татуировки?

Space Glove, 2018-07-27 20:34:30 +00:00

"Ещё один строит глазки, что ж такое..."

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:38:53 +00:00

-Татуировки? Кххааа, это как в том фффххильме?.. Кажется, "Моменто", или что-то вроде того. Древний фильм, очень древний, дххаа... Не использую, ибо прочти вся, кха-кхэ, кожа обугленная и некрасивая. И потом, мне не ссссххххаашшшш... Не стоит снимать одежду.

Артлего, 2018-07-27 20:41:31 +00:00

Люси, как будто Вы не знаете, зачем Вас позвал Рейзор.
Деус подмигнул ей.

Да, я - Деус, - он кивнул головой Анзимуру.


Мэтт, и не говори, сейчас ещё наш скромнейший товарищ устраивает покушения на "Сердце", но это пока по секрету.

Мэтт, ты же не страдал амнезией, - Деус рассмеялся, - Но я бы посмотрел на Охотника, играющего тебя!

Охотник, старина, здравствуй! - Деус дружелюбно похлопал его по плечу, - Как поживаешь? Нашел маму?

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:46:04 +00:00

-Мементо, Охотушка, Мементо. Замечательный фильм. Я смотрела его, когда мне было лет эдак... Шестнадцать?

Артлего, 2018-07-27 20:46:38 +00:00

Мементо мори - помни о море.

Aquanaut, 2018-07-27 20:48:06 +00:00

(Предыстория персонажа закончится на этом - ^___^)

Начнём с создателя Ифрита - учёного Анонима Неизвестновича Безымянькина.

Однажды, он уселся в неопрятном кресле своего холостяцкого приюта и начал рассуждать. Уж что что, а вот это учёные точно умеют делать. Про остальное - не смею загадывать...

- Тааааак... Я учёный? Да? Да. Безумный? Да? Да. Все таки я на эту специальность в институте и пошёл. Диплом даже остался. Ох уж эти студенческие годы... Но не суть важно! Я тут о будущем думы завожу. Так что же делать безумному учёному? Как никак, а по специальности работу найти нужно...

Аноним сильно призадумался - даже начал чесать затылок и всю голову, говорят - если это делать, человек становится умнее. Теорему Пифагора он от этого не вспомнил, но может ему помогло, мне то откуда знать.

- Может... Может безумные учёные едят печеньки?

Безымянькин съел печеньку.

-Ну нет! НЕТ! Это точно не то. С орехами брать не буду.

Может быть... Мне начать создавать супер-человека, что должен захватить мир, а я в это время будут кричать как резанный, что я гений, потом - я его оживлю, но обязательно в грозу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, а затем он просто меня убьёт и сбежит. Ну что ж - за дело!

В тот день - бушевала гроза, а небесный свод походил на описание в Википедии слова «чёрным-черно».

Безымянькин протянул руку к стальному коробу, что впитывал в себя непосильные напоры энергии, которую в отделении ЖКХ ему хотели отключить, но он успел провести опыты.

В результате, в его руке оказалась меленькая жизнь - тёплый пульсирующий сгусток плоти согревал ему руки. Но не долго. Аноним швырнул беспомощное создание в стену, а сам пошёл истерить направо и налево, даже разбудив соседей, которые до этого спокойно реагировали на шум создание монстра.

Комок отлип и плашмя упал на пол, возрастая за доли секунд.

Существо, что самого первого мига своей жизни почувствовало на себе боль, страдания и злобу, явно грибной бабочкой не станет.

Кстати - грибная бабочка была открыта легендарным учёным - Б.Э.Акунаном. Он внёс такой невообразимо-непосильный вклад в мировую науку в своё время, что никто так и не понял что это был за вклад. Однако спорить с его сторонниками бесполезно.

^___^

Он снова сидел в углу и в сонном состоянии и что то бормотал.

- Я вас всех порабощу, всеееххх... Ух. Вы все - делаете за меня грязную работу, ах... Мир падет предо мной. Я самые высшее существо...

С потолка закапало.

- РРРОАРРР. Когда я стану владыкой мира - отменю воду, запрещу к черту на грибочках.

-- Я тут краем уха слышал печеньки синие раздаете. Ну, что же, я бы не отказался.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:48:49 +00:00

-Девушка, отстаньте. П о ж а л у й с т а.

-Дэвид?.. Нет, постой... Дуос.. Даврос... Да как же тебя... Даус! Точно, Даус! Неужели это, ПХА-ХХА-КХА, действительно ты?

AdNorrel, 2018-07-27 20:49:28 +00:00

- Действенная система.

Сильно, конечно, жизнь тебя помотала. Иной раз содрогаюсь от мысли, взорвись передо мной что-нибудь - и полтела на импланты, протезы, ахтунг... ментацию.

Деусу:

К вещам не люблю привязываться. Но там, в дневнике этом, важного много. Чтобы вчитываться и вспоминать снова. Сравнивая, правда, с самыми первыми заметками, я уже начал скатываться в литературный маразм.

Изменено 27 июля 2018 пользователем AdNorrel

Space Glove, 2018-07-27 20:49:54 +00:00

- Я не в курсе. Пришла я, если честно, только из интереса, да и то мне передали, что тут будет мой знакомый мистер Вильямс... - Люси густо покраснела, ударившись в воспоминания. - Но сейчас я понимаю, конечно, что он вряд ли сюда вздумает идти, и я явно тут нужна для другой цели.

Только не говорите, что платите меньше, чем компания "Фтор-Ц"

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:51:05 +00:00

-Не отстану! ^_^

-Печенек нет, зубастик, нет, - приговаривала Талубанга, поглаживая пальцем огромные зубы Ифрита.

Артлего, 2018-07-27 20:52:00 +00:00

Охотник, поздравляю! Почти! Я - Деус. Агент "Вульт"!

Мэтт, описания становятся всё подробнее? А трофеи до сих пор собираешь?

Люси, не переживайте, платим мы значительно больше.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 20:54:44 +00:00

-В у л ь т...

Воспоминание мелькнуло в глазницах маски...

Артлего, 2018-07-27 20:55:40 +00:00

В У Л Ь Т!

З А В О Д!

М А Н И П У Л Я Т О Р Ы!

Space Glove, 2018-07-27 20:59:52 +00:00

Вы все сошли с ума. Это меня пугает.

Отойду попудрю носик. На пару-тройку часов и желательно подальше от вас.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:01:26 +00:00

Охотник скрылся в тени, и два раскатистых выстрела прогремели откуда-то с потолка.

AdNorrel, 2018-07-27 21:02:34 +00:00

(смеётся)

- Хех. Послушай.

...Двенадцатый час. Северная окраина. (приписка) Ещё четверо.

И это о масштабной операции с преследованием и облавой на цели в указанной местности, составленной вместе с одним из пяти ливерпульских Оружейных баронов. Как раз-таки от него есть одна весть. Чуть позже я расскажу об этом.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:05:05 +00:00

Ливень пуль продолжает омывать Деуса.

Артлего, 2018-07-27 21:07:55 +00:00

Какая прелесть! Он вспомнил! - Деус хохотнул. Пули с потолка прошли сквозь его голограмму.

Понеслась?

Мэтт, - голограмма обратилась к нему, - Я думал, что там литературный угар, а тут всего лишь заметки!

А тут маразм по прямому назначению. Буду с нетерпением ждать твоего рассказа.

Откуда-то раздался приглушённый точный выстрел точно по Охотнику.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:12:43 +00:00

-Вот ты где, ДЕУС!

Охотник спрыгнул с потолка, попутно словив пулю стальным ботинком, и ударил по тому месту, откуда прилетел выстрел, остатками вырваной балки из потолка.

-Будем надеяться, что балка не несущая...

Артлего, 2018-07-27 21:14:57 +00:00

Какой азарт!

Белой молнией ушел с траектории удара, попутно разрядив 12 выстрелов выдвижных наручных автоматонов, снаряженных немагнитящимися пулями аккурат в маску и глаза Охотника.

Деус знал, что Охотник вспоминает его. Самое яркой воспоминание - это битва на заброшенном заводе. Однако, напомнить о себе стоит!

Изменено 28 июля 2018 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2018-07-27 21:17:48 +00:00

Высокая худощавая фигура с непропорционально длинными конечностями склонилась у одного из входов в сеть туннелей, ведущих в 4 убежище, и опустила на землю нечто крохотное. Она могла назвать нечто своим лучшим другом в сложившихся обстоятельствах, если бы она могла вложить в эти слова хоть какой-то смысл. Так или иначе, у фигуры таких лучших друзей было несколько больше одного, служивших ей верой и правдой - компьютерные мозги не могут предать.

Подгоняемое командами хозяина крохотное серебристое устройство, сотворённое по образу и подобию паука, быстро засеменило по лабиринту, разведывая обстановку и прокладывая дорогу к пункту назначения.

Фигура оперлась спиной о стену у входа в позе ожидания и переключилась на оптические сенсоры паука, откладывая в памяти верный маршрут. Она не считала возможной западню или что-нибудь подобное - просто она не желала плутать по этой действительно раскидистой сети туннелей и терять время. С задачей поиска дороги справится и малютка-робот, причём гораздо быстрее своего хозяина - он был для этого и предназначен. Фигура считала оптимизацию своих действий естественной и необходимой.

...

Убежище номер четыре таилось на нижних уровнях подземелья, по словам Рейзора.

...

Шпионский гаджет проник за дверь временной штаб-квартиры Деуса и Рейзора, где царил бедлам. Паукообразный компьютер незаметно для собравшихся взобрался по стене и спрятался в удобной для подслушивания разговоров щели.

...


Получив от маленького робота сигнал об успешном прибытии к цели, фигура переключилась на обычный обзор и зашагала по намеченному пути.
Шагала она неестественно для человеческого существа, не совершая остановок для передышки.
Собственно, ни один человек со стороны при работоспособных органах зрения не признал бы в фигуре себе подобного.
В разговоре с ней он лишь укрепился бы в своём мнении, что перед ним кто-то - или что-то - не из людского рода.
Но в большинстве случаев человек успел бы погибнуть до начала диалога, поэтому так ли это важно?
...

Альберт Снептештайн уверенно переступил порог помещения и прохрипел в сторону одного из силуэтов, отображаемых на экране его шлема:

- Рейзор.

Изменено 28 июля 2018 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:21:03 +00:00

-ППППШШШШШШШШАААААААААААААХХХХ!.. - вырвалась из фильтра Охотника мощная струя воздуха. Пули разлетелись в разные стороны, но сверхзвуковой хлопок ненадолго оглушил Охотника.

-Уффф... Я, кажется, теряю хватку... Впрочем, и ты, ДЕУС, меня разочаровываешь - зачем же постоянно стрелять в голову?

Охотник снова отступил в тень, и швырнул в Деуса семь электроловушек.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:24:10 +00:00

Уклоняясь от куска... Чего-то:

-Ух ты, драчкаааа! И я с вами!

Талубанга нажала кнопку на костюме, и все помещение заволок густой дым.

Артлего, 2018-07-27 21:24:28 +00:00

Куда же стрелять, как не в неё!? - ответил наёмник с улыбкой на лице.

Деус успешно отстрелил все ловушки в полёте и завершил череду выстрелов световым патроном, озарив тьму.

Артлего, 2018-07-27 21:27:52 +00:00

Альберт, - ответил Рейзор, спустившись с балкончика.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:28:04 +00:00

-Ой, кажется я случайно распылила дорогущий вантаблэковый аэрозоль! Какая жалость! Теперь почти весь свет просто исчезает!

Охотник с Деусом получили палкой по голове.

Кот_Ученый, 2018-07-27 21:28:10 +00:00

Вот и Петр Ржец появился в назначенном месте, хотя и немного запоздал. Хотя, в своей привычной манере, он никогда не опаздывал, в этот раз обстоятельства оказались выше его. Он зашел с черного входа, о существовании которого знали очень немногие, переступил груду строительного мусора, отряхнул от себя остатки паутины, и вышел в в центральный зал где были остальные. Петр оглянул каждого из них, в том числе несколько скептично оглянув дерущихся. Пора и представиться!

-Я Пётр. Пётр Ржец. Приятно видеть вас в добром здравии, господа!

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:29:36 +00:00

-Девушка, вы серьёзно ударили меня... ПАЛКОЙ?!

Aquanaut, 2018-07-27 21:31:58 +00:00

-Таки шо за драки, когда печенек нет!

Он взбесился от недостатка печенья в организме и стрельнул пламенем в Талубангу.

-ЗА Р’ГЛОРА !!1

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:34:17 +00:00

-Ну, Зубастик, зачем же так грубо обращаться с девушкой? Я обиделась. Хнык-хнык.

Она куда-то пропала...

Артлего, 2018-07-27 21:36:03 +00:00

Движением руки включил вентиляцию, - Довольно.

Ildar-Zakhar, 2018-07-27 21:36:05 +00:00

-Оскорбление. Пфффххх, меня ударили палкой. Деус, позволь мне вспомнить, кто это такая.

Охотник сел на пол и углубился в чтение...

Артлего, 2018-07-27 21:37:08 +00:00

Посмотри ранние записи, я думаю, ты найдёшь информацию там.

Aquanaut, 2018-07-27 21:37:14 +00:00

- И печенье прихвати!

Крикнул он вслед девушке.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

WeNoGrayD, 2018-07-27 21:39:49 +00:00

- Рейзор. - Бесстрастно повторил вновь прибывший. - Верно ли я понимаю, что мне предстоит работать с - киборг сделал паузу - ними?

Животные. - Подумал мозг Альберта.

Изменено 28 июля 2018 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2018-07-27 21:42:44 +00:00

Верно. Вы можете быть обособлены.

Кот_Ученый, 2018-07-27 21:50:30 +00:00

Когда безумие немного успокоилось, Пётр обнаружив что его приветствие все наглейшим образом проигнорировали, решил обратиться к Рейзору напрямую.

-Рейзор, приятно видеть тебя здесь. Позволь перейти прямо к делу, и спросить, для какого дела ты собрал всех нас?

WeNoGrayD, 2018-07-27 21:51:15 +00:00

- Превосходно. - Выказал учёный своё удовольствие ледяным тоном. - Мне нет дела до стада баранов, бодающихся друг с другом накануне операции, очевидно, требующей задействования всех имеющихся в распоряжении ресурсов. Неэффективно.

Артлего, 2018-07-27 21:51:52 +00:00

Приветствую.
Пётр, не спеши, -
Рейзор тепло улыбнулся, - Я хочу, чтобы все познакомились для начала. Плюс не всё ещё подошли.

Aquanaut, 2018-07-27 21:52:42 +00:00

-Эй, милейший, а у вас есть печенье?

Обратился Ифрит к Петру.

Артлего, 2018-07-27 21:53:08 +00:00

Они таким образом устанавливают связь, - Рейзор кивнул в сторону Деуса, - Если это пойдет на пользу, почему нет.
А вот Талубанга, пожалуй, будет Вас раздражать, это верно.

Кот_Ученый, 2018-07-27 22:01:49 +00:00

-Да, ты прав, знакомство с остальными участниками послужит хорошим фундаментом для нашей опоры! Хотя меня довольно настораживают такие резкие и холодные люди вроде этого ученого. Можем ли мы доверять тем, кто скрывает свое лицо за металлической маской, и обособляется от своих напарников?

*похлопал Рейзора по спине*

- Снова я о делах, проблемах.. Надо бы расслабиться перед работой, - проговорил я также тепло улыбнувшись.

***

Ко мне подошел какой-то необычный человек. Как я мог понять из предыдущих разговоров, его звали Ифрит.

-Вы, дорогой, если я правильно понимаю, Ифрит? Приятно познакомиться, я Пётр. Вас интересует печенье? Что ж, сейчас посмотрю в сумке..

Порывшись, я обнаружил у себя коробку с юбилейным печеньем, которое я купил на днях своей дочери. Думаю, оно устроит его.

-Вот! Нашел. Угощайся, друг!

Артлего, 2018-07-27 22:08:16 +00:00

Ну право, Пётр, Вы как будто с Альбертом не пересекались, - Рейзор подмигнул.

Aquanaut, 2018-07-27 22:12:08 +00:00

- Ах...

Ифрит открыл отсек костюма с системой жизнеобеспечения и положил туда парочку печенек.

- Ничего себе у вас барахла!

Он отобрал сумку в ней копаться.

Хм... Значок за математическую олимпиаду? Интересно. Написано ‘два плюс два - четыре’ ХММММММ...

- Когда я получал второе низшее образование - а это круче чем высшее и среднее вместе взятых! Мне так сказали... Я вот тоже этот пример проходил, вот как вспомню...

Он начал изображать учителя.

Та. Та. Ито масимасиха. Та - тфа блюс тфа... Хак сахошь будит. Тфоя зизнь - тфои правиля. Вот типлом.

Полицейский, 2018-07-28 04:31:05 +00:00

Ну а тем временем, никто не заметил, как к группе людей (и не совсем людей) присоединился крупного телосложения мужчина, лет 30-40. Одет он был в рабочую униформу, заляпанную какими-то пятнами. Видимо, он работал не стройке или вроде того...

- Кхе-кхе. Добрейшего дня, многоуважаемые. Вы меня не заметили, но я здесь, гы! Брэд, просто Брэд. Фамилию знать не обязательно.

Доктор, 2018-07-28 05:38:18 +00:00

Здравствуйте, Деус! Взаимно.

Monocle, 2018-07-28 05:45:43 +00:00

Бишоп встал и не обнаружив одного зуба во рту заглянул в сумку.

-Ох как голова болит хе-хе. Кхе хе-хе. Нашёл!

Бишоп достал из сумки маску Джокера и оторвав от неё пластиковый зуб (который сам же и сделал) вставил его на место выбитого зуба. Он понял что пролежал на полу долго.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Joker_2004

Доктор, 2018-07-28 06:00:01 +00:00

Генри осмотрелся и решил пойти и попить чайку в каком-нибудь тихом уголке. Такой уголок быстро нашелся. Генри сел там по-турецки, снял рюкзак, порылся в «творческом беспорядке», что царил там и достал термос с чаем. Он начал пить чай и отрешенно смотреть на происходящее. Посидев так минут пять, он понял, что чай уже кончился и решил пойти с кем-нибудь поговорить.

Он выбрал того, к кому обращались «Бишоп»

Здравствуйте, уважаемый. Вы говорили, что можете продать статуэтку Фтолца. Сколько она стоит?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:07:41 +00:00

-Баранов? - Талубанга вынырнула из какой-то вентиляционной шахты, - Баранов, значит, мистер... Альберт? Ха-ха... Баранов...

Aquanaut, 2018-07-28 07:09:51 +00:00

- Печеньки принесла?

Обратился тот к Талубанге.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:12:44 +00:00

-Какой ты жадный! У тебя уже есть печеньки!

Кот_Ученый, 2018-07-28 07:13:14 +00:00

Пётр нервно рассмеялся. Этот принудительный допрос был ему совсем не по нраву. Однако, когда Ифрит был удоволетворен, он плавно заполучил свою сумку обратно..

-Ах, медаль..Медаль это сынишки..

Aquanaut, 2018-07-28 07:13:44 +00:00

- Да откуда они у меня? Ты же мне не дала печенек. Вот дашь - будут.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:20:47 +00:00

-Я понятия не имею, но знаю, что они у тебя есть. Ну, или были. А еще они были у того нервного паренька, который только что отобрал у тебя свою сумку.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:23:50 +00:00

-А, вот, печенье здесь! - радостно крикнула она, ткнув пальцем в крышку отсека систем жизнеобеспечения Ифрита.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Aquanaut, 2018-07-28 07:26:20 +00:00

Смотри - сейчас все объясню. Вселенная делится на миллионы частиц. В частице вселенной, где обитает усач, у меня и впрямь есть печеньки. Но так как я украл его сумку и до сих пор не отдал - возвращаться в эту часть вселенной мне лучше не стоит. В этой части вселенной, где мы двое стоим, у меня снова нет печенек.

Ну вот другое дело! ^_^ Р’Глор всегда рад жертвам, вот я за огнеметом мимолётом и потянулся от нехватки печенек снова. Но это так - к слову.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:34:34 +00:00

-Ах, не отдал! Действительно, ведь он отобрал ее у тебя сам!.. Хотя, чего это я... Печенек у меня по-прежнему нет (я их просто ненавижу), так что, кажется, тебе придется еще пострадать! ^_^

Доктор, 2018-07-28 07:37:53 +00:00

Хмм, печеньки. Я бы и сам не отказался от парочки. Эмм, уважаемый. Вы все еще хотите печенек? Если да, то я сбегать за ними могу.

Хотя, может бегать и не придется . Роется в рюкзаке. Точно, знал же что они здесь. Достает железную коробку с печеньками "К чаю". Эх, как жаль-то. Ведь чай уже выпит... Ну ничего . Уважаемый? Кстати, как вас зовут? Вот печенюшки.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 07:38:04 +00:00

-Кхааа... Девус... Скажи мне... Пххх... А что я вообще здесь делаю? Ммхххммм?

Aquanaut, 2018-07-28 07:54:29 +00:00

- Хм, таки шо у вас за портфель...

Ифрит взял его себе и начал копаться в вещах Генри, забрав попутно и печенье.

- И не подумайте, что я вам наврежу и вашему имуществу. Поверьте - я всего лишь безобидный вор. Не больше.

- Таааак. Словарик народностей с планеты Мылюбимпеченье. Какие только название не придумают.

Их язык ни за что не сравнится с моим - РРРОАРРианским. На все слова одно определение - РРРОАРР. Толкиен с эсперанто отдыхает. Правила меняются каждую минуту, все по расписанию. Даже если вы захотите его выучить у вас не выйдет, вы ведь не такой умный как я.

И да - его придумал и говорю на нем только я. Почему я на нём не говорю сейчас?.. Ну знаете - хочется быть ближе с народом, вот и деградирую свой сверхразум специально для вас.

SportsMAN, 2018-07-28 07:55:58 +00:00

Феодо, склонный к спокойному образу жизни дремал. Когда он открыл глаза, вокруг кто-то шумел.

– Таки шо творится в этом сумасшедшем доме? – тихо спросил он

Как человек крайне логичный, отрицающий всякие гумманитарные замашки, он начал проводить анализ ситуации, постепенно скатившись до ностальгии, которая впустую тратила его эмоциональную энергию.

Ах, в былые времена я был Многоуважаемый Отец Всея Клана Федорчук О Дарование Гангстеров Владыка Прогресса, а теперь никто даже поспать не дает. Сначала был механиком-самоучкой, затем учился в Мессисупейской Техногенической Универсалии, осознал, насколько непрактично такое образование. Стал изобретать свои механизмы, которые помогали мне в моем нелегком, иногда противозаконном деле... А кто я сейчас? Обычный прохиндей, хотя гангстерские привычки остались. Таки я никогда не потеряю возможности наживы, да... Но разве я так плох, чтобы просто вздремнуть?

– Эй, уважаемый! Как тебя? Пххххшшшшшшххх, (Феодо неучтиво стал изображать звуки, которые издавал Охотник) да! Подойди к отцу прогресса и извинись, шо не даешь ему спать

Кажется, получилось невежливо. Феодо, ты Феодо. Не Федорчук. Повежливей с людьми, пока они не не оторвали тебе язык. В прошлый раз тебе помогла монтировка со сверхзвуковым ускорителем, но сейчас... Хотя, сейчас тоже есть запасные инструменты. Феодо, не показывай их. Вспомни бахню Крылчатова: "Термоядерная реакция тихая и мощная, а обычный двигатель громкий и слабый".

