Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

КИБЕРМАФИЯ: ОТРИЦАНИЕ. от Артлего

Артлего, 2018-07-23 22:19:17 +00:00

Всем привет!
Это - новая часть из серии новелл по миру Кибермафии. Присоединяйтесь!;)
Внимание, история не рекомендована для чтения лицами младше 16 лет.

Он находился в большой и мрачной комнате. Единственным источником освещения здесь были лишь экраны его мониторов, да слабое моргание различных индикаторов. Черные, гладкие металлические пальцы в едином ритме и с высокой скоростью бежали по клавиатуре, набирая строчку за строчкой кода. Сам человек без малейших признаков усталости стоял перед компьютером на протяжении двух дней. Впрочем, о какой усталости может идти речь, если большая часть дела была модифицирована, доведена до совершенства с помощью новейших систем и деталей. Процесс его поиска был сложным, но не выполнимым. Он ещё не сталкивался с невыполнимыми задачами.

На стол заползло нечто блестящее и серебристое. Металлический паук аккуратно, но в то же время ловко и быстро переставлял свои лапки, чтобы оказаться близ хозяина. Когда робот оказался достаточно близко, брюшко раскрылось, обнажив штек для подключения. С помощью лапок он вытащил его и вставил в соответствующий разъём на руке своего хозяина.

Это действие не отвлекло человека, и он по-прежнему продолжал работать, разве что теперь параллельно рассматривал сразу два процесса. Данные оказались куда более успешными, чем в прошлый раз. Так или иначе, предоставленная информация значительно снизила круг поисков. Закончив передачу данных, паук направился было вниз, но был остановлен сигналом своего изобретателя. Человеку не пришлось отрывать руки от клавиатуры – на его предплечье после мысленного сигнала открылась полость с небольшим манипулятором и щипцами на конце. Он внедрил мощный маячок в паука, маячок, который давал бы не только доступ к местоположению, но и автоматически подключался бы к любым беспроводным (а с помощью носителя – и к проводным) Сетям, позволяя точно сообщить своё местоположение. Следом поступил ещё сигнал, портрет, профиль и данные человека. Инициировалась программа поиска, обнаружению и внедрения в необходимый организм. Маргарет Неллис, 26 лет, Акира-стрит, 34, 87. Робот-паук покорно отправился сначала на станцию подзарядки, а затем в кооперации ещё трёх роботов по указанному адресу.


Дом находился возле шумной стороны многополосного шоссе. То тут, то там проносились как автомобили, так и небольшие стремительные гравициклы, ставшие новинкой последних пары лет.

Маргарет Неллис весело и бодро обсуждала с подругой свой исключительные похождения.

Да! А этот очкастый хмырь на что-то уповает! - довольно щебетала она, - Вчера вручил здоровенный букетище - девать было некуда, уже подзаколебал. Придется потерпеть, пока он не напишет мне диссертацию! - она что-то прослушала в трубке, - А Джереми? Ооо, - она низко проурчала, царапнув когтями воздух, - Он тоже угарает с этого придурка!

Поболтав ещё какое-то время, она повернулась к облепленной рекламными плакатами стене, - Опять этот ******* "Терабилд". Да задрал уже своей рекламой. Ладно, красотка, давай, пока!

Она развернулась и решительным шагом вошла внутрь. Чего она не заметила, так это группу из трех маленьких серебряных паучков, стремительно проползших в дверь. Она ещё не знала, что как только она ляжет спать, то все три паука аккуратно и незаметно проникнут в её организм, введя снотворное. Поэтому она и не слышала того, как отворилась её дверь, как в спальню вошел незнакомый ей человек, после чего аккуратно вытащивший её из кровати...


После отправки паука, Альберт Снептештайн проработал ещё около часа, пока наконец не попал туда, куда искал. Глубоко, в самых недрах дипнета прятался Он. Альберт вышел бы на него раньше, но это каким-то образом вспугнуло цель. Потребовалось гораздо больше времени, чтобы дождаться, пока Он снова высунет нос, пока вновь раскинет свою сеть.

При переходе на страницу заиграла красивая легкая мелодия, напоминающая оные из музыкальных шкатулок прошлого. В правом верхнем углу страницы красовалось изображение девушки. Её идеальная кожа, улыбка, непринужденная поза отвратительно сочетались с глазами, полными страха и мольбы.
Под фото была целая стена текста: "Вы страдаете от неразделённой любви? Или быть может хотите видеть рядом с собой красоту и женское изящество? А может, вы хотите дать выход пожирающей вас страсти?
Я с большим удовольствием предоставлю вам все возможности. Я - одинокий хирург, вынужденный как-то выживать в этом мире. Но и также я - художник. И если вы хотите видеть рядом с собой покорную, красивую, во всем послушную девушку, которая имела наглость вам отказать, просто найдите меня. Напишите, где я могу найти объект ваших тайных возжеланий и сделать из него идеальную и верную девушку. Настоящую живую, покорную во всём куколку. Благодаря новейшим системам, я отключаю все процессы управления телом, заменяя их на аугметику. В ваших руках будет пульт или программа, способная мгновенная реагировать на ваши мысли, которая станет управлять вашей куколкой. Моя система оставляет всю палитру женских движений, она не имитирует, она вызывает то движение, что вы пожелаете. Любой степени сложности или чувственности, если, конечно же, была способна на это до превращения. Она не сможет двинуться без вашей воли или начать упорствовать. Голосовые связки по просьбе заказчика могут быть удалены, ровно как и некоторые другие системы, включая возможность репродукции. Особые вещества сделают её кожу идеальной, вам потребуется минимальный уход - всего лишь снабжать организм питательными веществами. Зубы также могут быть удалены и заменены на импланты, чтобы исключить возможность нежелательных укусов. Впрочем, это и другие пожелания я оставляю полностью на волю заказчика. Пишите, если вы нашли меня, я уверен, что вас это заинтересует."

Альберт быстро просканировал всю страницу - это заняло у него несколько секунд.

Его цель звали Москвин Анатолий. Хирург. Маньяк. Но чертовски умный. Иначе он не смог бы скрываться от лучшего хакера планеты на протяжении двенадцати лет, что он "исчез" от взгляда Альберта и всей его сети.

