Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[wip] Сепульклуб - анонс и персонажи от Sepulchure

Sepulchure, 2018-05-31 13:20:44 +00:00

- "Кажется, Фрейдом запахло..." © Space Glove (ну, то есть почти)

Где мы?! Что здесь происходит? Что это за вывеска??

Здравствуйте! Сегодня, 31 мая 2018 года я торжественно анонсирую самый амбициозный проект за все мои 20+ лет увлечения Лего.

Идея расширенного развлекательного клуба возникла у меня уже во время конкурса КМФ-виньеток. Ещё не достроив работу я понял, что "мне не хватило", и что тема не развита как надо. Выпуск массы выпендрёжных костюмов в рамках Бетменских серий подстёгивал разгуляться по-полной, и в конце концов я решился на подвиг и начал изучать каталог и заказывать детали. В кои веки я поставил себе какую-никакую цель - собрать как можно более полную коллекцию ярких мужских костюмов. Она и оказалась одним из главных мотивирующих факторов. А ещё @VerSen мне в подарок / призами прислала мне несколько ключевых фигурок (coltlbm06, coltlbm07 и sh376), наверняка не догадываясь о масштабах предстоящего действа.

https://phantoms.su/topic/66508-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8-%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B8/?do=embed

На данный момент я занимаюсь персонажами которые являются центральной частью предстоящего проекта, а также параллельно собираю материал для самого Клуба. Ключевые моменты и характеристики готовящегося замеса:

  • Работницы Клуба - восемь "ушастых" плюс ряд других танцовщиц .
  • Ярко выряженные работники и посетители - никаких серых и чёрных тонов!
  • Близкие к сердцу, любимые и просто угарные персонажи. Кто-то покажется вам очень странным, предупреждаю.
  • Полная моторизация функций. Танцы в Клубе будут жаркими!!
  • Смесь Лего, подручных материалов (бумага, металл) и Лего-совместимого добра (совсем чуть-чуть).
  • Интерьер со вкусом, но чтобы как можно проще в исполнении. Халтура - наше всё.
  • Ряд отсылок к моим форумным работам и персонажам из Мафии.
  • Огромный простор для фотосессий и видео.

В плане самой постройки у меня ещё ничего не готово, но имеющийся запас техник-бриков и электрики обнадёживает. Планировка будет самым трудным моментом, ведь локации придётся расположить так, чтобы они не мешали друг другу и работали от 1-2 моторов. С подсветкой я ещё не решил - она не является ключевым моментом и вряд ли качественно передастся на видео.


Работа над персонажами всё ещё ведётся. Состав будет меняться и дополняться - обновления ищите в новых постах этой темы. Ну что, поехали?

☼ Зайчиха - Марч Харриет, многим знакомый персонаж. С неё всё началось и менять я ничего не стал ))

☼ Игорь - прямиком из тренировок в Мафии! Завсегдатай и главный спонсор Клуба. Мешки набиты понятно чем. х)

Вот такой старт, новые персонажи уже скоро! Пожелайте мне удачи!

Полицейский, 2018-06-01 10:42:25 +00:00

Это что? Мафия? Очередная Ролевая игра (Остров - привет!)? Фотоистория? Вселенная?

Требуем ответов.

Артлего, 2018-06-01 21:22:22 +00:00

Смотрите шире!

Это - ПРОЕКТ!

Sepulchure, 2018-06-01 22:04:49 +00:00

А это хороший вопрос, товарищ @Полицейский! Очень хороший вопрос. В первую очередь это самоделка и площадка для фото- и видео-контента. А дальше посмотрим! Ну и проектом он тоже является, как подсказал @Артлего.

По поводу названия Клуба - оно отражает не столько средний контингент посетителей, сколько открытость заведения для самых разных слоёв общества. Более подробная история заведения (и, возможно, персонажей) у меня сложится в процессе, а пока продолжим наслаждаться героями!


Раз уж зашёл разговор о стражах правопорядка, позвольте представить вам...

☼ Танцовщица - одна из трёх танцовщиц в полицейской форме. Фуражка будет непременно выдана!

Чтобы сразу расставить точки над запятыми, покажу посетителя странноватой наружности.

☼ Мистер М - кличка "Маска". Большой фанат Клуба и... клубных танцев!

