Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Вакама, Ордынский Берсеркер от Mister N

Mister N, 2018-07-03 16:21:59 +00:00

ЗА ОРДУУУУ!

Привет, товарищи. Сегодня я хотел бы показать вам работу, которую я собрал для конкурса на Biosector'е. Задача состояла в том, что нам нужно воссоздать героя из мира BIONICLE в образе плохиша. Ну или наоборот, смотря, какую из номинаций вы выбрали. Этакое "Что, если..." в рамках серии.

Лично я остановился на Вакаме, моем любимом положительном персонаже из этой серии. Он проделал огромнейший путь от простого изготовителя масок до величайшего героя Тоа, спасшего город Метру Нуи от Макуты. В последствии он стал старейшиной Турага для племени Та-Коро, а также наставником для Тоа Таху. Это все, если вкратце. Его биографии (как и его товарищей) Грег Фаршти уделил очень много книг, поэтому персонаж стал для меня очень родным.

Однако, в определенный момент, когда Вакама вернулся в полуразрушенный Метру Нуи, ему пришлось столкнуться с Ордой Висораков (такие милые паучки) под предводительством короля Сидорака и королевы Рудаки. Вакаму и его друзей пленили и мутировали при помощи яда Висораков в полутоа-полузверей, которые каждый день должны были бороться со своим темным я.

По сюжету фильма Бионикл 3 Вакама таки перешел на какое-то время на "темную сторону силы". И моя самоделка показывает его, зашедшим еще дальше. В моей истории дух и разум Вакамы были окончательно отравлены ядом Хордика, теперь он больше не герой, и у него нет прошлого. Он нашел и убил всех своих бывших друзей, впустил в свои вены (или что там у них?) еще больше яда и стал сам повелевать Ордой Висораков, став их новым королем, свергнув Сидорака.

Вот такой хэппи-энд.

К слову, самого мутировавшего Вакаму уже выпускали в виде [url=http://bricker.ru/sets/8736/]набора[/url], и [url=https://vignette.wikia.nocookie.net/bionicle/images/8/87/Vakama_Hordika.png/revision/latest?cb=20110509141709]показывали в фильме[/url]. Моя самоделка больше опирается на фильмовую версию, хотя и некоторые детали от набора он унаследовал.

Также, было довольно любопытно пытаться повторить некоторые фишки набора, такие, как метатель спинеров Ротука, расположенный на спине. Или обыгрывать огненную клешню, которая теперь состоит не из двух когтей и дула посередине, а уже из двух дул, но вместо каждого когтя.

Также внутри в ребра вшиты всякие органические штучки, прям как я люблю. Нечто вроде легких, переходящих в респиратор для дыхания в ядовитом тумане, которым пропитан город, сердце, которое, к сожалению не видно внутри, но от него идет небольшой оранжевый проводок для поддержания в этом монструозном теле какой-то жизни.

Ну и еще, как уже многие заметили, были значительно изменены пропорции Вакамы. Рука с клешней более гипертрофированная, простая рука - несколько атрофирована, тело распухло и сгробилось. По силуэту (особенно это видно сзади и сбоку) Вакама теперь напоминает больше какую-то большую собаку, ну или маленького медведя)

Собственно вот. Спасибо, что заглянули, до новых встреч)

Dwalin, 2018-07-03 18:31:43 +00:00

Мне сложно судить о самоделке. Не понимаю я в биониклах. Но общий вид мне нравится, и презентация тоже

Артлего, 2018-07-03 21:58:21 +00:00

Ыыы, он мне Муаку напомнил мутировавшую!

Но за вид, функцию, и хром - плюс. Эстетически очень приятный чел, прям нравится)

Смауг, 2018-07-04 07:31:55 +00:00

Ооо, школа старых биониклов. Да и еще висорак на поводочке, канон.
Решение со спинером оригинальное, вдохновлялся фильмом?

Изменено 4 июля 2018 пользователем Смауг

Mister N, 2018-07-05 05:57:32 +00:00
03.07.2018 в 21:31, Dwalin сказал:

Мне сложно судить о самоделке. Не понимаю я в биониклах. Но общий вид мне нравится, и презентация тоже

Спасибо, рад, что и презентация понравилась. На нее, порой, уходит времени столько же, сколько и на создание самоделки)

04.07.2018 в 00:58, Артлего сказал:

Ыыы, он мне Муаку напомнил мутировавшую!

Но за вид, функцию, и хром - плюс. Эстетически очень приятный чел, прям нравится)

С Муакой прям в яблочко, Арт. По большому счету силуэт с нее и пилил)

22 часа назад, Смауг сказал:

Ооо, школа старых биониклов. Да и еще висорак на поводочке, канон.
Решение со спинером оригинальное, вдохновлялся фильмом?

Ба, какие люди! С возвращением, дружище)

Да, фильмом. Разве что, такую же аккуратную тонкую круглую форму повторить не удалось. Пришлось обыгрывать с его горбылем. Зато метатель в сложенном состоянии уходит глубоко ему в тело, что по идее сходится с сюжетной деталью, мол, эти спиннеры воспроизводятся их собственным организмом.

Александр Великий, 2018-07-05 08:32:37 +00:00

Мне не очень понравилось увеличение туловища, но потом я увидел корону, и она искупила всё.
Хотелось бы больше фотографий с простых ракурсов, а то ту же грудную клетку не удалось хорошо рассмотреть.

Space Glove, 2018-07-05 09:02:32 +00:00

У меня когда-то в детстве даже был этот набор. Шикарный редизайн персонажа, всегда нравилось такое переосмысление.)
Интересно вынесен на спину спиннер (хе), такое решение нравится гораздо больше, чем расположение прямо на загривке. Непропорциональность тоже нравится, и общая "животность" зацепила - я вот так и не понимал, почему это Тоа стали зверями, если они выглядят в наборах вполне по-человечески, а тут это исправлено.
Поршни в ногах крутые. Аж видно, как погнулись. х)

Цитата

Но за вид, функцию, и хром - плюс.

Тебе бы только хром и подавай)
Кстати, я вот, наоборот, немного не понял, какую роль играет хромированная коронка, для венца она немного маловата.


И мне кажется, что не очень удачно выбрано русское название работы. "Ордынский" ассоциируется у меня исключительно с монголами, а ханов я тут не вижу. >_>

Изменено 5 июля 2018 пользователем Space Glove

AdNorrel, 2018-11-12 18:44:30 +00:00

В нём и правда прослеживается что-то от собаки. А в общем телосложении можно уследить мощь и напряжение, готовность к броску.

Кстати да, хорошее разделение на мутировавшие части (правая рука) и обделённые мутацией (левая). Только у левой руки слишком явная халтура в конструкции; право, Мистер Н, ну тут прям небольшое разочарование; можно же было сделать её более костлявой, но хотя бы цельной. Вид со спины довольно странный - детали нагромождаются баррикадами друг на друга, образуются щели; здесь, как по мне, не хватает какого-либо порядка и баланса. Лёгкие-щупальца с респиратором удались, и Висорак милашка.