Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Диамат от Space Glove

Space Glove, 2018-06-02 15:39:45 +00:00

Добрый вечер!

Давненько, однако, я не создавал тут темы... Лучше сразу за фотографии извинюсь.
Итак, как вообще родилась идея этой небольшой работы? Недавно на Фликре @Sepulchure посоветовал мне побольше издеваться над чужими работами. Примерно в то же время, обсуждая в одной из бесед творчество, я наткнулся на оду любопытную фотографию и мое внимание там привлек один конкретный персонаж.
Спросив у @Артлего разрешения на его эксплуатацию, я принялся за сборку своеобразного ремейка. На него у меня ушло даже меньше половины дня, но я знатно помучался с довольно хрупкой конструкцией и в итоге еще и остался недоволен внешним видом модели - все как всегда! :) Но я надеюсь, что общее впечатление она оставит у вас положительное.
Оригинальный персонаж был взят мной из "Истории Короля Жреца", где ненадолго появлялся в финале - там его роль сводилась к тому, чтобы хорошенько получить и затем сгинуть.

Цитата

Огненная спираль медленно опустилась на мостовую, и открыла портал. Медленно и величественно из глубины поднялся демон. Его чешуя была огненно-красной, плечи горели золотым огнем. Кое-где броня состояла из настоящих костей. Глаза на обоих головах полыхали демоническим пламенем. В правой руке демона красовался щит, а пальцы левой руки представляли собой острые клинки.

Я - Диамат! - прогремели обе головы, - Склонитесь предо мной или умрите!

Этот Диамат собран на базе мелкого шагохода из Ниндзяго - так сказать, конверсия, - но именно отсюда я взял основные черты: грузность, разные по форме руки, щит и две головы в форме лошадиных.
А теперь, собственно, мой вариант)

Я попытался сохранить черно-красную гамму оригинала. Основные предпринятые мной изменения - это, собственно, пропорции. Левая рука стала бесформеннее, если бы у меня было больше гибких деталек, я бы сделал ее в виде щупальца или чего-то подобного.) Кости переползли на спину, а головы стали повернуты, как у римского Януса.
Щит тоже относительно простой, из минимума деталей. Я изменил только форму, и добавил своего любимого осьминога, почему-то мне нравится идея этакой огромной перепонки с пульсирующим наростом, играющей роль большого щита.

Мне не нравится, как в итоге получились ноги и руки, но что есть, то есть. Возможно, если будет настроение, я слегка их поправлю. Самое же удачное, на мой взгляд - это туловище. Мне самому кажется, что черные ленты пришлись к месту и заодно закрыли дыры в броне.

Те, кто повнимательнее, могли заметить в центре брони красный рубин. В истории он тоже играл кое-какое значение. :)

На этом все.
Спасибо за внимание! ^_^

Изменено 3 июня 2018 пользователем Space Glove
Заменил фотки.

Sepulchure, 2018-06-02 16:29:44 +00:00

В меру мерзко! х))

Очень хорошо когда творчество идёт по схеме "идея цепляется за идею", ведь рождаются вот такие... вот такие! И пусть я имел в виду совсем не это, когда давал тебе совет ))

Щит очень хитрый, чрезвычайно действенен в присутствии борцов за права животных. А вот скелетики не очень вписываются.

Реван, 2018-06-02 17:38:58 +00:00

Спееейс, да ты скоро как Чузен будешь собирать! Всегда восхищался такими работами, когда разные детали непонятно как соединены и получается что-то крутое!

Эх, подтянуть бы презентацию, это был бы просто дикий топ. Но сам знаю, как плохо фотографируется красный. Вообще, идея улучшать чужие самоделки очень крутая. Когда был модератором не раз себя ловил на мысли, что хочется пересобарть отправляемую в бездну работу, но в итоге не делал этого.)

Да, еще на фоне всей замысловатости ступни выглядят простовато. Думаю, можно было бы и с ними что-нибудь интересное придумать, но голова из лошадиных шлемов - просто шедевр.

Space Glove, 2018-06-03 12:01:08 +00:00

Заменил в теме фотографии. На темном фоне снимки вышли, вроде бы, несколько получше.
Всем спасибо за отзывы!

18 часов назад, Sepulchure сказал:

...

Спасибо, Игорь!
Истинный смысл твоего совета я уловил, поверь, но мне такая его интерпретация тоже понравилась)
Скелетики - больше элемент конструкции, нежели декора.

17 часов назад, Реван сказал:

...

Спасибо! Не, до уровня TCO мне еще пока далековато, хотя за сравнение спасибо)
Красный - да, фотографируется отвратно, даже на новых снимках выглядит не очень.
У меня была идея улучшать свои, но я до них еще не скоро дойду. А вот чужие... Как я сказал выше, над ними всегда весело издеваться с разрешения автора! x))
Про них я упомянул в теме. Но с детализацией я выдохся на голове, так что оставил так.

Изменено 3 июня 2018 пользователем Space Glove

Артлего, 2018-07-10 11:56:45 +00:00

О, Диамат!

А шо так комментов мало?! Вы што, не хотите плюсов?

Мне нравится эта переделка) Я бы хотел увидеть ещё Утулунгатуланаку, конечно, он забавный довольно.
Немного удивил тот факт, что головы диаметральны))
Тоже интересная идея.
Гусениц пришли очень к месту, а вот за демонический щит - плюсик))
Но, честно скажу, немного ожидал побольше скелетов - всё-таки он набирает массу за их счет.
Хотя для только что призванного и более могучего пойдет. Мне нравится.
Ещё крылья напомнили какой-то летальтенльный аппарат в виде ската - они тоже ка-кто прикольно там крепились.

Space Glove, 2018-07-12 07:53:53 +00:00
Цитата

А шо так комментов мало?! Вы што, не хотите плюсов?

Плюсы можно собрать и в других темах, хе-хе. ;)
Большое спасибо за комментарий! Рад получить, ткскзть, фидбек от автора оригинала.

Цитата

Я бы хотел увидеть ещё Утулунгатуланаку, конечно, он забавный довольно.

По-твоему, я собрал мало треножников? :D

Цитата

Немного удивил тот факт, что головы диаметральны))
Тоже интересная идея.

Просто не было одинаковых и было бы слишком странно их размещать рядом, у меня в итоге смотрелось бы глупо. Сделал такую двойную голову, она мне нравится даже больше.

Цитата

Гусениц пришли очень к месту, а вот за демонический щит - плюсик))

Гусеницы мне тоже понравились, если по секрету. Хотя наверняка стоило больше ткани добавить - если это остатки набедренной повязки, то он уж очень откровенно одет. xD Хотя я не знаю, как у оригинала. Он же вроде броней весь покрыт, да?

Цитата

Но, честно скажу, немного ожидал побольше скелетов - всё-таки он набирает массу за их счет.

Ну так это непрактично же, прилетит в него камнем и на тебе, один большой перелом в итоге. Мне больше нравится вариант со всасыванием скелетов под броню. Либо у него припасены витаминки с кальцием)

Цитата

Ещё крылья напомнили какой-то летальтенльный аппарат в виде ската - они тоже ка-кто прикольно там крепились.

Я плагиачу у самого себя))

Bricker.Ru, 2018-07-12 08:21:57 +00:00
‎10‎.‎07‎.‎2018 в 14:56, Артлего сказал:

Вы што, не хотите плюсов?

Наши комментарии за плюсы не продаются. :-P