Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Фестивали Phantoms Brick / РФФЛ

Фестиваль РФФЛ. 20-22 июля 2018, город Таганрог. Итоги от MikeK

MikeK, 2018-07-24 10:42:27 +00:00

Дорогие друзья.

Закончился фестиваль "Летний кубик" в Таганроге и хочется поделиться первыми впечатлениями.

На мой взгляд все получилось отлично. Было много отличных работ, участников, посетителей. И просто океан положительных эмоций.

Выставка. Сухие цифры говорят о экспозиции длиной 42 метрах (42 длина, 1.3 ширина, итого 54,6 кв.м.). Содержание тоже было на высоте. Все заявленные макеты мы собрали.

Самым большим макетом был город, он занял 14,5 метров в длину. У нас была большая морская зона с самоделками Nemo и большие стандартные корабли (пираты, Lego Movie). В городе у нас были все модульные дома, дом охотников за приведениями, домик у моря, новые домики по ниндзяго. Nemo привез много своих самодельных домов. Справа у нас располагался парк аттракционов, который постоянно был в движении. Жемчужной города были самодельные поезда разной длины и типа. Именно на движущие поезда больше всего "залипали". Nemo, STRO и Роман из Батайска молодцы, что такое организовали!

Одним из самых сложных, подробных и интересных стендов был "Дикий Запад" от VerSen и Полковника. Вера привезла его на руках в самолете, строила и усложняла всю пятницу. Макет очень всех впечатлял. Вокруг макета запустили Изумрудную ночь, которая создавала дополнительный антураж.

Интересным была часть посещенная авторских работам. Ученики "Умного кубика" сделали ряд работ. Часть из них была довольно простой и показывала детское творчество. А часть было очень высокого уровня. Максим Мельников и Георгий Кобзев сделали большую атмосферную работу по второй мировой войне, которая посвящена высадке американских войск в Нормандии.

Ольга Агеева сделала макет Эльбруса и объемную мозаику (объемные - это самоделки, как мы помним ;)

Ваш покорный слуга вместе с своим учеником Давидом Торосяном закончил-таки один из исторических домиков Таганрога - "Дом Чайковских". Были и работы Radiol-ы, которые она передала в экспозицию нашей выставки.

Полковник привез свою новую самоделку в темных тонах, вызвавшую восторг и желание ее потрогать (много раз просили убрать от женщины руки). Также большое внимание привлекли яркие работы Тимофея - Зайчик, Лепрекон, касатка.

Алексей и Галим из Москвы привезли несколько огромных техник-самоделок. Их вид, а самое главное демонстрация работы всех завораживали. Я сам, честно говоря, первый раз видел в живую такие огромные модели и был поражен. Ребята, спасибо, что приехали! Также Интересные строительные модели привезли Алексей из Майкопа и Роман из Батайска. Очень круто, особенно в движении. Мужчины, ждем Ваших следующих больших работ! :) Также мы получили два умных кубика от Павлуши, который молодец. Они тоже попали на фестиваль. Хотим видеть в Таганроге больше твоих работ ;)

Местный талант Алексей Злыгостев и его семья сделали самоделку по миру Гарри Поттера. Мне понравилось, очень передает дух книги и фильмов. Авторы сказали, что это только начало и в ближайшие годы работа увеличится в 3-4 раза. Очень хочется дождаться и посмотреть, что они интересного сделают.

Также местные любители лего - Евгений Потик и его семья - сделали большую экспозицию для девочек. Сделана она была большей частью из стандартных наборов, но выстроена очень грамотно. И девочки, и девушки, и даже бабушки надолго залипали перед этим цветным "городом".

Еще одну необычную зону построил я и мои товарищи. Мы сделали из наборов WeDo динозавров, которые двигались, гонялись друг за другом, пытались что-то съесть. Все это они делали на макете с вулканом, которые был достаточно схематичен, но зато давал моделям двигаться.

Что еще? Было много обычных техник моделей, большие модели вроде Тадж-Махала и Звезды смерти. Была зона с примерами моделей из образовательных конструкторов компании Lego.

Заложили основу зимней деревни, которую, как я надеюсь, сделаем полностью в следующем году.

В общем - полный восторг.

