Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Sad green mech от LosLEGOs

LosLEGOs, 2018-06-28 15:00:42 +00:00

Сделали вместе с @Aquanaut. Сборка 90% его, а я "поставлял" детали :)

Sepulchure, 2018-06-28 15:11:43 +00:00

Сначала прочёл sand green mech. Потом увидел болотное чудище... на ферме, в пустыне. Потом сзади показался баллон несчастного дайвера... Что здесь происходит?! х))

WeNoGrayD, 2018-06-28 15:14:22 +00:00

Если не обращать внимания на бак на спине, то очень похоже на своебразного лешего или болотное чудище. :)

LosLEGOs, 2018-06-28 15:17:39 +00:00
6 минут назад, Sepulchure сказал:

Сначала прочёл sand green mech. Потом увидел болотное чудище... на ферме, в пустыне. Потом сзади показался баллон несчастного дайвера... Что здесь происходит?! х))

Болотное чудище - работа Акванавта, моя - это сепульчестый монодетальный кактус, который Вы не особо оценили, за что Вам кидаю такой смайл.

3 минуты назад, WeNoGrayD сказал:

Если не обращать внимания на бак на спине, то очень похоже на своебразного лешего или болотное чудище. :)

У болотного чудища нет жабр, по сему это является кислородным баллоном.

Изменено 28 июня 2018 пользователем LosLEGOs

AlekSander, 2018-06-28 15:26:52 +00:00

Напоминает биониклов где-то 2009/10 годов — помнится, там тоже были такие болотные чудики.

Sepulchure, 2018-06-28 15:36:44 +00:00

Куст деталью куста не стоит оценки, будь то в работе или отдельно. Дупло-кактус же ничем не лучше.

LosLEGOs, 2018-06-28 15:42:58 +00:00
4 минуты назад, Sepulchure сказал:

Куст деталью куста не стоит оценки, будь то в работе или отдельно. Дупло-кактус же ничем не лучше.

Не будем тут разводить флуд из-за глупого стёба. Строить вместе это весело!

Aquanaut, 2018-06-28 19:04:03 +00:00

Ну что могу сказать, автор молодец, передал хоть и не однозначный, но яркий образ водяного-механоида, но мог постараться и больше - например, те же не доработанные щели в теле, слабые ступни, а также сомнительное оружие и немного мелкий по отношению с самому существу щит.

Также, стоит отметить и то мастерство, с который был поставлен на камень кактус. Мне остается лишь поблагодарить за познанную мной потрясающую технику сборки кактусов, которую вряд ли смогу повторить.

На самом деле, мех должен быть намного больше, а также - со щитом в виде обыгранной

детали футбольного поля . Однако, это масштаб мне более знаком, так что остановились на нем. Также, смог посмотреть и множество раритетов! :-)

Sepulchure, 2018-06-29 08:27:42 +00:00
16 часов назад, LosLEGOs сказал:

Не будем тут разводить флуд из-за глупого стёба. Строить вместе это весело!

Согласен, впредь не советую устраивать "глупый стёб". Возможно тогда вас станут воспринимать серьёзнее и автору не придётся комментировать, хм... себя.

Тем не менее, Акванавт выразил правильную мысль - критика перво-наперво должна идти "изнутри". Именно автор знает про своё творение лучше всех.

Видящий, 2018-06-29 09:47:55 +00:00

Какой шикарный мех! Чувствуется стиль @Aquanaut - порой сложно представить, на чём все эти детали крепятся.

Он напомнил мне грибного великана Лотхиба из WoW (он ещё и нежить):

Это получился такой меха-Лотхиб.

LosLEGOs, 2018-06-29 11:33:53 +00:00
1 час назад, Видящий сказал:

Какой шикарный мех! Чувствуется стиль @Aquanaut - порой сложно представить, на чём все эти детали крепятся.

Детали держатся по воле Божьей и закреплены на неё же. Я сейчас про кактус.

1 час назад, Видящий сказал:

Он напомнил мне грибного великана Лотхиба из WoW (он ещё и нежить):

lothib.jpg

Это получился такой меха-Лотхиб.

Как раз грибы - его тема, моя - простые крепкие самоделочки из базовых наборов.

Реван, 2018-08-09 08:10:41 +00:00

Да уж, действительно получилось передать образ некоего болотника. Весь верх очень нравится, ласты похожи на свисающие водоросли, а саперный аппарат на удивление стал отличной головой. Единственное, что смущает- ноги (и кактус), они выглядят просто какими-то палками. Каски, мне кажется, могли бы стать неплохими коленями. Щит кажется лишним, а рука, заканчивающаяся ногами минифигурки - незаконченной. Ее бы продолжить еще какими-нибудь шипами или щупальцами.