Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Нидики, падший Тоа от Mister N

Mister N, 2018-06-19 12:01:16 +00:00

Ты чудовище, Нидики. Матораны, увидев тебя, с криками будут разбегаться. Тебе никогда не будут аплодировать, тобой никогда не будут восхищаться, толпа никогда не поприветствует тебя как спасителя. Кто ты теперь? Тоа Ночных Кошмаров? Герой, Нидики, или ужас? Я думаю, ты найдешь свое место здесь, с Темными Охотниками, сейчас и навсегда. Кто еще захочет иметь с тобой дело?

- Затененный, лидер Темных Охотников

Всем зрасьте!

Решил вернуться с новой работой. Да, да, очередной бионикл и очередной реавмп набора времен Метру Нуи. Ну ничего не могу с собой поделать. Последнее время с ребятами с Русбионикла часто ностальгировали по Темным Охотникам (самоделки, участвовавшие в конкурсе 2005-го года и ставшие частью канона вселенной Бионикл), особенно после того, как некоторые пользователи Фликра начали воссоздавать эти самые модели для своей коллекции, и стало возможным посмотреть на них с более интересных ракурсов.

Собственно, сегодняшняя работа представляет из себя переосмысление титанического набора "Нидики", выпущенного в 2004-м (а в фильме Бионикл 2: Легенды Метру Нуи он выглядел так).

Немного о персонаже, чтобы был более ясен праобраз, с которым мне пришлось иметь дело.

Нидики был одним из 11 героев Тоа, откликнувшихся на призыв прибыть в райский город Метру Нуи для защиты города от огромного дракона. Справившись с монстром, эти одиннадцать Тоа остались в Метру Нуи в качестве его постоянных защитников. Однако через некоторое время во времена войны Тоа с Темными Охотниками (масштабная организация, кишащая головорезами и бандитами всех мастей) Нидики предал весь город и всех своих друзей, в обмен на возможность примкнуть к "потенциальным победителям". Тем более его всегда тяготило к приключениям и опасности, а рутинная работа защитника ему опостылела. Однако даже когда он был Темным Охотником, Нидики часто преследовал исключительно свои интересы и пытался, к примеру, оставить часть награбленного себе, чтобы затем продать товар на стороне подороже или довольно часто пытался устраивать заговоры со своими коллегами и проворачивать различные махинации. В последствии лидер Темных Охотников наказал его и приказал превратить в насекомоподобное чудовище. Это было особенно мучительно для него, поскольку Нидики всю жизнь ненавидел и боялся насекомых. Теперь он ненавидел не только окружающих, но и себя самого, и каждый новый день в этом омерзительном теле становился для него мрачнее и обреченнее предыдущего.

Собственно, это лишь происхождение этого злодея. История его имеет и довольно масштабное продолжение, но мне кажется, что этого будет достаточно, чтобы понимать, с кем мы столкнулись.

Собственно, поэтому при создании модели я довольно много вдохновлялся различными персонажами компьютерных игр (на оформлении тоже сказалось). Но так как я ни разу не игрок и мало разбираюсь в этой сфере, какого-то конкретного источника вдохновения нет. Просто в голове у меня возник собирательный образ здоровенной злобной шняги, которую доблестный герой должен замочить. Что-то вроде промежуточного босса в каком-нибудь подземелье. Трагический герой (читай как "злодей") с богатой предысторией, который считает, что преследует свои цели и интересы, но на самом деле является пешкой в чужой игре)

Кстати, для поддержания образа "героя, который СТАЛ мутантом" я распределил цветовую гамму модели на различные части тела, и каждому цвету старался дать свое значение, чтобы образ очевиднее воспринимался:

1. Темно-зеленый - изначальные доспехи и части тела бывшего Тоа

2. Черный - чужеродные части тела, которые якобы "пришили" к Нидики. Частично био, частично техно.

3. Белый - чисто органика. Что-то вроде костяных наростов, шипов, когтей и пр.

4. Серебристый - трубки, проводочки, система жизнеобеспечения и всякая мелочь. Что-то вроде связующей между темно-зеленым и черным.

Всем спасибо, что дочитали до конца и до скорого)

Изменено 19 июня 2018 пользователем Mister N

Артлего, 2018-06-19 12:38:57 +00:00

Ааааааааа!

Ну и годнота, но клешни! Они ж маленькие! XD

Такие бы Карзани подошли, наверное))


Фото с маской Ликана офигенное. И нравятся детльки-оружие от систем-бионикла.

