Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Theatre of Dreams от Scouser

Scouser, 2018-07-13 19:05:05 +00:00

Приветствую, дорогие пользователи и гости РФФЛ! В этой теме представляю Вам один из самых известных футбольных стадионов мира, домашнюю арену футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" - "Олд Траффорд".

Олд Траффорд

Стадион "Олд Траффорд", также известный как "Театр мечты", расположен в Английском городе Траффорде, в церемониальном графстве Большой Манчестер. Владеет стадионом, как упоминалось выше, футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Арена вмещает почти 75 000 зрителей, что делает ее второй по этому показателю в Англии после "Уэмбли". Кроме этого, "Олд Траффорд" присвоен элитный пятизвездочный рейтинг УЕФА.

Трибуна сэра Бобби Чарльтона снаружи

Клуб, основанный в 1878 году, проводил свои первые игры на полях "Норт Роут" и "Бэнк Стрит", отличавшимися крайне не удобными условиями и ужасающем состоянием. Поиск нового места проведения матчей начался в 1909 году, когда клуб выиграл Первую лигу и Кубок Англии. Джон Генри Дэвис, являвшийся тогда председателем "МЮ", выделил около 60 000 фунтов стерлингов для строительства стадиона, который, по его замыслу, мог бы вместить более 100 000 болельщиков. Однако на тот момент реализация подобного проекта была невозможна, поэтому было решено сократить вместимость новой арены до 80 000 мест. Строительство стадиона было поручено небезызвестному архитектору - Арчибальду Литчу.

Внешний вид "Скорборд Энд" (слева) и трибуны сэра Алекса Фергюсона (справа)

К концу 1909 года строительство было завершено, и уже 19 февраля 1910 года "Манчестер" сыграл здесь свой первый матч. Соперником стал "Ливерпуль", сумевший обыграть "манкунианцев" со счетом 4:3. Один из журналистов, присутствовавших на той игре, так описал стадион: «самое красивое, самое просторное и самое поразительное место, которое я когда-либо видел. Как футбольному стадиону ему нет равных в мире, и это честь для Манчестера и дом для команды, которая будет способна на чудеса, пока они играют в таком месте».

Во время Второй мировой войны стадион не раз подвергался бомбардировке немецкой авиацией, в связи с чем он был практически полностью разрушен. Полное восстановление затянулось вплоть до 1949 года. Реконструированный стадион был введен в эксплуатацию 24 августа 1949 года. На нем состоялся матч между "Манчестером" и "Болтоном", в котором хозяева одержали победу со счетом 3:0.

Стретфорд Энд

"Олд Траффорд", как и многие стадионы Британии, имеет разграниченные трибуны. Всего их четыре: трибуна сэра Алекса Фергюсона, трибуна сэра Бобби Чарльтона, Западная (или "Стретфорд Энд") и Восточная ("Скорборд Энд") трибуны. Трибуна сэра Алекса Фергюсона, названная в честь легендарного тренера клуба, является самой вместительной - на ней размещено 26 000 мест. Напротив нее расположена трибуна сэра Бобби Чарльтона, носящая имя другого символа "МЮ". Здесь расположена большая часть административных посещений. Западная трибуна, более известная как "Стретфорд Энд", является, возможно, самой знаменитой трибуной "Олд Траффорд". На ней чаще всего размещаются самые шумные фанаты. Восточная трибуна чаще всего называется "Скорборд Энд", так как ранее на ней располагалось табло со счетом.

Вид сверху

Хоть я и попытался сделать не такой резкий фон, как в прошлый раз, все же прикреплю сюда повтор изображений без него.

Спасибо за внимание!

Sepulchure, 2018-07-14 16:14:52 +00:00

Футболом особо не увлекаюсь, но на этом стадионе был!

Фоном может лучше травку какую ставить?

Scouser, 2018-07-15 19:35:07 +00:00
14.07.2018 в 19:14, Sepulchure сказал:

Футболом особо не увлекаюсь, но на этом стадионе был!

Фоном может лучше травку какую ставить?

Стилистика фона напрочь пересекается с моим фанатизмом по симуляторам серии "FIFA". :) Мне почему-то кажется, что это добавляет некий эффект видеоигры изображениям. (Хотя в идеале можно было бы заняться рендером построек, но у меня, честно сказать, не особо хватает на это времени и производительности ПК - рендеринг параллельно с работой в других программах довольно затруднителен).
Попробую, конечно, приму к сведению, спасибо!) (... А на время написания этого коммента у меня уже была заготовлена публикация на похожем фоне, ахах...)

P.S. Очень странно, но мне почему-то не пришло уведомление о Вашем комментарии, и увидел я его только сейчас.