ТФОЛК, 2018-07-28 08:00:07 +00:00

Извияюсь за позднее появление в Прологе и небольшой пост - просто ничего не успеваю, простите. В ближйшее время снова пропаду до вечера, но потом, скорее всего, уже буду более-менее активен.

Дум в одиночестве сидел в углу комнаты, отрешенно наблюдая за происходящим. Снова начались какие-то потасовки, поэтому Дум побоялся выходить из уютного местечка, где его никто не замечал. "Ну почему эти люди не могут без мочилова?" - вздохнул он и задумался.

Кажется, Дум вспоминал прошедшие события, в которые вмешался из-за своей жажды приключений. Если бы он только знал, как порой будет страшно. Впрочем, то было самое интересное из того, что происходило в жизни Дума. И те прекрасные люди, с которыми он познакомился...

Дум чувствовал, что начинается что-то новое, не менее серьезное и опасное, и от этого его окутывало сильно волнение. Он понимал, что может погибнуть, и боялся этого. Но пропустить такое интересное Дум не мог - жажда приключений была у него в крови. Тем более, когда вокруг него будут такие люди. Дум пообещал себе быть осторжным, встал и направился навстречу окружающим.

Доктор, 2018-07-28 08:01:23 +00:00

Да, такой вот у меня портфель. А какой вы вор? Домушник, карманник? Я- домушник. Словарик можете забрать, мне он больше не понадобится. На Мылюбимпеченье не осталось ничего, что могло бы меня заинтересовать. Интересный язык - РРРОАРРианский.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

SportsMAN, 2018-07-28 08:03:09 +00:00

Когда Феодо увидел человека, разговаривавшего с товарищем пхххххшххх со столь близким его сердцу акцентом, он решил узнать, откуда же этот человек.

Кажется, его звали Ифрит?

– Ифрит, мой дорогой, тоже подойди к отцу прогресса и с уважением скажи мне, из каких ты краев?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:08:21 +00:00

-Кхааа... Таки я сейчас к вам подойду. Шо поделать, мне так скучно! - в свою очередь предразнив еврейский (?) акцент, выдохнул Охотник, - Отцу прогресса, говорите, пхххимммм? Понимете ли... Я НЕНАВИЖУ прогресс. Так что я буду за вами следить, укху-кху-кху... Дуууууууумм! - Охотник крепко обнял старого товарища, - Пшшшааааах, неужели это ты? Кхамху, ты ведь все такой же трус, пха-ха-ха? Уж тебя я не забуду, тем более моя память становится сильнее и сильнее.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:10:04 +00:00

-Дуууууууум! - Талубанга бросилась на шею наёмника, и так и повисла на ней.

ТФОЛК, 2018-07-28 08:16:14 +00:00

- Ох... Охотник! - Дум неуклюже ответил на объятья, - я не трус! Но я боюсь. Рад, что ты меня помнишь.

Дум совсем прифигел, когда на его шею бросился еще кто-то.

- А ты кто?

Полицейский, 2018-07-28 08:16:55 +00:00

Брэд тихо сидел на полу и попивал что-то из железной фляги.

-Дум? Я тебя вродь знаю... Это не ты покупал у меня чертежи на штаб-квартиру компании Фтольца в Париже несколько лет назад?

Доктор, 2018-07-28 08:17:48 +00:00

Хмм, отец прогресса. Кто бы это мог быть? (отцу прогресса) Здравствуйте. Я Генри Бауэрс. А вы?

SportsMAN, 2018-07-28 08:18:20 +00:00

Феодо крайне не понравился тот товарищ. Он подошел, но не извинился, да еще сказал без уважения! Он против прогресса? Крайне странный субъект. Жив, благодаря прогрессу. Можно сказать, что он дышит прогрессом. И против прогресса! Ох уж эта молодежь.

– Охотник, вы так бездарно передразнили мой акцент, таки вы антисемит?

ТФОЛК, 2018-07-28 08:19:50 +00:00

- О. Мне твое лицо кажется знакомым, хм... но никаких чертежей я точно не покупал, на кой они мне? Хотя, подожди. Могу купить. Сколько?
Вас как звать-то?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:20:43 +00:00

-Я Талубанга! Фу, да ты носишь маску! Как же мне тебя рассмотреть?

SportsMAN, 2018-07-28 08:21:36 +00:00

А вот Генри крайне интересный субъект. Вежлив к прогрессу и отцу прогресса.

(Феодо к Генри) Здравствуйте. Зовите меня просто Феодо. Инженер-механик с уклоном в преступность. Хотите увидеть мой Чрепобой?

Aquanaut, 2018-07-28 08:22:30 +00:00

- ВоР’Глоропослушник. Сжигаю ворованные вещи. Вот поэтому сумка Петра и исчезла.

- А, так вам портфель нужен... Тогда сниму его с дула огнемета.

- Дум, а у вас печенки есть? Также интересуют портфели и сумки.

Полицейский, 2018-07-28 08:24:25 +00:00

-Нужны чертежи? Хорошо, гы... 1000 кредитов штука. Есть на любой вкус, все хранятся на чип-носителях и облачных хранилищах под VPN.

SportsMAN, 2018-07-28 08:25:50 +00:00

Если где-то заключалась сделка, Феодо не мог это упустить. Он покопался в своем чемоданчике и быстро скрутил огнемет, пилу и еще несколько небольших механизмов.

– Таки зачем вам печеньки, Ифрит? Я могу предложить вам уникальный товар: печенеделку. Бесплатная доставка, гарантия... Нет. Но он красивый и быстрый! Только попробуйте!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:26:17 +00:00

-Ппххааа, Дум, не обращай на нее внимания. Я тоже понятия не имею, кто это такая. Кху.

-Тшшшш, Отец Прогресса... Прошу вас, послушайте моего совета... Н е с в я з ы в а й т е с ь с о м н о й. Из этого ничего хорошего не выйдет.

ТФОЛК, 2018-07-28 08:29:08 +00:00

- Приятно познакомиться, Талубанга, - "Имя знакомое какое-то..." - подумал Дум, - чего сразу"фу"? Смотри так, все нужное видно.

- Печенек нет, извиняй.

- Давай все чертежи, какие есть, сколько в сумме?

- Охотник, да?

SportsMAN, 2018-07-28 08:30:14 +00:00

Охотник решил включить в себе переговорщика.

– А совет меня просили послушать и в Госсовете, в Госпатенте, в Госденьгодере, когда я заполнял декларации... Не послушался? И шо? Охотник, не говорите глупостей, конкуренты мне угрожали, а потом все каким-то нечаянным образом пропали, на шо вам это надо?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:30:34 +00:00

-Видно, ага. Ха-ха...

Доктор, 2018-07-28 08:33:03 +00:00

(Ифриту) Да, я бы хотел получить мой рюкзак обратно. Советую не сжигать - он взрывоопасен.

(Феодо) Приятно познакомиться. Да, я хотел бы увидеть Чрепобой.

Полицейский, 2018-07-28 08:33:06 +00:00

-Охохох. В сумме это выходит около 500000 кредитов. У меня их много, пятьсот штук, всё таки как никак глава крупной строительной компании, гы.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:34:09 +00:00

-Дум, да. Я не уверен, что ее знает хоть кто-то кроме Деуса. И Рейзора, возможно.

-Многоуважаемый Отец, боюсь, я не могу сказать вам, почему меня стоит опасаться. Спросите у Деуса, он знает... Между прочим, вы мне чем-то напоминаете Паука. Покойника, ха-ха, пшшшшшшшшшшшииииии.....

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:38:08 +00:00

SportsMAN, 2018-07-28 08:40:35 +00:00

Пожалуй, этого нервного господина стоит оставить, пока он не впутал меня в какую-то противозаконную передрягу, я же уже не гангстер. Таки он слишком нервно себя ведет. Хотя, стоит добавить аргумент для убедительности.

Феодо вытащил из рукава бутылку. Во втором запястье появился пистолет, спрятанный в рукаве механизмом.

– Таки шо вы устроили, Охотник? Я не собираюсь с вами ссориться. Выбирайте: бутылка или пуля в лоб?

Изменено 28 июля 2018 пользователем SportsMAN
Исправил оформление

ТФОЛК, 2018-07-28 08:43:11 +00:00

- Талубанга, ну и хорошо, что видно.

Дум отсчитал Брэду 500000 кредитов и торжественно сунул ему.

- Где мои чертежи?!

- Охотник, теперь я тоже ее знаю.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:44:50 +00:00

Молча схватил одной рукой бутылку, а другой - пистолет. Одно движение - и в руках Феодо была бесполезная розочка и что-то, в чем еще угадывалась форма пистолета.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:45:36 +00:00

-Да, Дум, видно... Прекрасно видно...

SportsMAN, 2018-07-28 08:48:31 +00:00

Этот наивный джентельмен думает, что выхватив пистолет, он обезоружил Отца Прогресса. Хах! Пусть думает так, зачем нам вскрывать все козыри?

– Вот и здорово, Охотник, вы выбрали бутылку. Это мой скромный презент! Удачи!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 08:50:31 +00:00

Хочу отметить, что Охотник не отбирал пистолет и бутылку. Он их раздавил.

Полицейский, 2018-07-28 08:50:35 +00:00

Брэд что-то быстро набрал не своём старомодном планшете и затем вынул оттуда микро-чип. Забрав деньги, он также торжественно вручил Думу чип.

-Вот. Все на этом чипе. Надеюсь у вас есть нужный разъём для них. Если хотите, могу позвонить одному знакомому из корпорации Фтолца, он пригонит ещё больше чертежей. Но учтите, за это я потребую надбавку в миллион кредитов, т.к. процесс этот не быстрый, рисковый, а связь в этом подвале не ахти...

SportsMAN, 2018-07-28 08:51:11 +00:00

– Пора немного передохнуть!

Феодо отошел в сторону, где собрался еще немного вздремнуть.

Aquanaut, 2018-07-28 08:52:28 +00:00

Украл печенькоделку у спящего Феодо.

ТФОЛК, 2018-07-28 09:02:07 +00:00

Дум выхватил чип и куда-то сунул, чтобы о нем тут же забыть.

- Спасибо. Не надо.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:19:28 +00:00

-Так... Это... А где Деус?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:22:54 +00:00

-Деееуууууус! Дееееееуууууууууус!

Aquanaut, 2018-07-28 09:29:14 +00:00

-Деус?.. А у него есть печенье?

Артлего, 2018-07-28 09:33:24 +00:00

Привет, моя хорошая! - он махнул рукой Талубанге, - У вас тут уже сделки какие-то? Ну исуммы у вас, однако!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:35:43 +00:00

-Деееуууууус! Привеееееет! А... А зачем я здесь?

Артлего, 2018-07-28 09:37:22 +00:00

Привет, привет! - он погладил её по голове, - А Рейзор что, тебе ничего не сказал?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:40:35 +00:00

-Аааа, он меня поглаааадил! :3

-Не помню... Может и говорил, но я была в наушниках.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:44:02 +00:00

-Деус... Кххх, у меня тот же вопрос. Пппшшшш.

Артлего, 2018-07-28 09:49:06 +00:00

В таком случае, мы скажем, когда соберутся все, если Рейзор по каким-то причинам не ввёл в курс дела.
Надо будет с ним поболтать на эту тему.

Aquanaut, 2018-07-28 09:55:11 +00:00

Делает печеньки из печенькодела.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 09:55:55 +00:00

-Надо! А если все не соберутся?

Артлего, 2018-07-28 09:57:42 +00:00

Ну, если кто-то не дойдет, то отправимся без них.
Главное, не забыть открыть подвал, а то получится неловко, хе-хе-хе...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:00:14 +00:00

-Я чувствую запах печенек...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:01:46 +00:00

-А что в подвале, Деус?

Артлего, 2018-07-28 10:03:38 +00:00

Ничего. :>
Ого, она и мысли умеет читать?!О_О

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:04:32 +00:00

-Из подвала просто... Интересно пахнет.

Aquanaut, 2018-07-28 10:05:32 +00:00

-Они для Р’Глора. И истинного Азор-Ахая.

<_<

- Какие у меня красивые зубы, даже самому погладить хочется. Как то снимался я в рекламе стоматологической клинике. К ним так никто не пришёл, их даже закрыли, но это не отнимает моей красоты.

Артлего, 2018-07-28 10:06:51 +00:00

Деус мысленно выдохнул.
Не знаю, можете проверить, если хотите. Тут много закрытых дверей - у меня не было времени всё изучать, были более важные дела...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:08:12 +00:00

-Ахалая-Махалая?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:09:19 +00:00

-Пппхххх, Даус... Ты что-то сказал про открывание дверей?

дезмонд, 2018-07-28 10:09:57 +00:00

-Турум-пум-пум, турум...

Уборщик вылевал содержимое ведра в канал, идущий вдоль тоннеля.

-Ох, как же я запарился.

Зачерпнув ведром затхлой зеленоватой жижи (а возможно и чего еще), Смит направился вдоль тоннеля. 'Кажется снова дверь не заперли.. ну, тем лучше. Пойду пройдусь до блеска -- и ключи сдавать не надо!'

Уборщик подходил ко вкоду в убежище, насвистывая.

Артлего, 2018-07-28 10:11:32 +00:00

Не-а.
Охотник, это - заброшенная военная база. Была запечатана после войны и всеми брошена. Соответственно, я предполагаю, что здесь есть много чего занятного.
Я не стал вскрывать большую часть дверей, так как надо было приготовить всё для вас...

Ууупс... А это кто?..

Aquanaut, 2018-07-28 10:11:36 +00:00

- Шалтая-Болтая. <_<

Скрип зубов был отчётливо слышен во всём помещении.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:12:20 +00:00

-Я слышу свист и шуршание усов!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:13:57 +00:00

-Пожалуй, я вскрою этот подозрительный люк в полу. Пххх.

Артлего, 2018-07-28 10:14:08 +00:00

Усов, простите?..

Aquanaut, 2018-07-28 10:14:27 +00:00

Может это Петр? Я уверен, что у него есть вторая сумка. Сейчас как раз по расписанию - полуденная жертва Р’Глору.

Полицейский, 2018-07-28 10:16:11 +00:00

Шёпотом:

- Давайте я прихлопну этого незнакомца. Встану за проёмом с вон той трубой, и как ХРЯСЬ по башке. Далее мы его свяжем и выкинем где нибудь на улице. Как идея?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:16:34 +00:00

-Усов и половой тряпки!

Артлего, 2018-07-28 10:16:49 +00:00

У нас здесь сектанты завелись? - Деус неодобрительно взглянул на Ифрита, - Поговорю-ка я с Рейзором по поводу исключения. Нестабильная психика на опасном предприятии - это весьма плохо.

Артлего, 2018-07-28 10:17:23 +00:00

Брэд а вдруг это приглашённый?

Кот_Ученый, 2018-07-28 10:17:51 +00:00

*Усиленно поглаживает усики*

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:18:13 +00:00

-Он что-то говорил про ключи!

дезмонд, 2018-07-28 10:18:38 +00:00

Уборщик остановился во входном проеме, у порога, почеёсывая усы. Его мелодия завершилась присвистыванием.

Артлего, 2018-07-28 10:19:01 +00:00

Стоп, что, ключи? Какие ключи?

Aquanaut, 2018-07-28 10:19:30 +00:00

Украл вторую сумку Петра и сжог её.

-ИБО НОЧЬ ТЕМНА И ПОЛНА УЖАСОВ...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:19:45 +00:00

-А, или про пар... Его было плохо слышно!

Полицейский, 2018-07-28 10:20:54 +00:00

-А вдруг это агент Фтолца? Нет, мы конечно сможем дать отпор, но всё-же лучше перестраховаться...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:20:59 +00:00

-Эээй, почему так много людей с усами? Один чешет, другой гладит! Я путаюсь!

Доктор, 2018-07-28 10:21:03 +00:00

Удалил

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Доктор, 2018-07-28 10:26:49 +00:00

Так я получу назад свою сумку?!

дезмонд, 2018-07-28 10:27:12 +00:00

-Так, он поставил швабру вертикально и критически осмотрел пол, -снова корпоративчик затеяли, еще и соседей сверху похоже пригласили.

Помещение было захламлено обломками со стен / потолка, еще и крошки от печенья.. Хотя нет, кто ж такое допустит, просто пыль да грязь с обуви. Снова не вытирают ноги, наверное, как и у себя в доме -- прикинул Уборщик, оценивая обстановку и готовясь пройти внутрь убежища.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Death

Артлего, 2018-07-28 10:27:57 +00:00

Генри, мы Вам компенсируем, взыщем из гонорара Ифрита.
В случае, если Ифрит погибнет, я переведу половину его гонорара лично Вам. Не переживайте.

Aquanaut, 2018-07-28 10:31:34 +00:00

- Таки зачем вам сумка - материальные блага от дьявола. И только Р’Глор может очистить наши души.

Доктор, 2018-07-28 10:33:01 +00:00

(Деусу) Спасибо

(Ифриту) В этой сумке было все мое движимое имущество!

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Артлего, 2018-07-28 10:33:28 +00:00

Ифрит, сейчас Вашу душу, очищу я, если не прекратите.
Я против сектантов в нашем походе.

Артлего, 2018-07-28 10:34:05 +00:00

Генри, надеюсь, Ваша основная техника либо огнеупорная, либо с собой...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:35:05 +00:00

-Корпоративчик? Кто сказал "корпоративчик"?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Кот_Ученый, 2018-07-28 10:37:48 +00:00

Талубанга, а вы я смотрю любите повеселиться ;)

Space Glove, 2018-07-28 10:38:48 +00:00

Люси углубилась в приятные воспоминания, устроившись поудобнее у стены и открыв планшет со старыми записями. Ей расхотелось болтать с этим сборищем балаболов, и она вдруг почуяла тоску по былым временам.
robbie_chat1.exe

Цитата

"Прекрасная дева, - писал ей Робби, - я хотел бы утонуть в твоих бездонных глазах! Я надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся. В жизни я еще лучше, чем в сети - высок, молод, усат и красив. Я сейчас пишу прямо с заброшенного завода. Тут такие прекрасные интерьеры - я бы хотел свить в подобном месте любовное гнездышко..."

Дальше Люси читать не стала, боясь, что кто-то любопытный к ней заглянет. Она закрыла файл и сомлела.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:39:30 +00:00

-Да... А чего это вы так подмигиваете?..

дезмонд, 2018-07-28 10:40:51 +00:00

Как и любой уважающий себя представитель клининга, Смит не говорил с присутствующими пока делал свою работу, да и после предпочитал перекусить чая с баранками в компании своих, а не приставать к кому попало. От того не стал никого приветствовать / притягивать к сбе внимание, просто пошел заниматься своими делами.

Доктор, 2018-07-28 10:43:10 +00:00

Основная техника - робот-взломщик огнеупорна, отмычки - тоже, взрывчатка - взорвалась.

Артлего, 2018-07-28 10:45:39 +00:00

Генри, сколько всё это стоило?

Деус внимательно следил за уборщиком.

Кот_Ученый, 2018-07-28 10:49:15 +00:00

*Медленно подходит к Талубанге*

Я хотел бы пригласить вас на танец.

Предельно четко и ясно выразился Пётр.

Полицейский, 2018-07-28 10:50:20 +00:00

Деусу шёпотом:

- Знаешь, я этому уборщику не доверяю... Он сто процентов если не работает, то хотя-бы связан с компанией Фтолца, т.к. им принадлежат все муниципальные службы города. Или того хуже, он агент под прикрытием!

FedLap, 2018-07-28 10:50:21 +00:00

Немного подождав, Азинмур ответил Деусу.

Я бы вас не спрашивал, ибо мои глаза имеют привычку распознавать лица людей, которых я вижу, однако эта... Хаотичность, которая творится вокруг нас впервые заставила меня... Засомневаться в глазах. Мне казалось, ваша команда выглядит спокойнее...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 10:51:53 +00:00

-Т... Т-танец? Эээ...

дезмонд, 2018-07-28 10:52:45 +00:00

'Вот мое то ведро огнеупорное, да и надежнее некуда' радовался Смит своему сокровищу 'а какая тряпка половая!.. Если бы меня спросили, что указано в паспорте в графе ПОЛ, я бы ответил МОЮ' Уборщик мечтал заиметь себе плеер, чтобы слушать свой любимый трек, а пока мог только пытаться насвистывать его.

https://www.youtube.com/embed/NVDhZ6EnfrU?feature=oembed

Артлего, 2018-07-28 10:54:26 +00:00

Брэд, увы, таковы реалии нашего мира. Либо ты - обычный, "программный" человек с определённым набором заскриптованных схем поведения, либо свободный, но слегка не в себе. Есть исключения, - он кивнул на Люси и Генри, - Но они редкие.

Деус поглядывал, не нужно ли вмешаться помочь Талубанге.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:02:02 +00:00

Шепотом:

-Он ушел?..

Кот_Ученый, 2018-07-28 11:02:08 +00:00

Как вы засмущались.. Что ж! Не буду вас более мучать своей компанией! Приятного вечера.

дезмонд, 2018-07-28 11:02:12 +00:00

Наличие 'паспорта' у Смита было неудивительным событием, как и то что там действительно было написано 'мою'. Учитывая, что плеер от прадеда достался его деду, а потом и отцу, в нынешние времена все пользовались чипами и прочей аппаратурой, починить плеер было задачей не для навыков Уборщика. А потом еще и записать любимую песню на кассету..

И тут БДЫЩЬ >> Смит задел ведро и то упало -- ароматно вонющщая жижа расползлась по полу.

Aquanaut, 2018-07-28 11:02:13 +00:00

Он одобрительно кивнул в сторону Деуса.

- Людям, которым дали свободу, не сказали как ей пользоваться. Это не отклонение, а всего лишь способ исследовать свободу.

Артлего, 2018-07-28 11:04:33 +00:00

Также шёпотом - Ага.
Деус тем временем наблюдал, как содержимое ведра растекалось по полу.

Батенька, а Вы что делаете?

Space Glove, 2018-07-28 11:05:43 +00:00

Отойдя от дел, Люси решила проверить фондовую биржу. Инфографика в виде карты хорошо показывала "горячие точки" и границы условных зон влияния. В Латинской Америке полным ходом шли партизанские войны; это отпугивало инвесторов Фтолца от вливания капитала на местные рынки и грозило обернуться масштабными проблемами для экономики.
Легким движением пальца она пометила на карте несколько стран и отправила информацию начальству.

Aquanaut, 2018-07-28 11:07:36 +00:00

- Ах да - сумка осталась у двери с красной ручкой, я её приготовил для обеденной жертвы Р’Глору, но раз вы так в ней нуждаетесь, Генри, не смею мешать.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:09:43 +00:00

-Эээй, ну кудаааа(? Зачем он ушел? Разве я такая страшная(?..