Оставляйте отзывы! ))

AlekSander, 2018-06-02 05:23:19 +00:00

По виду танцовщицы и не скажешь, что она член пуританского клуба. ;)

Nemo, 2018-06-02 05:34:48 +00:00
8 минут назад, AlekSander сказал:

и не скажешь, что она член пуританского клуба.

Это тайный клуб, наверное. Она маскируется, нарочно живя в мире, полном удовольствий. Это, примерно, как могучий рестлер, наливающий в поилку молока котенку...

Прикольные фигурки. Радует проработанность именно женских персонажей!!! И Игоря тоже...

Sepulchure, 2018-06-03 09:21:22 +00:00

@AlekSander, как я упомянул выше, в названии заложен именно принцип открытости Клуба для разной публики! А вот кто туда зайдёт - другой вопрос ))

@Nemo, обещаю никого без внимания не оставить - это мой проект и стандарты на фигурки у меня высокие!


Сегодняшнее обновление ещё нагляднее раскрывает суть заведения! Встречайте...

☼ Танцовщица - исполнительница 666-ти экзотических танцев. Инвентарь - будет!

☼ Серый Кардинал - ветеран подводных боевых действий и почтенный гость Клуба, чья парадная форма украшена жутковатого вида медалями. В каких сражениях он заслужил такие награды? С чем повстречался в глубинах океана? Ходят только слухи... один жутче другого...

Всем спасибо за внимание, в следующем выпуске будет очень неожиданный персонаж. До скорого!

Изменено 3 июня 2018 пользователем Sepulchure

Артлего, 2018-06-03 09:52:35 +00:00

А вот про слухи про Кардинала я бы с удовольствием почитал))

Sepulchure, 2018-06-04 19:34:18 +00:00

@Артлего, площадка будет пригодна и для фотоисторий, так что всё возможно! Концепции формируются постепенно, и вклад со стороны очень важен, спасибо!


А сегодня у нас кое-что необычное.

☼ Танцовщица - спортивная загорелая дама с серьёзным репертуаром. Её представления пользуются большим спросом!

А теперь, внимание...

☼ Куча денег! - очень важное действующее лицо в Клубе, чью роль объяснять не требуется.

Вот такое обновление, оставайтесь с нами! х)

Изменено 4 июня 2018 пользователем Sepulchure

дезмонд, 2018-06-05 08:34:18 +00:00

Наконец осознал, что значат льготы в названии. Речь то не про зелёных нечеловечков. Все три слова синонимы.

Sepulchure, 2018-06-06 22:12:29 +00:00

@Death, открытия только начинаются - сколько людей, столько и интерпретаций ))

Давайте продолжим же наш праздник! Кто здесь у нас?


В моём Клубе будет чуть-чуть не-леги. Совсем чуть-чуть и только по необходимости. И перед вами - одна из них.

☼ Танцовщица - одна из двух розовоухих иностранок. Зажигает наряду со всеми, опыта ей не занимать!

☼ Тусун - неудержимый тусовщик, танцует всё, под всё... и вся. Не очень понятно, почему он так облюбовал Сепульклуб, но в компанию танцовщиц противоположного пола он вписался на удивление успешно и органично.

Так, я уже по-моему оккупировал раздел... х))

Изменено 13 июня 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-06-08 22:38:48 +00:00

Я надеюсь вы ещё с нами, ибо жара если не в разгаре, то уже вовсю разгорается! ))


☼ Танцовщица - акробатика и внешность с замахом на футуризм... Такой талант абы где не встретишь. Талант дополнят её страсть к... порталам, о которых она не упускает случая завести беседу. Правда, это всё теории... теории же?

☼ Мистер Уггинс - продавец "Угара в банке", очень любит клубные шоу. Его заветный сосуд украшен золотой буквой У, но пока что никому не довелось узнать, что именно в нём находится - несмотря на все старания Уггинса. Посетители скорее сторонятся как банки, так и темы в целом...

Дальше - интереснее! ))

Артлего, 2018-06-09 09:25:18 +00:00

Олдскульная тусовка ничем не хуже!

1V3, 2018-06-09 12:07:28 +00:00

Это бородатая женщина или мужчина с женским торсом?

Артлего, 2018-06-09 12:28:19 +00:00

Я бы сказал, что оба эти утверждения возможны)

1V3, 2018-06-09 17:39:07 +00:00

@Артлего, гермафродит?

