Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Battle Against a True Hero от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2018-07-02 12:20:55 +00:00

"Мое тело... Такое чувство, будто оно разваливается на части.
Будто в любой момент... Я рассыплюсь на миллион кусочков.
Но...
Глубоко, глубоко в моей душе...
Есть жгучее чувство, которое я не могу описать.
Жгучее чувство, которое НЕ ПОЗВОЛИТ мне умереть"
-Андайн-

Добрый день.

Сегодня я публикую весьма необычную самоделку. В первый раз за историю своего самодельничества я публикую тему с работой, не привязанной ни к чему. Ни к конкурсу, ни к мероприятию, ни к какому-либо проекту. Это просто самоделка, порыв души, если хотите. Не знаю, повлияло ли это как-либо на саму работу, на ее качество или эмоциональное наполнение, но это произошло. Наконец-то. Так что, в некотором смысле, эта самоделка особенная.

Я уже довольно давно хотел собрать работу по Андертейлу - замечательной игре (или не игре, смотря как посмотреть), созданной превосходным композитором Тоби Фоксом. Но руки мои никак не доходили. Мне не хватало вдохновения, эмоций... То есть, конечно, эмоциональная составляющая Андертейла очень и очень сильная, да вот только эмоции после прохождения пути Пацифиста очень быстро расходовались на повседневную жизнь - их нельзя было задержать в себе. Радость - она такая мимолетная... Но через некоторое время я решился на прохождение пути Геноцида. Через боль, душевные муки и терзания я добрался-таки до первого настоящего геноцидного босса - Бессмертной Андайн (англ. Undyne the Undying). О, тогда я понял, что боль определенно стоила того. Сцена перерождения Андайн просто восхитительна. Она действительно стоит того, чтобы пройти Геноцид.
Но больше всего меня поразила музыка. Главная тема персонажа, играющая в ходе одной из двух сложнейших босс-битв Андертейла, просто схватила меня за душу и заставила сначала почти рыдать от горя и боли многочисленных потерь, а затем разъяриться и всей душой возжелать отомстить тому злодею, который устроил резню в Подземелье. К сожалению, злодея отыгрывать приходилось мне, и все, что я мог сделать для отмщения - не жать клавиши в течение парочки попыток одолеть ту, кому я всей душой сопереживал.
В конечном итоге именно музыка стала отправной точкой в создании этой самоделки. Именно поэтому в заголовке темы красуется не имя героини, а название ее музыкальной темы.

Все, кажется лирическое отступление закончилось и можно приступать к просмотру самоделки).
Рекомендую включить музыку. Заодно посмотрите на оригинал.

https://www.youtube.com/embed/xX_imE4zKD4?feature=oembed


Undyne the Undying by The Hard Sign, on Flickr


Спасибо за внимание!
Тапки и комментарии все так же приветствуются.

P. S. Да, я знаю, работа очень по мотивам. Ну не хватает мне пока навыка для реализации в этом масштабе свечения из пустой глазницы. И еще не хватает деталей для полностью энергетических копий и лысины. Хотя, на самом деле, шевелюру я собрал потому, что лысые девушки меня немного пугают.

Реван, 2018-07-02 13:44:37 +00:00
1 час назад, Ildar-Zakhar сказал:

Тапки и комментарии все так же приветствуются.

Ильдар, ну какие тапки?) Собрано шикарно. По-моему, получилось намного более привлекательнее оригинала.

1 час назад, Ildar-Zakhar сказал:

И еще не хватает деталей для полностью энергетических копий и лысины.

Лысины? И слава богу, что не хватило.)

Меня что-то вот оригинал не впечатлил, а музыка - топ. Но у тебя получился образ очень крутой. Очень нравится, как собрана рука, сжимающая копье и энергетические копья. Прямо ввот впечатляющий эффект.

Броня тоже очень нравится, но местами, пожалуй, угловато. В плечах, например.

Но, в целом, мне очень и очень нравится эта самоделка.

Monocle, 2018-07-03 07:00:04 +00:00

Восхитительная самоделка по Андертйл. Броня красиво выполнена, да и копьё тоже.

VerSen, 2018-07-03 08:18:24 +00:00

Ильдар, ну а чего опять поскупился на фотки, загнал девушку в угол, а копье вообще улезло за края кадра? Ловим тапочки, ловим! Они летят! ;)

Андайн вышла восхитительная! Эта вся угловатость и сама поза - отлично передает характер! Настоящий Лидер Королевской Гвардии! Люблю-не-могу!