дезмонд, 2018-07-28 11:09:54 +00:00

-Си, сеньор, си прикинулся Смит, будто у него ортодоксальные родственные корни, свойственные клану уборщиков; и принялся приберать

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:10:19 +00:00

-Вроде и протезы от глаз не отличить...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:10:49 +00:00

-И волосы хорошо уложила...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:11:15 +00:00

-А он ушел(...

Aquanaut, 2018-07-28 11:11:34 +00:00

- Не стоит вешать нос!

- Зато я здесь красивый .ГЫЫЫЫ.

Артлего, 2018-07-28 11:11:58 +00:00

Всё с тобой хорошо, не переживай! - Деус похлопал Талубангу по плечу.

Он глянул на уборщика.

А Вы, простите, кто такой?

Кот_Ученый, 2018-07-28 11:12:43 +00:00

Как же странно - видеть нравы, отличные от нравов моего штата! Ах, какая же это была оплошность.

А Талубанга..Она так прекрасна, но я напугал ее словно зверь! Ах, я чудовище!

DarkDjeday, 2018-07-28 11:12:49 +00:00

Суровый взгляд из под оранжевых очков медленно обводил всех присутствующих. Один из краев рта был поднят в гордой усмешке. Спина выпрямлена, руки сжаты в кулаки. Думфист отыгрывал свой излюбленный образ "я слишком крут для всего этого" и молча изучал происходящее.

Его не волновали ни цель операции, ни какие-либо высокие идеалы. Его интересовало лишь одно - опасность. Лишь опасность могла в очередной раз показать, какой Думфист стойкий, сильный и железный.

Воистину, сердце Думфиста было из стали. Он никогда не знал ни чувства сострадания, ни жалости к другим, и Думфист считал это своей сильной стороной. Жизнь бросала его в самые разные ситуации, и работал он в совершенно разных сферах, но только попав в криминальное окружение он убедился, что его железные нервы и характер - это настоящая сила. И с тех пор он не упускал ни одного случая, чтобы в очередной раз увидеть, что он - не слабак. В конце концов, именно это помогало ему зарабатывать на жизнь, ведь в опасной и физической работе он мог быть очень полезен. А другого Думфист всё равно не умеет.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:14:09 +00:00

-Наверное, так будет лучше...

дезмонд, 2018-07-28 11:14:25 +00:00

-Позвольте, надеюсь это не кариес - потянулся тряпкой к зубам Ифрита в надежде начистить их до блеска, как до этого свои туфли.

дезмонд, 2018-07-28 11:16:34 +00:00

Дабы не рушить свое мастерское прикрытие, Смит ответил Деусу

-Си, си, сеньор, уборка.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:17:00 +00:00

-Господин со шваброй... А мы, случайно, не встречались? Ппххх... Я, в некотором роде, пхххааа... Тоже уборщик.

Артлего, 2018-07-28 11:17:37 +00:00

Рассеянно погладил Талубангу по голове, но получилось, что по шлему.

А мы... Не заказывали...

Его привлёк уборщик, тянущийся к зубам Ифрита. Впрочем, он приметил в углу Думфиста и через чип отправил ему приветствие.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:19:01 +00:00

Поставила поверхность шлема под напряжение, чтоб никто ее не трогал.

Кот_Ученый, 2018-07-28 11:19:15 +00:00

Она похоже расстроилась.... Может быть стоит пойти и утешить ее?

Артлего, 2018-07-28 11:19:34 +00:00

Рассеянно продолжал, благо перчатки нивелировали эффект.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:21:08 +00:00

Увеличила напряжение. Из шлема стали бить молнии.

Артлего, 2018-07-28 11:22:36 +00:00

Ой.

Доктор, 2018-07-28 11:23:32 +00:00

Ифрит, так вы не сожгли мою сумку?! Спасибо!

SportsMAN, 2018-07-28 11:24:03 +00:00

Когда Феодо проснулся, он увидел, что потерял свое новейшее творение – печенеделку.

– Деус, срочно! У нас вор и его необходимо срочно найти и арестовать!

Артлего, 2018-07-28 11:25:09 +00:00

Вор? Что? Где?

Деус экстренно пытался пригладить свои распушившиеся волосы.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:26:36 +00:00

-простите..............

SportsMAN, 2018-07-28 11:26:42 +00:00

– Я оцениваю печенеделку в 100 кредитов + 200 за моральный ущерб! В мое время ворам руки отрубали!

MisterCop, 2018-07-28 11:27:44 +00:00

Издалека послышался скрежет металла. Через некоторое время из-за угла вышел виновник сего звука: это был бывший агент спецслужб, а именно Джей Кей, который тащил за собой свой электрожектор. Осмотревшись, он решил, что вокруг царит слишком напряжённая атмосфера, и решил попробовать её разрядить.
-Эй! Кто знает, что получится, если сварить русалку? Суп или уха?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:28:14 +00:00

-Господин, мне кажется, вы нагло лжете. Пх.

Доктор, 2018-07-28 11:28:23 +00:00

Я вор, но не карманник, следовательно не крал ваш агрегат. И в какое же время вы жили?

SportsMAN, 2018-07-28 11:29:07 +00:00

– Если в супе есть рыба, то это уха. Даже если там есть мясо!

– (Генри) Правильно, обращайся ко мне на Вы. В мои гангстерские времена я еще в царя бомбу кидал!

Изменено 28 июля 2018 пользователем SportsMAN

Артлего, 2018-07-28 11:31:06 +00:00

Многоуважаемый, я понимаю, что вы среди весьма состоятельных людей, но просить стоимость, эквивалентну шикарной вилле... За автомат по изготовлению печенья?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:31:27 +00:00

-Суп... Или.. Ха..

-Ха)... Ха-ха)...

Aquanaut, 2018-07-28 11:32:02 +00:00

- А зачем русалку вообще варить ?! 0_0

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:32:38 +00:00

-ААААХАХАХАХАХА!!

Доктор, 2018-07-28 11:33:18 +00:00

Я считаю, что убивать редкое существо из-за еды - варварство.

SportsMAN, 2018-07-28 11:33:39 +00:00

– Товарищ Деус, он запатентован!

Интересно, уловят ложь?

дезмонд, 2018-07-28 11:34:04 +00:00

-Си, не заказывали, но компрендо уборщик попятился от Деуса (фразы особого смысла не несут, потому перевода нет)

Уборщик хмыкнул. Блеск подошедшего Охотника может и блеснул чем то знакомым на подсознании Смита, но едва ли он смог предать этому значение.

-Надеюсь, что нет, сеньор. У меня есть жена, дети, эти маленькие.. Во время остановившись от бурчания, Уборщик продолжил -Простите мои шутки, от детишек набрался.

Чувствуя, что в ударе, не смог упустить донесшуюся фразу про варку русалок -Верно, лучше их жарить!

Изменено 28 июля 2018 пользователем Death

Space Glove, 2018-07-28 11:34:19 +00:00

- Защитники животных, тоже мне. Ахахахаха!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:34:26 +00:00

-УХАА!!.. АХА!!... РУСАЛКИ ЖЕ!! ХА! НАПОЛОВИНУ!! ХАХА! УАХАХАХА!!

Артлего, 2018-07-28 11:34:49 +00:00

Джей Кей Зеро!

Он и его электрожектор! Он не только разрядит любую обстановку, но и зарядит вас на весь день!

Доктор, 2018-07-28 11:36:04 +00:00

(Люси) Что вам не нравится?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:38:37 +00:00

-ААААААХАХАХАХАХАХАХА!!... АХАХАХ, АХАХ, ААААААХАХАХА!......

Артлего, 2018-07-28 11:39:44 +00:00

Эй, эй! Тебе плохо?

Деус быстро подошел к Талубанге.

Краем глаза он продолжал следить за уборщиком.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:40:28 +00:00

-ХА!! АХА! прошу, помогите... АХА! АХ! АХХА! я задыхаюсь... УХО! АХА! ЭХЕ! п-помогите... ХА!..

Space Glove, 2018-07-28 11:40:36 +00:00

Мне не нравится... ваш настрой!

Не мешайте, я пока занята. Ох уж эта геополитика.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:42:08 +00:00

-Очередное подтверждение того, что радость - худшшшшшая эмоция, пхххпррмм.

Артлего, 2018-07-28 11:42:48 +00:00

Сейчас кольнём успокоительного! - закивал головой Деус, доставая шприц и наполняя его веществом прямо на ходу.

Aquanaut, 2018-07-28 11:43:31 +00:00

- Так русалки поют же. Можно по миру её катать и зарабатывать не кисло. Зачем тратить такую возможность на обед?

Похлопал по спине Талабунге.

Так лучше?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:45:18 +00:00

-ХА, КХА-КХА! ТЫ ЧЕГО, ХАХА, ДЕЛАЕШЬ?.. У РУСАЛКИ... БОЛЬНО ЖЕ... ХАХА! ХВОСТ!.. ХА!

Артлего, 2018-07-28 11:46:04 +00:00

Да, и хвост, и волосы, не только!

Доктор, 2018-07-28 11:46:30 +00:00

(Талабунге) Может успокающего чая?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

дезмонд, 2018-07-28 11:48:15 +00:00

Решил закончить начатое и продолжил уборку в предвкушении награды 'чай, баранки, омномном :3'

Изменено 28 июля 2018 пользователем Death

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:48:19 +00:00

-ААААААААААА! ДЕУС, ХВАТИХИХИИИИТ! ААААХАХАААА! И НЕ ТОЛЬКО!! АХАХА!! К ФТОЛЦУ ЧАААХАХАХАЙЙ!! ААААХАХАХА! У РУСАЛОК ЖЕ ЕЩЕ ЭТИ!.. АХАХА!.. КАК ИХ ТАМ!... АХА!

Артлего, 2018-07-28 11:52:09 +00:00

Внимательно осмотрел успокоительное. Вроде бы не перепутал.
Так, с собой только флакончик высокоактивных веществ, разрушающих лобные доли мозга и успокоительное.

Деус убедился, что не перепутал.

Aquanaut, 2018-07-28 11:52:53 +00:00

Сколько всего у русалок есть... А печеньки у них есть?! <_<

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:53:16 +00:00

-АХА, ДА КОЛИ УЖЕ, ЧЕГО МЕДЛИШЬ?!.

Артлего, 2018-07-28 11:53:52 +00:00

Вколол.

Артлего, 2018-07-28 11:54:26 +00:00

Тут главное не перепутать.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 11:56:17 +00:00

-Ха... Хвост... Хаха.. И не только...

Заснула, свернувшись клубочком на полу.

Артлего, 2018-07-28 11:57:39 +00:00

Перенес в японский уголок на подстилку, тем более, что сюда могли дотечь капли жижи из ведра.

дезмонд, 2018-07-28 12:05:06 +00:00

'ты такой чистюля когда заботливый' для уверенности протёр (сиявшее как у русалки чешуя) место падения до того, что оно не смогло больше блестеть. -В от бы только нефть оттуда не заструилась пробормотал в усы Смит.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Death
Переформулировал точнее

Aquanaut, 2018-07-28 12:07:33 +00:00

Положил Талабунге в кармашек печеньку.

Артлего, 2018-07-28 12:16:15 +00:00

Хорошо, что никто не занимается распечатыванием дверей. А то военная база всё-таки. Мало ли что могут найти.

Aquanaut, 2018-07-28 12:17:18 +00:00

Захотел распечатать дверь, но понял, что не умеет этого делать. «Жизнь - боль...»

FedLap, 2018-07-28 12:19:26 +00:00

Чтож, а... База - это интересно, быть может есть смысл поискать несколько интересных вещей, на рынке они очень ценятся...

Артлего, 2018-07-28 12:21:08 +00:00

Документы... Вдруг там что-то важное... Разработки...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:24:03 +00:00

Продолжает ковырять подозрительный люк в полу ломиком.

Aquanaut, 2018-07-28 12:24:09 +00:00

От скуки тот начал бормотать под себя. Ни сжиганий, ни жертв - недалёко и свихнуться.

Интересно - а ворона на ветке сидит или стоит?..

Артлего, 2018-07-28 12:25:24 +00:00

Шел я как-то через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!

Шел опять я через мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!

Снова шел я через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!

Я опять пришел на мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!

Шел я как-то через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!
Шел опять я через мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!
Снова шел я через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!
Я опять пришел на мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!

Шел я как-то через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!

Шел опять я через мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!

Снова шел я через мост,
Глядь – ворона мокнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее на мост –
Пусть ворона сохнет!

Я опять пришел на мост,
Глядь – ворона сохнет.
Взял ворону я за хвост,
Положил ее под мост –
Пусть ворона мокнет!

Артлего, 2018-07-28 12:26:21 +00:00

Охотник, - Деус подошел к мрачной фигуре, - Тебе помощь не нужна?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:26:37 +00:00

Взрывает термодетонатор у люка.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:27:33 +00:00

-Пожалуй, нужна, кххх... Только осторожно, тут все залито рпсплавленной массой.

Артлего, 2018-07-28 12:28:20 +00:00

Ну не так же резко...
Деус убедился в сохранности своих волос и плаща и подошел к Охотнику. Близко.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:29:56 +00:00

-Пххх, люк, кажется, расплавился, но снова застыл.

Артлего, 2018-07-28 12:30:25 +00:00

Так дыра уже есть.

Доктор, 2018-07-28 12:34:24 +00:00

Ну так что? Спустимся?

Артлего, 2018-07-28 12:34:44 +00:00

Пожалуй. Спускайтесь.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:34:53 +00:00

Спрыгивает вниз.

-Пшшш, мне жаль, но здесь кирпичная перегородка. Пятислойная.

Артлего, 2018-07-28 12:36:13 +00:00

Ну так пробей её!
Деус спрыгнул к Охотнику.

Эх, была бы здесь Мия.

Aquanaut, 2018-07-28 12:36:16 +00:00

- ТОООЛЬКАААА ХЕХЕЙ КОРОБКА ПЕЧЕНЕК НА СТОЛЕЕ...

-Нам всем спускаться?

Доктор, 2018-07-28 12:36:59 +00:00

У меня - роется в сумке - с собой динамит был. Достает шесть шашек. Хватит?

Артлего, 2018-07-28 12:37:35 +00:00

Должно. На нас только не скинь!

FedLap, 2018-07-28 12:38:17 +00:00

Проанализировав комнату, Азинмур пришел к выводу, что по дверь рядом с большим шкафом есть коридор, который ведёт прямиком в небольшой склад, а вырезать кусок тонкой стены не составит труда. В несколько движений он достал небольшую вещь, походившую на бензопилу и за полминуты выпилил небольшую дыру и влез в отверстие.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:39:27 +00:00

-ПШШШ, ДЕУС! ТЫ СПРЫГНУЛ НА МЕНЯ!

Вышвырнув Деуса из отверстия, Охотник вылез сам.

-Серьёзно? Ппхххх, динамит... Каменный век!

Aquanaut, 2018-07-28 12:39:40 +00:00

Дайте мне поджечь взрывчатку! Во славу Р’Глора стена падет!

Доктор, 2018-07-28 12:40:47 +00:00

Ну что вы. Я сначала сам спущусь. Поберегись! Спрыгивает. Подходит к перегородке, кладет динамит, отходит на безопасное расстояние, нажимает кнопку на детонаторе. Раздается взрыв.

Артлего, 2018-07-28 12:42:02 +00:00

Вылетая, Деус рассмеялся. Он аккуратно развернулся в воздухе, и встал на ноги.
Не давайте этому товарищу с огнемётом, сектантам - не положено.

Есть лишь Тзинч!

Изменено 28 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:42:17 +00:00

-Гулковатый взрыв. Какжется, помещение большое. Ппхххххххшшш.

Артлего, 2018-07-28 12:43:06 +00:00

Выстрелил световой пулей вниз. Помещение озарилось яркой вспышкой белого цвета.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:43:09 +00:00

-Деус, ты опять озвучиваешь свои действия?

Артлего, 2018-07-28 12:43:59 +00:00

Не могу отказать себе в театральности!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:45:14 +00:00

-У Талубанги есть ракетные ботинки.

Aquanaut, 2018-07-28 12:45:47 +00:00

А что с ней, кстати? Оставим? Тогда я печенюху забираю...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:47:18 +00:00

-Хрр... Хрррр....

Артлего, 2018-07-28 12:48:53 +00:00

Девушка спит, не тревожьте.

Иначе, я потревожу вас.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:50:20 +00:00

Аккуратно стаскивает ботинки со спящей.

Aquanaut, 2018-07-28 12:52:07 +00:00

Хотел забрать печеньку, но при Охотнике ему не удобно.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:52:57 +00:00

-Хмр... Эй, я ага, да... Хммм...

Артлего, 2018-07-28 12:53:02 +00:00

Держит Ифрита на прицеле.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:55:02 +00:00

-Вот ботинки. Понятия не имею, как ими пользоваться. Пшшш. Какая прелесть, у нее носочки с единорогами. Пппхххххпппшшшш.

Aquanaut, 2018-07-28 12:55:49 +00:00

Хочет понять зачем он хочет забрать печеньку.

Доктор, 2018-07-28 12:56:51 +00:00

Я как-то имел дело с подобными туфлями. Может дадите их мне?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Aquanaut, 2018-07-28 12:58:01 +00:00

- Неужели носить будете, Генри?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:58:14 +00:00

Приподнимается на локте. Не открывая глаз, нащупывает в кармане печеньку и отправляет ее в рот. Снова падает на пол и продолжает сопеть.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 12:59:06 +00:00

-А у вас какой номер ноги, Генри, мммххххммм?

Доктор, 2018-07-28 12:59:35 +00:00

А в чем проблема? А какой размер у туфлей? У меня 42-й.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:01:17 +00:00

-Проблема в том, что размер почти точно меньше вашего.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Aquanaut, 2018-07-28 13:03:24 +00:00

Посмотрел на туфли.

- Генри, а вы смелый малый...

Кладет вторую печеньку спящей.

Доктор, 2018-07-28 13:03:27 +00:00

(Охотнику) Жаль. Кто сможет надеть эти ботинки?

(Ифриту) Правда?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Aquanaut, 2018-07-28 13:04:51 +00:00

- Вам?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:04:51 +00:00

-Кто-то с тридцать шестым размером ноги.

Артлего, 2018-07-28 13:05:26 +00:00

В ведь взорвали перекрытия.
У вас что, нет троса?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:06:06 +00:00

Перевернулась на другой бок. Послышался хруст раздавленной печеньки.

Aquanaut, 2018-07-28 13:06:46 +00:00

Положил третью.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:07:11 +00:00

-У меня нет тросов. Ппппшшшш, поразительно, да?

Артлего, 2018-07-28 13:08:03 +00:00

Деус тяжело вздохнул и выстрелил собственным. После чего закрепил второй конец возле люка.

Доктор, 2018-07-28 13:08:18 +00:00

А что может быть там, внизу?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:09:15 +00:00

Приподняв веки, произнесла:

-Пожалуйста, прекратите меня трогать... Хрррр... Хммррр...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:10:09 +00:00

-Деус, а вы уверены, что троса хватит?

Артлего, 2018-07-28 13:11:20 +00:00

Он же воткнулся в пол помещения.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:13:04 +00:00

-Разве? Пшшшш, ну спускайтесь...

Артлего, 2018-07-28 13:15:04 +00:00

Да, спускайтесь.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:17:26 +00:00

-Есть желающие спуститься в подозрительный подвал на военной базе, построенной для войны с применением ядерного оружия? Мммггмм?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:18:56 +00:00

-Я слышал, что радиация заставляет мутировать нейтрино в организме, из-за чего они вырываются из тела смертоубийственным потоком.

Aquanaut, 2018-07-28 13:19:13 +00:00

Тянет руку.

«Нужно отсюда уходить, а то я все печеньки раздам. Да что ж такое...»

Артлего, 2018-07-28 13:19:32 +00:00

Не передать той ошалелости, с которой Деус взглянул на Охотника.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:20:38 +00:00

-Пшшш, я слышал это от одного из последних клиентов. Все называют его антинаучным фриком, но мне его идеи показались очень интересными.

Aquanaut, 2018-07-28 13:22:54 +00:00

- Его случаем не Борким звали? Я вот с его теорией согласен, но его тоже фриком зовут.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:24:12 +00:00

-Я не помню, как его зовут. Ппшшш, вы спускаться будете?

Артлего, 2018-07-28 13:25:28 +00:00

Незаметно сталкивает Ифрита вниз.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:26:58 +00:00

-Деус, а зачем тогда трос нужен был?

Доктор, 2018-07-28 13:27:07 +00:00

Прислушивается к удару, чтобы выяснить расстояние.

Monocle, 2018-07-28 13:28:25 +00:00

Всё это время Бишоп спал крепким сном. Спал он с открытыми глазами и поэтому было трудно определить задумался Бишоп или он просто сидит на месте.

-А. Что? Где я? Что произошло?

Доктор, 2018-07-28 13:29:49 +00:00

Бишоп, так почем опиум для народа статуэтка Фтолца?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:30:01 +00:00

Бросает в Бишопа магнитофон с записью произошедшего.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 13:32:33 +00:00
Заранее извиняюсь за временную неактивность - выдавать что-либо в непредвиденных мной условиях крайне тяжело. Но я постараюсь =)

...На протяжении последних восьми часов Лиз занималась, или, вернее сказать, не занималась поисками какой-либо информации, связанной с бесцеремонно притащившим её сюда Рейзором.

- Более чем очевидно, что этот человек (а человек ли?) точно не из тех, кто станет заводить открытую страничку в сети с описанием своей личной жизни. *эмотикон, выражающий замешательство*

Пожалуй, сейчас только Воккер могла бы выразить собственную палитру мыслей посредством одних лишь устаревших ещё в начале двадцать первого века смайликов.

- Bloody hell, - выругалась вслух "хакерша". Я тут уже почти полдня, а, может, и больше, и всё, что я выяснила - вытаскивать меня отсюда никто не собирается.

Это они мне такую проверку решили устроить. Вот только, видимо, забыли, что я не взломщица, а... тьфу. Хакер. Это же логично - дверь на электронном замке.

Элизабет услышала нечёткие звуки откуда-то сверху. Грохот, взрывы, безумный смех - что-то одно, или же и вовсе всё сразу, было не разобрать. Да и особого значения это не имело.

- Что же, я тут точно не одна. Пора бы вылезать на свет неоновых огней.

- ..."security certificate is verified, user... Deus"? Самоуверенности моему будущему начальству уж точно не занимать. А вот про генератор устойчивых паролей он явно не слышал. "Le0n1d4s_0728", простейшая запись, даже без применения шифра... Криптографические алгоритмы ломают такое за считанные миллисекунды.

Электропривод двери, явно не использовавшейся по назначению многие годы, пронзительно заскрипел, как бы не желая отпускать Лиз на свободу. Последняя же включила в своём PDA фонарик и медленно отправилась навстречу своей судьбе, насвистывая мотив из давно забытой классической композиции.

- Finally someone let me outta my cage...

Monocle, 2018-07-28 13:33:35 +00:00

Бишоп встаёт на ноги и ловит магнитофон и кладёт его в сумку. Потом он оборачивается к человеку просившего у него фигурку Фтолца Небожителя.

-А за сколько вы хотите купить?

Aquanaut, 2018-07-28 13:33:40 +00:00

Летит.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:35:06 +00:00

-Деус, кажется, там глубоко.

Доктор, 2018-07-28 13:36:33 +00:00

А за сколько вы хотите продать?