Детские развлечения. Для детворы были организованны зоны с развлечением. Они могли заняться творчеством с различными кубиками, которых было очень много. Собрать роботов на мастер-классах. Особенно выделялись две интерактивные зоны в центре зала. На одной из них ребята играли в хоккей моделями из Lego Mindstorms, а на другой их показывали работу моделей лего техник. И не только показывали, но и давали самим покрутить шестеренки и поработать с коробками передач. Виталий Плотников и Николай Ермолаев были звездами этих зон и детей. Также к технику подключались Алексей и Галим из Москвы, которые демонстрировали свои модели и рассказывали детям про работу стандартных моделей, демонстрируя тайные знания и мастерство владения силой в этой теме :)

Выставка фотографий. Большие молодцы VerSen и y.brick привезли 141 фотографию, которые радовали, как детей, так взрослых фанатов лего. Очень-очень круто.

Впечатлений много. Поэтому я пока сделаю паузу, все еще обдумаю и напишу продолжение :) Также буду ждать, что скажут остальные участники :)

y.badiner, 2018-07-24 11:56:41 +00:00

Вот это размах! Организаторам низкий поклон, представляю как много труда вложено в фестиваль! Очень приятно было узнать о семейных работах, когда родители не только поддерживают увлечение и творчество ребенка, но и принимают в этом активное участие. Это настоящее счастье.
Отдельно хочется отметить "Высадку в Нормандии", "Вестерн" и самоделки Полковника! Модели Technic таких размеров, пожалуй, вижу впервые... Городок Friends выглядит неожиданно свежо и гармонично! Жду вторую часть отчета, (если будет).
Спасибо!

Nemo, 2018-07-24 13:32:30 +00:00

А мне все понравилось. Вот, пару видео. С рекордным количеством вагонов...

https://www.youtube.com/embed/VSkyvdt8iFQ?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/WXOCzC4dSx8?feature=oembed

Nemo, 2018-07-24 13:36:46 +00:00

Ну, и несколько фото в моей зоне ответственности. Сразу скажу, что мне не хватило столько же места, сколько и занимал весь город))).

Dinozavr, 2018-07-24 13:48:55 +00:00

Вот это размах! Просто Вау!!! Организаторы просто нереальные молодцы! Как же здорово,что у нас в стране начали проводить такие фестивали! Очень сожалею, что не смог побывать, до последнего искал лазейку, но не срослось...

Малефик, 2018-07-24 15:29:33 +00:00

Вот и моя статья посвященная фестивалю, читайте, подписывайтесь, комментируйте..

https://zen.yandex.ru/media/id/5ad38e9efd96b14f752514cc/festival-lego-letnii-kubik-v-gorode-taganrog-iiul-2018-goda-5b55b9566afd6400a831bf0f

SilenWin, 2018-07-24 18:09:38 +00:00

Очень сложно описывать всю гамму положительных эмоций, которые я испытывал на фестивале в Таганроге. Это просто чистый восторг!

Настолько круто всё распланировать и организовать - это просто уникальный талант. Очень понравилось место проведения: большое, просторное, светлое помещение, где не было "толкучки" даже при очень большом "наплыве" людей. Впечатляющих размеров выставка нет-нет и провоцировала сделать ещё кружочек, чтобы рассмотреть всё ещё раз, найти парочку незамеченных ранее деталей и "залипнуть" на пяток минут возле чьей-нибудь самоделки. Из минусов можно отметить разве что ограждения, которые стояли слишком близко к столам, но это настолько незначительная придирка, что и говорить особенно нечего. Тем более что ничего не потерялось и не стырилось :)

Лично меня очень порадовал стенд с "техником", где я выставлялся - люди постоянно приходили, задавали много вопросов, да и вообще проявляли явный интерес. В центре помещения, где на отдельном столе были модели из линейки Техник, с которыми можно и нужно было играть - вообще всегда был аншлаг. Всё-таки одно дело статичные наборы и самоделки - и совсем другое, когда у модели есть моторизованные функции или пневматика. Люди всех возрастов приходят, пробуют управлять кранами, бульдозерами и всяческой тяжёлой техникой, недоступной в обычной жизни простому человеку С:
А кто помладше - с удовольствием гоняет на гусеничных вездеходах, причём трёх экземпляров явно не хватало на всех желающих XD
Классно было наблюдать и за реакцией людей, когда привезённый мною грузовик давал пару кругов по залу, затем демонстрировалась работа крана и остального функционала - большие модели частенько привлекают к себе внимание, а когда есть ещё десяток дистанционно управляемых функций, то тут уже, как говорится, без комментариев. Приятно было отвечать на все вопросы и видеть интерес в глазах людей совершенно разного возраста и профессий.
В следующий раз обязательно нужно привозить больше интерактива, всё-таки это здорово дополняет основную программу фестиваля.

