Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Булочная Ковальски от Доктор

Доктор, 2018-06-30 10:20:12 +00:00

Всем привет! Представляю вам мою новую самоделку – булочную Ковальски из фильма «Фантастические твари и где их найти».

Фасад булочной:

С боков булочная совершенно неинтересна, т.к. по фильму по бокам сжата другими зданиями, но все же покажу вам фотографии:

Булочная модульная, вот первый этаж – торговое помещение:

Второй этаж – офис Якова Ковальски с кроватью, на случай если придется заработаться допоздна:

Портрет его бабушки (хотел распечатать сепией, но принтер забарахлил, поэтому пришлось печатать черно-белым):

Он здесь висит не просто так, за ним – тайничок с секретным рецептом апельсиновых булочек:

На этом все!

ТФОЛК, 2018-06-30 11:27:22 +00:00

О, домик! XD

Очень рад видеть эту самоделку. Мне напомнило мои ранние работы.

В целом для начала получилось довольно неплохо. Немного не хватает фото оригинала, но все равно попробую помочь критикой и советами, потому что очень хочется видеть развитие в ваших новых работах.

Пока слишком квадратно, к сожалению. Не знаю, как оно в оригинале, но экстерьер выглядит скучновато, хотелось бы разнообразить его как-то, добавить каких-то выступающих частей. Надпись над входом совсем плохо читается и размер занимает огромный - я бы ее совсем убрал или заменил на наклейку. По бокам очень не хватает окон или еще чего-нибудь - голые стены выглядят страшно. Четвертой стены, как я понял, совсем нет?

Дом выглядит вырванным с основания - почему бы не добавить улицу рядом с домом? Это намного улучшит вид работы.

Внутри есть кое-какой интерьер, что радует, но хотелось бы еще чего-нибудь. Если у вас есть тайлы, было бы хорошо затайлить полы. Белый пол на первом этаже сливается со стенами, заменить бы его на какой-нибудь другой цвет (хотя тут тоже надо бы оглянуться на оригинал).

Ну и самое главное - оживить работу! Где же продавец, покупатели? Без них магазин выглядит заброшенным. Стоит добавить пару фигурок - и работа совершенно изменится!

И попытайтесь поработать над фотографиями - сейчас из-за них трудно воспринимать работу. Было бы хорошо сделать их побольше, горизонтальными, чтобы в них было больше воздуха - сейчас все место в кадре занимает работа, что тоже мешает при рассмотрении. И они немного темноваты. Советую поработать над освещением, хотя знаю, какая это большая проблема.

Надеюсь увидеть в ближайшее время новые самоделки!

Полковник НаБеломКоне, 2018-06-30 11:32:13 +00:00

Мне кажется для вывески можно было сделать буквы поменьше по высоте, хотя бы классическим снот шрифтом



И как-то выделить саму вывеску, может быть вынести вперёд, изменить цвет или добавить обрамление...

В интерьере первого этажа как-то неудачно пол сливается со стенами и интерьером, на втором этаже в этом плане получше получилось. Ну и пустовато, думаю можно было добавить какие-нибудь ещё стеллажи, полки, мешки с мукой, ящики, печь изобразить... много можно ещё придумать для булочной).

Ну и было бы здорово разнообразить фасад - добавить может быть лепнину кое-где, например под крышей или вокруг окон, в общем сделать стену более рельефной, мне кажется смотрелось бы интереснее.

PS Прикольный тайник в стене;)

И кресло тоже.

Доктор, 2018-07-01 06:41:45 +00:00

Большое спасибо за комментарии! Постараюсь добавить чего-нибудь на 1 этаж, надпись не знаю как уменьшить, а изображение в спойлере у меня не показывается (. Голые стены потому, что с боков булочная сжата другими зданиями. Улицу добавить попробую. В фильме пол первого этажа и был белым. Фигурки в костюмах, модных в Нью-Йорке 30-х есть, но хочется, чтобы первой минифигуркой, побывавшей в булочной (за исключением манекена длы проверки высоты стойки и стола) был Яков Ковальски. Тайлить полы не люблю, тогда фигурки установить не получается,они скользят и падают. Постараюсь улучшить качество фото и освещения. Просто снимаю на фоне монитора и фото приходится обрезать, чтобы монитор не попадал в кадр. Выделить вывеску попробую. Пустоватость уже более или менее исправил. Мне кажется, что если разнообразить фасад лепниной, то здание перестанет казаться типичным строенией в Нью-Йорке 30-х. А вы как считаете?