Находясь в самых глубинах дипнета, его сайт был открыт только для мизерного круга посвящённых, но чертовски богатых или любопытных людей. В прочих подобных местах вы без проблем могли бы найти ресурсы по продаже органов, в том числе человеческой кожи, рабов, редчайших наркотиков (да и обычных тоже хватало), детей, информации, оказание различной степени извращенности услуг, вплоть до нарезания клиента на ломтики - было и такое - психоделические видео, фото, записи нелегальных операций и бесчеловечных экспериментов над людьми, животными, иногда и всем сразу. Так или иначе, наконец он зацепил свою цель. Он знал некоторых заказчиков Анатолия. На основе анализа их речи был синтезирован запрос, целью которого была Маргарет Неллис, включая ряд разнообразных подробностей, которых, будем честными, не слишком уместно приводить здесь.

Спустя несколько часов маячки показали движение. Тело спящей Маргарет транспортировали. Маршрут был записан. Когда сигнал начал ослабевать, один из пауков легко покинул тело Неллис, закрепившись, видимо, на стене какого-то глубокого подземного убежища. Он ретранслировал сигнал маячков, направившихся глубже. Наконец, движение завершилось. Подключившись к поисковой системе, Альберт направился к своей цели.


Маршрут движения был записан, вдобавок к этому объект располагался недалеко. Альберт довольно быстро нашел вход в подземные тоннели в одном из заброшенных серверных домов. Он прошел около пяти этажей вглубь по шаткой и замызганной лестнице, пока не увидел металлическую дверь. Она была приоткрыта, а из-за угла сочился свет. Оттуда же шел сигнал одного из маячков. Он вошел.
Пространство за углом представляло собой узкий, запыленный и обшарпанный коридор. Освещение было достаточным, чтобы не использовать ПНВ и различные спектрометры, но тепловизор он оставил включенным. Вдоль потолка тянулась длинная труба с потрескавшейся и облупившейся краской, клочки которой валялись тут же на полу. По центру коридора пыли было меньше - здесь периодически проходили.

Быть может, для стороннего наблюдателя Альберт показался бы чрезмерно чужеродным. Наблюдатель скорее бы предположил, что перед ним андроид, нежели человек. Плоский каркас груди, руки, крепящиеся на шарнирах к плечам, узкая талия, состоящая из множества пластин и механизмов. Вдоль рук и ног можно было заметить едва заметные швы. Даже его походка была чуждой - он шел прямо, уверенно, не поворачивая головы и не рассматривая окружения. Впрочем, ему это было и не нужно - он получал информацию обо всём окружающем пространстве, одновременно записывая путь, маршрут, видео.

Довольно скоро его фильтры уловили шум и возню. За одним из поворотов оказалось помещение более просторное. Такое же обшарпанное и грязное. Возле решетки, из которой испуганно выглядывала девушка, блондинка, находились двое мужчин. Один из них - темнокожий, с бионическим глазом, второй - крепкого телосложения бородач в гавайских шортах.

Э! - рявкнул чернокожий, - Ты че здесь забыл? Сегодня нет посетителей, тебя здесь быть не должно.
- И не будет, - кивнул второй, с сомнением глядя на черную броню пришельца.

Чернокожий вытащил пистолет и направился к гостю. Тот отступил.

Э, н-нет, постойте, я тут случайн... - Альберт изобразил движения испуганного человека, включив запись паники.

БЕГИ! - вскрикнула девушка.

А НУ МОЛЧАТЬ! - рявкнул бородач и выхватил свой пистолет, направив на девушку, - Ты больно бодрая, как я погляжу! Ничего, мы это исправим!

Девушка сжалась под градом летящих в неё слюней.

Довольный самим собой, бородач повернулся и...

Тяжело подобрать эмоцию, подходящую для человека, который увидел своего напарника, лежащего без головы. При том, что незнакомец спокойно стоял и не проявлял признаков страха. Убийство было совершено абсолютно бесшумно.

Альберт стоял и повернул голову в сторону оставшегося. Тот пребывал в шоке, но постепенно преодолевал его.

АХ ТЫ ******!!!!!!

Альберт Снептештайн, как и в первый раз, мгновенно вскинул руку, пластины разъехались, обнажив фокусировщик. В его недрах стремительно возник ослепительный зелёный свет, заставивший бородача промедлить. Этого промедления оказалось достаточно для полного заряда.

Он воздействовал на особую болевую точку, чтобы мгновенно умертвить противника. Лазер легко прошел сквозь плоть и располовинил тело врага. Тот повалился на грязный пол, так и не поняв, что толком случилось.

С нежелательной помехой было покончено. Быстро, эффективно. Он не вызвал пальбы, которая могла бы спугнуть его цель и направился по зову маячка.

С-спасибо, - шептала женщина, не способная поверить своей удаче, - с-спасибо... Ключ находится в шортах у этого...

Но Альберт прошел мимо.

С-стойте, - у неё внутри всё сжалось, - П-помогите, к-куда же Вы...

Альберт продвигался.

Вы меня не спасёте? - её горло сдавило слезами.

Он не реагировал. В его сознании не существовало ничего, кроме цели. Твоя эффективность повышается, когда начинаешь воспринимать людей как функцию.

Н-но здесь будут люди только через неделею! Я ж, я умру с голод... - её голос сорвался.

В глубине тоннелей и тайных троп располагалось большое, сухое и прохладное помещение. Не смотря на свою обшарпанность, здесь были и ультрафиолетовые лампы и какая-никакая вентиляция.

На большом операционном столе лежала девушка, надежно зафиксированная эластичными ремнями. К ней был подключен компьютер, демонстрировавший её состояние.

Недалеко располагался второй стол, на котором в подобных креплениях лежал человеческий скелет.

Возле столика с инструментами стоял седой человек в белом халате. Он внимательно рассматривал свои инструменты, думая, с чего начать в этот раз.

Девушка тем временем пришла в себя, но не могла кричать из-за введённых в кровь препаратов. Она лишь наблюдала.