Monocle, 2018-07-28 13:38:40 +00:00

-А за сколько ВЫ хотите?

Доктор, 2018-07-28 13:40:08 +00:00

Нууу, где-то за 3 кредита

Артлего, 2018-07-28 13:41:48 +00:00

Хммм, кто-то открыл дверь?

Monocle, 2018-07-28 13:42:17 +00:00

-Деньги вперёд.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:43:55 +00:00

-Деус, я хочу вам напомнить, что вы только что швырнули одного из членов команды в пропасть. Пппххххх, мне кажется, такое поведение может привести к провалу миссии.

Артлего, 2018-07-28 13:48:37 +00:00

Охотник, - Деус подошел к нему поближе, пока никого вокруг не было, - Ты помнишь, зачем ты здесь?

Доктор, 2018-07-28 13:51:25 +00:00

Вот. Передает купюры достоинством в 1 кредит и 2 кредита. Теперь товар.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:52:21 +00:00

-Нет.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:52:21 +00:00

-Нет.

Monocle, 2018-07-28 13:52:56 +00:00

-Вот. В целости и сохранности.

Артлего, 2018-07-28 13:54:12 +00:00

Деус наклонился чуть ближе.

Как поживает твоя мама?

SportsMAN, 2018-07-28 13:56:56 +00:00

– Граждане! Я напоминаю вам, что скупаю найденные чертежи за 2 кредита каждый. Деньги брать у вора печенеделки, у него должок в 300 кредитов!

– Таки ты отлично придумал, Феодо! И вор найдется и барыши будут в виде чертежей. Феодо, ты гений!
– Спасибо, Феодо, я никогда в этоми не сомневался!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 13:59:19 +00:00

-Пппшшшшш, я не зна... Действительно, я не знаю. Спасибо, Деус. Мне нужно срочно... Пххх, записать кое-что.

Охотник уселся на пол и принялся что-то черкать древней авторучков в не менее древнем ежедневнике...

Артлего, 2018-07-28 14:01:06 +00:00

Деус столял и смотрел за окружающим его бедламом. Что же, пускай налаживают контакты.

Monocle, 2018-07-28 14:01:15 +00:00

После продажи Генри Бауэрсу фигурки. Он достал пистолет и направил его себе в голову.

-После продажи фигурки покупатель имеет право не спать по ночам!!!

Бишоп выстрелил и упал на пол. Вся его голова была покрыта красной жидкостью.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Joker_2004

Monocle, 2018-07-28 14:04:09 +00:00

Бишоп встал и облизал губы.

-Шутка. Это кетчуп.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 14:05:55 +00:00

Лиз медленно продвигалась по бесконечным подвальным коридорам, всё так же не выпуская из рук коммуникатор.

- Устаревшая система водосточных и вентиляционных труб. Совершенно типовая схема военной базы, которая есть у каждого первого любителя заброшенных объектов. А теперь, благодаря им, и у меня.

Всё так же отрешённо от окружающего её пространства девушка продолжила свою мысль, но теперь вслух:

- И, кажется, кто-то прямо сейчас решил проверить сей маршрут на прочность, кинув туда камешек. Маленький такой. Килограммов... семьдесят?!

Из люка на потолке вылетело неопознанное существо в шлеме и в соответствии с законом всемирного тяготения моментально приняло несколько бессознательное положение на полу. Прямо перед Элизабет.

- What the... Эээй, ты... вы... как там? В порядке? Именно поэтому я предпочитаю, чтобы всю физическую работу делали за меня. А я бы сидела у монитора с баночкой киберколы в руках... *эмотикон, выражающий грусть*

Откровенно говоря, Воккер беспокоило не столько состояние совершившего поездку вниз Ифрита, сколько его маршрут.

- Если есть вход, должен быть и выход... так ведь?

дезмонд, 2018-07-28 14:07:05 +00:00

Пока собравшиеся ныряли (так или иначе) во тьму, Смит решил тоже тряхнуть стариной -- тряпкой швабры цвета седины. Но нет, не бросится за толпой к заветной цели, это подождет. 'Тут такой момент! Такое море возможностей откроется' если план Смита, наконец, сработает. Оседлав швабру производства Харри Портер уборщик подскакал к Люси, надеясь произвести эффектное появление:

-Миссис, это, конечно, не конь, хоть и почти белый, да и я не~ знаю, что значит это слово, которое слышал из сказок.. В общем, перейду к делу -- плюс на плюс даёт минус? Или как оно там? Вижу Вы разбираетесь в финансах, в теориях заговоров.. не могли бы Вы мне подсказать вот что. Поговаривают 'не свисти = денег не будет'. У меня их нет » я насвистываю » когда ждать профит? Минус на минус разве не должен превратиться в плюс? Чувствую, сегодня удача ждет нас. Так или иначе.

Aquanaut, 2018-07-28 14:12:01 +00:00

Плюхнулся в лужу. Он ничего не увидел, как бы не напрягал своё зрение. Чтобы оглядеться, пришлось поджечь парочку ящиков. Вот что в них было - неизвестно...

-Здесь так тихо.., И одиноко :-(

Доктор, 2018-07-28 14:12:28 +00:00

(Ифриту) Эй, вы как там?!!

Monocle, 2018-07-28 14:12:38 +00:00

Видя что поддельная кровь не произвела на всех никакого впечатления. Бишоп решил спросить где умыться. Он подошёл к Охотнику и...

-Железный дров... ой то есть Дарт Вейдер, не подскажете мне где здесь есть умывальник.

Артлего, 2018-07-28 14:13:31 +00:00

Деус зацепился за трос и спрыгнул в темноту. Однако, внизу оказался не только Ифрит.

Приветствую!

Доктор, 2018-07-28 14:14:55 +00:00

Тоже спускается по тросу

Monocle, 2018-07-28 14:20:04 +00:00

Видя что на него не обращают внимания он решил тоже спуститься по тросу.

Доктор, 2018-07-28 14:22:34 +00:00

Близоруко вглядываясь, пытается увидеть, с кем говорит Деус.

(Деусу) С кем это вы говорите?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Monocle, 2018-07-28 14:27:37 +00:00

Посматривая на Генри.

-Как вас зовут?

Артлего, 2018-07-28 14:28:04 +00:00

Познакомьтесь, Элизабет Воккер. Лучший хакер, что я знаю.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 14:30:17 +00:00

Ифрит, однако, проигнорировал девушку, чему последняя не сильно удивилась. Впрочем, поговорить ей и без этого теперь было с кем...

Перед Лиз стоял человек, благодаря своей причёске производящий впечатление вышедшего из экрана героя японской мультипликации. А очки, казалось, не пропускающие через себя даже малую толику солнечного света, своим внешним видом напомнили проводящей в интернете всё свободное время "хакерше" древнее изображение "Deal with it", направленное на создание меметического воздействия.

- Ну, чмоки в чате, допустим. Могу ли я узнать, что творится вокруг, почему сюда спускается целая армия вооружённых людей и, наконец, с кем, кто меня совершенно внезапно знает, я говорю? Хотя, - Воккер пристально вгляделась в чёрные, как ночь, очки, - кажется, я догадываюсь... "Deus" (Лиз изобразила пальцами рук кавычки), правильно поняла?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 14:31:26 +00:00

Из дырки вверху раздался голос:

-Прррииввввееееееет!

Доктор, 2018-07-28 14:32:19 +00:00

(Бишопу) Я Генри Бауэрс, взломщик. А вы?

Артлего, 2018-07-28 14:33:03 +00:00

Всё, верно! Элизабет, рад Вас приветствовать.

Я так понимаю, Вы здесь оказались не без помощи моего братишки?

Доктор, 2018-07-28 14:34:36 +00:00

(Элизабет) Здравствуйте!

Monocle, 2018-07-28 14:36:29 +00:00

-Я коллекционер, ломатель четвёртой стены и наёмник. Мне кажется мы с вами будем друзьями.

Доктор, 2018-07-28 14:37:09 +00:00

Надеюсь, что будем. А вы не хиппи?

Изменено 28 июля 2018 пользователем Доктор

Monocle, 2018-07-28 14:44:54 +00:00

-Во мне есть часть хиппи, но об этом поговорим позже. Вы смотрели сериал "Доктор Что". Тьфу,какой "Доктор Что", он кажется назывался "Доктор Почему?". Или нет. Не подскажете как назывался этот сериал?

Доктор, 2018-07-28 14:48:07 +00:00

О чем он говорит? Эмм, сомневаюсь, что знаю этот сериал. А почему вы спросили?

Monocle, 2018-07-28 14:53:18 +00:00

-Я вижу другой мир. Мы все просто марионетки в руках у кукловодов. Ваш кукловод знает о чём я говорю...

SnippyAhsoka, 2018-07-28 14:53:47 +00:00

- Братишке!? О чём вы... Рейзор! Damn it, я должна была догадаться, что это фотография, а не виртуальный аватар. Но не догадалась. *эмотикон, выражающий удар ладонью по лицу* Да, да, да. Пожалуйста, при случае скажите ему, что пускать усыпляющий газ через кондиционер невежливо, если это именно та помощь, о которой я думаю...

Сделав многозначительную паузу, Лиз продолжила:

Однако я, Деус, всё ещё не понимаю ваших мотивов вытащить меня сюда. Совершенно... Неужто теневое правительство "ломать" придётся? Девушка нервно усмехнулась.

В сторону Генри:

- Чмоки. *эмотикон, выражающий безразличие*

Артлего, 2018-07-28 14:53:57 +00:00

Голубого печенья Бишопу более не давать!

Артлего, 2018-07-28 14:55:25 +00:00

Элизабет, братишка любит действовать эффективно.

Насчет "ломания" Вы, конечно, правы, но лишь отчасти. Ситуация может быть несколько серьёзнее, мы введём в курс дела.

Monocle, 2018-07-28 14:58:03 +00:00

Когда Бишоп услышал что ему не дадут печенья он бросился на Деуса как лев на свою добычу. Однако быстро опомнился и вместо того что бы прыгнуть на грудь Деуса он упал ему под ноги.

-Аргхахх

SnippyAhsoka, 2018-07-28 15:00:54 +00:00

Воккер бросила косой взгляд на Бишопа.

- Если ситуация и вправду серьёзная, то серьёзностью её прониклись явно не все...

Артлего, 2018-07-28 15:01:01 +00:00

Занятно...
Деус отключил голограмму, выйдя из темного угла, - мог бы и не маскироваться.
Тем не менее, голубое печенье - есть голубое печенье. Не зря Фёдор выступал против него. Действительно, повышает агрессивность.

Артлего, 2018-07-28 15:02:02 +00:00

Элизабет, что поделать. Некоторые живут в мире своих иллюзий. К сожалению, приходится с этим мириться, если мы хотим дойти до цели.

У каждого есть сфера, в которой он может оказаться полезным.

Доктор, 2018-07-28 15:04:23 +00:00

А ради чего мы здесь?

Артлего, 2018-07-28 15:06:35 +00:00

Деус вздохнул. Рассказывать в шестой раз ему было лень, а значит, пришла пора импровизировать.
Мы здесь для того, чтобы закрывать вас всех в комнатах и напустить углекислого газа!

Monocle, 2018-07-28 15:08:33 +00:00

Бишоп встал и на его лице резко исчезла улыбка. На него было страшно смотреть: вся голова в кетчупе, тело в грязи. Он сорвал с лица усы и сказал...

- Кха-ха-ха, мне лучше объясните когда мы приступим к делу.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Joker_2004

Артлего, 2018-07-28 15:10:12 +00:00

Тогда, когда соберутся все.

Monocle, 2018-07-28 15:13:28 +00:00

-Мне кто-нибудь скажет где можно умыться.

Aquanaut, 2018-07-28 15:16:35 +00:00

Ифрит пошёл смотреть окрестности дальше, пока остальные собирались.

Он зашёл достаточно далеко, что вновь ничего не видал, но так как запашок от подожженных им ящиков стоял невыносимый, он не рискнул поджечь ещё один. Череда спопыкания обо всякий мусор его в один момент выбесили, что помогло вспомнить ему о фонарике на забрале шлема.

Свет ударил в хромированную бочку топлива, в отражении появился некто весьма страшный и зубастый. И очень милый...

-Эй ты! Да да, ты! Надо нам переговорить!

0_0

- Ти хто?! О_О

- Да это я. То есть ты - это я, и наоборот, короче. Не мешай и СЛУШАЙ МЕНЯ.

-Ну ок.

- Ты знаешь нашу задачу, да? Мы - есть сверхразумный, сверспособный сверхчеловек. Мы должны доказать наше величие, поставить мир на колени. Никто не достоин нашего уважения и похвал, вокруг тебя биомусор, что не имеет права даже общаться с тобой. ПРЕКРАЩАЙ С НИМИ КОНТАЧИТЬ!!1

- А в чем проблема?

- ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИЖУ КАК ТЫ ПЕЧЕНЬЕ ДАРИШЬ? А?! ВОТ ВАШ РЮКЗАК БЕРИ-НЕХОЧУ... СЕЙЧАС ЖЕ СОЖГИ ИЗ ВСЕХ ВО СЛАВУ Р’ГЛОРА!!1

-Так рано ещё. Зачем спешить?

-ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ОТ НИХ ЗАВИСИМ. СКОРО ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ВЫПОЛНИТЬ НАШУ ЗАДАЧУ. Ух... Больше не могу кричать. Так вот - запомни - либо они тебя, либо ты. В этой игре либо побеждаешь, либо погибаешь. Середины не бывает. Вспомни кто ты есть - ты либо станешь марионеткой в их руках, либо сам станешь руками... Они даже религию твою не приняли. ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ!!1

- Пусть они расчистят нам путь, а затем мы сыграем свою партию в этой игре. Да и вообще... Эти печеньки ничего не значат!.. Тебе бы только орать на меня, ну почему в человечной природе так - внутренний голос строже голоса со стороны. Какое ты высшее существо, если ты так себя ведёшь ?!

- Ну ок... Но пообещай мне, что ты не забудешь про наш план и истребишь эти низшие формы жизни, ладно?

- Не стоит торопиться. Мне нужно и втереться в доверие, пока нашу миссию не раскрыли.И да - у тебя классные зубки!

^_^

Огнеметчик пошёл обратно - с фонарём он шёл более уверенно. Эхо крика того голоса не давало ему покоя - нужно было срочно чего то поесть.

- Эй. Мистер хиппи, Бишоп, да? Вам печенье нельзя, только что услыхал. Не поделитесь?..

Артлего, 2018-07-28 15:20:15 +00:00

Сесоры Деуса улавливали речи Ифрита. Он взял информацию на вооружение.

Бишоп, вверх по канату - и в отделение No17. Там есть рукомойник. Вода, правда, течет оттуда отвратная.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Артлего

Monocle, 2018-07-28 15:22:37 +00:00

Бишоп сразу повеселел когда увидел Ифрита. Бишоп достал печенье и подумав что с кетчупом будет лучше вытер лицо печеньем и протянул его Ифриту. Потом узнав какой здесь рукомойник вздохнул.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 15:38:13 +00:00

-Дееееууууус! Деееееееееууууууус! Где мои ботинки?

Aquanaut, 2018-07-28 15:40:15 +00:00

Вроде как Генри хотел в них щеголять.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 15:40:47 +00:00

- Ждать?.. Ну, теперь хотя бы не в одиночестве.

Лиз уселась на какой-то металлический ящик, судя по маркировкам на нём - некогда набитый патронами стандарта Старого Правительства.

- Видимо, военных на этой базе не было очень давно...

В своём привычном стиле, обращаясь непонятно к кому, девушка тихонько произнесла:

- А я ведь так и не допела ту песню... даже не помню, какую именно - столько всего успело произойти за это время. Что же, начну другую.

Она прямо-таки ненавидела тишину... Наверное, это что-то из разряда тех детских страхов, о которых все предпочитают умалчивать. Поэтому каждый раз Элизабет проверяла на пригодность (пусть и неудачно - слушателей не было) свои навыки исполнения музыкальных композиций - не тех, которые успели стать бессмертными, но тех, которым на момент её рождения уже стукнуло достаточно лет, чтобы считаться таковыми.

(еле слышно начинает петь)

- It's hard to reconcile... what I've become...

Доктор, 2018-07-28 15:42:24 +00:00

Только хотел. Мне их не дали.

Артлего, 2018-07-28 15:42:41 +00:00

Спроси у Охотника, он их так и не приспособил!

Доктор, 2018-07-28 15:46:10 +00:00

Генри было скучно. Он уже подумывал о том, чтобы выстрелами пистолета нанести на стену свои инициалы, но решил просто лечь поспать. Авось, когда проснется, что-нибудь да будет происходить. И он лег и заснул.

Monocle, 2018-07-28 15:46:26 +00:00

Бишопу захотелось поговорить с кем нибудь наверху и он полез по канату наверх.

-Ах мой милый Августин, Августин...

Изменено 28 июля 2018 пользователем Joker_2004

WeNoGrayD, 2018-07-28 15:48:51 +00:00

Он молча наблюдал.
Паучок продолжал собирать информацию об ежеминутно учинявших кражи, торговые махинации и покушения на жизнь личностях, но по приходу Снептештайна необходимость в записи бесед отпала.

- Довольно.

Новая задача робота-шпиона заключалась в исследовании ближайших сохранившихся участков военной базы.

...

Spyd3r перемещался по коридорам с высокой скоростью, не пропуская ни одного прохода или закоулка.
Долго ли, коротко ли он шёл, но в итоге шпион забрёл в комнату с открытой тяжёлой дверью.
Его камеры передавали учёному-хозяину такую картинку: в помещении стояло с десяток или два одинаковых на вид мальчиков. Они вытянулись в струнку, склонив головы вперёд. Кроме того, там находилась некая консоль.

Альберт Снептештайн внимательно следил за изображением на экране.

- Роботы в режиме сна. - Заявил он сам себе.

Андроиды на военной базе не сулили ничего хорошего.

...

Изображение на экране погасло, сигнал исчез. По всей видимости, паук с корпусом из титанового сплава был раздавлен, как обычная букашка.

- Проснулись. - Прохрипел киборг.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 15:48:55 +00:00

-Чтоооо? Я вас не слышу! В вашем подвале слишком сильное эхо! А еще оттуда ужасно воняет синильной кислотой!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 15:52:36 +00:00

-Ребяааат... Возможно, мне показалось, но я слышала что-то очень нехорошее... Кажется, нам лучше подготовиться!.. К... Чему-то.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 15:53:29 +00:00

-По звуку похоже на ржавых боевых гиноидов... Или андроидов... Сложно определить.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Aquanaut, 2018-07-28 15:56:49 +00:00

«Где же этот твой Р’Глор... Никакой помощи от него нет. Всё, что я сделал в своей жизни - сделал только я. Почему мне надо покорить мир именно во славу какого то бога?»

«А кто тебе позволил все это сделать, а?! Неужели не ясно - это твой наставник, тот что дал тебе все это могущество!»

»Я тебя не понимаю. То я сверхчеловек, то мне нужен какой то бог непонятный. У меня есть вопрос - так будь добр - дай ответ.»

«Его образ вдохновляет тебя. Люди лишились веры. И чего же они стали добиваться? У них пропал идеал, они остановились в развитии, но не мы...»

«Ладно, я тебя понял... Но я не вижу помощи, что могу прям уж почувствовать. Попробуем некоторое время оставить Владыку без пищи жертвенной...»

Перестав говорит мысленно с внутренним голосом, тот принялся лопать печенье.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:02:37 +00:00

Вдалы раздался приглушенный, но отчетливый гроход шагов в ногу.

-Пшшш, Талубанга... Это точно андроиды... И у них гидравлический привод, так что они могут голыми руками раздавить, например, танк. Пожалуй, нам... Кххааа, действительно стоит насторожиться.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:03:32 +00:00

-Охотник! Где мои ботинки?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:05:02 +00:00

-Я не помню, - отмахнулся он, заряжая оружие.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:06:52 +00:00

-Эххх... Ладно.

Прислушивается.

-Эй, ну зачем эти ребята идут в ногу? Я не могу их посчитать!

WeNoGrayD, 2018-07-28 16:18:40 +00:00

Послышался скрежет и топот в конце коридора.

- При. И. И-ив. Ет, я. Я. Джи-и-и. И-имми. Я по-о-отеря. Терял свою. Ю. Ю. Семью-у-у-у...

Из рук лже-мальчика высунулось по циркулярной пиле. Роботы за ним претерпевали аналогичные метаморфозы.

Доктор, 2018-07-28 16:18:54 +00:00

От стука поворачивается во сне с одного бока на другой.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:20:34 +00:00

-От-ты-ж блин... У него что, циркулярка?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:21:33 +00:00

Разрядил оба револьвера в первого "мальчика".

Space Glove, 2018-07-28 16:22:50 +00:00

Люси читала книгу на планшете в попытках отвлечься от окружающей возни.
mafia_partia-13(kollektiv avtorov).fb2

Цитата

- Вильгельмина! - воскликнул Юстас.
- Юстас! - воскликнула Вильгельмина.
Она была как никогда молода и красива.
- Лучше отойди оттуда, Вильгельмина! - закричал Юстас.
- Нет, я не стану этого делать! Твоя любовь мне не нужна! Прощай, жестокий мир! - и тут она бросилась за борт, прямо под поезд.
Конец ознакомительного фрагмента книги.

Люси не выдержала и тихо разрыдалась от переполнивших ее эмоций. Какой трогательный это был сборник рассказов!
Естественно, предварительно закрыв файл, чтобы никто не смог понять, в чем дело.

Aquanaut, 2018-07-28 16:23:23 +00:00

-Голову потеряй!

Поджег ещё несколько малышей.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:26:47 +00:00

После поджога малыши из простых жуткодолинных тварей превратились в натуральный боди-хоррор на ножках.

-Скажите кто-нибудь, они могут видеть?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:29:28 +00:00

-Я когда-то это знал. Но уже забыл. А жаль.

Aquanaut, 2018-07-28 16:31:24 +00:00

Продолжил залп огнём, но понял, что это не совсем и эффективно. Тогда, он начал искать что то потяжелее.

»И где же Р’Глор, когда он так нужен?»

Изменено 28 июля 2018 пользователем Aquanaut

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:32:20 +00:00

Парируя удары магнитным щитом, орет:

-ДА ПРОСКАНИРУЙТЕ ВЫ ЭТИХ УРОДЦЕВ, ДИВИЗИЮ ЗА НОГУ!

Monocle, 2018-07-28 16:34:44 +00:00

Неожиданно возле одного из детей появился Бишоп. Он погладил его голову и достав пистолет сделал несколько выстрелов в малыша.

-Они отвлекаются на ласку. Как мило.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:35:48 +00:00

-Ребята, ну отчего же вы никак не умираете? Посмотрите, их ничто не берет!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:36:50 +00:00

-СДОХНИ, СДОХНИ, СДОХНИ!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:40:52 +00:00

-М-мама, м-мама! М-м-мама! Объект к-кусаться! Б-боль! М-мама!

Monocle, 2018-07-28 16:43:51 +00:00

Во время драки с робо мальчиками Бишоп получил ранение. Один и малышей набросился на него порезав ногу циркулярной пилой.

-Ааааргх. Как больно. Пошёл вон Роботино. На помощь!