И прическа - обязана быть - у неё же шикарный хвост! Для дальнейшего вдохновения:

https://www.youtube.com/embed/Vu8QaeaiZls?feature=oembed

Ildar-Zakhar, 2018-07-03 09:57:06 +00:00
20 часов назад, Реван сказал:

Ильдар, ну какие тапки?) Собрано шикарно. По-моему, получилось намного более привлекательнее оригинала.

Лысины? И слава богу, что не хватило.)

Меня что-то вот оригинал не впечатлил, а музыка - топ. Но у тебя получился образ очень крутой. Очень нравится, как собрана рука, сжимающая копье и энергетические копья. Прямо ввот впечатляющий эффект.

Броня тоже очень нравится, но местами, пожалуй, угловато. В плечах, например.

Но, в целом, мне очень и очень нравится эта самоделка.

Спасибо большое, Реван!

Ну, тапочки любой самоделке не помешают).

А оригинал, в общем-то, своей внешностью и не должен впечатлять). Графон в Андертейле тот еще, на самом деле). Это ты еще не видел спрайт главгероя). -_-

Именно поэтому, кстати, самоделка несколько отличается от оригинала - я собирал именно сложившийся в голове образ, и я рад, что он тебе понравился).

Вообще, изначально угловатость - не баг, а фича, но вполне возможно, что реализовал я ее немного не так, как надо.

Спасибо тебе еще раз!

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Восхитительная самоделка по Андертйл. Броня красиво выполнена, да и копьё тоже.

Спасибо!

1 час назад, VerSen сказал:

Ильдар, ну а чего опять поскупился на фотки, загнал девушку в угол, а копье вообще улезло за края кадра? Ловим тапочки, ловим! Они летят! ;)

Андайн вышла восхитительная! Эта вся угловатость и сама поза - отлично передает характер! Настоящий Лидер Королевской Гвардии! Люблю-не-могу!

И прическа - обязана быть - у неё же шикарный хвост! Для дальнейшего вдохновения:

https://www.youtube.com/embed/Vu8QaeaiZls?feature=oembed

Ура, ура, тапочки!

Спасибо, Вера!

На самом деле, копье улезло за кадр при обработке, когда я выравнивал фотографию. XD

А в угол девушку загнал из-за своего странного бзика в плане компоновки кадра - почему-то я люблю, когда фотографируемая работа находится не по центру, а скраю. Вот, теперь приходится расхлебывать. XD

О_О

Ого, Вера, я и не думал, что Вы в теме...

Не люблю АВ по Андертейлу, но не могу не признать, что ремиксы темы Андайн в видео просто замечательные).

Nirvana, 2018-07-03 14:08:11 +00:00

Великолепная Андайн. Очень нравится фигурка и настоящий женский, но очень доблестный и грациозный образ.

Bricker.Ru, 2018-07-03 14:28:33 +00:00
4 часа назад, Ildar-Zakhar сказал:

А в угол девушку загнал из-за своего странного бзика в плане компоновки кадра

Ну не совсем она и в углу. Мне понравилась компановка - динамичная. По центру было бы скушнее, стояла бы как истукан. )))

ИМХО, vagrant

Изменено 3 июля 2018 пользователем Bricker.Ru

Артлего, 2018-07-03 22:11:58 +00:00

Блин, шикарно и грациозно!
Броня ужасно притягательная для глаз)

И поза, и энергетика, и общая атмосфера - огонь! Ильадр, жжёшь!

А @VerSen дело говорит - больше фото богу фото!

Ildar-Zakhar, 2018-07-04 19:31:28 +00:00
03.07.2018 в 17:08, Nirvana сказал:

Великолепная Андайн. Очень нравится фигурка и настоящий женский, но очень доблестный и грациозный образ.

Спасибо огромное, Нирвана!

03.07.2018 в 17:28, Bricker.Ru сказал:

Ну не совсем она и в углу. Мне понравилась компановка - динамичная. По центру было бы скушнее, стояла бы как истукан. )))

ИМХО, vagrant

Спасибо!

21 час назад, Артлего сказал:

Блин, шикарно и грациозно!
Броня ужасно притягательная для глаз)

И поза, и энергетика, и общая атмосфера - огонь! Ильадр, жжёшь!

А @VerSen дело говорит - больше фото богу фото!

Спасибо большое, Арт!

По поводу фото: есть вещи, которые лучше не знать. Например, лучше не знать, как выглядит эта самоделка с других ракурсов).

SAVIOR_RU, 2018-07-05 13:32:17 +00:00

Не знаю почему, но когда смотрю на эту самоделку, то в голове звучит именно этот трек. Да, и фотографий бы побольше.

https://www.youtube.com/embed/tZh_QHezYZM?feature=oembed