Стенды с городами - просто отдельный космос. Громадный 14ти метровый "сити" - это нечто. Целое железнодорожное депо, огромная улица с трафиком - смотрится очень внушительно и цельно. До этого уже выставлявшийся в Москве вестерн не перестаёт удивлять и притягивать внимание. Атмосферно же, тысяча чертей! >:)
Ещё бы традиционное для мероприятий РФФЛ "гетто" - и был бы полный отвал башки, но, надо отметить, что "Френдс-Сити" прекрасно справился в качестве замены, он был очень забавным и красивым.

Мастер-классы по программированию и зона свободного творчества остались за пределами моего поля зрения, но, судя по потоку людей, пользовались большой популярностью. Людям, которые трудились там два дня, непременно нужно выдать отдельную премию печеньками!

Отдельная благодарность уходит диджею Артуру, который без перерыва крутил наикрутейшую музыку, заряжая посетителей и организаторов энергией и хорошим настроением. Добрая половина атмосферы точно была связана с музыкой! :))

Ну и низкий поклон хозяину бала Михаилу MikeK за неповторимое мероприятие и тучу приятных воспоминаний, которые я увёз с собой в Москву. Вся команда Умного Кубика - вы очень большие молодцы и вообще крутые ребята! (Особенно хотелось бы поблагодарить Виталия за его вклад в организацию феста)

Спасибо соседям по стенду Техник: Алексею и Роману, было приятно поделиться опытом, да и просто поболтать с афолами)

Ну и последняя по очереди, но не по важности, благодарность - моим столичным друзьям и попутчикам Limga и ПолковникНаБеломКоне. Без вас я бы не осилил дорогу и не попал бы в чудесный город Таганрог на замечательное мероприятие. Спасибо VerSen за помощь и поддержку на протяжении всего фестиваля (здорово же быть не организаторами, а простыми участниками феста) :))

Если вдруг забыл кого-то - это не со зла, а с небольшого устатку после дороги) Исправлюсь, ткните палочкой))

С нетерпением жду следующего феста в Таганроге, дальше будет ещё круче!

sn00m, 2018-07-24 21:41:05 +00:00

Что ж, отмечусь и я... :)

Огромное и искреннее спасибо организаторам и всем участникам за 2 дня чистого праздника для души и глаз! Спасибо посетителям, со многими было очень и очень приятно пообщаться (крайне удивило, что девушек и женщин, интересующихся выставленным техником, было едва ли не больше, чем мужчин).

Также был рад наконец лично познакомиться со многими участниками РФФЛ и другими любителями лего. С соседями по экспозиции с самоделками поболтать было особенно интересно :)

Собственно, соседи:

Ну и мой небольшой вклад в выставку:

По самой выставке все вспомнить сложно, но постараюсь высказаться про все, что запомнилось больше всего.

Город Nemo - это что-то с чем-то! Стройные ряды всех выпущенных модульников, дополненные прекрасными самоделками, разнообразным автопарком, морем с кораблями кораблями и, наконец, поездами. Последние и правда были изюминкой всего города, неизменно привлекая внимание посетителей. В общем, под конец появилось огромное, но все-таки мимолетное желание распродать свои техник-наборы и попытаться хотя-бы чуточку воспроизвести увиденное в домашних условиях :)

Рекордный Horizon Express:

Дикий запад просто притягивал к себе взгляд сотней забавных сценок и пасхалок, на такое можно было смотреть не отрываясь все 2 дня выставки. Ну а нарезающий вокруг всего этого великолепия круги поезд 10194 (Изумрудная ночь) был вишенкой на вершине торта.