Перед доктором лежали скальпель, молот, хирургический нож и чашка для вырезанных голосовых связок. Было приятно узнать, что спустя столько лет его ухода в подполье, услуги вот уже три года пользуются спросом. что ещё приятнее, некто могущественный, вышедший на него в тот раз, судя по всему, потерял след. Он сокрылся в самых тайных глубинах интеренета, и это принесло свои плоды.

Бурум-бурум, - ворчал он себе под нос, - Бурум-бурум. О, Mundus idioticus!

Он чувствовал себя счастливым. У него была возможность творить - а на людях процесс шел лучше и интереснее, чем в теоретическом обосновании. А ведь сейчас в век повальной автоматизации, когда даже протезы часто ставят роботы, кому нужны хирурги? А тут занимаешься любимым делом, а за это ещё и платят очень щедрые суммы денег.

Так, - проворчал он себе под нос, - Думаю сегодня мы начнем с вырезания голосовых связок. Но не переживайте, мы встроим вам отличный модулятор, моя хорошая!

Бодрой походкой старичок подошел к пациентке, которая потеряла сознание - на этот раз от страха.

Ну, не переживайте, - произнес он будничным голосом и шутливо поднял указательный палей свободной руки, - Больно не будет, мы вам скололи ааатличное обезболивающее.

Он потянулся к ней, когда переферийным зрением заметил что-то темное.

Будучи облаченным в черную металлическую броню (или состоя из неё), Альберт Снептештайн передвигался бесшумно. Он вошёл в операционную и быстро просканировал окружение.

Э, - удивлённо поднял руки доктор, - Простите, а вы, стало быть, кто?

Альберт Снептештайн двинулся по направлению ко второму столу. Его голова при этом оставалась направлена на Анатолия.

Дведнадцать лет назад, - послышался хриплый металлический голос из приоткрытого рта, - Вы получили заказ. Его целью была Нелли Снептештайн. Я полагаю, дальнейшие объяснения не нужны? Я не получил сведений о том, куда её доставили. Где они?

Доктор слегка попятился.

Она... В-вот, - он указал рукой на второй стол с прикованным к нему скелетом, - Понимаете, я проводил операцию, а тут к соседям наверху, неприятные личности, к слову, - он презрительно нахмурил брови, - Нагрянула полиция. Что ж поделать, я перекрыл вход в мою комнату, а сам скрылся, не успев закончить работу. Ну и они потом крутились тут, да ещё и кто-то пытался внедриться в мои системы. Эх, - Анатолий грустно вздохнул, - Пришлось оставить её прямо так на столе. Кричать она не могла, так как связки я уже удалил, ну а потом несколько лет не было доступа. Я бы убрал, да пока некогда было, и не мешает...

Альберт просканировал человеческий скелет. По строению таза - женский. Дальнейший анализ показал совпадение рентгенограммы и имеющегося изображения.

Она была в сознании? - вновь послышался тот же хриплый голос.

Ну-у-у, понимаете, - Москвин продолжал тихонечко отходить, - Наркоз был рассчитан на шесть часов, всё последующее время она была в сознании. Жалко. Хороший проект мог бы выйти. Она была весьма красива.

Альберт ничего не ответил. Он развернулся и той же спокойной походкой направился к доктору. Он не спешил и не растягивал движения, чтобы запугать. Он просто шел. Доктор попятился к компьютеру.

П-послушайте, я понимаю, что у вас сорвался заказ, но поймите, это было вне моих компетенций, да и оплату я не взял. Что же Вы такие нетерпеливые...

Не заказчик, - произнёс визитёр, - Я - Альберт Снептештайн.

Тут Москвин всё понял. Он развернулся и хотел было нажать особые кнопки на аппарате, но не успел.

С потолка свалился металлический паук и быстрым движением жвал атаковал руку. Та мгновенно начала неметь.

О, Mundus idioticus...

Показались новые пауки, уже крупнее. Они подбирались, перебирая металлическими лапками, отрезая пути к спасению - собственно, если таковым могла бы служить стена. С той же неотвратимостью приблежался и Альберт. Небольшая трансформация конечностей - и готово.

Он развернулся и направился к выходу.


Омега-5, - как слышите? - спросился полицейская в рации, - Повторяю, как слышите?

Слышим хорошо! - раздался ответ, продвигаемся.

Девушка, - успокаивал блондинку полицейский, - Всё в порядке, сейчас мы вас освободим, не переживайте.

Он вас вызвал? - шептала она? - Тот киборг, в черном?

Нет, - отвечал полицейский, пока двое его товарищей держали на прицеле проход, куда ушла группа Омега-5, - Нас вызвала сначала местная, черного киборга мы увидели позже. Мы дали ему десять минут. Он прошел дальше?

Да.

Омега-5, Черный внутри. Он проходил мимо нас. Держим проход.

Принял, Омега-4, Дюка пустили вперёд.

Спасибо вам, - всхлипнула девушка, - Спасибо.

Но тут она услышала голос, который она знала. Она инстинктивно вжалась в стену.

Особый отряд Дельта-1, - произнес голос. Девушка и полицейский в фуражке обернулись. Из-за угла вышел человек в броне отряда особого назначения. На его голове был шлем типа "М", полностью скрывающий лицо, - Выполняю. Грянули четыре быстрых последовательных выстрела. Все полицейские повалились на пол.
Девушка вжалась в стену ещё сильнее, но ей это помогло - звуки шагов удалялись. Оставалась одна проблема - она по-прежнему была взаперти.


В коридоре послышались тяжелые неторопливые шаги. В помещение операционной первым вошел Дюк. Тяжелобронированный автоматон, разработанный специально для опасных операций и сдерживания огня противника. Он оценил обстановку и подал сигнал, что видимой угрозы не наблюдается.

Следом за ним вошли ещё четверо полицейских. Они осмотрели комнату на предмет неприятеля, но тут было пусто. Дюк встал на страже двери, сканируя обстановку.

Малькольм, лидер операции подошел к расчленённому телу доктора.

Ну как? - спросил его Вильгельм, - Что с ним?

Рассечение тела, походу разовое, - бубнил Малькольм, - Ба!! Да это же известный маньяк. Не помню имени, но по фото очень похож.