Sepulchure, 2018-06-10 09:48:46 +00:00

Ну всё, пошёл КоТвор со всеми вытекающими последствиями... х) Материал по теме приветствуется (тогда как в других-то темах он особо не приветствуется!), так что вдвойне рад буду увидеть ваши наработки! ))

Так, а сегодня у нас...


...наконец-то в эфире самые первые, белые уши. А также один яркий персонаж...

☼ Танцовщица - лёгкость, грация, концентрация! Репертуар небольшой, но зато исполнение настолько изысканное, что глаз не оторвать!

☼ Мистер Де'Мнокт - гостеприимный, добродушный и яркий хозяин Клуба. Не разговаривает и похоже вовсе не владеет устной речью, но восполняет сей недостаток обилием жестикуляции. Поговаривают, что его настоящее имя - "Девятый Моноокт", а его Клуб в шутку называют "Девятым Кругом"... Но все предвзятости мигом рассеиваются как только нога посетителя впервые переступает порог заведения!

Вот такие пироги, оставайтесь с нами! ))

Sepulchure, 2018-06-12 23:03:33 +00:00

Прррррродолжаем тусовку!!! Сегодня - целых четыре новых персонажа!


Как вы могли заметить, в Клубе полиции будет побольше чем в среднестатистическом отделении... О безопасности - и не только - позаботились!

☼ Танцовщица - Майор Арестуйменя, можно просто Ара. Старший по званию блюститель порядка, заправляет полицейскими шоу.

☼ Весёлая троица - виноград, белый кот, а также мухомор-бонсай. Их роль в Клубе не очень понятна, но виноград можно увидеть повсюду, тогда как бонсай спокойно живёт в собственном горшке (до поры до времени), и, по слухам, приносит удачу. Белый кот символизирует моральную чистоту клубной атмосферы, хотя поговаривают, что он однажды просто поселился и с тех пор здесь обитает.

Заходите на огонёк! ))

Изменено 13 июня 2018 пользователем Sepulchure

дезмонд, 2018-06-13 06:04:52 +00:00
6 часов назад, Sepulchure сказал:

Как вы могли заметить, в Клубе полиции будет побольше, чем....

Ну, ещё бы :D

С первого дня молчу про это; но покуда ничего другого так и не отрисовал:

6 часов назад, Sepulchure сказал:

Сегодня - целых четыре новых персонажа

Мастер маркетологии)) Я уж ушки заячьи развесил, а тут хитростью о5 берут.

6 часов назад, Sepulchure сказал:

Майор Арестуйменя

Существует ли в Клубе, так сказать, доставка на дом? А то в случае праздника, когда соседи будут ломиться (к соседям), можно будет невзначай поинтересоваться 'никто доставку не вызывал'?))

09.06.2018 в 01:38, Sepulchure сказал:

Мистер Уггинс - продавец

Со времён персонажа Тусуна заботил и такой вопрос: представительства на улице у Клуба бывают? Этот Мистер в зебрах&леопардах замечательно бы справился с 'промоутерством'.

дезмонд, 2018-06-13 06:06:48 +00:00

Спойлер не туда уехал и ничего изменить нельзя. Пусть будет так ¬_¬

Sepulchure, 2018-06-13 08:04:30 +00:00

@Death, спойлеры нельзя без глюков прописывать вручную. А вот специальная кнопка то есть, то её нет...

За пределы заведения историю расширять не планирую. Для той же "улицы" у меня нет собранного под рукой модульника, а мы любим просто и без заморочек на периферию )) Про Уггинса верно подмечено. А если учесть, от какой фигурки костюмчик (как они вообще такое выпустили??) - Уггинс справился бы с чем угодно х)) "Персонажей в цепочках" будет ещё пара, одного могу сделать "маркетологом", спасибо за идею!

Sepulchure, 2018-06-15 12:39:49 +00:00

В эфире - ооооообновление!!


☼ Танцовщица - настоящая тигрица в заячьих ушах, никогда не покинет сцены не устроив жаркого шоу. Периодически обновляет репертуар в поисках новых источников вдохновения.