Александр Великий, 2018-06-19 14:01:53 +00:00

Выглядит потрясающе. На фоне всего остального спина между лопаток кажется простоватой, ты не пробовал и туда чего-нибудь добавить?
Интересно, как у него обстоят дела с подвижностью. Сколько он может стоять без подставки?

Sepulchure, 2018-06-19 15:27:11 +00:00

Тоа, которого наказали даже головорезы? Тот ещё персонаж! х)

Торс-руки крупноваты для низа, а голова крупновата даже для торса. Интересные пропорции, создают впечатление что он словно Борок может свернуться в подобие шара. Талия осиная )) Хотя мутировавший гуманоид не выглядел бы целостнее, так что по-моему образ удался.

Mister N, 2018-06-20 21:44:20 +00:00
19.06.2018 в 15:38, Артлего сказал:

Ааааааааа!

Ну и годнота, но клешни! Они ж маленькие! XD

Такие бы Карзани подошли, наверное))


Фото с маской Ликана офигенное. И нравятся детльки-оружие от систем-бионикла.

Спасибо, Арт.

Маленькие? Ну не знаю, увидел бы я такие в реале - стало бы честно говоря страшновато)

У Карзахни были клешни? Я наверное чего-то не знаю...

Я тоже их обожаю. Для минифиг они, конечно, крупноваты, а вот для повышения детализации в экшн-фигурках - самое то.

19.06.2018 в 17:01, Александр Великий сказал:

Выглядит потрясающе. На фоне всего остального спина между лопаток кажется простоватой, ты не пробовал и туда чего-нибудь добавить?
Интересно, как у него обстоят дела с подвижностью. Сколько он может стоять без подставки?

Большое спасибо, АВ. Честно говоря, я с самого начала не думал делать спину детализированной. Большие плоские доспехи по задумке должны были усилить контраст между изначальным "геройским" телом и нынешним монструозным с этим обилием шипов, проводочков и пр. Например, если убрать серебряные трубки, то и броня спереди впринципе довольно плосковата, благодаря все тому же систему и маскам Матау.

Подвижность высокая. У всех ног/рук есть как локти, так и коленки. Также ноги, несмотря на то, что крепятся к остальному туловищу с помощью двух тугих серых уплотнителей, вполне могут вращаться в разные стороны.

С устойчивостью чуть сложнее. В позе, как на первом фото, он может стоять сколько хочешь вообще без проблем. Уплотнители и дополнительные шарниры не позволяют ногам разьехаться и держать положение. Однако если захочешь поэксперементировать с позами - ничего не выйдет. У него очень много "тяжелых точек" (основная масса тела сверху, клешни, поднятые ноги, паучье брюшко), из-за чего он начнет постоянно валиться. Именно для этого и есть серая подставка, как дополнительная точка опоры. Она позволяет поставить ноги более разнообразно и поднимать некоторые из них.

А с руками проблем нет. Клешни щелкают, вертятся, крутятся, не перевешивают)

Чуть позже я планирую начать публиковать еще больше фото с Нидики, но в более экшеновых позах. Просто захотелось больше побаловаться с фотошопом, поэтому приберег их на будущее)

19.06.2018 в 18:27, Sepulchure сказал:

Тоа, которого наказали даже головорезы? Тот ещё персонаж! х)

Торс-руки крупноваты для низа, а голова крупновата даже для торса. Интересные пропорции, создают впечатление что он словно Борок может свернуться в подобие шара. Талия осиная )) Хотя мутировавший гуманоид не выглядел бы целостнее, так что по-моему образ удался.

Тоже позже начал замечать, что многие изначально задуманные приемы и соединения сильно искажают "вменяемые" пропорции, но как мне показалось, это не идет такому мутанту в качестве минуса. Может быть я и не прав.

Но как по мне, на крайняк вполне такая мультяшка вышла)

Артлего, 2018-06-20 21:47:28 +00:00
2 минуты назад, Mister N сказал:

Маленькие? Ну не знаю, увидел бы я такие в реале - стало бы честно говоря страшновато)

Ну, по соотношению с оригиналом))

2 минуты назад, Mister N сказал:

У Карзахни были клешни? Я наверное чего-то не знаю...

AdNorrel, 2018-11-03 14:30:26 +00:00

Мистер Н, вы с Чузеном в сфере био-строительства уже наверняка впереди планеты всей)

Нидики укрупнился в телосложении и потерял изящества, но твоё воплощение персонажа от этого нисколько не стало хуже. Проявилось больше сходства с хищным животным. А перечислять все использованные необычные детали я даже не стану - здесь собралось отменное ассорти. Но не в коем случае не мешанина - нет, все детали цельны и уместны. И цвета, распределённые с умом - несомненный плюс.