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:45:10 +00:00

-Ху-у-у-лиганы, х-у-л-и-г-а-н-ы! Нога-удалить! Джи-имми молодец! Голова уд-далить!

WeNoGrayD, 2018-07-28 16:46:01 +00:00

Снептештайну хватило беглого взгляда, чтобы определить слабое место у этой модели.

- Стреляйте между лопаток. - Как всегда, спокойно сказал киборг.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:49:13 +00:00

Выстрелил.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:50:02 +00:00

-А-а, боль смерть смертьумерошибкааааа...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:51:13 +00:00

-Господин Альберт был прав... Не понимаю, почему он до сих пор не пытался уничтожить Джимми лично.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:54:34 +00:00

-Нна, нна! И как же мне им междулопатье искать, мм?

WeNoGrayD, 2018-07-28 16:55:46 +00:00

- Охотник, прежде чем действовать, я всегда думаю.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 16:56:10 +00:00

Спустя некоторое время наедине с собой Элизабет осознала, что вверху происходит сражение, достойное сюжета какой-нибудь видеоигры вроде New York: Become People.

- Постойте, ведь это же просто железки, верно? Старые, которых ещё тест Тьюринга проходить не научили? Я, конечно, не уверена, но... хм, если обойти защиту протокола локальной сети, то... можно навязать им свою программу, однако это займёт время. А что, если просто их таким образом отключить? И патроны тратить не надо.

Лиз уткнулась в экран коммуникатора.

Итак, три... подключаюсь к серверу, два... подбор данных дешифратора, один... как удобно, что в своей "софтине" они оставили кнопку выключения на самом видном месте... готово!

Пилы, ещё секунду назад жужжавшие как выводок агрессивных пчёл, начали затихать... по крайней мере, у тех остатков андроидов, которых бравая команда Деуса не успела перебить.

- Кажется, я несколько припозднилась со своим гениальным решением проблемы. Упс! *эмотикон, разводящий руками*

Monocle, 2018-07-28 16:56:13 +00:00

-Люди, ааа. Помогите мне кто нибудь.

Нога Бишопа истекала кровью так сильно что он мог бы умереть от потери крови если бы никого не было рядом.

Полицейский, 2018-07-28 16:56:18 +00:00

Достал нож и вонзил его в шею одного из мальчиков.

- Кто это? Откуда они здесь? Это роботы Фтолца?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:58:38 +00:00

-Ошибканеобработанноеисключениеэлементнаходитсявнеграницмассивапроцесснеотвеча...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 16:59:50 +00:00

-Брээд, глухенький мой! Им надо тыкать между лопаток!.. Эй. Кто их выключил?

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:01:44 +00:00

-Альберт, для сверхчеловека вы думаете слишком долго. Ох. Роботов выключили? Ппппззззззхххххххххшшшшшшшшшшшшшааааааааа. Наконец-то я могу продолжить читать. Кхмхм.

Monocle, 2018-07-28 17:04:13 +00:00

Бишоп бьётся в конвульсиях.

AdNorrel, 2018-07-28 17:07:02 +00:00

.. .... - Я хорошо знаю Бориса Рюмо. Он из ливерпульских Оружейных баронов. Всего их пять. Огромный годовой доход и личности довольно заметные. Борис постоянно интересовался моими Вензеттами. Чтобы положить точку в этом деле, однажды я сказал ему прямо, что если он ещё раз заикнётся об их продаже, то получит пулю из них же в свой зад. На что он любезно ответил, что тогда мне придётся своими же руками извлекать её оттуда под прицелом плазмогана. В общем, как обычно.
.. .... Отсиживался я как-то в одном из злачных мест. В назначенное время Борис явился на встречу. Вид у него был такой, странный. Пиджак помят. Волосы взъерошены. По лицу стекал пот. Я сказал, что не продал никому свои Вензетты и повода для беспокойства ещё нет. Он ответил, что не в этом дело.
.. .... Начал рассказывать. Накануне нашей встречи у него намечался важный клиент с заказом весомой стоимости. Где-то на пустырях, возле сельхозангаров, они должны были встретится. Борис нёс очень редкий экземпляр тонкой работы - снайперская винтовка "Бертран СВ", детище одной частной итальянской компании. Я не знаю, насколько километров стреляет это произведение искусства; но в корпус её встроен микрокомпьютер, просчитывающий ветер, атмосферное давление, температуру, деривацию и смещение земной оси. Непрофессионалу не то что будет трудно с ней разобраться; снять винтовку с предохранителя ему будет практически невозможно. Едва ли в Ливерпуле найдётся десяток человек, способных управиться с таким оружием.
.. .... С противоположной стороны к нему приближался человек. Вечерние фонари у дороги освещали его тусклым светом. Сопровождающих с его стороны не было. На глазах была белая повязка, с пятнами давно застывшей крови, видимо, тщательно пытались их отмыть. Одет он был в проношенный вдоль и поперёк жакет, будто просмоленный и пропитанный химией всех городских заводов. В руке он держал шар; не сильно большой, средних размеров; он светился желтоватым отливом, проводок от него тянулся к затылку. Борис традиционно приветствовал клиента острой шутейкой. Не помнит только, что тот человек сказал ему в ответ. Губы у него не двигались; нет, голос исходил отовсюду, как будто с внешней поверхности самого уха; безэмоциональный, несколько гортанный голос, но жутко давящий. Потом начало казаться, что воздух "поплыл" вокруг, человек медленно приближался к глазам, хотя стоял на том же месте, будто в зуме оптического объектива. Борис не взял с него никакой платы, а слепой, видно, и не задумывался с собой её брать. Он бросил на землю чемодан, начал отходить назад, затем перешёл на судорожный бег. Только потом он заметил, что охрана его бездействовала, так как была мертва.
.. .... Ни о чём другом Борис больше не говорил. Он слышал слухи о некоем Слепом Снайпере; утверждал, что именно он это был. Как ни толкуй, а обозначился негласный заказ. Надо ли говорить, что я не верил ни единому его слову о якобы "гипнотическом вмешательстве" и "каких-то там манипуляций". Всё, что тогда я решил предпринять - осмотреть тела борисовых охранников-костоломов; те уже в морге лежали. Ран было много, но то были не пулевые. Они были прострелены ворохом игл, тех, что используют на скотобойнях; Мия мне рассказывала про подобное.
.. .... Перед тем, как пройтись по обозначенным местам (каким - уже и так понятно), я заглянул в бар "Лапицинум" на холмистой окраине города. У входа разлёгся уткнувшийся носом в лужу труп - пришлось перешагивать. В баре собирались местные, галдели, кричали, все сгрудились за одним столом. Играли в карты. Я спросил, дорого ли стоит сделать ставку; мне ответили, что банком являешься ты сам. Это довольно интересная разновидность игры - не на деньги, а на вопросы. И не важно, кто ты - бродяга, карманник, форточник, наркобарыга или шавка инспектора под прикрытием - все становились копилками информации. Партии сопровождались шумом зрителей, но игроки хранили молчание. Так, мне объяснили, что две базовых вопроса равняются одной справке; две справки равны одному разъяснению; два разъяснения за одну группу связанных вопросов; две группы вопросов за один сквозной допрос. Я сел за стол. Внимательно слушал и вопросы, и ответы, но толку от них было мало; звучали они как кодированные сообщения, приправленные неизвестными мне жаргонизмами, тогда как другие понимающе кивали. "Если взять клещами зануд с Фтолцева мизинца, выиграешь время или завязнешь под шумок?" - спрашивал один. "Заявишься к бывалым - там и сядешь на бутылку," - отвечал другой. Мне не сильно везло, поэтому, видя, что позиции мои худы, на меня наехали и "взяли оклад". Не спросили, кто я и откуда, задали прямо - "Купил ли Борис Рюмо у тебя Вензетты?". Я дал отрицательный ответ.
.. .... В одном раунде мне зашли довольно приличные карты. Сзади меня стоял один из выбывших, покручивал усы и давал советы, подчас насмешливые. Я принял очередную раздачу и показал карты. "Это хорошая комбинация?" - спросил я у него.
.. .... - Да, - ответил он. - "Масонский квартет" - это сильно.
.. .... После услышанного лица всех игроков переменились. Четверо из семи положили карты, а я развернул свои. Потянул к себе все выигранные фишки. Их хватило для того, чтобы задать самый жёсткий вопрос в игре, при котором отвечать полагалось всем побеждённым игрокам.
.. .... - Кто такой Слепой Снайпер? - спросил я.
.. .... Шестеро из семи поднялись из-за стола. Кто-то присвистнул, кто-то впился недовольным взглядом, кто-то сматерился. Затем игроки демонстративно покинули места, а советчики и зрители покачали головами и разошлись по уголкам бара. Единственный оставшийся, сутулый хрыч по имени Раджетти со шрамом на поллица и ухом, пришитым на порядок ниже законного места, чиркнул на обрывке салфетки и передал записку мне. "Квартал Парапоцци, дом 89, этаж 67" - значилось там.
.. .... - Лучше вечером, а там дожидайтесь момента, - бросил он и ушёл.

.. .... Хотел бы я знать, что скрывается за этой подоплёкой. Весь Ливерпуль служил скопищем тайн; там они множились, разрастались, пускали корни и давали побеги, образовывали собой нечто такое, в чём можно заплутать и увязнуть с головой. Молва и слухи из разных уст, мною услышанные, говорили о странных смертях чиновников, губернаторов и спикеров партий, застреленных неведомо откуда пулями-иглами; говорили, что этот Слепой Снайпер как бы выше денег, наркоты, виртуала и прочего; подчинён он какой-то своей системе, а внешность ему приписывали такую, что, как говорится, бутылка разлитого вина превращается в бочку.
.. .... Адрес тот был строящегося квартала. Недостроенного. Бетонные каркасы с висящими проводами, гнутые пролёты строительных кранов, граффити на стенах и пластиковый шлак с объедками. А напротив полуофис-полуфабрика какой-то третьесортной компании. Внизу лужи с окурками, дренажные канавы, помятая трава; рядом разбитые дороги, по ним машины проезжают, гравикары носятся. Я забрался на шестьдесят седьмой этаж. Притаился за перекрытием, в укромном местечке, возле кучи разлетающихся бумаг и пакетов с чипсами.
.. .... Это трудно, на самом деле, продолжительное время оставаться неподвижным. Через несколько часов я услышал шаги. Было достаточно темно, но разглядеть пришедшего удалось. Именно тем он и был, со слов Бориса, слепым с завязанными глазами и застывшими губами - видно, ещё и немой. Он раскрыл чемодан и стал собирать свой инструмент. К тому времени я выбрался аккуратно в зону наблюдения. В руках этого снайпера было непонятно что; детище Франкенштейна, кустарный аппарат из огрызков элитных пушек - перепиленный в некоторых местах "Бертран", сплавленный с тяжёлым прикладом, с насадкой-глушителем огромного размера, а там, где отводилось место оптике, прикреплён был светящийся шар с проводом. Он тоже стал ждать. Высматривал несколько минут одно окно соседнего здания. А затем я выскочил. Ну, знаете, как я это обычно делаю; палю на всей скорости с обоих рук. Но тот увернулся. Может, и я сплоховал; в тот момент ощутил, будто слишком сильно и слишком быстро приблизился к цели. По рваным проводам он спустился на этаж вниз. Я бы кинулся за ним, но знал: чуть только прыгну, а тот уже с винтовкой наготове поджидает. Оставалось только по лестнице. Эта мерзкая игра в кошки-мышки; мне пришлось изрядно побегать, обменялись выстрелами всего лишь пару раз, а потом ещё мучительные часы обследования всего здания, когда слепого уже след простыл.
.. .... Информация и досье Слепого не числятся ни в каких базах. Его не сыскать на обычных наших тусовках; таких мероприятий, как наше, он держится подальше. О нём и не узнать ничего, кроме рассказов нервных и беспокойных свидетелей - такими они обычно после него становятся. Всё бы ничего, но через неделю нашли Бориса Рюмо с иглой в голове. Застрелен, когда ужинал в ресторане. Тут же наружу всплыла вся его подноготная, а остальные Оружейные бароны поджали хвосты. Убит потом был и Раджетти, который нередко ошивался в тех заброшенных кварталах. Ну вот.
.. .... Странно, что на словах я могу рассказать об этом яснее, чем мог бы поведать мой дневник.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:08:46 +00:00

-Бишоп, не умирай.

Monocle, 2018-07-28 17:11:50 +00:00

Бишоп посмотрел на Талубангу как бы говоря "Помоги перебинтовать ногу ради всего святого".

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:14:37 +00:00

Не заметила взгляда и моргнула слепыми глазами.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 17:21:56 +00:00

Воккер, вздохнув, стала подниматься наверх - кому-то же надо было осмотреть вышедших из строя роботов. Впрочем, её намерения были нарушены лежащим около люка Бишопом, явно стучавшимся с просьбой о помощи в закрытую наглухо дверь.

- Ох, ладно, давай я... Бинты хоть захватил, бедолага? Мне Рейзор сумочку собрать возможности не предоставил - забрал с PDA в руках...

Оттеснив Талубангу в сторону, Лиз начала перебинтовывать ногу наёмника-хиппи.

- И откуда в нём столько крови...

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:24:32 +00:00

-Зря стараетесь. Этот шутничок уже "умирал".

WeNoGrayD, 2018-07-28 17:29:45 +00:00

- Я не предполагал, что эти довоенные модели -Альберт Снептештайн вкладывал в эти слова смысл "старьё" - могут представлять для вас какую-либо угрозу. - Ответил киборг Охотнику. - Впрочем, видимо, я недооценил всего масштаба бедствия. - Произнёс он, подразумевая нелепое ранение Бишопа.

Снептештайн подошёл к одному из внешне уцелевших андроидов и достал из его головы микрочип, предварительно отчекрыжив роботу голову.

Monocle, 2018-07-28 17:29:53 +00:00

-Умоляю, это не шутка. Если ты думаешь что это кетчуп то попробуй на вкус. Однако знай , мне не очень хочется увидеть как на моих глазах человек становится вамп...АААргх. - обратился Бишоп к Талубанге. Жуткая боль раздирает коллекционера.

Изменено 28 июля 2018 пользователем Joker_2004

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:31:34 +00:00

-Не могут, к сожалению. Пшшшшшххх.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 17:31:44 +00:00

- Если это шутка - лично проткну ногу. Ножницами.

Девушка непонятно откуда достала ножницы, чтобы отрезать бинт.

- Вот поэтому я и не люблю куда-то выбираться... Прошло несколько часов, а мы уже уронили кого-то на пол, развязали Четвёртую мировую в миниатюре и вот теперь ещё раненый. I'm too young for that sh...

Лиз запнулась на полуслове.

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 17:33:13 +00:00

-Я не понимаю, чего ты от меня хочешь, Бишоп. Я не могу помочь тебе. Я не умею бинтовать, потому что я СЛЕПАЯ.

Реван, 2018-07-28 17:35:39 +00:00

Мегаполис, оставшись позади, напоминал о себе лишь гулом и мерцанием неоновых огней. Облака отливали всеми цветами рекламных вывесок, а ветер доносил запахи отходов жизнедеятельности этого живого чудовища. В прочем, как обычно. Таксист остановился среди старых обветшалых домов, которые напоминали район, где Юлия выросла. Ну и отвратность.

- Увидимся, красавчик- подмигнула девушка таксисту, тряхнув внушительной фиолетовой шевелюрой.

- Конечно, крошка!- парень с аугуметическими глазами, меняющими цвет какждые трдцать секунд скользнул по ней стеклянным взглядом и умчался. В этих районах ему точно ловить нечего, ну, или некого. В другое время бы Юлия с удовольствием оторвалась с ним и компашкой сорвиголов, но нынче ее ждала работа. Она печально вздохнула и погладила спаренные ионизаторы в кобуре. Прикосновение к любимому оружию успокаивало, но появлялось желание что-нибудь или кого-нибудь разнести. Но оставим его на потом...

Хм, просили явиться на базу не привлекая внимания, но она поехала на такси. Ну и что в этом такого? переживут.

Юлия углубилась в тоннели. Ну и вонь! Неужели нельзя было выбрать место почище?! если кому понадобится, их и так и так найдут, а так могли бы затусить в роскошном отеле в центре мегаполиса. Она с детства знала поговорку: если хочешь что-то спрятать, оставь у всех на виду. Она знала в центре шикарный отель, с компанией снимали пару раз на ночь... было очень зажигательно. Бассейн на крыше небоскреба, в облаках - это красиво. А если к ним еще прибавить...

Как-то незаметно для себя она и добралась до базы. Тут было людно, шумно и ничего непонятно. В общем, все как она любила.

- Хэй, парни, чего тут происходит?

Monocle, 2018-07-28 17:39:28 +00:00

Бишоп грустно посмотрел на свою раненую ногу. Он взял свою сумку что-то ища в ней. Чего он только не доставал. В рюкзаке он перебирал на разные случаи жизни книги, статуэтки, ножи, одежду.

-Нашёл!!! - Прокричал Бишоп доставая из рюкзака бинты.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 17:40:23 +00:00

- Готово, Бишоп. В следующий поаккуратнее с тем, что круглое, с зубцами и очень быстро вертится.

Элизабет выдавила из себя слабую улыбку, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.

- Ох, а роботов до меня уже помародёрили. Но интересует меня в них другое. Батарейки! Во всех продуктах для оборонных предприятий они чрезвычайно взрывоустойчивы и обладают невероятным сроком службы.

Воккер подошла к одному из роботов и начала с видимым усилием выдёргивать из его повреждённого выстрелами туловища блок питания.

- Электричество - второй друг хакера. А первый - книжка "Как изучить С++ за двадцать один день"...

Monocle, 2018-07-28 17:47:27 +00:00

Бишоп достал из рюкзака странный прибор. На приборе было колёсико для проматывания как у мышки. Бишоп промотал колёсико вниз и моментально его одежда поменялась на деловой костюм.

Monocle, 2018-07-28 18:04:14 +00:00

Бишоп подумал что от такого трудного дня нужно отдохнуть и поэтому прилёг поспать.

Реван, 2018-07-28 18:11:49 +00:00

Юлия стрельнула глазами в очкастого мужичка с пышной шевелюрой, который свалился спать в деловом костюме. Это было странно, поэтому сразу привлекло внимание девушки, которая имела слабость ко всему нестандартному. Но мужичок был каким-то совсем обычным, а волосы были вроде как даже некрашеными. В другое время на внешность, в принципе, можно было забить, но вокруг была куча наемников, а она была на задании (или еще нет?), поэтому от тесного контакта пришлось воздержаться. Но будь у него хотя бы пол головы имплантировано, она бы вряд ли удержалась. Выражение "чем хуже - тем лучше" было девизом Юлии по жизни.

дезмонд, 2018-07-28 18:26:22 +00:00

Уборщик покачал усами, отводя взгляд от Люси

'какое невозмутимое игнорирование. Но чему удивлятся, тут едва кого восстанием машин удивишь или человеком при смерти. К тому же, бесплатные консультации у юристов, а не у финансистов' вспомнил Смит про то, как часто трезвонил телефон в тоннеле, из трубки которого четко поставленным синтезированным голосом сообщалось о бесплатных услугах населению.

'у элиты свои причуды' решил Уборщик 'у них есть дела и поважнее, вон похоже котировки падают, вся красная стала'.

SiMaI, 2018-07-28 18:32:05 +00:00

Среди общего гвалта, криков, и стонов раненых, наполнивших укрытие, начал вырисовываться новый звук - больше всего похожий на что-то среднее между грохотом металлолома падающего с крыши корпоративного небоскреба и рёвом Канализационного Гавиала Нюеркского, на который, впрочем, собравшаяся компания ни малейшего внимания не обратила.

Впрочем, вскоре этот новый звук стих...

-ГДЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ГРОГ РАЗДЕРИ ВАС МЕДДРОН!! АААГГГРХХ, КАКАЯ ПУСТОГОЛОВАЯ МОРСКАЯ СВИНКА ДОДУМАЛАСЬ ОРГАНИЗОВАТЬ КАБАК В КАНАЛИЗАЦИИ?!

В убежище без всякого предупреждения ввалилась грузная фигура мужчины в стальной маске, которая, прошествовав по ногам несчастного Бишопа, направилась к груде ящиков.

-ОООХО, КОМПАНИЯ УЖЕ СОБРАЛАСЬ, А АЛКОГОЛЯ НЕТ? ГДЕ БАААРМЕЕЕЕЕН? ТАЩИ СВОЮ ЗАДНИЦУ И НАЛЕЙ ВСЕМ ОТБОРНОГО Р-Р-РОМА! - хрипло проорал толстяк в шлеме.

Изменено 28 июля 2018 пользователем SiMaI

дезмонд, 2018-07-28 18:37:20 +00:00

'Все работы хороши, а обьединяет их что? Желание убираться. Смена закончилась, пора и убираться' Уборщик начал насвистывать 'люблю ходить на работу. И с работы, но вот эти восемь часов между..' взвалил швабру на плечо, взял в руки ведро 'эти ребята как дети малые -- не успеешь прибраться, а они снова намусорили'

Ildar-Zakhar, 2018-07-28 18:39:29 +00:00

-Аааадну минутку! - прозвенел голосок Талубанги, - Ром будет сей момент!

Monocle, 2018-07-28 18:41:48 +00:00

Бишоп проснулся от грохота и увидев великана крикнул ему.

-Эй шкаф потише. Ходишь как будто бегает стадо слонов. Дайте поспать!!!

Бишоп достаёт рогатку и выстреливает камнем в сторону толстяка.

SnippyAhsoka, 2018-07-28 18:42:38 +00:00

За сорок минут монотонного выдёргивания "батареек" из андроидов без какой-либо помощи Лиз успела почувствовать спектр различных эмоций. Но главной была всё-таки усталость.

- ...Ro-o-ock, ro-bot ro-o-ock... нет, всё, хватит с меня.

Многозначительно прокашлявшись, девушка обратилась к тем, кто находился поблизости:

- Кхм-кхм... я не понимаю. Вот вы вроде профессиональные наёмники, как я погляжу, а каким бы то ни было делом почему-то занимается лишь пара человек... Кто-то и вовсе вырубился от (Элизабет зевнула) усталости. Вот то ли дело я - сижу... за компьютером в режиме двадцать четыре на... эээ... семь, и... совсем... не... устаюююююхрррррр.

Физиологические потребности в стрессовой ситуации таки взяли верх над природной самоуверенностью Воккер, и спустя пару минут последняя уже мирно мурлыкала себе под нос ещё одну забытую песенку, свернувшись калачиком на каком-то мешке.

- ...everybody wants to rule the world...

FedLap, 2018-07-28 18:46:06 +00:00

Через несколько минут хождения по длинному коридору Азинмуру повстречался уже знакомая остальным модель боевых роботов, Азинмур быстро "просветил"подобный механизм и не тратя патронов на робота, быстро метнул в него несколько жучков которые внедрились в него(робота) и через несколько секунд древнего робота поразил вирус и он упал только-только успев достать пилы.

Странно, для чего они взяли именно вид мальчика в основу боевого робота?..