А следующий поворот должен понравиться всем защитникам толерантности, ведь в моём Клубе будет два темнокожих персонажа! Встречайте первого участника группы, название которой очень удачно подсказал @Space Glove:

☼ Мистер Блюз - саксофонист музыкального квартета "Sep Pistols". Любитель созерцания одних шоу и участия в других, а потому Клуб для него является идеальным местом пребывания. Блюз наполняет музыку группы душой, мастерски исполняя свои партии.

Грядёт жаркая тусовка! ))

Изменено 15 июня 2018 пользователем Sepulchure

Доктор, 2018-06-18 17:22:14 +00:00

Мистер Блюз сюда попал не с вечеринки "Морское упокоение"?

AlekSander, 2018-06-18 18:07:43 +00:00

Go, go! Go Johnny, go, go!

Sepulchure, 2018-06-18 22:01:40 +00:00

@Доктор, вот это совпадение! Нет, я составил список всех выпендрёжных костюмов и просто подбираю к ним персонажей... х)


А сегодня у нас вновь кой-чего необычное.

☼ Танцовщица - ковбой...ша! Шляпа будет. Её репертуар довольно простой, и им она успешно заманивает новых посетителей. Фирменный финт - "оседлать быка"...

☼ Уникальный инвентарь - в каком-то смысле тоже живые существа. Справа: аппарат фейс-контроля "Взгляд в душу", располагается внутри, сразу у входа и сканирует посетителей. Как только внутрь заходит посетитель с нечистой совестью или дурными помыслами - Глаз оповещает об этом Хозяина. Таким образом, Клуб открыт только для чистых душой посетителей! Слева: разливочный аппарат (пока без названия). Посетитель подносит посуду к трём краникам, смотрит в сканирующий желания "глаз", и аппарат сам интуитивно наливает посетителю самый желанный напиток.

Thou shall not pass! x)

Изменено 19 июня 2018 пользователем Sepulchure

Доктор, 2018-06-19 05:43:14 +00:00

А разливочный аппарат чем-то напоминает жаждоутолитель из "Автостопом по Галактике". Тоже "неизменно выдает чашку жидкости, которая почти, но все-таки не совсем, непохожа на чай"?

Sepulchure, 2018-06-19 22:49:23 +00:00

@Доктор, в моём творчестве периодически всплывают подобные отсылки, причём это почти всегда совпадения! Как и в этот раз. Сам удивляюсь.

Сегодня - внеплановое мини-обновление. Персонажи всё хорошеют и хорошеют )))

Sepulchure, 2018-06-22 09:05:45 +00:00

Всем привет, уже словили пятничное настроение?? А давайте я вам помогу! ))


В эфире "Sep Pistols", и сегодняшний выпуск посвящён ещё двоим участникам данного музыкального квартета!

☼ Танцовщица - Злата Гласго, вокалистка группы и иногда танцовщица в Клубе, можно просто Злата. Золотой голос (и волос), набор танцев под стать - настоящая звезда на сцене живой музыки, известная во многих городах и даже странах. Микрофон будет выдан.

☼ Мистер Голд - бас-гитарист группы и по совместительству барабанщик. В самом Клубе барабанов нет, а потому группа исполняет несколько авангардные композиции без участия барабанов. Да и атмосфера располагает к более спокойной музыке... Голд очень любит свой расшитый золотом жилет, а также Клубные танцы.

Всем хороших выходных! ))

Sepulchure, 2018-06-24 18:40:49 +00:00

Как успешно закончить выходные? Так же как и начали - с обновлением Клуба!


Второй (и последний, надеюсь) персонаж не из Лего... Что поделать если уши в таком цвете не выпускаются?

☼ Танцовщица - прозвище "Мисс Уши", или просто Мисуши. Лёгкий наряд, красные сапоги до колена - во время своих выступлений эта танцовщица быстро обзаводится поклонниками, пусть ни в чём конкретно и не специализируется. Берёт публику техничностью исполняемой ею классики.

Ну и не отходя от кассы закончим с музыкальным квартетом...

☼ Мистер Рок - известный на свесь мир гитарист "Sep Pistols", настоящая рок-звезда. Строен, высок и всегда одет в сшитые по заказу костюмы. Волшебник на гитаре, способен играть абсолютно всё - от уютной романтики до не щадящих шеи фанатов концертов.

Вот так-то!

