Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Средневековая Малая Тюрьма. от Andrew_18

Andrew_18, 2008-10-28 17:13:19 +00:00

И снова я!

И дальше - как в нашей раше: "А это Андрей Чудин и его самоделки...На этот раз они хотят замутить с московскими и питерскими участниками форума..." :)

Что же, подумав, я решил попробовать сделать что-нибудь иное - собственно на ваших комментариях я и учусь. Единственное примечание - все ли на форуме знают, что к пленникам прицепляли цепь, чаще всего к ноге, и на другом конце цепи располагалась тяжелая круглая гиря?

Итак, собственно меньше слов (написанных, а не устных) и ближе к делу, фото :

Крыса: "Какой шикарный черный шар для боулинга!"

Andrew_18 специально для РФФЛ!

Raider, 2008-10-28 17:51:36 +00:00

Отличная работа, мне понравилось :)

Теперь осталось научиться так фотографировать, чтобы одинаковых фоток по 6 раз не встречалось :)

GriZzliQ, 2008-10-28 20:37:16 +00:00

Больше всего убило наличие секиры в камере...

Ну а так довольно прилично, но лестницу бы лучше винтовой сделать...

ZeeK, 2008-10-28 23:39:24 +00:00

ПРЕ-ВОС-ХОД-НЕЙ-ША-Я РАБОТА!!!

Отличный сюжет, хорошее представление. Всё замечательно!!! Так держать.

Похвалив ("+" обещаю), перейдём к конструктивной критике, которая написана а позиции "Если бы я это делал сам".

1) почему стенка обрывается, не доходя до края? там уже свобода? а чего же мы тут сидим-горюем-то?

2) не хватает окошка с решёткой под самым (воображаемым) потолком. с таким окошком можно (и нужно) делать интересные кадры за счёт игры света.

3) какой-то жизнерадостный у Вас узник - личико от "старого" Палпатина исправит ситуацию

4) пол в каземате тоже каменный, а у Вас - плиты бетонные ;) переходите на "брусчатку" - квадратики 1*1 и 1*2. Где взять - вилла 4954 и жёлтый пляжный домик ("Кафе на углу" и "Грин Гросер" - экстремальные варианты, но тоже хорошо)

5) зачем деревянные ступени? сделайте их каменными - подойдут как раз те самые 1*4 плоские с пола.

6) правильно пишут - ВИНТОВАЯ лестница! Как сделать смотрите инструкцию у набору 10190 на сайте ЛЕГО или на Брикфактори - отличный вариант.

7) Паутина мошла бы расти в углах камеры, под потолком. Сложнее, но ГОРАЗДО круче!!!

8) висящего скелета можно и "распять" (нужен "старый" тип скелетов), как это делали в одном из последних замков.

9) система приделывания гири к ноге неоптимальна - втыкать цепь СЗАДИ и фоткать так, чтобы этого не было видно. Рекомендую

10) У крыс нет входа в норку :( Они умрут!!! используйте арку 1*3. Внутрь арки можно положить жёлтый уголок - СЫР ;)

11) учтя пункт про окно, можно исключить факел

12) можно и 3 стены построить, но проблема со светом при съёмке... решаемо, но надо много думать.

13) для усиления одиночества - священник в рясе уходящий в сопровождении солдат (таких АНГЛИЙСКИХ солдат из "Пиратов"

14) Купите лист ватмана для фона (вообще народ РАЗНЫЕ фоновые цвета использует, не только белый)

Вот такая кучка замечаний и придирок получилась...

SpaceHeathen, 2008-11-14 07:01:23 +00:00

Andrew_18

Хм, совсем неплохо! Очень стильная работа, немного нереалистичная, но законченная и стильная)

Вроде все уже сказали, потолок высоковат, надо бы сделать пониже. И что это такое? С секирой и ножом преступник всю тюрьму на ноги поднимет!) :add_smile_41:

Centre, 2008-11-14 14:52:34 +00:00

Эндрю! Твоё мастерство с моего последнего визита за-аметно выросло!

Сообственно, присоединюсь к пожеланиям Зиика, а также отмечу, что секира и кинжал, а также две крысы заметно продлят ему существование :)

Вообщем, лови заслуженный +!

Гость -Lewa Nuva-, 2008-11-14 15:51:04 +00:00

Молодец!

Гнум, 2008-11-14 16:00:17 +00:00
Молодец!

Понимаете ли, сообщение до 2 слов и не по теме считаются флудом.

Не флуди! =)

Andrew_18, 2008-11-14 17:06:10 +00:00
Понимаете ли, сообщение до 2 слов и не по теме считаются флудом.

Не флуди! =)

А сам то только что нафлудил... :add_smile_41: Лева Нува писал по теме, хотя по правилам форума одно слово действительно расценивают как флуд. Centre, большое спасибо за комментарий, узник сможет покушать из шикарного меню - из двух крыс. :) Спасибо большое, если кого-нибудь ещё заинтересовала моя работа - пишите, мне интересны мнения всех!

P.S. Сейчас готовлю новую работу.

GriZzliQ, 2008-11-14 18:12:33 +00:00

Во вспомнил)))

Немного таки крутая тут лестница, надо бы сделать высоту между ступеньками пониже и главное я наконец-то вспомнил, что мне это напоминает!!!

Начало игры Oblivion)))

Тимы4, 2010-07-25 15:37:54 +00:00

скелету зря нож дали. вот будет у решетки стоять солдат с ключом, наш узник просунет лапы сквозь прутья, зарежет охранника, заберет ключ(который наверняка на поясе) и убежит! нож - оружие. преступникам его нельзя давать.

darth11vader, 2010-07-26 14:13:10 +00:00

а зачем на стенке топор узник может разбить цепь сломать дверь и сбежать

или взять нож у скелета открыть замочную скважину в двери и опять сбежать

а так всё норм молодец :)