дезмонд, 2018-07-28 18:48:32 +00:00

*готовится метать бирдекель*

(не обладая доступ ни к сети, ни даже к гаджету, Смит вместо ссылок предоставил пояснение в двух словах 'подставка под кружку')

Monocle, 2018-07-28 18:58:20 +00:00

Гик скучал, ему не спалось и он решил пойти с кем нибудь поговорить. На его счастье рядом с ним валялась палка которая могла послужить костылём. Однако как только он привстал опираясь на палку в надежде на то что она не сломается. Однако он упал на то же место где спал.

Monocle, 2018-07-28 19:05:20 +00:00

Бишоп умер R.I.P. спал потеряв сознание.

дезмонд, 2018-07-28 19:08:27 +00:00

*Передумал* 'никчему превышать свои полномочия, как и работать сверхурочно'

Уборщик направился к выходу.

дезмонд, 2018-07-28 19:33:02 +00:00

По пути к черному выходу (никак не ко входу, чрз который заходил) Смит не весть откуда раздобыл два полотна 'ну право, как дети' и аккуратно накинул одно на девушку, не решившись укутать, подоткнуть своеобразное одеяло под бочок, а затем другое -- на дядю в костюме.. Пребывая в замешательстве, с головой ли накрывать.

FedLap, 2018-07-28 20:03:19 +00:00

Пройдя длинный коридор с его многочисленными поворотами Анзимур наконец нашел склад. На складе ничего интересного он не обнаружил, различные разработки в сфере горноспасательного оборудование, зацепы, тросы, крюки...Однако, когда он пересёк комнату и подошел к двери он заметил нечто, что его заинтересовало, быстро сунув в в небольшой карман несколько свернутых листов и оставивс их на дальнейшее рассмотрение, услышав шум за дверью, он её отворил. За ней был спуск вниз, Анзимур спустился вниз по лестнице и пройдя около минуты по тоннелю очутился в помещении, где находилось большинство наёмников Деуса.

- Неожиданно...

Aquanaut, 2018-07-28 21:02:29 +00:00

- Мне стоит отойти помолиться после произошедшего...

Ифрит побежал обратно - в неизведанные отрядом участки склада.

В этот раз он мало обращал внимания на камни и лужи, всякий мусор и неровности. Впервые за долгие годы практики грабежей и налётов, небольшая перестрелка не только оставила впечатления, что он сможет вспомнить от балды через пару лет, она оставила вопросы, на которые он хотел найти ответы. Но нужны ли они? И что они будут из себя представлять? Неизвестность заставляла его бежать все дальше и дальше, развивая внушительные скорости.

Добежав до водоёма, что образовался от прорыва водопровода, тот вспомнил о фонарике и увидел себя со стороны.

- Я... Я даже не знаю с чего начать бы... Давай начнём с огнемета. Ответь мне - зачем он нам? Какая цель у него? Почему именно он?

- Он прославляет Владыку Света, озаряя мерзости этого гнилого мирка магией и величием Р’Глора. Его величие превозносит и твоё. Это оружие воина, что покончит с тьмой, Азора Ахая - принца, что был избран Владыкой...

- Это оружие покойника, которым я мог стать сегодня! И магии я не почувствовал.

- Никто иной, как он и спас тебя. В купе с твоим могуществом и сверхчеловечеостью вы одолели эти жестянки.

- Это фигня их только подожгла. О чем ты говоришь?! От обычного лазергана было тогда больше пользы. Почему не он, кстати? Ведь он тоже чем то светит...

- Он лишит нас возможности призывать милость Р’Глора, не дав нам праведного огня.

- Моя жизнь стоит больше десяти Владык Света. Да и вообще - эти люди... Они помогли куда больше чем этот светильник.

- Для тебя что... Услуга низших созданий выше Владыки?! ТЫ ШУТИШЬ?! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАБЫ! ОНИ ДАЛЬШЕ СЕБЯ НЕ СПОСОБНЫ ВИДЕТЬ!! КОГДА ИХ ИНСТИНКТЫ К СОХРАНЕНИЮ СТАЛИ ТЕБЕ ВАЖНЫ?!

- Да... Ты прав. Они обо мне даже и не подумали. Это вообще мало кто делает. Но факт остаётся фактом - я жив не от силы Р’Глора. Это оружие делает меня его рабом, который должен подносить ему покушать. Раз уж мы с тобой сверхчеловек сверхразумный, как бы, то мы избавимся от этой развалюхи. Даже по причинам негодности в бою.

- Ты? Не? Забыл? Про? Наш? План?!

- Нет.

Он размахнулся и разбил своё отражение в воде. По дороге Ифрит наткнулся на ящик с боеприпасами - уж их запах он ни с чем не спутает. Выбрал примерно то же оружие на вид но гораздо мощнее(конечно он не забыл его протестить), а затем той же дорогой вернулся в лагерь, где и попытался хоть на время вздремнуть.

Monocle, 2018-07-29 04:22:30 +00:00

Бишоп проснулся рано. Он надеялся на то что порезанная нога это сон. Однако проснувшись он снова смотрел грустным взглядом на ногу.

-Если будет заражение мне её могут ампутировать! - заволновался Бишоп

Доктор, 2018-07-29 04:45:27 +00:00

Генри проснулся. Увидев, что в подвале никого нет, он решил подняться.

Что я проспал? Мамочки, а это что еще за роботы такие?! Я драку проспал?

Monocle, 2018-07-29 04:48:56 +00:00

-Ты проспал драку с роботами, драку с Халком, драку с пир...АААнгх. Ещё ты проспал момент когда меня ранили.

Доктор, 2018-07-29 04:50:12 +00:00

Нда. А сильно тебя ранили?

Monocle, 2018-07-29 04:52:48 +00:00

Показывает раненую ногу.

-Как можешь заме...ААА, сильно. Может даже ампутирую, что как мне кажется мало вероятно.

Доктор, 2018-07-29 04:54:53 +00:00

Я чем-нибудь тебе помочь могу?

Monocle, 2018-07-29 05:00:24 +00:00

-Найди палку которая могла бы служить для меня костылём.

Доктор, 2018-07-29 05:02:29 +00:00

Я где-то видел обрезок трубы, который мог бы сгодиться для этого.

Сейчас принесу. Нашел. С этими словами он протянул Бишопу обрезок трубы. Сгодится?

Monocle, 2018-07-29 05:04:43 +00:00

Бишоп взял трубу и попытался встать.

-ААНГХ,сейчас встану. Ещё аа минуточку.

Бишоп встаёт опираясь на трубу.

Доктор, 2018-07-29 05:08:49 +00:00

Удобно?

Monocle, 2018-07-29 05:09:55 +00:00

-Удобно. Не подашь мне ту штуку - сказал Бишоп указывая на прибор с колёсиком.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Joker_2004

Доктор, 2018-07-29 05:12:49 +00:00

Конечно подам. Генри подошел к прибору, поглазел на него и и отнес владельцу. Вот этот прибор.

Monocle, 2018-07-29 05:18:52 +00:00

Бишоп взял прибор и промотав колёсико, его строгий костюм сменился на его старый легкий костюм. После этого он надел прибор себе на руку.

-Ты знаешь каково БЫТЬ МАГАЗИНОМ?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Joker_2004

Доктор, 2018-07-29 05:21:16 +00:00

О чем он говорит?

Не уверен, что понимаю, о чем ты говоришь.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

Monocle, 2018-07-29 05:22:52 +00:00

-Неважно. Кто нибудь кроме нас с тобой спал?

Доктор, 2018-07-29 05:24:34 +00:00

Не знаю. Я же спал. Да еще и в подвале. Может быть пойдем посмотрим как там остальные?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

Monocle, 2018-07-29 05:26:22 +00:00

-Пойдём.

В уме Бишоп размышляет какого Be Shop.

Monocle, 2018-07-29 05:39:48 +00:00

Генри, а вы не могли бы сделать для меня экзоскелет? Всегда хотел иметь экзоскелет

Изменено 29 июля 2018 пользователем Joker_2004

Доктор, 2018-07-29 05:45:55 +00:00

Извините, но не мог бы. Не умею. Лучше обратитесь к Феодо. Он как-никак отец прогресса.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

SnippyAhsoka, 2018-07-29 06:55:23 +00:00

- Nutters... - тихонько прошептала вслед уходящим Генри и Бишопу Лиз, выглядывая из-под импровизированного "одеяла".

- Хорошо, что они ушли. Посторонние наблюдатели, которые и сболтнуть лишнего могут, мне не нужны.

Ловким движением Воккер достала из кармана PDA и "батарейку" и принялась соединять их обрывками проводов, прихватизированных у всё тех же отключённых андроидов.

- Ну, одно из двух - либо всё это веселье рванёт и Деус на пару со своим братцем будет компенсировать мне отсутствие нормальной зарядки содержимым собственных карманов, либо одной проблемой станет меньше...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 07:41:40 +00:00

-Ин зе джангл, зе майти джангл, зе лайон слипс тунаааааааайт! Ин зе джангл, зе куаят джангл, зе лайон слиииипс тунаааааааааааайт! Ииииииииии, иииииииииии, иа, авимммавееее... Деус, не хочешь ли ты все-таки рассказать нам, какого кузнечика мы тут все делаем?

SiMaI, 2018-07-29 07:58:02 +00:00

-ХА! ПАТЛАТЫЙ, НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ВЕРИШЬ В СИЛУ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ?! ЛУЧШЕ ХРОМАЙ СЮДА, ДА ВЫПЕЙ ЭТОЙ ЧУДНОЙ БРАГИ! - прогудел Геракл в сторону несчастного любителя печенья, помахивая выуженной из-за пазухи пузатой бутылью с мутно-коричневой жижей.

-Охх, надеюсь, юная мисс, сшибающая на пути все углы, всё-таки найдёт нормальной выпивки в этом клоповнике...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:03:12 +00:00

-Сию минуту, сэр, сию минуту, - прожужжала она, с неохотой отрываясь от любимой песенки, - Мистер Деус, наш шеф-повар, задерживается, как только он прибудет, он приготовит вам самый лучший коктээйль, который только пробовала человеческая глотка! ^_^

Доктор, 2018-07-29 08:18:46 +00:00

Всем доброе утро!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:20:32 +00:00

-Дратути)0))

SportsMAN, 2018-07-29 08:22:45 +00:00

(Генри Бауэрсу) Таки кто помянул мою грешную душу? Дорогой Генри, спасибо за клиента! Я всегда щедро благодарю своих партнеров, так как мое кредо – долгосрочное сотрудничество! Держи твою долю – конфетку!

Заявление о воровстве печенеделки Деус, увы, проигнорировал. Ни печенеделки, ни компенсации Отец Прогресса не получил, но он займется поисками вора позже. Феодо достал из кармана конфетку и протянул ее Генри в знак благодарности.

– Бишоп, мой хороший, подойди к Отцу Прогресса, поклонись, поцелуй перстень. С уважением расскажи, что за экзоскелет тебе нужен. И не спеши!

Феодо поманил BeShop (почему имя этого человека звучит как мой жизненный девиз?) и Генри указательным пальцем правой руки.

Одет с иголочки, красив, умен. Усы идеально подкручены, а мои немолодые кости еще держат гангстерскую выправку. Надменный взгляд и плавные движения... Да, я держусь молодцом. Пока все идет отлично.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:25:26 +00:00

-Отец?! Прогресса?!

Хлопнула ладонью по лицу Феодо.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:26:24 +00:00

-Ухтышка, у тебя усяяяяяки!

Ущипнула Феодо за нос.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:26:57 +00:00

-Какой скучный нос!

SportsMAN, 2018-07-29 08:29:02 +00:00

Феодо от неожиданности удара обомлел. Раньше все целовали перстень, а теперь угрожают и бьют по лицу. Феодо, конечно, не достал свою турбомонтировку со встроенной метательной бензопилой. Девушка же... Но после увидел, что это была простая фамильярность, никакой агрессии. Чем-то эта молодая девушка даже приглянулась Феодо...

– Милочка, это было неуважительно! Я Отец Прогресса! Извинись.

SportsMAN, 2018-07-29 08:31:03 +00:00

– Хотяяя... Можешь звать меня просто Батя. Нет, лучше просто Фео. Федя. Да, зови меня Федя. А как же вас зовут, красавица?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:32:55 +00:00

-Извини! ^_^

Талубанга хлопнула Феодо по шляпе.

-Федя, а ты случайно не негр? Меня зовут Мария фон Зиппенглюпель!

SportsMAN, 2018-07-29 08:36:16 +00:00

Здесь не только антисемиты, а еще и расисты! Негр! Хах! Темнокожий же!

– Ничего, Маша, Отец Прогресса уже тебя простил. Нет, я не темнокожий... Но я отношусь к самой мудрой нации. Да-да.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:38:06 +00:00

-Не темнокожий? Гммм... Странно, акцент вроде есть... Самая мудрая? Ты немец, что ли?

Доктор, 2018-07-29 08:39:36 +00:00

Феодо, спасибо. Взял конфетку.

SportsMAN, 2018-07-29 08:40:57 +00:00

От такого удара Феодо обомлел еще больше, чем от хлопка по щеке. Эта девушка ему уже однозначно разонравилась.

– Самый мудрый, Маша. САМЫЙ!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:42:31 +00:00

-Аааааа, так вы русский!

Доктор, 2018-07-29 08:42:45 +00:00

Вы еврей?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

SportsMAN, 2018-07-29 08:45:29 +00:00

– Таки мир сошел с ума! Я же ев...

Феодо упал в обморок. Так его обидели слова Маши.

Изменено 29 июля 2018 пользователем SportsMAN

Доктор, 2018-07-29 08:46:59 +00:00

Феодо! Феодо, вы в порядке?!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:56:22 +00:00

-Эй, а ты чего упал(?

Доктор, 2018-07-29 08:56:30 +00:00

Генри сделал пару выстрелов в потолок из своего пистолета, пытаясь привести в сознание Феодо.

Ну очнитесь же!

SportsMAN, 2018-07-29 08:58:28 +00:00

Феодо снился дивный сон. Он стоял на рынке и торговался. Дудочка стоила 1 кредит. Феодо сторговался так, что ему отдали ее бесплатно. Блаженство.

Изменено 29 июля 2018 пользователем SportsMAN

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 08:59:04 +00:00

Льет на Феодо воду из пожарного крана.

Артлего, 2018-07-29 09:10:25 +00:00

Что случилось, почему опять кто-то пострадал?
Деус достал из кармана шекель и стал им поигрывать.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 09:13:04 +00:00

-А... Где ты достал шекель?

ТФОЛК, 2018-07-29 09:14:19 +00:00

Дум, погрузившись в воспоминания, незаметно для себя задремал. Снилось ему что-то странное. Проснувшись, он не сразу понял, где находится и что здесь происходит:

- Ааа? ААА!!! Мальчики-андроиды с церкулярными пилами?! ААА!!! Опять мочилово! Стоп, где?.. - оглядевшись, Дум понял, что ничего такого здесь нет, - фух, это, наверно, был сон. Все хорошо, да ведь? Приве-е-ет...

Изменено 29 июля 2018 пользователем TFOLC

Артлего, 2018-07-29 09:15:16 +00:00

Я ведь всё-таки Деус!

Он подмигнул Талубанге.

Дум! Приветствую! Скажи, ты прошел DooM?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Доктор, 2018-07-29 09:16:40 +00:00

Есть у кого-нибудь жидкость с резким запахом: спирт, бензин?

Здравствуйте, Деус!

ТФОЛК, 2018-07-29 09:18:07 +00:00

- Привет, Деус! Какой еще DooM?

Артлего, 2018-07-29 09:18:16 +00:00

Привет, Генри!

Я полагаю, что шекеля недостаточно.
Деус достал второй шекель и стал ими звенеть друг о друга.

Эх, Дум. Игра такая была. Спиномозговой шутер, но чертовски приятный.
А версия 2016 года ещё и с сюжетом! Ммм!
Рекомендовал бы тебе заценить!

Агент "Вульт" помигнул Думу.
Как дела? Чем занимался всё это время?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Aquanaut, 2018-07-29 09:21:15 +00:00

- Может дальше пойдём, раз все такие бодрые...

Вокруг было невыносимо шумно, новый поход мог хоть ненадолго оставить балаган.

- Если найдёте люк - обращайтесь. Я уже в этом деле спец. Да и летать... Так прикольно. Чувствовал себя таким свободным... Ай белив ай кен флаааай...

От этих воспоминаний ему стало лучше и он закружился на месте, раздвинув руки словно птица.

Доктор, 2018-07-29 09:22:41 +00:00

Геракл, можете дать мне немного спирта?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 09:23:14 +00:00

-Дууууууууууум! Это такааааааая древняя игра! Как сам Дум! АХАХАХА!

ТФОЛК, 2018-07-29 09:27:38 +00:00

- Жаль, не слышал о такой игре. Если ты рекомендуешь, то надо попробовать. И название такое похожее на мое имя, надо же. Ха-ха.

Дела идут прекрасно! Все время пытался найти себе какое-нибудь интересное дело, но веселее, чем с вами, похоже, не бывает нигде!

Aquanaut, 2018-07-29 09:34:17 +00:00

- Играть в игру из за того что она созвучна с именем... Ну, такое.

- Даже если бы назвали в мою честь хоть самого маленького моба в крохотной игре - не подкупите.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Aquanaut

Артлего, 2018-07-29 09:36:20 +00:00

Смотрит на Ифрита вот ровно так, как изображено на карточке.

Доктор, 2018-07-29 09:44:15 +00:00

Кто-нибудь, помогите мне привести в сознание Феодо.

dimaks, 2018-07-29 09:48:34 +00:00

Подходит и замахивается на Феодо клинком.

Изменено 29 июля 2018 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2018-07-29 09:52:03 +00:00

- О, Рекс! Привет! Ты чего тут размахался? Не надо тут этого, я боюсь, когда так делают. И молчат.

dimaks, 2018-07-29 09:53:38 +00:00

-Привет. Мог и пробудиться от этого.

Aquanaut, 2018-07-29 09:55:06 +00:00

На цыпочках подходит к Феодо. Наклонившись, осторожно и не торопливо, он сказал ему на ушко...

-РРОАРР!!

- На моём языке - это обозначает «Проснись и пой, ев Феодо!» ^_^

ТФОЛК, 2018-07-29 09:55:28 +00:00

- Сомневаюсь, что такое может помочь.

Aquanaut, 2018-07-29 10:00:15 +00:00

Положил в кармашек Феодо печеньку.

-Ну а вдруг поможет...

Доктор, 2018-07-29 10:16:41 +00:00

Ему б нашатырь понюхать надо...

FedLap, 2018-07-29 10:18:53 +00:00

До чего же странные существа...

Азинмур достав небольшой предмет который висел у него на поясе, прицепил его на руку Феодо и посмотрев на свою руку ударил пальцем по своему запястью и активировал прибор и запустив в Феодо небольшой разряд тока.

Интересно, насколько быстро он проснется?..

Изменено 29 июля 2018 пользователем FedLap

SiMaI, 2018-07-29 10:19:16 +00:00

[Вывернувшись самым невероятным образом для человека такой комплекции, запускает бутыль с коричневой гадостью в Генри]

-Тьфу, чтож мне пить теперь?!

Доктор, 2018-07-29 10:24:39 +00:00

Ловит бутыль, брошенную Гераклом.

Спасибо!

Открывает бутылку и подносит ее к носу Феодо.

Артлего, 2018-07-29 10:29:14 +00:00

Эй, Геракл, дружище!
Как насчет хорошей бутыли старого крепкого Грога?

Деус откуда-то из недр плаща выхватил большую пыльную бутыль. Она была старая, зелёного цвета, но фирма-изготовитель в своё время была лучшей...

Полицейский, 2018-07-29 10:32:34 +00:00

Подслушав слова Деуса:

-Хых, ну от Грога и я бы не отказался!

Space Glove, 2018-07-29 10:50:56 +00:00

Люси было необходимо составить своеобразные досье тех, кто находился в помещении. На случай, если потом понадобится выйти на того или иного человека, она решила набросать в планшете портреты всех участников аферы. Но рисовала сама Люси отвратно и поэтому вскоре поняла, что будет проще сделать акцент на отдельных чертах внешнего облика тех или иных людей.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 11:09:20 +00:00

Выглядывая из-за плеча Люси:

-Гм... Что-то ничего не разглядеть...

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

SnippyAhsoka, 2018-07-29 11:19:09 +00:00

Судя по тому, что коммуникатор всё ещё не вспыхнул ярким пламенем, план исправно прогуливавшей уроки физики Элизабет всё же удался.

- "Deus"... Чертовски незнакомый человек и чертовски знакомый алиас. Поискать по истории PDA, что ли...

На экране устройства практически мгновенно высветилась надпись "Начать глобальный поиск по слову Deus?". Воккер усмехнулась.

- Holy cow, порой в голову приходит мысль, что эта штука умнее меня. А может, оно так и есть... *эмотикон, выражающий задумчивость*

- Эх, всего-то сто сорок семь результатов. Спам в почтовом ящике, реклама какой-то там игрушки, агитки от Свидетелей Леонидаса... ерунда.

Лиз разочарованно пролистывала страницу за страницей выборки поискового агрегатора и уже было собиралась откинуть девайс в сторону, как вдруг её внимание привлекла одна запись.

- Ха, что тут у нас? Старый форум кибертехнологий, все ламеры с него начинали... и я когда-то. Статус на странице пользователя... "Сейчас или никогда. Я в деле, Deus". Выходит, он когда-то работал с Деусом или на него. Н икнейм... а этот Takah4shi_, похоже, и вовсе не пытается скрываться. Надо бы пробить его по всем поисковым системам.

Однако компьютер, по-видимому, не собирался помогать своей владелице в этом деле.

- К информационному архиву применён протокол уничтожения 66? Да кто ты вообще такой, Такахаши?!.. Видимо, спрашивать об этом мне придётся самого Деуса.

Артлего, 2018-07-29 11:24:51 +00:00

Тем временем Деус и Рейзор обменивались сообщениями по собственной закрытой системе.

Всё прискорбно, да?

Не то что бы. Я пытаюсь. Хитрые, черти. Я пытаюсь обойти, меня пока не видят, но вторжение засекли.

Попробуй урвать хоть что-то.

Сейчас. О, есть. Закодированные, заразы. Ну и уровень доступа - "Ф-Н".

Что это значит?

"Лично Фтолцу Небожителю". Как интересно...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 11:29:56 +00:00

-Хээээй, а в чем смысл жизни и нашего пребывания здесь, мммм?

SportsMAN, 2018-07-29 11:31:15 +00:00

Феодо подскочил на ноги и даже попытался ударить того, кто тыкал ему в лицо чем-то жутко вонючим. Благо остановился. Он быстро пободрел, расширились ноздри, зрачки. Он закашлялся и отвел рукой источник неприятного запаха, инстинктивно отрицательно подергал головой вправо-влево. Кто-то замахивался на Феодо мечом, а кто-то лил воду из пожарного крана. Отец Прогресса окончательно разочаровался в окружавшем его обществе.

И снова никакого уважения!

– Фууу! Запашок как в столовой времен моей молодости! Что вы мне под нос сунули, дети прогресса?

Артлего, 2018-07-29 11:32:51 +00:00

Талубанга, я же Вам всё присылал.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 11:34:05 +00:00

-Ага, присылали. В текстовом виде. Спасибо большое.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 11:35:41 +00:00

-Есть мааааленькая проблемка...

-Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ!!

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 11:42:41 +00:00

Я знаю.

Доктор, 2018-07-29 11:43:08 +00:00

Феодо! Вы очнулись! А, это... если честно я не знаю, что это за напиток. Геракл, можете забирать! Бросает Гераклу бутыль. Феодо, вам наверняка нужен стаканчик горячего сладкого чая. Вы не против? Протягивает термос с чаем.

Артлего, 2018-07-29 11:44:29 +00:00

Поэтому я прислал аудиограмму с автоматическим включением.

SportsMAN, 2018-07-29 11:47:25 +00:00

– (Генри) Большое спасибо, мой дорогой Генри. У меня всегда при себе баранки для друзей. Подождите минутку, я откачаю из них яд и предложу вам. Пройдемте!

Тут в Феодо проснулась душа компании.

– Ээээй, все. Подходите к Отцу Прогресса. Чая и баранок на всех хватит!

Доктор, 2018-07-29 11:47:31 +00:00

(Рейзору) Мне тоже присылали?

(Феодо) Конечно, давайте!

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

Артлего, 2018-07-29 11:49:05 +00:00

Деус? Ты присылал Генри всю информацию? >_>

Артлего, 2018-07-29 11:49:42 +00:00

Эхе... Я... Ну, я был немножко занят, поэтому прислал только приглашение...

Доктор, 2018-07-29 11:51:26 +00:00

То-то я думаю, что не понимаю зачем я сюда пришел...

Артлего, 2018-07-29 11:52:06 +00:00

Ладно, в таком случае придется опять всё рассказывать. Но я сделаю это позже.
Понимаете, я немножечко базы данных Фтолца ломаю, подождите.

Monocle, 2018-07-29 11:56:29 +00:00

Бишоп подошёл к Феодо и рассказал ему о том как выглядит экзоскелет.

-Дядюшка прогресса, мне нужен небольшой костюм с пушкой вместо руки. Ещё нужно что бы костюм был удобным и что бы в нём всегда можно было бы послушать музыку стен.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:03:46 +00:00

-Аудиограмму? О_О

Занятно, мне пришло текстовое сообщение... Причем в виде отсканированного листка, который мой синтезатор речи не смог прочитать... Эй, может быть его подменили? Ну-ка, Бишоп, прочитай.

Талубанга пару раз тыкнула в экран смартфона, который позже швырнула Бишопу.

Monocle, 2018-07-29 12:08:44 +00:00

Бишоп подхватил и ничего не мог прочитать.

- Здесь вроде написано "Егнабулат и Усуед окьлот ьтавад", дальше не разберу.

SnippyAhsoka, 2018-07-29 12:12:02 +00:00

Девушка подошла к Деусу с явным намерением докопаться до правды.

- Ещё раз чмоки в чате. Деус, у меня тут вопрос небольшой. Совсем небольшой. Знаешь ли ты Так...

Воккер замялась.

- Притормози-ка. Если этот человек и правда был связан с Деусом, а его следы обрываются как раз на первом упоминании связей... захочет ли Деус выдавать мне данные, которые, вероятно, сам же и удалил? Нет, это так работать не будет.

- ...то есть, я хотела спросить - так когда же будет пресловутый инструктаж? Не знаю, все ли собрались, но семеро одного не ждут, правильно? *эмотикон, выражающий смущение*

Лиз действительно покраснела так сильно, что её можно было использовать в качестве светофора. Или фонаря в квартале красных фонарей.

- Рейзор, я не ослышалась? Ты сказал "ломать"? Сдаётся мне, кто-то отбирает мою работу...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:13:17 +00:00

-Хе. Интересненько. Бишоп, может ты сможешь жмакнуть кнопочку "отразить изображение" в левом верхнем углу?

Monocle, 2018-07-29 12:16:38 +00:00

-Давать только Деусу и Талубанге. Это просто колдовство!

Кидает телефон Талубанге.

SportsMAN, 2018-07-29 12:16:49 +00:00

– Бишоп, дорогой. Во-первых, я не дядюшка, а Отец Прогресса. Во-вторых, я отдам тебе костюм завтра утром. Ночью пойду в мастерскую и займусь твоим заказом. С тебя предоплата в 80 кредитов. Такого рода костюма не совсем законны, да еще и сложны в изготовлении. Музыку стен надо будет записать отдельно, но я поставлю магнитофон. Некоторые говорят мне: «Феодо, ты не современный. Сейчас уже есть системы-андродои!». Я отвечаю им: «Ваши андродои какая-то подозрительная штука! Мне плевать на ваши аргументы, они мне НЕ НРАВЯТСЯ! Я предпочитаю кассеты. Не современный? Ха! Да я в тренде, в авангарде прогресса! Я же его отец! Уже перешел с винила на кассеты!». Так что, костюм будет завтра. Плюс ты знаешь, у кого спросить о передовых технологиях. Недавно я перешел на пушки-пулеметы вместе арбалетов. Опять-таки, Отец Прогресса. Так что, вместо руки будет пулемет. На счет комфорта, обещаю сделать все 1 классом. Будешь чувствовать себя, как на грузовой полке над верхней плацкартной боковушкой у туалета, в резко тормозящем на скорости 400 км/ч поезде, со стоградусным кипятком в стакане без подстаканника, наполненном до краев, поедая прошлогоднюю куру-гриль! Теперь можешь звать меня не только Отец Прогресса, но и Отец Комфорта.

Изменено 29 июля 2018 пользователем SportsMAN

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:19:43 +00:00

-Только не кида...

*Телефон разбивается об пол*

-Эх.

Aquanaut, 2018-07-29 12:21:11 +00:00

-Таки шо не понятно - там было написано РРОАРР - это значит...

- А что значит - узнаете на моих курсах РРОАРРианского языка. Не бесплатные они, конечно, кхекхе...

- Феодо, а вы и впрямь ев? Интересно, впервые слышу об этой расе.

SportsMAN, 2018-07-29 12:23:12 +00:00

– Таки да!

Monocle, 2018-07-29 12:24:09 +00:00

Даёт Феодо 80 кредитов. Бишоп тратит последние деньги на вещь с которой он никогда не расстанется

-Вот деньги Папа Комфорт. Только если вы меня обманите я могу открутить вам уши.

Артлего, 2018-07-29 12:25:32 +00:00

Есть такое. К сожалению я посреди процесса, и не могу прерываться.
Рейзор ответил Элизабет прохладно, ввиду своей сосредоточенности.
Мне противодействуют, благодарю, но я пока сам. Ваши таланты потребуются позже.

Что же, раз Вам всем так интересно, я готов рассказать, что к чему.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:27:49 +00:00

-УРРРРРААААА!

Доктор, 2018-07-29 12:30:07 +00:00

Наконец-то!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:33:19 +00:00

-Кхем-кхем... Урааа! >_>

SportsMAN, 2018-07-29 12:33:23 +00:00

– Подпишите договор, пожалуйста

Он протянул бумагу, где крупными буквами было напечатано ВСЕ ЧЕСТНО. СДЕЛАЮ КОСТЮМ. Ниже была приписка мелким шрифтом

Феодо далее именуемый Отец Прогресса заключает с Бишоп (далее именуемый Рыжий) сделку. Устройство должно содержать пулемет. Отец Прогресса обязуется предоставить Рыжему Устройство в течение 24 часов. Отец Прогресса не несет никаких гарантий. Возврату устройство не подлежит. В случае техногенной катастрофы Отец Прогресса не имеет к этому никакого отношения. В случае форс-мажора, далее именуемого Расхотелосьделать Отец Прогресса имеет право не возвращать предоплату в 20 кредитов Рыжему. Персональные данные сохранены. В случае, если устройство вдруг будет сделано, Рыжий обязан выплатить 500 кредитов в течение 1 минуты с даты подписания акта Отцом Прогресса. Отец Прогресса имеет право подписать акт в одностороннем порядке без уведомления Рыжего. В случае задержки, долг переходит компании ДЕНЬГОКАЧКА под 1000% минутных. В случае неуплаты неустойки в течение часа, Рыжий переходит в рабство Отцу Прогресса.

ТФОЛК, 2018-07-29 12:38:43 +00:00

Кажется, Деус собирался рассказать что-то интересное о том, что происходит.

- Мы слушаем!

Monocle, 2018-07-29 12:39:53 +00:00

Бишоп подписал договор и радостный пошёл Генри Бауэрсу. Однако услышав слова Дума он пошел к Деусу.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Joker_2004

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:47:47 +00:00

-Кхе-кхм-кха, Деус! Вроде я сказала УРАААА! >_>

Ты чего молчишь? >_>

Артлего, 2018-07-29 12:49:39 +00:00

Деус вскочил, его плащ сверкнул ослепительной белизной.

Его голос и позы были воодушевлёнными и воодушевляющие каждого, кто его видел.

У каждого из Вас есть мечта в той ил иной степени.

У кого-то - это мечта наконец разобраться с кредиторами. У кого-то - проспонсировать свои увлечения, а у кого-то чувство социальной справедливости.
Иначе бы Вы сюда не пришли.

Мы и люди подобные нам - последний островок свободы на этой планете. Да, свободные люди не ограничиваются нами, их гораздо больше, но если мы не предпримем ничего, скоро всё это уйдет. Каждый человек потеряет любую волю и личность, став полным рабом тех, кто находится у власти.
Сейчас всё контролируют две группы - Порочный Ковенант и организация Фтолца Небожителя. О втором вы прекрасно слышали. Это - "скромнейший" человек на Земле, а потому реклама его компаний везде и всюду.

Мы устранили возможность порабощения человеческого сознания Ковенантом - хотя бы на время, но случилась проблема.

Агенты Фтолца Небожителя пытаются подключиться к суперкомпьютеру "Сердце Киберкороля", и если у них это получится, они заберут себе все программы по изменению и влиянию на личность. У Рейзора был план вызвать ненависть как к Фтолцу, так и к Ковенанту и избавиться от их притязаний на мировое господство и правительства разных стран. Мы хотим предоставить всех самим себе. Сейчас всё под угрозой.

Сейчас - посмотрите вокруг - нищета, дешёвые сервера, наркотики, специфические заведения, а десяткам убийств в день не удивляется уже никто. Всё это будет лишь усиливаться. А сейчас есть угроза полного превращения ВСЕХ людей в обычные безвольные функции, живые автоматы для обеспечения жизни одной из корпораций. И наша задача - остановить это.
Мы предпримем вторжение на базу Фтолца, откуда происходит взлом, более того, мы получим в распоряжение системы и данные Фтолца, чтобы избавиться от него и его режима. Ковенант же попался в ловушку, а потому мы получим достаточно времени.

Не переживайте, на нейтрализацию охраны и установлению режима "тишины" в лаборатории отправились некоторые из лучших наёмников на планете. В частности Зверь - я удивлюсь, если мы встретим там хоть что-то живое.

Что касается оплаты - мы вместе с некоторыми могущественными наёмниками лично спонсируем всю операцию. Каждому участнику будет выплачено по 1400 кредитов по завершении операции. Однако, в случае смерти кого-либо из участников гонорар не повысится. Сделано это для того, чтобы никто в корыстных целях не старался убить товарищей.

Если на базе Фтолца вы увидите людей - стреляйте мгновенно. С помощью наркотиков и разных приёмов психологического воздействия они полностью подчиняют волю людей себе и направляют на поистине фанатичное служение Фтолцу и почитание его, чуть ли не как божество. Вещества редкие, а посему их куда больше интересуют возможности Сердца, нежели производство психотропов.
Такие дела.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 12:56:20 +00:00

-База Фтолца, значит. Я полагаю, с заданием подобной сложности не сталкивался никто из присутствующих... Это...

-ОФИГЕННО! ЧУР, Я ОТВЛЕКАЮ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ! ^_^

Доктор, 2018-07-29 12:57:37 +00:00

Хмм. Чтож, интересненько. То есть мы должны нейтрализовать базу Фтолца?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:00:16 +00:00

-Деус... Мы что, собираемся просто вломиться толпой в самое охраняемое место во всей Вселенной, я правильно поняла?

Артлего, 2018-07-29 13:01:17 +00:00

Учитывая, что каждый из вас обладает особыми навыками, которые могут нам пригодиться, от вас зависит, что вас ждет - шанс на нормальную жизнь или насильственное лишение свободы в перспективе и участь хуже смерти.

Вдобавок к этому, если вы думаете, что никого из нас не найдут - Вы ошибаетесь. Мы сталкивались с самим Гекатором Артезиаком - а я и вовсе периодически участвовал в некоторых миссиях, под конец взяв на себя решение сломать Сердце Киберкороля, благо, Киберкороль оказался моим братом. который не мог со мной связаться по причине сложности операции. Так или иначе, мы обманули Ковенант и теперь они пытаются взломать копию системы. Со Фтолцем дела обстоят хуже.

Возвращаясь к технологиям, у Ковенанта и Фтолца есть свои личные разработки, на которые они тратят состояния. Мы уже сталкивались либо с пространственными разрывами, либо с технологией абсолютной маскировки, когда "нас" попытались пристрелить. Какие ещё тайные методы есть у них и насколько фантастическими они могут показаться для нас - я боюсь представить. Именно поэтому всё зависит от нас.

Да, Генри.
Местоположение базы нам известно. Готовьтесь. Мы отправимся туда, когда всё будет готово. Насколько я знаю, Зверь ещё не пробрался внутрь, посему охрана пока жива. Фёдор и Кейн готовят зону "тишины" и симуляцию "жизнедеятельности", чтобы выиграть нам время.

Monocle, 2018-07-29 13:02:41 +00:00

Смотрит на часы. Бишопу не терпится надеть экзокостюм и испепелять людей.

Артлего, 2018-07-29 13:02:45 +00:00

Талубанга - самые охраняемые места - это личные покои членов Ковенанта и Фтолца.

Мы же проникаем лишь в одну лабораторию. Она охраняется, но нам важно время. Отсутсвие тревоги. Посему так много дел.

Доктор, 2018-07-29 13:05:00 +00:00

Как скоро мы приступим к делу?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:06:20 +00:00

-А у них есть личные покои? О_О

Артлего, 2018-07-29 13:07:08 +00:00

Когда нам подадут сигнал те, кто занимается зачисткой!

До конца пролога мы находимся тут.
Первый день уже начнется с проникновения.

Артлего, 2018-07-29 13:07:41 +00:00

Милая моя, ну они же должны где-то находиться.
Другой вопрос, что мы понятия не имеем, где.

ТФОЛК, 2018-07-29 13:09:15 +00:00

- Это задание действительно обещает быть крайне интересным! И пугающим. Жду не дождусь!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:10:06 +00:00

-А если б имели, мы и туда бы полезли, да? :/

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:12:09 +00:00

Смотрит на Дума и вспоминает, как тот прячется в углу при первой опасности.

-Пха-ха-ха, я тоже жду не дождусь...

Артлего, 2018-07-29 13:12:33 +00:00

Нет, это было бы безумием. Не думаю, Что туда возможно проникнуть без армии.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Monocle, 2018-07-29 13:12:36 +00:00

Бишоп достал пистолет. Послышался выстрел, однако вместо пули из пушки вылетела боксерская перчатка на пружине.

-Работает.- успокоился Бишоп.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:14:17 +00:00

-Деус, насколько мне известно, самые защищенные места во Вселенной обычно находятся под землей, специально на случай ядерной бомбардировки и имеют собственную армию на случай нападения. :/

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Monocle, 2018-07-29 13:30:31 +00:00

Бишоп подошёл к Охотнику и бросил в его фильтр соль.

-Сахар полезен, особенно в таком количестве. - сказал Бишоп предварительно отбежав на пару метров.

Доктор, 2018-07-29 13:34:05 +00:00

Генри решил начать мораьно готовиться к вторжению. Для этого он достал из сумки плеер и наушники, после чего включил все песни "The Beatles" и стал подпевать.

Yesterday, all my troubles seemed so far away

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:35:12 +00:00

-Что за аномалии, пхххх... У Деуса уже в который раз меняются слова... Пххххх, мистика...

Соль процеживается и растворяется, поступая напрямую в кровь.

-Брлбрлбрл... Бишоп... Фрлпрл... Если ты думаешь... Кхрпр... Что пара метров расстояния защитят тебя от пули... Клклкл... Ты ошибаешься.

Артлего, 2018-07-29 13:37:00 +00:00

Пусть расслабляются. Хорошее настроение и атмосфера - залог нашего успеха.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:40:34 +00:00

-Деус, вы с Рейзором же выведали всю информацию о том местечке? Количество бойцов, их вооружение, техника, архитектура помещения... Серьезно, мне желательно знать архитектуру помещения, иначе я соберу по пути все углы.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 13:42:49 +00:00

Да, вот информация. Дейс протянул Талубанге файл.
Противников, скорее всего, не будет. По крайней мере, живых.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:45:58 +00:00

Пристально смотрит на файл. Потом на Деуса.

-Ты сейчас серьезно?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:51:12 +00:00

-Ппффффф, без живых противников, значит? Пшшш, мои поиски станут несколько сложнее в отсутствие... Кхмм, языков.

Доктор, 2018-07-29 13:53:36 +00:00

Остановил музыку и снял наушники.

Раз живых врагов не будет, то оружие брать не надо?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 13:56:42 +00:00

-Не надо, Генри. Ззззкхахазззачем нужно оружие, когда ты находишхшься в обществе наемных убийц?

Доктор, 2018-07-29 13:59:29 +00:00

Пожалуй оружие лучше взять.

AdNorrel, 2018-07-29 14:09:34 +00:00

- Как минимум, это развлечёт нас на пару дней.

Конечно, они уже предупреждены. Как и в прошлый раз - это неотъемлемый атрибут Деусовых операций - придётся не только помахать пушками, но и попрактиковать умственный анализ.

Деус, можешь ли ты рассказать что-либо про их особые разработки? О межпространственных этих и маскировке. Я человек абсолютно не шарящий в этом.

Изменено 29 июля 2018 пользователем AdNorrel

Артлего, 2018-07-29 14:14:42 +00:00

Подключи к чипу, Талубанга. Получишь всю информацию.
Врагов не будет в основной части. Скорее всего. Но могут и остаться. И тогда они могут скрываться. Оружие брать обязательно! И быть всегда начеку.

Мэтт, ты жепомнишь , как его элитные бойцы появились перед нами из ниоткуда?
Либо они были там, либо переместились. Тяжело сказать, что именно это было. Я знаю не больше, а особо информации получить не удалось.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:18:07 +00:00

-Да нету у меня чипа, Деус, нету...

Артлего, 2018-07-29 14:22:10 +00:00

Прости, а как ты тогда воспринимаешь информацию и планируешь операции?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:23:38 +00:00

-Делаю все одна, чтоб ни с кем информацией не обмениваться.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 14:25:44 +00:00

А как ты планируешь миссии и разведку места проводишь? Сама?

Monocle, 2018-07-29 14:27:25 +00:00

-Извините Охотник, я просто опять соль с сахаром перепутал.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:28:20 +00:00

-Планирую сама, а разведку за меня проводят мои говорящие дрончики-дракончики. Они размером с таракана, и выглядят как тараканы, и пахнут, как тараканы. И начинка у них из биопроводников, так что и внутри они, как тараканы.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:29:26 +00:00

-Мне все равно, Бишоп.

Доктор, 2018-07-29 14:35:41 +00:00

А это точно дроны, а не обычные тараканы?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:37:42 +00:00

-Хочешь проверить?

Доктор, 2018-07-29 14:39:05 +00:00

Если это возможно сделать, то да.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:44:35 +00:00

-Не двигайся.

Она достала из кармана что-то маленькое, и принялась нашептывать в него:

-Начало. Направление. Север. Восток. Восток. Расстояние. Пять. Эм. Внутрь автопоиск. Анализ. Полный. Конец.

Что-то маленькое выпрыгнуло из рук Талубанги и со скоростью пули пробежало к Генри, запрыгнув ему в ноздрю.

AdNorrel, 2018-07-29 14:47:49 +00:00

- Вполне вероятно, что среди нас есть те, кто знают толк в этом. Интересное досье... Бывший спецагент; сбежавший из лаборатории Фтолца; высококлассный шпион. А Кестор, Кестор! Человек (ну, в прошлом), перешедший дорогу Фтолцу настолько кардинально, что дважды был воскрешён в новом теле. Жаль, что я не вижу его среди нас.

Только не говори мне, что веришь во все эти научно-фантастические штуки. Подари мне гипердрайв и отправь на спутник Юпитера, где создают подпространственные разрывы, если это так. А объяснение, разумное, оно должно быть.

Артлего, 2018-07-29 14:48:08 +00:00

Беги! Оно сожрет твой мозг!! - науськивал Деус.

Артлего, 2018-07-29 14:49:51 +00:00

Мэтт, Кестор сейчас испытывает проблемы со связью. Однако по его заверениям, эти проблемы будут устранены, не переживай.

Я склоняюсь к мысли об идеальной системе маскировки. Подобные разработки были уже в начале XXI века, поэтому я бы не удивился.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 14:53:25 +00:00

-Ну и где звук? Таракашка должен был описывать мне, что у Генри внутри! Как же вовремя, блин, они сломались... Ой.

-Наушники же в шлеме. Ха-ха!

AdNorrel, 2018-07-29 14:55:54 +00:00

- А, пигменты из кожи хамелеона. В бою на людях такое смотрелось бы забавно, а для засад в укромных местах - самое то.

SnippyAhsoka, 2018-07-29 14:56:41 +00:00

- "Живых" врагов не намечается? Могли бы просто меня стрелять научить. Хотя зачем им я или вообще кто-то, если Рейзор чуть ли не мысли читает. Странные ребята... Ладно, такой расклад мне нравится чуть больше. За исключением того, что опять придётся идти неизвестно куда.

Ещё и эта история с Та-как-его-там-ши меня совершенно запутала...

Доктор, 2018-07-29 14:58:06 +00:00

Ну и что дальше будет?

Талубанга, ну и что у меня внутри?

Генри достал носовой платок, высморкался в него, посмотрел на платок, где, как он и ожидал лежал дрон. Дрона он протер и уронил на пол, а платок спрятал в карман.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

FedLap, 2018-07-29 15:02:52 +00:00

*Быстро достаёт странного вида палку (видимо, управляемый элекромагнит), притягивает странного вида объект из ноздри Генри*

Артлего, 2018-07-29 15:04:37 +00:00

Словил дрона прямо перед носом Анзимура.

Ай-ай-ай! Уникальные технологии не забираем!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 15:08:52 +00:00

-Эй, эй, вы чего! Начало! Продолжить! Конец!

Таракан выпустил в пальцы Деуса немного слизи, выскользнув наружу и запрыгнув обратно в ноздрю Генри.

-Начало! Клей! Конец!

Тараканчик приклеил себя к организму Генри.

FedLap, 2018-07-29 15:10:07 +00:00

Чуть удивившись ловкостью Деуса, Азинмур проговорил:

Требует усовершенствований, крайне неэффективен в движении в теле, глубоко войти не успел...

FedLap, 2018-07-29 15:12:23 +00:00

https://farm1.staticflickr.com/854/41862883720_3dde0e09df_z.jpg

(Талубанге) - Будьте добры, прекратите играть с дроном на людях, иначе мне придётся его испарить.