Что делал?

Похищал девушек, делал из них управляемых кукол, - хмыкнул Малькольм, - А потом продавал богатым людям. Многие до сих пор пребывают в сознании и способны владеть собственным телом, выполняя любую прихоть заказчика. Если мы найдем какие-то базы данных...

Джереми же тем временем заинтересовался вторым операционным столом, крепления на котором были вырваны. Судя по характеру повреждений - разрывали с помощью чего-то сильного - цепи и ремни были старыми, но крепкими, но несмотря на это были порваны.

Ну что могу сказать, - Малькольм выпрямился, - Нету здесь никаких черных киборгов. Но есть тело. Густав, свяжись с Омега-5, предупреди их быть наготове. Здесь есть небольшая развилка - выход из коридора стерегут наши ребята. Если он там переждал и решил вернуться...

Густав кивнул.

Омега-5, приём. Омега-5, приём... - Густав пробовал связаться, - Омега-5, приём!

О ччёрт, - Малькольм сплюнул, - Да твою же... неужели он ликвидировал наших?

Характер повреждения разный, - вдруг сказал Вильгельм, - Те тела аккуратно порезали, лазером, а тут рассекли.

Но рассекли хорошо, грамотно, - возразил Малькольм, - Я бы сказал, что ровно по органам и позвонкам, и я уверен, что медики скажут то же. Это холодное, расчетливое убийство, преступник знал, что делает и как.

Внезапно Дюк пришел в движение. Его сенсоры засекли движение, а отсутствие связи расценивало пришедшего как угрозу.

Нарушитель.

Внезапно камеры опознали броню отряда особого назначения. Программа отдавала им приоритет и запрещала атаковать до проявления враждебных действий.

Выстрел.

Голову автоматона разнесло на мелкие клочки, а самого его откинуло на Джереми придавив килограммами металла и пластика. При падении тот упал, а его шея хрустнула.

Боец ворвался в операционную с переката и точным выстрелом застрелил Малькольма. Только вот выстрел пришелся прямо сквозь Вильгельма, так что атакующий свалил двух полицейских одним выстрелом.

Густав быстро отреагировал, но увы - броня отряда особого назначения спасал своего носителя.

Вошедший хладнокровно навелся и выстрелил в голову Густава. Больше видимой угрозы не было.

Он убедился, что угрозы больше нет и снял шлем.

Какая жалось, вздохнул старик, глядя на прикованную девушку, - А ведь такая куколка бы получилась. О, Mundus Idioticus...

На всякий случай доктор прошелся по помещению. Внезапно он заметил Джереми, лежащего под автоматоном. Проверка дала своё - пульса в шее не было, судя по позе - сломал при падении.

Недотёпа, - буркнул боец, - Кого набирают... Впрочем, раз я уже столько лет работаю в Особом Отряде, а на меня не вышли... - думал он, - это не удивительно.

Он забрался на операционный стол и рассерженно вырвал газовую трубу. С шипением тот вырывался наружу.

Столько трудов впустую... О, Mundus idioticus...

Анатолий надел шлем и взглянул на останки Анатолия, - Ты хорошо исполнял свою задачу. Что ж, не всем жить вечно, не всем! О, Mundus idioticus...

Анатолий направился к аппарату. Достаточно было поставить семь минут задержки, а потом дать искру. Это надежно устранит и замедлит расследование. Вдобавок, уберёт ненужных свидетелей, если таковые остались.

Под шипение газа он удалился из операционной.

Через полторы минуты куча металла, которая раньше была Дюком, пришла в движение. Из под обломков выбрался Джереми. Его рука ниже плеча болела - осколок рассёк кожу, и теперь кровь вытекала прямо из-под рукава. Он возблагодарил свою аляповатость - в детстве он умудрился на абсолютно безопасном горнолыжном курорте серьёзно травмировать шею. Чтобы избежать шумихи, глава комплекса лично оплатил мальчишке дорогую операцию по протезированию шеи. В связи с чем до определённого уровня нагрузки, но всё же превышающего природный, шея могла держать повреждения. А вены и артерии были надежно спрятаны под кожух. Некоторая полнота сотрудника лишь способствовала маскировке. И кто знал, что такой страшный случай в его жизни однажды спасёт его жизнь. И, возможно, сразу двух девушек.

Он добрался до рации и первым делом связался с базой.

Приём, приём, код "Синица", - жмурясь от боли проговорил он, - База!! Говорит Омега-5!

База на связи.

Вы посылали на миссию Омега-5 и Омега-4 бойцов отряда особого назначения? Броня стандартная, шлем типа "М".

Нет, бойцов быть не должно, - после недолгого молчания ответила рация.

Боец отряда убил всех, кроме меня, нет связи с Омега-4, я ранен, - внезапно он обратил внимание на свист. Обернулся. Из трубы, несомненно, шел газ, а невдалеке моргал лампами электронный агрегат, - Тут газ, я постараюсь спасти гражданскую.

Объявлен перехват, нужна помощь?

Не успеете, - крякнул Джереми, вставая, - Тут газ. Не успеете, справлюсь сам, конец связи.

Охохо... Ну и за что мне всё это?

Так или иначе, с помощью ножа он разрезал эластичные ремни и подхватил бессознательную девушку. Однако уйти далеко не успел. Видимо, он получил вдобавок и перелом или сильный ушиб ноги. От боли Джереми повалился на пол, девушка же - прямо на него.

Он перегруппировался, и начал уже просто оттаскивать девушку подальше.

Лишь бы не рвануло, - думал он, - Лишь бы не рвануло...

Девушка очень хорошо утаскивалась.

Джереми даже успел добраться до запертой блондинке и, к невероятному облегчению и нервному смеху которой, наконец освободил её. Они двинулись к выходу, когда всё их окружение содрогнулось от сильнейшего взрыва. С потолка обвалилась штукатурка, поднялась пыль, но здание уцелело.

Тонны бетона и металла обрушились на операционную.