Изменено 24 июня 2018 пользователем Sepulchure

Доктор, 2018-06-25 14:00:56 +00:00

Мистер Рок - ну вылитый Оззи Осборн))))

Sepulchure, 2018-06-26 21:47:18 +00:00

@Доктор, я долго не мог подобрать ноги к этому торсу. Потом не мог подобрать персонажа к этому наряду - думал сделать гитариста-бородача в стиле 70ых, лицо с очками для него заказал. А потом нацепил длинные волосы и понял что "вот оно". А потом вы дали отсылку - действительно Оззи же, чёрт побери! х)


☼ Танцовщица - мастерица в сфере классики, особо популярна у посетителей с утончёнными вкусами. Её репертуар очень неожиданно разбавляет основной состав танцовщиц, но она так умело вписывает свои номера в программу, что огромным спросом пользуются её как индивидуальные, так и коллективные шоу.

☼ Мистер К - один из самых странных посетителей Клуба. Его настоящее имя/прозвище (начинающееся на К), а также зелёный узор на его пиджаке были навсегда зацензурены Организацией Объединённых Наций. Но вот выражение лица - результат его (тоже засекреченной) деятельности, продолжает напоминать о хорошо проведённом времени. На вопросы о цвете кожи и волос принципиально не отвечает.

Хехехе )))

Sepulchure, 2018-07-01 23:03:48 +00:00

Что-то забегался я с другим творчеством... Продолжаем!


☼ Танцовщица - в прошлом служила в спец-отряде местной полиции, нынче благодаря своему опыту и выработанным навыкам устраивает самые реалистичные клубные шоу с инсценировкой любого действа из мира криминала - и всё в пределах закона. Свои шоу называет "образовательно-воспитательной программой", коей они, собственно, и являются.

☼ Мистер J - Мистер Джин, местный священник, является единственным представителем им же основанной религии. Помимо созерцания шоу заботится о моральной чистоте Клубной атмосферы. Всегда безупречно одет в белое, что символизирует чистоту его миссии. Никогда не расстаётся со своей ритуальной лампой, везде с ней ходит и периодически потирает, что-то приговаривая.

У нас всё под контролем!

Space Glove, 2018-07-03 16:53:09 +00:00

С искренней радостью сообщаем, что первый в мире эксклюзивный филиал Сепульклуба открывает свои двери для всех желающих! В отличие от своего "большого брата", Филиал специализируется на экзотике с этническим колоритом, которая всегда была популярной в узких кругах. Кроме того, Филиал - бюджетное заведение, адаптированное под местные реалии.
На огонек заглянули весьма интересные гости... среди которых, впрочем, немало незваных! х)

⌘ ЗАГАДОЧНЫЙ МЕЦЕНАТ - по слухам, это именно он поспособствовал открытию Филиала в нашем захолустье. Большинство работниц было нанято на его кровные у.е., причем, по слухам, растратил он их не совсем целесообразно. Я сам не имею ни малейшего представления, кем является этот товарищ... >_>

⌘ РЯДОВОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ - тот самый счастливчик, способный похвастаться тем, что одним из первых посетил прекрасное семейное заведение в вечер его открытия. Он отнюдь не богат и попал сюда абсолютно случайно - больно уж хотелось потратить заработанные тяжелым трудом деньги. К тому же, он сам очень взволнован - в свои двадцать с лишним лет он ни разу не посещал семейных заведений!
Держу пари, он наверняка очарован качеством предлагаемого ему представления, что уже вынуждает его потянуться в карман потертых брюк за сотней кровных у.е.

Однако в самый неподходящий момент танца в жанре "фэнтези" внезапно появляется...

⌘ МАМАША - да-да, это именно она! Строгая блюстительница нравственности и семейных обычаев, она не позволила, чтобы Филиал Клуба нанес вред психическому и физическому здоровью ее обожаемого сынули, и поэтому поспешила последовать за ним в Клуб, предварительно вооружившись скалкой и нацепив свой любимый фартук. Именно благодаря вмешательству мамаши этот мой отчет оказался максимально безопасен для вашего духовного благополучия - попробуй-ка напиши что-то нецензурное, когда над твоей головой занесена тяжелая деревянная скалка.

⌘ ОФИЦИАНТКА - даже не думайте, она не танцует! Об этом явно говорит ее аккуратный и ухоженный внешний вид, а также скромная красота - не чета вульгарности и агрессивной привлекательности отдельных работниц. Обычно работает тут в течение октября. Впрочем, разносит исключительно безалкогольные напитки. Мы проверяли.

