Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Всё дело в маленьких серых клеточках от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2018-06-23 12:49:35 +00:00

Работа участвовала в конкурсе детективов на Брикере вопреки моему заявлению, что участвовать у меня не получится. Заняла первое место.
Как это было.
Это творение навеяно недавними впечатлениями, как и все мои работы.
В данном случае вдохновение пошло от тринадцатой партии в мафию на данном форуме, в которой сюжет был взят из довольно-таки известного романа Агаты Кристи.
Я в конце концов зачитался этой писательницей детективов, и вот к чему пришёл.
К слову, повлиял ещё и знаменитый сериал про Пуаро, с Суше в роли сыщика, который удачно показывали в это время.
Совпадения такие совпадения.
Описание работы на Брикере:

Цитата

Ход размышлений Эркюля Пуаро над загадкой преступления всегда остаётся за кадром до момента его описания самим детективом в развязке произведения, однако именно активные размышления, а не действия, являются методом сыщика-бельгийца, любящего приговаривать: "всё дело в маленьких серых клеточках".




Убийца - горничная!

Изменено 23 июня 2018 пользователем WeNoGrayD

Bricker.Ru, 2018-06-23 17:33:57 +00:00

Замачательная и очень стильная работа. Продуманно много элементов как персонажа так и смокинга. На Пуаро сыгранного Девидом Суше очень похоже. Разеве только, вроде, Пуаро от Суше носил смокинг с лацканами "Peak Lapel", а не шалевыми лацканами, как в работе. Но пиклапель сделать, наверное, невозможно или вышло бы не так красиво.

Поздравляю с первым местом!

P.S. Не зубудьте проверить свои координаты на Брикере. До понедельника нужно отправить данные победителя спонсору. Чтоб он знал, когда на работу выйдет, кому призы раздавать. ))

Гильфи, 2018-06-25 20:32:19 +00:00

Как же я рада, что на конкурсе засветился (и не просто засветился, а победил!) мой любимый детектив Пуаро! И вдвойне рада тому, что на знакомство с творчеством Агаты Кристи тебя вдохновила наша партия, и что это знакомство не ограничилось одним произведением. :) Вот ради такого и стоит вести партию) А уж то, что самоделка вдохновлена ещё и прекрасным сериалом с замечательным актёром Дэвидом Суше - это уже втройне греет душу, ибо сериал отличный, всем советую.

Работа суперская, Пуаро совсем как настоящий! Был бы это набор Лего - оторвала бы с руками)))Усы, нос, волосы-ножи мясника, пальцы отведённой назад руки, начищенные до блеска ботинки с подошвами-слитками - всё шикарно в этой самоделке) Единственный минус - дырка в затылке, почему бы не закрыть её кругляшом? :( Будет не так "глубоко" смотреться. Или это намеренно оставленное "окошечко" в голову, чтобы мы могли, так сказать, заглянуть в неё и своими глазами понаблюдать за мыслительным процессом? О_О

Ещё раз поздравляю с заслуженной победой! :)