А Джереми же с двумя девушками выбрались на поверхность, где к ним тут же подбежали медики. К счастью, они не нашли ничего особого секретного - из-за нападения бойца в форме особого отряда Джереми поначалу подумал, что их ликвидируют, но решил хотя бы спасти девушку. Да и вероятность такого исхода была мала - группы Омега попросту бы не вызвали. Но он испытал большое облегчение. И он со спокойной совестью потерял сознание на носилках медкареты. А перед этим ему показалось, что он увидел черного киборга с какой-то ношей в одном из темных переходов...
Продолжение следует...
Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 24 июля 2018 пользователем Артлего

Space Glove, 2018-07-24 06:21:53 +00:00

Ура, годнота!
Нравится мне все-таки вселенная Кибермафии. Этакий киберпанк домашнего разлива, который хочется подольше посмаковать))

Цитата

КИБЕРМАФИЯ: ОТРИЦАНИЕ

ПЯТЬ СТАДИЙ КИБЕРМАФИИ? Вот так загнул уже в названии)) Нам, получается, ждать "Кибермафию: Гнев", "Кибермафию: Торг", "Кибермафию: Депрессию" и "Кибермафию: Принятие"?
Дисклеймер напугал. И разжег интерес. Подавайте-ка сюда "изображения или описания несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, изображения или описания жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни, информацию об опасных..." - тьфу, какие же у нас упоротые ограничения. В следующий раз ставь 18+.

Цитата

Черные, гладкие металлические пальцы в едином ритме и с высокой скоростью бежали по клавиатуре, набирая строчку за строчкой кода. Сам человек без малейших признаков усталости стоял перед компьютером на протяжении двух дней.

А интересно, он может подключаться непосредственно к интерфейсу компьютера? Вон пауками же как-то управляет.

Цитата

Да! А этот очкастый хмырь на что-то уповает! - довольно щебетала она, - Вчера вручил здоровенный букетище - девать было некуда, уже подзаколебал. Придется потерпеть, пока он не напишет мне диссертацию! - она что-то прослушала в трубке, - А Джереми? Ооо, - она низко проурчала, царапнув когтями воздух, - Он тоже угарает с этого придурка!

Какая неприятная дама. Кстати, а как она разговаривает? Вроде упоминается трубка, а по фото видно какой-то то ли браслет, то ли гарнитуру.
И теперь решение киборга с ней расправиться оправдывается неприязнью к персонажу, ура!
Моя милка надоела,
Не щадит моих мозгов.
Хорошо, что добрый киборг
Посылает пауков!

Цитата

Ну не воспринимается правый баннер как баннер! :(

Цитата

Поэтому она и не слышала того, как отворилась её дверь, как в спальню вошел незнакомый ей человек, после чего аккуратно вытащивший её из кровати...

Классический обычай пахищения нэвест, дарагой!

Цитата

После отправки паука, Альберт Снептештайн проработал ещё около часа, пока наконец не попал туда, куда искал. Глубоко, в самых недрах дипнета прятался Он.

Прочел фамилию как "Септепштайн". х))
Интересно, он по дипнету через Thor Browser лазит?)

Цитата

Любой степени сложности или чувственности, если, конечно же, была способна на это до превращения. Она не сможет двинуться без вашей воли или начать упорствовать. Голосовые связки по просьбе заказчика могут быть удалены, ровно как и некоторые другие системы, включая возможность репродукции. Особые вещества сделают её кожу идеальной, вам потребуется минимальный уход - всего лишь снабжать организм питательными веществами. Зубы также могут быть удалены и заменены на импланты, чтобы исключить возможность нежелательных укусов. Впрочем, это и другие пожелания я оставляю полностью на волю заказчика. Пишите, если вы нашли меня, я уверен, что вас это заинтересует.

Интересно. Вопрос не в том, насколько это законно, а в том, насколько это стало приемлемо в обществе будущего с извращенными нравами.
Что еще более забавно, это то, что такая практика, согласно городским легендам, имела место в реальном мире, но не будем про нее рассказывать, наверно.

Цитата

Его цель звали Москвин Анатолий.

Непривычно видеть в Легобразительном русских персонажей)) Матриошка, фодка, сайбермафийа!

Цитата

В прочих подобных местах вы без проблем могли бы найти ресурсы по продаже органов, в том числе человеческой кожи, рабов, редчайших наркотиков

Годы идут, а дипнет не меняется))
Вот интересно, там ведь наверняка где-то есть ресурсы, занимающиеся распространением секретного оружия и прочих разработок.

Цитата

Быть может, для стороннего наблюдателя Альберт показался бы чрезмерно чужеродным. Наблюдатель скорее бы предположил, что перед ним андроид, нежели человек. Плоский каркас груди, руки, крепящиеся на шарнирах к плечам, узкая талия, состоящая из множества пластин и механизмов. Вдоль рук и ног можно было заметить едва заметные швы.

А от человека-то там вообще что-то осталось, интересно?

Цитата

Один из них - темнокожий, с бионическим глазом, второй - крепкого телосложения бородач в гавайских шортах.

А мы тут это, плюшками балуемся...

Цитата

Альберт изобразил движения испуганного человека, включив запись паники..

... но случайно включил запись главной темы из Шоу Бенни Хилла, и понеслась!
Кстати, я серьезно. Попробуйте при прочтении дальнейшего эпизода прокрутить тему в голове.

Цитата

Девушка сжалась под градом летящих в неё слюней.

х))

Цитата

Тяжело подобрать эмоцию, подходящую для человека, который увидел своего напарника, лежащего без головы. При том, что незнакомец спокойно стоял и не проявлял признаков страха. 

Крышесносная изящность убийства. Можно было бы еще 100500 шуток про голову придумать, но мне прежде всего история интересна, а не каламбуры.

Цитата

Он воздействовал на особую болевую точку, чтобы мгновенно умертвить противника. Лазер легко прошел сквозь плоть и располовинил тело врага. Тот повалился на грязный пол, так и не поняв, что толком случилось.

Забавно, по описанию следует, что он разово бьет в уязвимое место, а на деле РАЗРЕЗАЕТ НАПОПОЛАМ!

Цитата

Девушка тем временем пришла в себя, но не могла кричать из-за введённых в кровь препаратов. Она лишь наблюдала.

Несмотря на общую обшарпанность помещения, выглядит действительно жутковато.
А доктор что, работает без применения наркоза?