Город из наборов Friends - просто буйство красок, не обратить на него внимание было невозможно :)

Рядом с выставленными в центре игровыми зоны с робохоккеем и играбельными техник-наборами всегда была куча детей и их родителей. Смотреть на все вокруг им безусловно было интересно, но возможности поиграть своими руками во что-то была во много раз приятнее :)

Также было интересно своими глазами посмотреть на экспозицию с довольно большим количеством наборов Creator Expert, а к восстановлению Тадж-Махала в процессе подготовки к фестивалю удалось и самому приложить руки:

Уверен, что в следующем году фестиваль станет еще ярче, веселее и масштабнее! По крайней мере, я искренне ему этого желаю ;)

Изменено 25 июля 2018 пользователем sn00m

Гильфи, 2018-07-24 23:53:44 +00:00

Это супер круто! :D Судя по фотографиям, масштаб помещения сопоставим с некоторыми косплейными конвентами, на которых я была, но одно дело - разместить на такой площади десяток стендов и магазинчиков, и совсем другое - разместить на такой же площади Лего: объём размещённого содержимого возрастает многократно, а с ним и труд, который нужно вложить, чтобы создать такую красоту! :) Восхищаюсь организаторами и участниками, особенно теми, кто не просто самоделку передал, а ещё и лично приехал!

Вижу много знакомых старых и новых работ форумчан, и много интересного незнакомого. Из последней категории особенно зацепили высадка в Нормандии, Хогвартс, Дом Чайковских и объёмная мозаика, а из первой - большие и маленькие самоделки Тимофея. Из стендов, как и в прошлый раз, прекрасен Дикий Запад (мне кажется, секрет успеха не только в шикарных домиках, но и в очень реалистичном пёстреньком ландшафте - такого рельефа на других стендах нет), и очень впечатляют поезда Немо, особенно когда вся эта цепочка вагонов приходит в движение! Френдс-Сити выглядит так, словно он из маршмеллоу, это очень забавно) Техник-стенд крут, фотографии на стенах прекрасны, роботы-динозавры чумовые! Но больше всего мне понравились две вещи: сова на шпиле одного из модульников (который 10224 Town Hall), и Драконы, захватившие город!!! :D Драконы рулят!

Надеюсь, когда-нибудь у меня всё-таки получится приехать на фестиваль в Таганрог)

P. S.

О, снова Брюс Уэйн и олдскульная собачка что-то замышляют! :D

P. P. S. А ещё на переднем плане Теодор... А на заднем кто-то косплеит Ар-Два, ибо очень похоже, но фигурка всё-таки выглядела иначе, и по-видимому, она была разобрана. xD

sn00m, 2018-07-30 06:12:24 +00:00

Сюжет с местного таганрогского тв:

https://www.youtube.com/embed/vOh5oPsUv6A?start=333&feature=oembed

VerSen, 2018-07-31 14:05:42 +00:00

Фотографий у меня очень много в этот раз - невероятно приятно переложить всю организацию на плечи умных и ответственных людей побыть простым участником такого масштабного мероприятия! :)

Начну выкладывать фотографии со стенда 'Город'. Некоторые фотографии дублируют друг друга - так как были сняты в разные дни, но поскольку меня просили ничего не удалять и запостить абсолютно всё - то публикую всё разом! :) Надеюсь, каждый найдет интересный для себя ракурс и сможет чуть более детально разглядеть подробности!

Мои мечты о стенде "Город" на будущий год... положу в спойлер... :)

Очень хочется на следующий год попробовать скомпоновать макет города с возможностью кругового обзора. Если получится найти соответствующее помещение, конечно же... :)
Это позволило бы сделать железнодорожные развязки и организовать движение поездов более эффективно: так, чтобы каждый поезд двигался по индивидуальному маршруту, который не повторяют другие поезда!

Еще отлично бы вписался в макет - железнодорожный вокзал:

20140329-DSC_5762 by VerSen, on Flickr

20140329-DSC_5761 by VerSen, on Flickr

Ну и совсем писк - это сделать надземное метро!

03 by Dark Alamez, on Flickr

VerSen, 2018-07-31 15:58:59 +00:00

А теперь другой город... :) Очень пёстренький! :)

Dinozavr, 2018-08-01 06:23:26 +00:00

Два шикарных города-два шикарных стенда! Просто красотища!

Forve, 2018-08-01 08:51:41 +00:00

Город супер. Но места не хватило видимо...

VerSen, 2018-08-01 10:52:41 +00:00

Еще немножко фотографий с других стендов.

У нас был огромный стенд с авторскими моделями различных тематик и моделями техник (как авторскими, так и оригинальными наборами).


Мир по Гарри Поттеру – еще один авторский стенд!

