Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Fantasy Football Stadiums #1 от Scouser

Scouser, 2018-07-15 20:02:14 +00:00

Приветствую, уважаемые пользователи и гости РФФЛ! Продолжаю серию своих работ на футбольную тематику, а конкретнее, тематику футбольных стадионов. Этой темой я открываю эдакий мини-проект под названием "Fantasy Football Stadiums". Созданные в рамках этого проекта стадионы не являются копиями каких-либо реально-существующих арен, а представляют из себя чисто полет авторских идей - это может быть смешение стилей, дизайнов, это могут быть проекты стадионов, существующие лишь на бумаге и по каким-то причинам не воплощенных в жизнь. Например, на внешний вид данного стадиона в какой-то степени повлияли лондонский "Уэмбли" и проект мерсисайдского "Стенли Парка" (о нем я могу сказать лишь то, что его строительство было отменено руководством "Ливерпуля" в самый последний момент, и заменено реконструкцией старого - "Энфилда").
Собственно, по части конструкции - крыша стадиона выполнена в духе "арен нового поколения" и, по идее, имеет характерную волнистую форму, как здесь, или здесь. Не берусь сказать, насколько удачно она была выполнена, но из всех испробованных мной вариантов в данном масштабе это - лучшее, что было на данный момент.

Ну и ссылки на прототипы - "Уэмбли" и "Стенли Парк".

А теперь - обзор самой постройки:

Виды в разрезе. Часть соединительных деталей пришлось удалить, чтобы было лучше видно внутренности

Поле

Его основание состоит из двух слоев пластин 8х16 и 2х16. В данной постройке у стандартному светло-зеленому покрытию добавилась темно-зеленая кромка - по сути, это то место, где размещаются часть телекамер, операторы, журналисты и болл-бои.

Отдельные виды на крышу. Все прозрачные детали окрашены в красный цвет. (Кроме надписи, разумеется, которая была таковой изначально)

Так выглядит конструкция надписи "Merseyside". Детали 99781 крепятся поверх плейтов 1х2. В теории, комбинацию этих плейтов можно заменить деталью 1х12, но это повлияет только на количество деталей в целом.

Надпись "The Kop". Тут все несколько проще

Ну и трибуны, без внешней части стадиона

Спасибо за внимание!

Изменено 16 июля 2018 пользователем Scouser

Shurik, 2018-07-16 05:20:22 +00:00

Мы так редко видим стадионы из ЛЕГО, что даже трудно вспомнить, с чем можно сравнить эту работу.

Работа очень интересная, но мне не понравилась презентация. Первые 4 изьоажения — это один и тот же вид в 3/4, а оставшиеся — ракурсы под прямым углом, которые воспринимаются очень сложно в случае виртуальных моделей. Учитывая, что почти весь стадион — это закрытая конструкция, очень не хватает его поперечного сечения и подробных изображений самых интересных строительных решений. Например, я так и не понял, как крепятся тайлы с буквами с названием стадиона.

Scouser, 2018-07-16 08:56:24 +00:00
3 часа назад, Shurik сказал:

Мы так редко видим стадионы из ЛЕГО, что даже трудно вспомнить, с чем можно сравнить эту работу.

Работа очень интересная, но мне не понравилась презентация. Первые 4 изьоажения — это один и тот же вид в 3/4, а оставшиеся — ракурсы под прямым углом, которые воспринимаются очень сложно в случае виртуальных моделей. Учитывая, что почти весь стадион — это закрытая конструкция, очень не хватает его поперечного сечения и подробных изображений самых интересных строительных решений. Например, я так и не понял, как крепятся тайлы с буквами с названием стадиона.

Когда сам прокручиваешь модель на компьютере, делая скрины, бывает, забываешь о том, что у других пользователей нет возможности рассмотреть ее со всех сторон, во всех интересующих местах и ракурсах.) Мне сперва казалось, этих картинок будет достаточно, чтобы получить представление о конструкции.

Спасибо Вам за советы. Добавил под спойлер несколько изображений, которые раскрывают некоторые моменты.

Dodma, 2018-07-16 09:42:13 +00:00

Очень круто. Игроков на поле не хватает :)

Scouser, 2018-07-16 09:47:52 +00:00
1 минуту назад, Dodma сказал:

Очень круто. Игроков на поле не хватает :)

Спасибо!

Игроков сюда вряд ли получится добавить - масштаб не тот.) Единственная деталь, которую я могу представить в этом амплуа - круглый плейт 1х1, да и тот будет великоват.