Цитата

Она... В-вот, - он указал рукой на второй стол с прикованным к нему скелетом, - Понимаете, я проводил операцию, а тут к соседям наверху, неприятные личности, к слову, - он презрительно нахмурил брови, - Нагрянула полиция.

Странно, что он ее так и оставил там лежать. Это что, мементо мори?)
Можно было бы на красивую подставочку. Вообще не звучит как убедительная отговорка...
Кстати, интересно стало, что вообще произошло до событий "Отрицания", почему похитили Нелли и кем она приходилась Альберту.

Цитата

Девушка, - успокаивал блондинку полицейский, - Всё в порядке, сейчас мы вас освободим, не переживайте.

Ну хоть какие-то стражи порядка в этом мире беззакония!

Цитата

- Особый отряд Дельта-1, - произнес голос. Девушка и полицейский в фуражке обернулись. Из-за угла вышел человек в броне отряда особого назначения.

Устранение свидетелей вышестоящими инстанциями - один из моих любимых приемов, абсурдный и в то же время разжигающий интерес к чтению :D

Цитата

В помещение операционной первым вошел Дюк. Тяжелобронированный автоматон, разработанный специально для опасных операций и сдерживания огня противника.

Если бы он не был антропоморфным (как тот бипедальный робот из "Робокопа"), было бы, конечно, немногим уместнее позабавнее. Хотя кто ж знает!

Цитата

Не помню имени, но по фото очень похож.

Да ну, чепуха какая-то.
На фото он целый, а тут на три части поделен. Не он!
А крови подозрительно мало для такого зверскаго убийства, кстати.

Цитата

Судя по характеру повреждений - разрывали с помощью чего-то сильного - цепи и ремни были старыми, но крепкими, но несмотря на это были порваны.

Интересно. Казалось бы, зачем Альберту забирать с собой останки. Если только похоронить по-человечески.
Хм, или восстановить Нелли по образцу ДНК, взятому из кости! Но тогда возникнет вопрос, почему это нельзя было сделать раньше при определенном наличии генетического материала у Альберта (волосы, частички кожи).

Цитата

Боец ворвался в операционную с переката и точным выстрелом застрелил Малькольма. Только вот выстрел пришелся прямо сквозь Вильгельма, так что атакующий свалил двух полицейских одним выстрелом.

А зачем перекатываться?))
Любопытно, как быстро вынесли Дюка - только мне он не понравился, как его сразу взорвали.

Цитата

Он убедился, что угрозы больше нет и снял шлем.

Какая жалось, вздохнул старик, глядя на прикованную девушку

О_О
Вот это сюжетный поворот!
Я там ожидал увидеть кого угодно, но только не Москвина.

Да даже бы если Леонид вкатился с переката и пробил бы сариссой всех копов, это было бы не так неожиданно.

Цитата

Впрочем, раз я уже столько лет работаю в Особом Отряде, а на меня не вышли... - думал он, - это не удивительно.

Вот как раз-таки странно, что Снептештайн не вышел на настоящего Анатолия. Неужели он не смог оставить никаких следов?

Цитата

Боец отряда убил всех, кроме меня, нет связи с Омега-4, я ранен, - внезапно он обратил внимание на свист. Обернулся. Из трубы, несомненно, шел газ, а невдалеке моргал лампами электронный агрегат, - Тут газ, я постараюсь спасти гражданскую.

Эк ему повезло))
Если бы все умерли в итоге, вряд ли это бы стоило того в итоге.
А девушка наверху что, готовилась к операции? И не пострадала ли эта?

Цитата

Девушка очень хорошо утаскивалась.

Записываем в нашу коллекцию фраз из историй Арта, не воспринимающихся вне контекста.

В общем и целом могу сказать, что вышла интригующая и интересная история, которая ощутимо цепляет внимания. Мрачность на порядок выше "инсомнии", могу отметить. Это значительно радует! Жаль, что осталось много нерешенных вопросов, но надеюсь, ты к ним еще возвратишься в дальнейшем.
Большое еще раз спасибо за историю.

P681, 2018-07-24 12:01:07 +00:00

Еее! Годноту подвезли) Действительно приятно видеть развитие вселенной, а вместе с ней и развитие в ней технологий и различного рода извращений. x)

Здорово, что каждая новая история повествует о чём-то отличном от предыдущей, а не зацикливается на одном продвижении сюжетной линии. Мир расширяется, а вместе с ним и желание узнать о нём больше.

Ну и рейтинг в 16+ оправдывается! :D

13 часов назад, Артлего сказал:

Внимание, история не рекомендована для чтения лицами младше 16 лет.

Отличненнько, тем интереснее!

13 часов назад, Артлего сказал:

Да! А этот очкастый хмырь на что-то уповает! - довольно щебетала она, - Вчера вручил здоровенный букетище - девать было некуда, уже подзаколебал. Придется потерпеть, пока он не напишет мне диссертацию! - она что-то прослушала в трубке, - А Джереми? Ооо, - она низко проурчала, царапнув когтями воздух, - Он тоже угарает с этого придурка!

Какая же, однако, мерзкая особа. Сейчас с ней точно что-то нехорошее случится)

13 часов назад, Артлего сказал:

Она ещё не знала, что как только она ляжет спать, то все три паука аккуратно и незаметно проникнут в её организм, введя снотворное. Поэтому она и не слышала того, как отворилась её дверь, как в спальню вошел незнакомый ей человек, после чего аккуратно вытащивший её из кровати...

И это вот этот вот хакер и есть, наверно, тот очкастый хмырь, который её того...

13 часов назад, Артлего сказал:

Альберт Снептештайн

Тоже прочёл как Септештайн. XD

13 часов назад, Артлего сказал:

Его цель звали Москвин Анатолий. Хирург. Маньяк. Но чертовски умный. Иначе он не смог бы скрываться от лучшего хакера планеты на протяжении двенадцати лет, что он "исчез" от взгляда Альберта и всей его сети.

То есть, он уже с ним имел дело...

