Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

The Glowfish от Sepulchure

Sepulchure, 2018-07-06 10:20:47 +00:00

Это свершилось!

Наконец-таки я собрался с духом (и деталями, ага) и построил таки свою первую полноценную Био-самоделку.

У меня получился трибьют уникальнейшему голубому осьминогу из набора Агентов "Миссия 7", в котором ко всему прочему появился мой любимый Лего персонаж - Слайм-Фейс.

Хвосты-щупальца подвижны. Но в целом я строил не Кракена и хватать ими суда не предполагается ))

Вот так выглядит набор в сборе.

Ну и как же не показать эффект свечения?

Всем спасибо!

Изменено 6 июля 2018 пользователем Sepulchure

Артлего, 2018-07-06 10:36:05 +00:00

Пузяка тоже порадовала своей проработанностью)
А вот за кучу светяшек - респект)

ТФОЛК, 2018-07-07 09:09:56 +00:00

Сеп, шикарная работа от тебя! Осьминог очень классный получился, и био, не био, а стиль ты свой сохранил. Работа снова какая-то провакационная, почти целиком сделана из светящихся деталей... в любом случае, это просто ВАУ!

Жаль, что с водой по краям таки сомнительно получилось.

От всей души желаю работе удачи в конкурсе. Мы с тобой!

Изменено 7 июля 2018 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2018-07-07 12:29:35 +00:00

Всем спасибо что заглянули!

@Артлего, так в фосфорных деталях вся соль, без них бы я строил либо из песочного, либо... минимализм.

@TFOLC, спасибо за поддержку, там сражения гигантов, так что посмотрим что скажут судьи х) А так да, одним цветом строят редко, но тут в принципе это вполне оправдано, если посмотреть на полупрозрачных глубоководных гадов. И всё-таки это рыба, дополнение к осьминогу - иначе была бы банальная переделка ))

P681, 2018-07-07 21:26:34 +00:00

Сеп, это что-то невероятное! Как же всё-таки ты умеешь детали сочетать, просто поражаюсь. И ещё я впервые вижу светящиеся в темноте глаза Бороков, не думал, что такие существуют. )) Не могу не отметить сочные, яркие фотографии, разглядывать осьминожку одно удовольствие. Ну и эффект свечения в темноте - выше всяких похвал. Браво!

Удачи в конкурсе! Верю в тебя. :)

Изменено 8 июля 2018 пользователем P681

Sepulchure, 2018-07-11 22:35:15 +00:00

Вот так вот бывает. Строил рыбу, нарочно не делал банальную увеличенную версию... а народ всё равно видит осьминога х))

К слову, с этой работой я никуда не прошёл, истории конец ))

@P681, да взял, повертел, вот и сложилось - опытом не блещу )) Но времени и усилий нужно нормально выделить, это да. А последний кадр хвалить не следует, он получился плохо, а само свечение - это точно не моя заслуга.

Space Glove, 2018-07-12 07:22:54 +00:00

Жаль, что работу таки не оценил по достоинству, да и вынужден признать, что против рыбы Огела шансов было относительно мало. Но хотя бы у нее целых 16,67 процентов в итоге! :)

Мне очень понравилось решение задействовать только светящиеся детали для сборки работы.
Плюс - очень необычный выбор персонажа, это все равно что собрать по теме "Сити" желтую лягушку из джунглей, просто потому что она там есть)
Вот немного подкачали щупальца, стоило сделать бы побольше за счет укорачивания имеющихся. Либо уж если назвался груздем - полезай в кузов, можно было сделать угря или мурену, хотя, не спорю, твой вариант вышел значительно интереснее. Этакий микс из рыбы и осьминога со средним арифметическим числом щупалец.

Sepulchure, 2018-07-12 08:34:10 +00:00

Там новичков нарочно ставят против опытных в первом раунде, что намекает на посыл "тренируйтесь не здесь". Так что всё своим чередом ))

@Space Glove, а ещё я обыграл некую абсурдность линейки Агентов, построив рыбу выдуманного дизайна - и не переделка, и не закос под реальность (а это уже чисто подводные темы вроде Атлантиса). Если хвосты рассматривать как, собственно, хвосты, а не щупальца, то всё встаёт на свои места. А вот сравнение с лягухой плохое - посмотрев где она встречалась, я бы такую работу не допустил, ибо ассоциации именно с Сити были бы сомнительными. Осьминог же в том наборе получился примерно наравне с минифигурками по своей роли.

AdNorrel, 2018-12-23 16:54:11 +00:00

Жуткое, глазо-нещадное и светящееся зрелище - все детали улеглись на свои места, связались креплениями, и остаётся только пустить по щелям и местам стыков прозрачную мелочёвку, чтобы окончательно добить неподготовленного зрителя, от роду не видавшего старые наборы.
У рыбки таки пугающая вышла морда; тут был бы хорош прямой ракурс спереди. Вместе с Агентами, правда, выглядит будто морской зверь уже "откинул щупальца". Для пущей подвижности можно приспособить микселовские суставы, и тогда уж можно будет пару корабликов хватануть.
Кстати, идеальной заявкой могла бы стать вот на этот конкурс.

Да и где ещё, в конце концов, можно встретить такого представителя морской фауны, нынче не сильно популярной темы, при том солидного по размерам, и полностью со световым эффектом.