⌘ ТАНЦОВЩИЦА - в последнее время - благодаря отдельным личностям - крайне успешны оказываются традиционные гавайские танцы и песни, в связи с чем они были включены в воскреснюю программу Филиала! Обязательно приходите. К сожалению, нам пока не подвезли укулеле, зато у нас уже есть канохи и прочее кураре!

⌘ ТАНЦОВЩИЦА - мастерица своего дела, ее представления пользуются большим успехом! На самом деле ее стиль - это дань памяти стилю Зайчихи, именно поэтому антураж ее выступлений характеризуется появлением на сцене огнестрельного оружия. Опять же, все в рамках приличия.

⌘ ТАНЦОВЩИЦА - по-настоящему опытная работница, ветеран труда. Выступает в здании Филиала с 1968 года; тогда в этом здании еще находился Молодежный Кинотеатр им. Карла Маркса. К сожалению, в последнее время ей пришлось существенно урезать время своих выступлений, потому что от постоянного вращения вокруг оси начинает подташнивать.

⌘ ТАНЦОВЩИЦА - выступает в экспериментальном жанре и относительно недавно. Ее экстравагантный образ - всего лишь ответ на запросы публики. Как говорится, некоторые любят позеленее!

⌘ ТАНЦОВЩИ... ГОСПОДИ, НУ КОГДА МЫ СКАЗАЛИ ПРО ПОЗЕЛЕНЕЕ, МЫ НЕ ИМЕЛИ В ВИДУ НАСТОЛЬКО ПОЗЕЛЕНЕЕ!!! Эта дама - пионер жанра sci-fi, который упорно пробивается на сцену Филиала. Книга жалоб и предложений пухнет от... гм... надеемся, от предложений... что, несомненно, наглядно демонстрирует рост публичного интереса к экзотике!

⌘ ТАНЦОВЩИЦА - по-настоящему дикая и безумная артистка, посвящающая все время раскрытию своего таланта! Ее приход в Филиал был ознаменован решением администрации убрать обои со стен и заменить их плиткой, так как обои со временем непременно оказывались изодраны.

⌘ КИБЕРПАНК - наглядный пример того, как существенно изменился уровень преступности в окрестностях за время работы Филиала! Этот товарищ намеревается заявиться сюда не для того, чтобы полюбоваться на представление, а для того, чтобы вдоволь пошариться в местной кассе. К счастью, скалка не дремлет...

⌘ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА - одевается исключительно в красное. Или это багровое? Любит проводить свободное время в Филиале за чашечкой сока. Поговаривают, что его появление в заведении традиционно сопровождается загадочными репликами "где продолжение" и "спейс пиши ВП". Возможно, он вообще... не от мира сего?

⌘ ДОКТОР АЙБОЛИТ - квалифицированный медицинский работник Клуба. Несомненно, некоторые представления могут оканчиваться не совсем благополучно для работниц Филиала - со скользкой плиточной сцены можно и упасть, а если представление так себе - то и получить скалкой либо помидором. В этих случаях необходима срочная помощь специалиста. У работников Филиала про него даже есть... стих!

Добрый доктор Айболит
В зале зрительном сидит.
Заходи к нему лечиться,
Дорогая танцовщица,
И охранник, и бармен,
И уборщица.

⌘ ЗАГАДОЧНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ - еще один завсегдатай Филиала, большой любитель культурного отдыха и фиолетового цвета. Поговаривают, что на самом деле он занимает какую-то руководящую должность - наверняка что-то вроде очередного чинуши! На предложение позвать с собой друзей полушутливо отвечает, что те не влезут в дверной проем Филиала.

LosLEGOs, 2018-07-03 18:11:00 +00:00

Игорь, прости, но вынужден сказать тебе, что как бы не были изящны и сочны персонажи клуба, но горем из танцовщиц разных рас конечно изумительный, но тут же дети вроде меня смотрят. Я понимаю, что семейные понятия у Вас несколько отличаются от привычных, потому посоветую не расширять людской состав, а добавлять антропоморфных вроде кошки, зелени и т.д. и т.п.

AlekSander, 2018-07-03 18:27:47 +00:00

Зато тут столько колоритных и экзотических танцовщиц, прямо на любой вкус...