13 часов назад, Артлего сказал:

В прочих подобных местах вы без проблем могли бы найти ресурсы по продаже органов, в том числе человеческой кожи, рабов, редчайших наркотиков (да и обычных тоже хватало), детей, информации, оказание различной степени извращенности услуг, вплоть до нарезания клиента на ломтики - было и такое - психоделические видео, фото, записи нелегальных операций и бесчеловечных экспериментов над людьми, животными, иногда и всем сразу.

Времена меняются, нравы всё не устаревают! x)

13 часов назад, Артлего сказал:

Спустя несколько часов маячки показали движение. Тело спящей Маргарет транспортировали. Маршрут был записан. Когда сигнал начал ослабевать, один из пауков легко покинул тело Неллис, закрепившись, видимо, на стене какого-то глубокого подземного убежища. Он ретранслировал сигнал маячков, направившихся глубже. Наконец, движение завершилось. Подключившись к поисковой системе, Альберт направился к своей цели.

Получается, Маргарет он использовал изначально как средство слежения, а не как куклу.

13 часов назад, Артлего сказал:

Быть может, для стороннего наблюдателя Альберт показался бы чрезмерно чужеродным.

Да по нему и не скажешь, что это человек. Лицо еще может немного намекнуть. К слову, фигурка классная. Только эполеты смотрятся немного не в тему.

Освещение подобрано идеально.

13 часов назад, Артлего сказал:

Девушка сжалась под градом летящих в неё слюней.

Хе)

Выражение лица очень подходит к ситуации))

13 часов назад, Артлего сказал:

Он воздействовал на особую болевую точку, чтобы мгновенно умертвить противника

...но на самом деле просто разрубил его надвое. Кратос одобряет.

13 часов назад, Артлего сказал:

С-спасибо, - шептала женщина, не способная поверить своей удаче, - с-спасибо... Ключ находится в шортах у этого...

Но Альберт прошел мимо.

"Но никто не пришёл..." x))

Уи, жуткая лаборатория!

13 часов назад, Артлего сказал:

Дведнадцать лет назад, - послышался хриплый металлический голос из приоткрытого рта, - Вы получили заказ. Его целью была Нелли Снептештайн. Я полагаю, дальнейшие объяснения не нужны? Я не получил сведений о том, куда её доставили. Где они?

Доктор слегка попятился.

Она... В-вот, - он указал рукой на второй стол с прикованным к нему скелетом

Так вот оно что! Ну теперь-то всё сходится. Сейчас будет произведена МЕСТЬ! >:D

13 часов назад, Артлего сказал:

Она была в сознании? - вновь послышался тот же хриплый голос.

Он у меня читается голосом Дарта Вайдера почему-то. XD

Действительно мало крови. :(

13 часов назад, Артлего сказал:

Джереми же тем временем заинтересовался вторым операционным столом, крепления на котором были вырваны

Ну ясное дело, не оставлять же Альберту свою неудавшуюся куклу.

13 часов назад, Артлего сказал:

Он убедился, что угрозы больше нет и снял шлем.

Какая жалось, вздохнул старик, глядя на прикованную девушку, - А ведь такая куколка бы получилась. О, Mundus Idioticus...

О_О

Ну нифига себе. Он ещё и кулл хацкер, наверно?

13 часов назад, Артлего сказал:

Через полторы минуты куча металла, которая раньше была Дюком, пришла в движение. Из под обломков выбрался Джереми

Удачливый парень)

13 часов назад, Артлего сказал:

Девушка очень хорошо утаскивалась.

x)))

Спасибо за ещё одну клёвую историю из мира Кибермафии! Ждём ещё! ;)

Sepulchure, 2018-07-24 19:16:34 +00:00

Вот умеешь же, а! Экшена куча, сюжетных событий тонна, а вот вопросов только прибавилось! х)

И я рад что дисклеймер оправдывает своё существование, в отличие от большинства случаев на нашем форуме.

Так и хочется продолжения, хотя эдакие зарисовки тоже сами по себе интересны даже без раскрытия огромных тайн.

Ну и очень умело опубликовал историю в преддверии партии - но тут главное игрока не отпугнуть. Кстати, кто бы им мог быть? ))

Артлего, 2018-07-24 22:08:09 +00:00
15 часов назад, Space Glove сказал:

Ура, годнота!
Нравится мне все-таки вселенная Кибермафии. Этакий киберпанк домашнего разлива, который хочется подольше посмаковать))

Эх и спасибо тебе за такой душевный комментарий!

Прямо радостно на душе!

Я знаю, что он может не совсем то, чем он был на момент зарождения, но я считаю, что всё должно развиваться и учитывать реалии)

Цитата

ПЯТЬ СТАДИЙ КИБЕРМАФИИ? Вот так загнул уже в названии)) Нам, получается, ждать "Кибермафию: Гнев", "Кибермафию: Торг", "Кибермафию: Депрессию" и "Кибермафию: Принятие"?
Дисклеймер напугал. И разжег интерес. Подавайте-ка сюда "изображения или описания несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, изображения или описания жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни, информацию об опасных..." - тьфу, какие же у нас упоротые ограничения. В следующий раз ставь 18+.

В принципе ты не так далек от истины. Особенно если посмотришь на другие названия историй)
Ну и само собой названия тоже не от балды берутся, но их привязки могут быть неочевидны и многоступенчаты.

Цитата

А интересно, он может подключаться непосредственно к интерфейсу компьютера? Вон пауками же как-то управляет.

Само собой. Разнообразные компьютеры и терминалы.

Цитата

Ну не воспринимается правый баннер как баннер! :(

Это охранное агенство "Мангуст"!

Цитата

Прочел фамилию как "Септепштайн". х))
Интересно, он по дипнету через Thor Browser лазит?)

Сепульки повсюду!

Не знаю)) Вдруг своё что изобрел)

Цитата

Интересно. Вопрос не в том, насколько это законно, а в том, насколько это стало приемлемо в обществе будущего с извращенными нравами.
Что еще более забавно, это то, что такая практика, согласно городским легендам, имела место в реальном мире, но не будем про нее рассказывать, наверно.

Это не законно, само собой, иначе бы он так не шифровался.

Я больше скажу - имя доктора выбрано абсолютно не случайно.