Доктор, 2018-07-29 15:13:22 +00:00

Талубанга, знаете, ваш дрон далеко не пройдет. У меня насморк, и нос заложен. Ваш таракан не достигнет цели.

Снова высмаркивает дрона в платочек, на этот раз не роняет его на землю, а раздавливает его пальцами.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Доктор

FedLap, 2018-07-29 15:15:21 +00:00

(Талубанге) - Будьте добры, прекратите играть с дроном на людях, иначе мне придётся его испарить.

Изменено 29 июля 2018 пользователем FedLap

Артлего, 2018-07-29 15:16:04 +00:00

ОГО-ГО криптограф залагал!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 15:20:57 +00:00

-Эээээй(! Ну зачем ты его убил(?! Ааааа, Джерри, прости меня, зачем я только выпендриваться стала(?!

Она забрала останки тараканчика и тихонько села в уголок.

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

FedLap, 2018-07-29 15:32:33 +00:00

- Пожалуй, побочные эффекты моего давнего пребывания в железном теле.

- Господа, как вы на счет обхода этой базы? Я видел тут довольно много складов с разнообразным оборудованием, быть может, вам что-нибудь приглянется.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 15:35:54 +00:00

-С раззнообразным и совершенно древним оборудованием. Мха, база военная, а война была... Дайте мне припомнить... Птжжжшшшш, за несколько лет до моего рождения. Оччщщщень давно.

FedLap, 2018-07-29 15:39:11 +00:00

Согласен, однако, вполне возможно нахождение, допустим, различных разработок, которые не выпускались и в наше время. Это весьма интересная тема.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 15:47:26 +00:00

-Война была ядерной. Акха-кха, я не думаю, что древние технологии ядерного оружия будет полезно в операции, которая подразумевает скрытое проникновение... Впроччсщщщеем, валяйте. Может чего найдете. Или разбудите парочку злобных малышей с циркулярками. Будет хоть какое-то развлечение.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 15:50:13 +00:00

Точит свой офигенно большой меч.

FedLap, 2018-07-29 16:02:57 +00:00

- Впрочем, помимо ядерного оружия там могут быть и довольно интересные невыпущенные проекты, допустим, господин Феодо смог бы их продать по большой цене, так что я предлагаю всем небольшую прогулку, а с учетом того, что на базе старое оружие, на боевых роботов можно тратить старые патроны, экономя свои и можно не боятся их нехватки в дальнейших битвах. Кто со мной?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 16:16:30 +00:00

-Пхахаха, я так и вижу, как господин Феодо вывозит со старой военной базу гору барахла, наххшшшшходу заряжая древний пистолет древними патронами и отстреливаясь от полчищ накопившихся маччщщщщишек, мхшахашха...

FedLap, 2018-07-29 16:23:58 +00:00

-Пистолеты лишь один из вариантов. Вы забываете, что роботы тоже довольно старые и даже для меня они опасности не представляют, чего уже говорить про остальных, (хотя что там с ногой Бишопа?.. Можно найти деталь для протеза...).

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 16:30:20 +00:00

-Господин Криптограф, а вы весьма самоуверенны, как я погляжу...

SportsMAN, 2018-07-29 16:36:56 +00:00

– Деус, таки шо такое 1400 кредитов? Да, приличное состояние, но Отец Прогресса подписал такой прибыльный договорчик, шо завтра порабощу клиента, не прочитавшего договор или получу капитал, многократно это превышающий потенциальный гонорар.

Феодо действительно подумал, зачем ему тащиться в это опасное место, если у него и так хватает денег? Но жадность взяла верх. Денег много не бывает. Официально же Отец Прогресса изрек яркую фразу.

– Но ради свободы человечества я готов броситься со штыком на дрона... В современной войне их ведь используют, да? Я про штыки, если что. Так вот! Свобода, равенство, братство, прибыль! УРАА, ТОВАРИЩИ! Сисадмин будет править корпорацией! Сервера программистам, шуруповерты инженерам! Установим диктатуру программариата!

А ведь Анзимур говорит дело. Сколько проектов, сколько прибыли! Сумма потенциального дохода в десятки раз превышает гонорар за поездку. Сколько полезного я смогу вывезти! Ядерное оружие? Мой Чрепобой явно отстает от этой диковинки! Надо будет опробовать...

FedLap, 2018-07-29 16:37:46 +00:00

- Дело в том что я нашел одну очень интересную бумагу когда бродил по складу горноспасательных принадлежностей... Мне показалось, что я её уже где-то видел, этот момент пробудил во мне интерес к этой базе и я решил изучить её более глубоко. Помимо того, среди наемников могут быть те, кто может найти интересные вещи на базе, продать их или взять себе, так что я предложил тем кто хочет пройтись по базе.

FedLap, 2018-07-29 17:24:58 +00:00

Видя, что почти никто не решился погулять по базе, Криптограф поднялся и собрался идти.

- Господин Охотник, я всё-таки приглашаю вас пройтись по базе, возможно, ничего интересного вы не найдёте, но обход всё-равно может выйти интересным. Господин Феодо, составите компанию?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 17:44:01 +00:00

-Оххххххшшшш... Ну, пойдемте. Не вижу в этом смысла, но раз уж вы так настаиваете...

FedLap, 2018-07-29 17:56:49 +00:00

- Если я вас отвлек, то прошу прощения, вы можете остаться, но если вы надумали идти, то я буду рад вашей компании.

Анзимур повернулся в сторону трубы и увидел вход в тоннель на против трубы.

- Если идти по тоннелю, то можно дойти до небольшой комнаты с лестницей, она, как и та, по которой я сюда пришёл, приведёт в склад, в нем будет множество чего-то металлического.

Изменено 29 июля 2018 пользователем FedLap

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 18:04:14 +00:00

-Отвлекли? Пшхаха, что вы, нет, нет конечно. Я как раз начинал скучать. Так, шшшшшаааа, вы говорите, металлического... Хшшаха, от гения кибернетики я ждал более подробного описания всего этого добра. Подозреваю, пндтшшш, что это просто гора хлама.

Monocle, 2018-07-29 18:08:44 +00:00

За всё это время Бишоп успел образовать себе уютненький уголок. Гик использовал старый ящик в качестве стола. На пол он положил свой рюкзак который служил ему подушкой. Обустроив всё как следует Бишоп решил задать пару вопросов личности которого как он слышал из разговоров людей звали Криптограф Анзимур.

FedLap, 2018-07-29 18:09:06 +00:00

Что ж, замечательно. Я хорошо вижу ящики и всю комнату, однако, содержимое ящиков я различить не могу. Вижу несколько импульсных пистолетов на столе, старая рация и папка с бумагами. Странно, что содержимое ящиков не поддаётся идентификации...

Артлего, 2018-07-29 18:16:21 +00:00

Я сделал это!!

Я успел урвать некоторые передачи из систем Фтолца, пока мне не перекрыли доступ!!

К сожалению, они зашифрованные, но я уверен, что кто-то из вас сможет разобраться в кодировке и понять суть. Занялся бы сам, да приходится сейвить "Сердце".

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 18:20:58 +00:00

-Дайте-ка взглянуть... Пппшшшшшшшиииииииишшшшшш! Анзимур! Великолепно! Браво-браво! Я не удивлен, что вы их не узнали... Это же слег! Ха-ха, браво-браво! Пззззшшшш, просто прекрасно!.. Вот уж не думал я, что местные военные были слегачами... Хотя, учитывая количество... Пжгшшш, мы наткнулись на слегобарона! Оооо, Анзимур, приношу тысячу извинений!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 18:23:05 +00:00

-Рейзор, долго еще?

Доктор, 2018-07-29 18:24:58 +00:00

Рейзор, а кому вы передаете дешифровку?

Артлего, 2018-07-29 18:25:31 +00:00

Это. Зависит. Не. От. Меня.

Рейзор колко взглянул в сторону нетерпеливой девчонки.
Он мог бы разделить общий праздник жизни, но установка дополнительных рубежей защиты "Сердца" была в приоритете.

Артлего, 2018-07-29 18:26:48 +00:00

Вам. Я думаю у Вас или у Ваших систем будет время с этим разобраться.

И даже тем, кто выпадет из игры на начальных этапах, чтобы было чем заняться и всё равно так или иначе поучаствовать, потому что расшифрованное сообщение будет опубликовано, а расшифровавший завален плюсиками! ^_^ Актуально только для участников партии.
Выбывшие игроки получают статус: Нейросеть и могут заниматься дешифровкой!:D

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

FedLap, 2018-07-29 18:31:57 +00:00

Господин Охотник, сомневаюсь, что военные стали бы прятать слег в этом отделе, его скорее можно найти на складе конфискованных вещей или в тайника, но тут на открытом месте... Скорее всего, тут что-то вроде металлического оружия, вот только странно, что я его не вижу...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 18:35:30 +00:00

-Судя по вашим словам, господин Криптограф, вы, пха-ха, даже не знаете, что такое слег.

Доктор, 2018-07-29 18:37:39 +00:00

А передачи на каком языке? Русском или английском?

FedLap, 2018-07-29 18:42:04 +00:00

Насколько я понимаю, слег - это какой-то наркотик, лично я пока вижу лишь что-то металлическое в ящиках, обычно наркотики мои сенсоры засекают...

Артлего, 2018-07-29 18:50:11 +00:00

Ну, мы находимся в Англии, так что...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 18:53:05 +00:00

-Наркотик, да не совсем, пхаха! Они и должны быть металлическими... И рация рядом... Нет, если рядом рация, они определенно сами пользовались этим! Пшпашш!

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 19:00:05 +00:00

Какой занятный шифр...
Решить его - это настоящий вызов!

Хм... А кодировка, по сути, везде разная...

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

Артлего, 2018-07-29 19:06:59 +00:00

Господа, что нашли?

Артлего, 2018-07-29 19:28:03 +00:00

Охотник.

Деус постучал тому по плечу.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 19:29:48 +00:00

-Аааппшшшш! Деус! Это опять ваши фокусы с плащом? Как вы здесь оказались?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 19:29:59 +00:00

-Странно, что я вас несразу заметил...

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 19:31:12 +00:00

Что с тобой? На тебе лица нет.

FedLap, 2018-07-29 19:31:29 +00:00

- Увы, я в наркотиках мало смыслю, не могли бы вы мне коротко объяснить что представляет из себя "слег"? В комнате также есть шкаф, в шкафу много бумаги, большой архив...

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 19:33:26 +00:00

-Пхшшш, Деус, на мне уже лет сорок как лица нет...

-Господин Криптограф, ну что вы как маленький. Пххххх, погуглите.

SnippyAhsoka, 2018-07-29 19:45:52 +00:00

Во время очередного похода в никуда, всё так же стабильно отстраняясь от остальных наёмников, Лиз случайно наткнулась на осколок стекла. Любой другой бы прошёл мимо, но "хакерше" почему-то вздумалось посмотреться в него.

- Мда, ну и зрелище... И что, люди сейчас видят меня именно так? Боже.

Пытаясь как-то поправить безнадёжно растрёпанную причёску, девушка обнаружила на лице металлические пластины неизвестного происхождения. Что за... - Элизабет медленно ощупывала неизвестные импланты и даже попробовала их сорвать, однако эти усилия были тщетными:

- ЧТО ЭТО НА МНЕ И КАК ВЫТАЩИТЬ ЭТУ ШТУКУ?! I NEVER ASKED FOR THIS!!!

Сохранявшую до сего момента самообладание Воккер охватила натуральная паника. Кажется, во время одного из сотни беспорядочных движений, сопутствующих этому состоянию, она нажала ту самую еле заметную кнопочку.

- Woah. Циферки, буковки... или нет. Не просто циферки, а... последние уведомления с PDA, карта местности, информация обо всём, что движется или стоит, и всё прямо перед глазами! Но как, когда вообще было возможно без моего ведома так незаметно встроить аугментационный элемент...

Ответ на вопрос самой себе не заставил долго ждать.

- Деус и Рейзор. А я, дура, думала, что они действительно отправили меня на сверхсекретное задание в компании с вооружёнными наёмниками, предоставив лишь мой же коммуникатор, держащийся на магии эльфов и остатках синей изоленты. Ах да, если кого-то вдруг побеспокоили мои крики - я в порядке!

...хотя Элизабет и отдавала себе отчёт в том, что её поведение могло взволновать ровным счётом никого.

Артлего, 2018-07-29 19:48:00 +00:00

Стрелой метнулся на шум.
Элизабет, Вы в порядке?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 19:50:34 +00:00

-Ооооппххх, Деус так и будет метаться между наемниками?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 19:52:57 +00:00

-Ээээй, кто кричал?

Артлего, 2018-07-29 19:55:09 +00:00

Он прислал сообщение Охотнику.
Зачем?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Артлего

FedLap, 2018-07-29 19:56:41 +00:00

- Но ведь наличие рации ещё не значит, что в ящиках слег... Где же тогда ванны, соли и антимоскитные таблетки (правда, у Бишопа есть соль, да и у вас в противогазе должна была остаться...)? Хотя можно пойти проверить и их наличие/отсутствие...

Криптограф пересек лестницу и направился к двери, открыв дверь он вошёл в комнату.

Да, на столе лежала радиодеталь и антимоскитные таблетки, но ящики оказались набитыми сероватым песком... Сенсоры Анзимура успели слабо увидеть небольшие объекты в песке. Когда он сунул руку он почувствал маленькую странную объемную деталь... Это был блок памяти, который можно было вставить как прямиком "посадив" в мозг, так и добавить в имплант для улучшения качества памяти.

Что за чертовщина? У них в то время не было таких технологий...

Артлего, 2018-07-29 19:58:51 +00:00

Что у Вас?
Вновь прислал сообщение Деус, но теперь Анзимуру.

FedLap, 2018-07-29 20:01:26 +00:00

"Деус, вещь несоответствующая эпохе, блок памяти для импланта в коробке с серым песком" - константировал Анзимур Деусу.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:04:34 +00:00

Отвечает Деусу:

-Зачем что?

-Анзимур, это в книге были соль и таблетки. Реальный слег, пхшшш, немного не так работает. То, что для него тоже нужна рация - совпадение, не более. Ггггхххххггенний Стругацких лишь предсказал появление слега, как Верн в свое время предсказал подводные лодки... Хпааашшш, реальному слегу и ванна-то не нужна... Оххх, неужто мозговой имплант? Он и выглядит как новый. Кажется, кххто-то кроме нас знает об этом месте...

Снова пишет Деусу:

-Это место точно никто больше не посещает?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 20:08:44 +00:00

Не должен.

Это не старые разработки?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:14:30 +00:00

-Действительно, не должен, но, кажется, посещает. Имплант совсем новый.

Вскидывает револьвер.

-Мне показалось, или я что-то слышал?

SnippyAhsoka, 2018-07-29 20:15:49 +00:00

- Более чем, Деус... Пусть вы с Рейзором и подкидываете мне сюрприз за сюрпризом без моего ведома. А бывают ли другие сюрпризы, гм?

Лиз задумалась.

- Но держать эту "штуку" включённой постоянно я всё же не могу - в глазах рябит. Зато в этом я похожа на известную историческую личность по фамилии Дженсен. Ну, знаете... был такой борец за права аугментированных людей где-то в начале двадцать первого века, все дела. Не знаете? Ну ладно. Видимо, в ту ночь я забрела на слишком старый сайт...

Изменено 29 июля 2018 пользователем Алиса Двачевская

FedLap, 2018-07-29 20:17:45 +00:00

Разглядывая на блоке памяти свои инициалы, написанные исключительно его собственной моделью шрифта и все больше бледнея, Криптограф наконец понял, в чем было удивление. Он нашёл бумагу которая показалась ему знакомой.

- Кажется, я здесь работал... Но я очень плохо помню те годы, в лаборатории Фтолца мне тщательно потеряли память...

Изменено 29 июля 2018 пользователем FedLap

Артлего, 2018-07-29 20:18:51 +00:00

В основном помещении раздался голос Мэтта Гамфри.

А Вы знали, господа, что у нас есть шпион?

Он под прицелом своих "Вензетт" вывел на балкон человека в униформе Чёрного Дозора - частной наёмной организации, работающей на Фтолца.

Деус, я посчитал, что тебе он может интересен.

Это так! Веди его сюда!


Допросом занялся подоспевший Рейзор. В первую очередь его интересовали данные о покушении на суперкомпьютер, но даже под угрозой для жизни наёмник ничего не выдал.

Чего захотел, гнида зеленоволосая! - ощерился он, - Что, думаешь, схватили меня, - он плюнул в сторону Мэтта Гамфри, но не достал, - Так я всё вам скажу? Да фига с два! Я служу лишь Фтолцу! Он дал мне хорошую жизнь, и я, если надо готов БУДУ ЕЁ ВЕРНУТЬ!!!

Рейзор ударом рукояти катаны отправил его на пол.

Мда, тяжёлый случай.

Деус слегка странно посмотрел на Рейзора.

Случай прискорбный. Слабого человека можно расколоть. А вот фанатичного - порой невозможно.

Готов оспорить это утверждение.

К группе собравшихся подошёл Альберт Снептештайн. Его непропорционально длинная и тонкая рука поднялась и изменилась, открыв иглу.

Я сделаю ему укол – расскажет всё, что знает. Без утайки и вранья. А потом отправится в воду. Во время допроса я вколю ему тройную дозу препарата. Он не умрет, но рациональная зона мозга будет перманентно нейтрализована. Мозг будет перевозбуждён, он не сможет солгать.

Приступим?

Артлего, 2018-07-29 20:21:00 +00:00

Элизабет, что поделать, - Деус слегка улыбнулся, - Зато Вы получили отличнейшие импланты.

Отправлю-ка вам инструкцию с дополнительными настройками. И даже особой нейросетью - можете попробовать улучшить её.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:25:41 +00:00

Хватая шпиона за шкирку:

-Ээээй, погодите, не убивайте его, я хочу кое-что спросить.

Гладя шпиона по голове:

-Скажи-ка... Ты ведь любишь Фтолца?

Артлего, 2018-07-29 20:27:17 +00:00

Наёмник рассмеялся и улыбнулся, - Он дал мне жизнь, он дал мне средства!

Я ВСЕЦЕЛО ПРЕДАН ФТОЛЦУ НЕБОЖИТЕЛЮ!!

Он взмахнул рукой вверх в приветственном жесте, славящем мраморные залы Фтолца.

Артлего, 2018-07-29 20:28:31 +00:00

И поэтому я не ючусь в грязи и помоях, как ты!

Он плюнул в Талубангу.

Артлего, 2018-07-29 20:29:43 +00:00

Шавка! Предаёшь того, кто готов на всё ради своих людей! Просто предложи ему свою службу, эхехе, - наёмник рассмеялся, но его глаза горели фанатичным гневом и ненавистью.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:30:01 +00:00

-Ууухх, какая же прелесть!.. А почему ты пришел один? Неужели одному тебе... Ай! Фу, г-гадость... В глаз-то зачем? Неужели одному тебе великий Фтолц подарил такой прекрасный мир?

Артлего, 2018-07-29 20:33:54 +00:00

Я тебе ничего не скажу, зараза.

Наёмник плюнул повторно, но уже в лицо. Прицельно. С макротой, предварительно харкнув.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:37:30 +00:00

-Ай. Это неприятно. Да, психолог из меня явно никакой... Мне интересно, на сколько у него слюней хватит? Эй, послушай, ты не знаешь, где находятся покои Фтолца?

Изменено 29 июля 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2018-07-29 20:40:59 +00:00

Рассмеялся с хрипотцой.

Артлего, 2018-07-29 20:41:57 +00:00

Ты и правда дура. Впрочем, не удивительно.

Иначе бы давно выбрала истинную сторону.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:43:55 +00:00

-Пошел нафиг, я не дура! Я дурочка!

Плюнула Тоссу в рот.

Артлего, 2018-07-29 20:48:38 +00:00

Озирается по сторонам с вызовом.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:50:45 +00:00

Входит в общий зал.

-Если они послали к нам шпиона... Бмммгггххх, они осведомлены о восстании! Это может значить что среди нас предатели.

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:51:23 +00:00

-Эххх... Зовут-то тебя хоть как?

Артлего, 2018-07-29 20:52:41 +00:00

А тебе зачем, куколка? На свидание хочешь пригласить?

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 20:53:44 +00:00

-Хочу, но ты не пойдешь, ибо я недостойна.

Артлего, 2018-07-29 20:56:34 +00:00

Это верно! - оскаблился он, - Это верно! Мало того, что дура, так ещё и морда отвратная...

Прописывает удар с размаху.

ПППФФФХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!! - наёмник сплюнул кровь, потом ещё раз и ещё, а она продолжала течь из носа, - Моралисты Ковенантовы! Уахахахаха!!!!!

Ildar-Zakhar, 2018-07-29 21:00:13 +00:00

Бьет со всей силы ладонью в лицо Тосса.

-У тебя тоже отвратная! У меня щетины хотя бы нет!

Артлего, 2018-07-29 21:00:24 +00:00

Вы неэффективны, - Альберт подошел к шпиону, - Возражений нет?

Так как особо никто не протестовал, Альберт вколол сыворотку наёмнику.

Тот дёрнулся, глубоко вздохнул и ошалело осмотрелся вокруг.

У вас 15-20 секунд.

Ты - единственный шпион?!

А, да, я пришел сюда по зловонным каналам этого...

ТЫ - ОДИН?! - громко повторил Деус.

Нет! Среди вас нас четверо! Фтолц хорошо придумал с проникновением! Я же должен был проследить за ними, какая жалость, я отправил сообщение, что внедрение прошло успешно...

Нас ждут на базе "Зеро-82"?

Нет, наша задача - просто внедриться и выведать информацию!! А вы что, готовите покушение?!

Имена! Имена шпионов!

Я, - глаза наёмника стали закатываться, а былое оживление сменилось на апатию. Его речь вдруг замедлилась, а болтливое воодушевление пропало, - Не знаю... Имён.
Он стал заваливаться.

Покажи их! Покажи на них!!

Дейс встряхнул наёмника, но тот лишь двинулся по инерции. Он дышал, но уже не отвечал. Судя по всему, он более ни на что не реагировал.

Теперь его полезность ниже, чем у тумбочки, - раздался хриплый голос Альберта.

Выбрасывайте.

Жаль... Мы многое не успели узнать...

Мы уже узнали довольно много. Среди нас их четверо.

Миссию отменять нет смысла, будем решать по ходу. Слишком много поставлено на кон, чтобы всё отменить. Иначе они узнают, что к чему, спрячутся и будут действовать куда более радикально.

К счастью, они ничем не смогут оповестить Фтолца. Я проверил все, - Рейзор намекнул на свои импланты, - а посему в целях безопасности было проверено всё, что может передавать информацию. Связи со Фтолцем или подозрительными организациями нет. А значит, группа "чиста". Они будут действовать автономно. Иначе я смогу их засечь и ликвидировать.

Собираемся.

Фёдор прислал мне сообщение, база зачищена. Выходим на улицу - как раз ночь, нам весьма повезло. В соседнем квартале есть подземка - пройдём через неё. Маршрут проверен.

На этом Пролог...

Окончен!

Всем спасибо, это было здорово! Желаю всем продолжить в том же ключе!;)