Мир динозавров – нестандартные модели из готового комплекта WeDo 2.0 и немножко системовских динозавров на горизонте. :)

VerSen, 2018-08-02 20:07:45 +00:00

Продолжаю свой фотоотчет. На сей раз хочу показать несколько фотографий фотографий! Ага, масло масляное! X))))

А если серьезно - то это была первая в России выставка лего фотографий подобного масштаба. Более 140 снимков моих фото и фотографий Юры @y.brick были представлены публике.

Честно скажу - выглядело это очень внушительно, даже у меня при первом взгляде перехватило дыхание. Фотовыставка располагалась непосредственно перед залом проведения нашего фестиваля и вход на нее был свободным. И меня очень порадовало то, с каким интересом и взрослые и дети разглядывали наши с Юрой фото. Спасибо Умному Кубику и ДК Фестивальный от нас обоих! :)

VerSen, 2018-08-05 19:34:12 +00:00

Стенд Вестерн, который мне оказался бы совсем не по силам и не получился бы таким интересным для местной публики без поддержки и помощи @ПолковникНаБеломКоне, @Limga, @SilenWin, @Nemo, @SТRO и @MikeK! :) Спасибо! :)

И, напоследок, 3 фотки, которые я уже показывала на форуме но пусть они и тут полежат! :)

Dinozavr, 2018-08-06 08:33:22 +00:00

Стенд "Вестерн" конечно шикарнейший! И даже не представляю, как Вера одна его привезла )))

MikeK, 2018-08-06 09:00:20 +00:00
45 минут назад, Dinozavr сказал:

Стенд "Вестерн" конечно шикарнейший! И даже не представляю, как Вера одна его привезла )))

А она была не одна, ее сопровождали двое мужчин :) Но труд огромный привести такое на руках в самолете!

Сейчас обсуждаем возможность проведения фестиваля в следующем году. Приходим к выводу, что фестиваль будет иметь смысл только при наличии 4-6 вот таких крутых самодельных экспозиций и авторских моделей. Так что включайтесь, делайте крутые самоделки, приезжайте на фестиваль! Давайте развивать лего движение в России вместе!

Изменено 6 августа 2018 пользователем MikeK

VerSen, 2018-08-07 17:00:04 +00:00
06.08.2018 в 12:00, MikeK сказал:

А она была не одна...

Конечно нет! Мы сделали это - ВСЕ вместе! :)

MikeK, 2018-08-07 20:02:28 +00:00
2 часа назад, VerSen сказал:

Конечно нет! Мы сделали это - ВСЕ вместе! :)

А я выложу еще фотографию Веры, на которой в последний момент успели подойти еще несколько участников, которые организовывали занятия с детьми :)

И еще несколько фото участников фестиваля из других городов (не из Таганрога :). Большое спасибо, что поверили в наш фестиваль и приехали в такую даль, привезли свои классные работы, которые радовали, удивляли и восхищали и нас, и всех посетителей фестиваля!

MikeK, 2018-08-09 20:08:15 +00:00

Репортаж из местной газеты "Таганрогской правды" No90 от 8.08.2018.

Написали, как могли, но в целом без сильных промахов.

Изменено 9 августа 2018 пользователем MikeK

VerSen, 2018-08-09 20:14:09 +00:00
10 минут назад, MikeK сказал:

но в целом без сильных промахов

Посыпаю голову пеплом тому, кто писал... :/

Больше всего обидно за Тимкину Daydream. Если Автор дал своему творению имя название, то наверное это что-то должно значить... Ведь правда? :)

И РФФЛ (Москва) - о, да! Дефолтный город - куда же без него. У нас даже на карте в LAN'е мы где-то в Сибири! :)

MikeK, 2018-08-10 09:03:01 +00:00
12 часов назад, VerSen сказал:

Посыпаю голову пеплом тому, кто писал... :/

Больше всего обидно за Тимкину Daydream. Если Автор дал своему творению имя название, то наверное это что-то должно значить... Ведь правда? :)

И РФФЛ (Москва) - о, да! Дефолтный город - куда же без него. У нас даже на карте в LAN'е мы где-то в Сибири! :)

На самом деле было много треша в местной прессе, который я игнорировал и не постил.

Тут бы я перевел вопрос на себя и на нас в целом. Я думаю это в целом мои недоработки, но и все остальные участники должны помогать организатору, в идеале.

