Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Fantasy Football Stadiums #2 от Scouser

Scouser, 2018-07-16 19:35:16 +00:00

Снова я. Снова стадион.

Приветствую! Продолжаю работу над "Fantasy Football Stadiums", и сегодня представляю Вам вторую работу в рамках этого проекта. (Никто не желает присоединиться?)

Итак, в прошлый раз я построил некий гибрид "Уэмбли" и одного из планов "Стэнли Парка", позаимствовав из конструкций прототипов наиболее интересные детали. Данная постройка так же основывается на проекте мерсисайдского "Стэнли Парка", но в этот раз несколько иного, в отличие от предыдущего. Да, по сути, это проекты одного и того же стадиона, ни один из которых, в итоге, так и не был реализован. Собственно, вот еще несколько изображений прототипа, который послужил основой для данного стадиона: вид сверху, а также несколько видов сбоку.

Даже не интересуясь тематикой футбола, можно сразу отметить, что этот, пусть даже находящийся на стадии проектирования, стадион имеет достаточно своеобразную форму. И, переводя разговор на тему ЛЕГО-конструирования, отмечу, что его строительство было несколько проще, в сравнении с прошлыми моделями. Теперь переходим к просмотру постройки.

Для начала, несколько общих видов:

Вид сверху:

Особенности конструкции:

Стадион можно разделить на 5 секций...

...эмм, ладно, на 6:

Центральный навес. (Все прозрачные детали окрашены в красный цвет, для лучшего обозрения)

Так крепится вывеска с названием. С прозрачными деталями - аналогично.

Несколько видов в разрезе

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

@Sepulchure, один из этих вариантов может быть близок к этому?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фона много не бывает:

На этом все. Спасибо за внимание!

Nemo, 2018-07-16 20:01:11 +00:00

Прекрасная серия в стиле архитектуры. Собрано компактно и, одновременно, очень подробно и узнаваемо. Предлагаю автору не только освоить строительство всех английских стадионов, но и перейти к моделированию российских футбольных арен. В шести мне удалось побывать на только что прошедшем чемпионате мира. И они стоят внимания, так как это все интересные стадионы, разные и необычные. И в плане строительства их из лего их довольно трудно будет собрать, но, судя по качеству работ автора, он и с этим должен справиться.

Scouser, 2018-07-16 20:24:39 +00:00
1 минуту назад, Nemo сказал:

Прекрасная серия в стиле архитектуры. Собрано компактно и, одновременно, очень подробно и узнаваемо. Предлагаю автору не только освоить строительство всех английских стадионов, но и перейти к моделированию российских футбольных арен. В шести мне удалось побывать на только что прошедшем чемпионате мира. И они стоят внимания, так как это все интересные стадионы, разные и необычные. И в плане строительства их из лего их довольно трудно будет собрать, но, судя по качеству работ автора, он и с этим должен справиться.

Благодарю Вас за столь лестный отзыв!:)

Я подумывал, на самом деле, над тем, чтобы начать публикацию на РФФЛ со стадионов Чемпионата мира - это было бы в какой-то степени символично. Более того, модели части из них существуют у меня на разных уровнях завершенности. Английские же, (впрочем, даже британские, включая Шотландию и Уэльс) стадионы для строительства удобны хотя бы тем, что у них более-менее простое строение крыш над трибунами. Да и сами трибуны имеют более прямоугольную форму на стыках. Построить все это в кубиках несколько проще, поэтому арены британского типа я завершаю более успешно и публикацию начал с них.

Арены, построенные в России к Чемпионату мира, относятся к стадионам нового поколения (которые, кстати, и в Англии имеют место быть). Их крыши имеют характерную "волнистую" форму, и вот именно с этим у меня пока и возникают определенные сложности. Найду наиболее оптимальный вариант этой конструкции - тогда, непременно, займусь и российскими стадионами.:)

Shurik, 2018-07-18 17:51:34 +00:00

Отличная презентация с изображениями, где модель разобрана на части. Очень наглядно дает понять размер и структуру!

Scouser, 2018-07-18 20:03:16 +00:00
2 часа назад, Shurik сказал:

Отличная презентация с изображениями, где модель разобрана на части. Очень наглядно дает понять размер и структуру!

Спасибо, рад, что теперь получилось добиться определенного прогресса в плане презентации.)

Артлего, 2018-07-19 21:36:32 +00:00

Честно сказать, мне этот даже больше зашел)

Очень зашла изогнутая сторона. Если поиграете ещё с формами и общими фигурами - может получиться просто ярчайший огонь!

Scouser, 2018-07-19 21:51:30 +00:00
17 минут назад, Артлего сказал:

Честно сказать, мне этот даже больше зашел)

Очень зашла изогнутая сторона. Если поиграете ещё с формами и общими фигурами - может получиться просто ярчайший огонь!

Спасибо! Из всех построенных стадионом мне самому эта модель нравится больше остальных. Она получилась более-менее гладкой и не угловатой.

С изогнутой стороны все и началось:) По части конструкции - я пытался сделать ее более похожей на оригинал. Думаю, можно было бы добавить симметрии. Ну и, к тому же, я не нашел изображений оригинала с северной стороны (3 скрин), так что тут пришлось соединять западную и восточную стороны (которые заметно отличаются по длине и у прототипа) из того, что имелось

Изменено 20 июля 2018 пользователем Scouser