LosLEGOs, 2018-07-03 19:49:55 +00:00
1 час назад, AlekSander сказал:

Зато тут столько колоритных и экзотических танцовщиц, прямо на любой вкус...

Особено сочны со вкусом винограда и оливок :D

Изменено 3 июля 2018 пользователем LosLEGOs

Sepulchure, 2018-07-03 22:38:16 +00:00

Дисклеймер: мистер Джин так занят созерца... столичными делами, что у него нет времени на аудит Филиала. В связи с этим фактом атмосфера данного заведения не проверена на безопасность, но ссылаясь на отчёт выше Сепульклуб дал Филиалу лицензию, а также финансовую помощь в размере 0 у.е. Сепульклуб желает вам отлично провести время в далёких краях!


@LosLEGOs, напрасно думаете, что меня можно сбить с курса, напрасно )) Более того, всякие слова на букву Г (их в теме я насчитал уже два) здесь совсем неуместны! А совсем экзотику оставим для уездных заведений, у нас джентльменское соглашение по этому пункту.

@Space Glove, спасибо за продвижение бизнеса... таинственному меценату! ))

Паренька в свитере очень рад видеть, будущее Клуба - за младшим поколением!

С таким скалочным надзором я не беспокоюсь за "уездные беспорядки" - заведение в суровых, но надёжных руках!

А саму фентези-танцовщицу мало того что не представил, так ещё и жахнул сразу х))

Официантка? Неееееет, её лицо говорит о том, что зажигать она умеет похлеще многих! ))

А кто организовал спрос на гавайскую тематику? Это всё санкции небось виноваты! Многие страдают от санкций, но Клуб только богатеет!

"Стиля Зайчихи" мне будет не хватать, но томмиган остался на детских утренниках. Так что пусть стиль живёт у тебя!

Ветеранша труда это вообще угар угарнейший, какой колорит-то в уездном городке, а!! х))

В экзотике здесь не специализируются, так что её всецело оставляю в твои руки. У тебя хорошо получается. ))

Киберпанк случайно не за товарищем в красном увязался? Второму я очень рад, первого - скалкой, скалкой по ирокезу!

Айболит - очень нужное лицо, у меня тоже скоро появится... аналог... Стих угарный сложился, прям в тему и в духе.

А фиолетовому посетителю здесь очень рады, из столицы шлют привет местной аристократии!

Sepulchure, 2018-07-07 22:44:29 +00:00

Детали коварно задерживаются, так что хоть танцовщиц и больше чем всех остальных, я вынужден чуть нарушить традицию. Поехали!


Два мужских персонажа. Если прозрачно-головым вообще можно приписать какой-либо пол...

☼ Хиппи - близкий друг Джина и борец за мир... в мире. В Клуб приходит в основном поболтать и вскоре стал известен благодаря своим монологам по делу и не очень. Говорит даже больше представленного ниже персонажа - а это, кхм, о многом говорит. После клубных шоу пытается вручить танцовщицам цветы, но его попытки редко увенчиваются успехом.

А биография следующего персонажа сложилась по совету @Death...

☼ Мистер S - Слаймфейс, закадычный приятель мистера Уггинса. В отличие от своего бывшего коллеги, Слаймфейс выбрал чуть более надёжный источник дохода и устроился промоутером/пиарщиком Сепульклуба. Справляется со своей должностью на удивление эффектно - и, стоит заметить, одевается он тоже не менее эффектно. Поддерживает связи с общественностью, местными властями и гостями заведения.

Не уходите далеко! ))

Изменено 8 июля 2018 пользователем Sepulchure

Aquanaut, 2018-07-15 13:36:32 +00:00

Мой скромный вклад в развитие проекта ;-)

дезмонд, 2018-07-15 13:56:54 +00:00

Эх, прикольные тапочки не завезли. Зато гавайские танцы паровозиком успех имеют, что бы там в характеристике про экзотических танцовщиц не писали :3

Ссылки пруфы замучаюсь впихивать, надеюсь поймете все референсы

Sepulchure, 2018-07-15 14:55:49 +00:00

@Aquanaut, охохо, движение набирает обороты в международном масштабе!! х)

Спасибо за Тыкву, самому нравятся тыквоголовые. А посетитель на диване прям олицетворяет атмосферу! х) Отдельное спасибо за чёрные костюмы, я их по понятным причинам откинул (всех не собрать), а вот в филиалах очень даже смотрятся. А кто на стуле?

