Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

LEGO Обзор: Крейсер "Аврора" от Констaнтин

Констaнтин, 2018-06-05 19:52:53 +00:00

Очень-очень внимательно делал свою "Аврору", чтобы она не была похожа на другую, чтобы владелец того корабля больше не обижался)))Свой корабль я строил по чертежу, и в другом масштабе (1 к 114)(фото)
Часы работы: 76 часов.
Размеры: 92 см в длину, 14 см в ширину.
Количество деталей: 6240.
Этот Легендарный корабль за свои 115 лет пережил 3 войны, совершил один из самых сложных переходов в истории мирового мореходства, и конечно же совершил тот самый выстрел, изменивший ход истории нашей страны...
Строил не долго, дольше ждал недостающие дорогие детали LEGO- где-то 5 месяцев.....

https://www.youtube.com/embed/yfYzc21KPRM?feature=oembed

Фотки:



Ну ,на этом всё!))Я наконец-то её доделал, и выложил на Форум!)Если посмотрел- то ставь лайк, подписывайся на канал- World of LEGO Arms///)

Изменено 5 июня 2018 пользователем Констaнтин

SAVIOR_RU, 2018-06-06 15:04:35 +00:00

Под стекло - и на полку.

Констaнтин, 2018-06-06 15:41:05 +00:00

Разобран на детали)))Я не храню больше свои самоделки)))У меня канал, где должен быть каждую неделю новый контент, а для этого- нужны детали)

Scouser, 2018-06-06 21:14:58 +00:00

Внушительная модель! Такую и вправду только на полку. Единственное, как мне показалось, желтые детали по бортам несколько выбиваются из общей картины, но в остальном - великолепно!

AdNorrel, 2018-11-05 19:24:39 +00:00

Золотой и коричневый придают кораблю больше цветового разнообразия; неплохо бы смотрелись и жёлтые трубы с мачтами, хотя я не знаю, стоит ли делать их такими только на основе игровых артов. При всей внушительности, уязвимости у Авроры имеются; прежде всего неровный нос - ему бы плавности и законченности оригинала, и для серого контура коричневой палубы напрашиваются больше скосы, нежели тайлы. Рубка может показаться перегруженной, но сделана толково; здесь обычно так и хочется увидеть какую-нибудь необычную деталь из мелочёвки, удачную находку с использованием, жаль здесь детали довольно стандартные, не считаю подкрашенных пимпочек. Отлично сделаны шлюпки и катера всех сортов в небольших масштабах.
Задняя часть очень слабо проработана - видны незаделанные щели. Также меньшие трубы (они больше напоминают динамики), бросающаяся в глаза дыра под рубкой, бортовые пушки, скромное количество такелажа... На самом деле, много чего на корабле хотелось бы подправить, "добить" его до окончательного варианта и затем с гордостью водрузить на полку, предварительно избавив от всех сырых элементов - ведь отличная основа с грамотными расчётами по масштабам есть.

Кстати, маски для бортовых орудий всё же стоило сделать, хотя бы вот так:

vsychyoff, 2020-05-02 18:06:47 +00:00

Красиво!