Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Пиратский Форт.конкурсная Работа от Kit Fisto

Kit Fisto, 2008-10-28 16:13:35 +00:00

общий вид

спереди

смотровая вышка

фонарь

пушка

припасы оружия(ядра)

степеньки ведущие на вышку

фитиль у пушки

у пушки есть цепи для перевозки

ну и наконец идол

прошу всех писать комментарии,работа на евро -конкурс,если что буду вносить поправки.

ZeeK, 2008-10-28 16:47:30 +00:00
прошу всех писать комментарии,работа на евро -конкурс,если что буду вносить поправки.
Пишем поправки.

Самая главная - в ашей работе НИЧТО не указывает на пиратов :(

А именно: нет тельняшек, нет треуголок, нет попугаев, нет сабель, нет деревянных ног, нет небритых лиц с одним глазом

Подзорные трубы белого цвета - это объективы-телевики фирмы "Кэнон", да?

Мачты (или стойки) в то время были из дерева - то есть коричневые (или чёрные - чернели от соли)

вода прикольная... но "не катит"

Резиновые шины придумали чуть ли не в 20 веке, а пираты были в 17-18 ;) - вы разминулись на 200-300 лет

Для постройки идолов освежете в памяти наборы серии "Островитяне" - там есть "подсказки".

В общем - конкурс на ЕвроКирпичиках - круто, но есть целый месяц на доделывание.

Вадим, 2008-10-28 16:56:33 +00:00

Хотелось бы узнать, для какого именно европейского конкурса сделана эта работа (неужели PTV?).

Насчёт красной пластины: явно нужно заменить, попробуй найти или приобрести другую.

Советы по возможному улучшению модели:

  1. Вода! (кстати, она должна быть ниже сущи) Задумка с использованием техник-бриков интересная, но стоило бы акуратно разложить детальки, а не наваливат кучей.
  2. Пушку можно было бы сделать с использованием коричневых колёс, а не чёрных.
  3. Таких "ядер" не существует!
  4. Холмик весьма интересен, но он вызывал бы гораздо больше симпатий, если бы был полностью сделанным из деталей песочного цвета.
  5. Вышка лучше бы смотрелось с обычной коричневой корзинкой из castle на верхушке.
  6. Минифигурки необходимо заменить. Не по-пиратски они как-то...

Советы "non-brick":

  1. История помогла бы привести гораздо больше внимания.
  2. Нету противостояния. Даже намёка на него.

Порадовал идол. Он и вода - изюминка постройки.

Montigomo, 2008-10-28 16:59:05 +00:00

Интересно афтар далеко живёт? Если нет я бы ему синию пластину 32х32 дал бы, или зелёною 32х16.

А рабора ничего вода правда горой (то есть, синие детали в одном месте как гора получается). А пушка худовата.

А в остальном норм.

Kit Fisto, 2008-10-28 17:01:38 +00:00
Хотелось бы узнать, для какого именно европейского конкурса сделана эта работа (неужели PTV?).

Насчёт красной пластины: явно нужно заменить, попробуй найти или приобрести другую.

Советы по возможному улучшению модели:

  1. Вода! (кстати, она должна быть ниже сущи) Задумка с использованием техник-бриков интересная, но стоило бы акуратно разложить детальки, а не наваливат кучей.
  2. Пушку можно было бы сделать с использованием коричневых колёс, а не чёрных.
  3. Таких "ядер" не существует!
  4. Холмик весьма интересен, но он вызывал бы гораздо больше симпатий, если бы был полностью сделанным из деталей песочного цвета.
  5. Вышка лучше бы смотрелось с обычной коричневой корзинкой из castle на верхушке.
  6. Минифигурки необходимо заменить. Не по-пиратски они как-то...

Советы "non-brick":

  1. История помогла бы привести гораздо больше внимания.
  2. Нету противостояния. Даже намёка на него.

Порадовал идол. Он и вода - изюминка постройки.

хорошо!на каникулаз поеду в ЛМ и куплю деталей.

GriZzliQ, 2008-10-28 20:45:15 +00:00

Меня вот убили больше всего колеса пушки, ну не как не проходит...

Вода то реализовано весьма интересно...можно на мой взгляд и оставить...

Остальное да...не скажу что это дикий минус...больше похоже га отсутствие деталей для данной самоделки...

Главное, что есть идея!!! Начало уже положено!!! Остается доделать, и мне почему-то верится, что получится)))

Kit Fisto, 2008-10-29 04:42:49 +00:00
Меня вот убили больше всего колеса пушки, ну не как не проходит...

Вода то реализовано весьма интересно...можно на мой взгляд и оставить...

Остальное да...не скажу что это дикий минус...больше похоже га отсутствие деталей для данной самоделки...

Главное, что есть идея!!! Начало уже положено!!! Остается доделать, и мне почему-то верится, что получится)))

Спасибо тебе огромное что подбодрил меня!на счет деталей ты прав.я собираю только стар ворс ,так что деталей касл у меня нет ВООБЩЕ.а вот остальных ПОЛНО.

Borok, 2008-10-29 06:00:33 +00:00
Спасибо тебе огромное что подбодрил меня!на счет деталей ты прав.я собираю только стар ворс ,так что деталей касл у меня нет ВООБЩЕ.а вот остальных ПОЛНО.
привет.у меня есть пират на одной ноге и крокодил.есть разные детальки синего цвета ,колеса для пушки,да и сама пушка есть из кастла,подходящая по виду к тем временам,могу дать для конкурса(вернешь потом как нибудь.по себе знаю-трудно сделать работу при минимуме деталей,а купить-очень накладно-я специально к конкурсу набрал на 850 рублей...и все равно не все сделал как хотелось бы.можем встретиться у легомикса,привезу что есть-посмотришь.это очень здорово-участвовать в таких конкурсах,решимость нужна.удачи тебе.обращайсь если надо.