ТФОЛК, 2018-07-01 07:05:55 +00:00

А так видно изображение?

Но ведь здесь-то других зданий нет! И нужно либо добавлять их, либо рассматривать работу отдельно, и тогда что-то на стены было бы неплохо добавить.

Увидим ли мы фигурку Якова?

Добавьте штырьки в тех местах, где должны стоять фигурки - тогда они не будут падать. Да и их у вас сейчас вообще нет в работе.

Попробуйте сделать другой фон. Ватман - простой и хороший вариант. :)

Если лепнина не подходит в стиль Нью-Йорка, добавьте других узнаваемых деталей!

В общем, ждем новой версии! ;)

Доктор, 2018-07-01 10:15:45 +00:00

Так изображение видно. Моя фигурка Якова... Непохожа на Якова. Я жду серии минифигурок. Спасибо за совет о ватмане. Он точо будет лучше 2 заоламинированных листов А4, которыми я сейчас пользуюсь. Да, гладкие кружочки 1х1 будут хорошо смотреться. И снова спасибо!

А как держатся эти буковки? Надпись не развалится от одного чиха?

ТФОЛК, 2018-07-01 10:29:53 +00:00

Ну вот и хорошо.

Не за что!

Большую часть элементов букв можно закрепить, и они не вываливаются. Некоторые приходится просто вставлять, но если они уже в стене, то вываливаются не так просто. От чиха надпись развалиться не должна. ;)

Полковник НаБеломКоне, 2018-07-01 10:33:10 +00:00

Если закрепить, не развалятся;) В помощь брекеты, брики с пинами по бокам и клипсы (наверное самый удобный из вариантов).

Можно посмотреть пример креплений в 10218: всё закреплено, и толщина конструкции всего два штырька.

Доктор, 2018-07-01 10:33:40 +00:00

Спасибо!

Доктор, 2018-07-01 13:56:20 +00:00

Так лучше?

Кстати, вот минифигурки для этой самоделки. На переднем плане Яков.

Изменено 1 июля 2018 пользователем Доктор

Доктор, 2018-07-03 15:51:47 +00:00

Насчет боковых стен - соседние здания, которые будут закрывать боковые стены, ужу строятся. Скорее всего это будут подпольный бар и парфюмерный магазин.

AdNorrel, 2018-12-21 19:45:47 +00:00

Итак, для модернизации этой работы необходимо вооружиться немалой долей терпения и готовностью к экспериментам.

Вот, например, несколько работ чисто для вдохновения.

New York street corner by brickbink, on Flickr

French Cafe by Carson Hart, on Flickr

У Dario Minisini очень советую посмотреть всю экспозицию "Детройт 1930".

Попробуйте разнообразить фасад, внедрить разные по своей фактуре детали, состарить вид, добавив "выцветшие" цвета, например пятнышки песочного и тёмно-песочного. Блоков с кирпичной кладкой, конечно, не у всех есть в достаточном количестве, но метод строительства из простых пластинок 1х2 придаст нужную ребристость. Можно и плэйты вперемешку с блоками, с вкраплением других цветов.

Экспериментируйте! Добавьте вывески, таблички (напечатанные на простой бумаге отлично смотрятся на белом), продолжите основание здания до тротуара и даже до участка проезжей части; там и фонари поставить можно, и машинку небольшую для антуражу.
Окна - немного выдвинуть вперёд или утопить назад на штырёк-полштырька, разбить их на два или три вместо одного сплошного.

И, кстати, новая вывеска отлично смотрится.

В интерьере заделы уже есть, поэтому первоочередной задачей стоит избрать фасад; пока что он вызывает некоторые негативные ассоциации с варшавским гетто.
Да, раз уж заявлено о постройке дополнительных строений, то надо бы не бросать начатое дело. Работе очень нужен Веном апгрейд.

Удачи вам в дальнейшем строительстве)

Изменено 21 декабря 2018 пользователем AdNorrel