Какие я выводы на будущее делаю:

1. Нужно обязательно делать подписи всех работ. Мы успели сделать только большие стойки А4 для зон. Для авторских работ не успели, да и некоторые работы приехали за 0,5-2 дня до феста. Так что в этом плане я бы как себе это видел - организатор создает шаблон для подписи, а автор делает подпись своей работы, печатает и ставит возле работы. Или делает не сам, а с организатором, но дает ему информацию и проверяет потом, что все верно. Как мы с тобой и сделали с подписями к фотографиям. Мой вариант не подешел, ты поправила и быстро все заново распечатали. И хороший вариант иметь на фестивале ноутбук и принтер, чтобы все это оперативно сделать. Тогда путаница с названиями и городами будет минимальной.

2. В Таганроге фестиваль стал событием городского масштаба, поэтому был интерес к нему в различной местной прессе и у блогеров. Но у нас кроме анонса не было официальной информации. В результате каждый писал, что хотел. Значит надо делать серьезные пресс-релизы перед фестивалем и после него. Чтобы журналисты могли черпать правильную и проверенную информацию о событии, а не свои домыслы и представления. И эти релизы нужно вычитываь нескольким людям, чтобы избежать промахов. Один организатор все сам не сможет или сможет, но не долго :) Конечно такой релиз не убережет нас полностью всех возможных проблем, но сильно их уменьшит. Особенно если самим же разослать его во все местные газеты и каналы. Я думаю многие его же и опубликуютя, чтоб не напрягаться.

Собираю сейчас и записывал всю критику и все пожелания на будущее, так что пишите, буду благодарен. Из последнего, говорят книгу отзывам надо на входе иметь.

Shurik, 2018-08-10 09:39:25 +00:00
32 минуты назад, MikeK сказал:

Так что в этом плане я бы как себе это видел - организатор создает шаблон для подписи, а автор делает подпись своей работы, печатает и ставит возле работы. Или делает не сам, а с организатором, но дает ему информацию и проверяет потом, что все вернo

Посмотрите практику североамериканских конвенций. Там форма с информацией об авторе и модели — это главная часть заявки на участие. В этих же формах указывается и размер модели и площадь, которую она будет занимать на столе. Только так организаторы планируют место и количество столов.

MikeK, 2018-08-10 10:20:35 +00:00
35 минут назад, Shurik сказал:

Посмотрите практику североамериканских конвенций. Там форма с информацией об авторе и модели — это главная часть заявки на участие. В этих же формах указывается и размер модели и площадь, которую она будет занимать на столе. Только так организаторы планируют место и количество столов.

Спасибо за совет!

Да, к такому виду это и надо приводить. Я участвовал в организации студенческих конференций, есть небольшой опыт. Т.к. это уже традиционные мероприятия, то все планируется и известно за 2-3 месяца. Я про участников и названия тем докладов. Тут же у нас новое событие и полный состав участников был до конца не понятен. Кто-то не приехал, с другой стороны неожиданно приехали другие участники. И тут надо было быть быстрым.

Но с направлением согласен. Буду изучать опыт, совершенствовать навыки и пытаться делать все более прогнозируемым.

MikeK, 2018-08-16 17:15:43 +00:00

Товарищ снял ролик о фестивале. В нем оказалось много меня :) Но есть и другие узнаваемые лица ;)

https://www.youtube.com/embed/6Q0aI_ONFt8?feature=oembed Изменено 16 августа 2018 пользователем MikeK

MikeK, 2018-08-26 16:27:41 +00:00

И финальный ролик от еще одного моего товарища - Сергея Троицкого.

https://www.youtube.com/embed/sVLEVDxtrZo?feature=oembed

VITman, 2018-12-16 16:12:28 +00:00

Здорово, что такие фестивали проводятся не только в Москве, но и активно продвигаются в других регионах. Удачи в организации в следующем году! :)

MikeK, 2018-12-16 17:40:34 +00:00
1 час назад, VITman сказал:

Здорово, что такие фестивали проводятся не только в Москве, но и активно продвигаются в других регионах. Удачи в организации в следующем году! :)

Спасибо! Присоединяйтесь к нам в 2019 году ;) Планируем еще один фестиваль у нас в Таганроге!

Изменено 16 декабря 2018 пользователем MikeK

advice, 2018-12-17 07:09:12 +00:00

Если все сложится удачно, летом привезу вам свою коллекцию редких минифигурок. Мысли такие есть. Только нужно подумать над тем, как их экспонировать.

Кстати, первый фестиваль был хорошо встречен фотографиями работ форумчан. Может с фигурами моими также поступить?