Цитата

Вот интересно, там ведь наверняка где-то есть ресурсы, занимающиеся распространением секретного оружия и прочих разработок.

Не думаю. Обычно это либо шпионажем делается, либо за деньги у работников непосредственно.

Оружие купить можно, но с секретами вряд ли.

Цитата

А от человека-то там вообще что-то осталось, интересно?

Возможно. Не знаю.

Цитата

Крышесносная изящность убийства. Можно было бы еще 100500 шуток про голову придумать, но мне прежде всего история интересна, а не каламбуры.

СпасибоXD

Цитата

Забавно, по описанию следует, что он разово бьет в уязвимое место, а на деле РАЗРЕЗАЕТ НАПОПОЛАМ!

Сначала попадает, а потом разрезает, чтобы наверняка.

Цитата

Несмотря на общую обшарпанность помещения, выглядит действительно жутковато.
А доктор что, работает без применения наркоза?

А когда как. Сам как-то это определяет.

Цитата

Странно, что он ее так и оставил там лежать. Это что, мементо мори?)
Можно было бы на красивую подставочку. Вообще не звучит как убедительная отговорка...
Кстати, интересно стало, что вообще произошло до событий "Отрицания", почему похитили Нелли и кем она приходилась Альберту.

Не могу отвечать за психику нестабильную.

Цитата

Ну хоть какие-то стражи порядка в этом мире беззакония!

Конечно, такие есть.

Цитата

Устранение свидетелей вышестоящими инстанциями - один из моих любимых приемов, абсурдный и в то же время разжигающий интерес к чтению :D

Хе-хе)
Но в данном случае это было не по распоряжению начальства)

Цитата

Если бы он не был антропоморфным (как тот бипедальный робот из "Робокопа"), было бы, конечно, немногим уместнее позабавнее. Хотя кто ж знает!

Не влез бы в тоннель. Да и Новый@Реван собирал такого примерно для конца первого дня в Кибермафии))

Цитата

А крови подозрительно мало для такого зверскаго убийства, кстати.

Не натекло ещё. Плюс это в кино кровь литрами хлещет.

Цитата

Интересно. Казалось бы, зачем Альберту забирать с собой останки. Если только похоронить по-человечески.
Хм, или восстановить Нелли по образцу ДНК, взятому из кости! Но тогда возникнет вопрос, почему это нельзя было сделать раньше при определенном наличии генетического материала у Альберта (волосы, частички кожи).

Кто знает. Плюс мы не можем утверждать, кем ему приходится Нелли - мать, жена, дочь, внучка, сестра?.. Неизвестно.

Не знаю, есть ли там такие технологии. Впрочем, сам Альберт вряд ли расскажет кому.

Цитата

А зачем перекатываться?))
Любопытно, как быстро вынесли Дюка - только мне он не понравился, как его сразу взорвали.

Спроси у спецназа)

Ну вот - как раз вовремя!

Цитата

Вот это сюжетный поворот!
Я там ожидал увидеть кого угодно, но только не Москвина.

Да даже бы если Леонид вкатился с переката и пробил бы сариссой всех копов, это было бы не так неожиданно.

Благодарю! Я рад, что не растерял былого опыта)

Наверное, это было бы предсказуемо. но ты не считаешь, что чертовски неуместно?;)

Я рад, что поступил так.

Цитата

Вот как раз-таки странно, что Снептештайн не вышел на настоящего Анатолия. Неужели он не смог оставить никаких следов?

@Space Glove, а кто сказал, что операцию проводил не настоящий? И кто сказал, что тот, кто пришел - не настоящий?

Он вышел именно на доктора, но здесь всё куда запутаннее. Без мистики, естественно.

Цитата

Если бы все умерли в итоге, вряд ли это бы стоило того в итоге.
А девушка наверху что, готовилась к операции? И не пострадала ли эта?

Пожалуй. Да, Джереми является олицетворением того, что "вроде не повезло, но всё-таки стало самой большой удачей".

Нет, там хуже все. Кроме серьёзного шока - с ней всё в порядке.

Цитата

В общем и целом могу сказать, что вышла интригующая и интересная история, которая ощутимо цепляет внимания. Мрачность на порядок выше "инсомнии", могу отметить. Это значительно радует! Жаль, что осталось много нерешенных вопросов, но надеюсь, ты к ним еще возвратишься в дальнейшем.

Спасибо)

Надеюсь, что получится и я успею ещё отснять хотя бы пару историй.

Цитата

Еее! Годноту подвезли) Действительно приятно видеть развитие вселенной, а вместе с ней и развитие в ней технологий и различного рода извращений. x)

Здорово, что каждая новая история повествует о чём-то отличном от предыдущей, а не зацикливается на одном продвижении сюжетной линии. Мир расширяется, а вместе с ним и желание узнать о нём больше.

Спасибо)

2 часа назад, Sepulchure сказал:

Вот умеешь же, а! Экшена куча, сюжетных событий тонна, а вот вопросов только прибавилось! х)

И я рад что дисклеймер оправдывает своё существование, в отличие от большинства случаев на нашем форуме.

Так и хочется продолжения, хотя эдакие зарисовки тоже сами по себе интересны даже без раскрытия огромных тайн.

Ну и очень умело опубликовал историю в преддверии партии - но тут главное игрока не отпугнуть. Кстати, кто бы им мог быть? ))

Спасибо, Сеп! Я рад, что зашло)

Мне тоже очень нравится так работать, прямо свежий глоток!

Не отпугнёт!;)

Monocle, 2018-09-29 11:23:07 +00:00

Интересная история по Кибермафии. Мне после первой партии в жизни понравилась ваша вселенная, а также то что Бишоп сломал рейтинг 16+

Жаль Бишопа не завезли и Генри Бауэрса.

Артлего, 2020-01-20 18:52:31 +00:00
29.09.2018 в 14:23, Joker_2004 сказал:

Интересная история по Кибермафии. Мне после первой партии в жизни понравилась ваша вселенная, а также то что Бишоп сломал рейтинг 16+

Жаль Бишопа не завезли и Генри Бауэрса.

Спасибо за комментарий!
Очень рад, что труды не прошли зря!