Танцовщица в очках шикарная.

Розовый наряд мне тоже надо бы у себя поселить, пусть принты и не очень.

Обилие желтолицых прям радует, особенно топовой получилась голубо-волосая, прям вот шик, надо себе в коллекцию бы.

Доктор, 2018-07-16 17:26:45 +00:00

Внесу кое-что и от себя.

Остап Бендер, сын турецкоподданного и Ипполит Матвеевич «Киса» Воробьянинов, предводитель дворянства.

«Мы чужие на этом празднике жизни».

Изменено 17 июля 2018 пользователем Доктор

Bricker.Ru, 2018-07-17 19:02:20 +00:00

Предлагаю в качестве гимна для клуба взять :D

https://youtube.com/watch?v=f4Mc-NYPHaQ

Изменено 17 июля 2018 пользователем Bricker.Ru

Доктор, 2018-07-18 09:50:16 +00:00

Если бы вы могли перемещаться во времени, то, заглянув в Нью-Йоркское отделение этого клуба в 1925-ом, то вы увидели бы этих людей:

Бармен Джо

В 1925-ом этот филиал клуба представлял подпольный бар, и этот человек был там барменом.

Теодоро Моретти

Правая рука главы мафии «Фиолетовый ужас». Все, кто вступил в эту банду, носят что-либо фиолетовое. Банда является самой мстительной во всем Нью-Йорке и специализируется на «крышевании» самых разнообразных организаций.

Sepulchure, 2018-07-19 17:22:16 +00:00

@Доктор, спасибо за пополнение! Ох уж эти иностранные филиалы, и криминал, и махинаторы там замешаны... Очень увлекательно наблюдать за развитием, однако! )) А главное что потенциал огромный, непременно продолжайте! ))

Простите за перерывы в апдейтах. Нужные детали оказывается собрать довольно сложно. Сегодня у нас... музыкальный апдейт!


Начну с перетасовки. Во-первых, группа "Sep Pistols" переросла из квартета в квинтет.

☼ Мистер Голд - басист группы, немного изменился внешностью, но в целом остался тем же персонажем. Редко улыбается, но любит саркастические шутки. Всегда с безупречной причёской цвета (и фактуры) свежей соломы, которую имитирует вот уже которое поколение фанатов группы.

У Клуба теперь имеется нечто вроде гимна, спасибо за идею @Bricker.Ru! Сам я музыку не сочиняю, а проект мой, так что сделаем вот как.

☼ Инвентарь - виниловая пластинка на стене, альбом "Sepseption" за авторством "Sep Pistols". Настоящая классика!! Внизу расположился официальный символ Клуба, нечто вроде трофея (как и к чему его крепить - даже не представляю). Будет располагаться на видном месте и наблюдать (?) за происходящим внутри.

Наплыва обнов не обещаю, плюс будут дальнейшие перетасовки. Не скучайте! ))

Доктор, 2018-07-19 18:15:11 +00:00

Sepulchure, спасибо! Раз уж вам понравилось, то вот еще два члена «Фиолетового ужаса»:

Густаво Марини

Лишенный амбиций телохранитель босса мафии.

Массимилиано Марчетти

Глава «Фиолетового ужаса», его бандитские сети раскинуты по всему городу.

Артлего, 2018-07-19 18:24:36 +00:00
18.07.2018 в 12:50, Доктор сказал:

Правая рука главы мафии «Фиолетовый ужас». Все, кто вступил в эту банду, носят что-либо фиолетовое. Банда является самой мстительной во всем Нью-Йорке и специализируется на «крышевании» самых разнообразных организаций.

@Видящий, Видящий, сюда, СКОРЕЕ!!!!!

Хороши ребятки. Приятные очень мафиози.

Доктор, 2018-07-20 07:38:27 +00:00

В барах времен Сухого закона часто бывали певицы. В этом клубе их было две:

Мишель Фурнье

Француженка по происхождению,певческий голос - меццо-сопрано.

Хуанита Толедо

По происхождению испанка, певческий голос – сопрано.

LosLEGOs, 2018-07-20 09:27:02 +00:00

Раз уж мы начали о музыке, то напомню Вам о реальной группе:

Ничто так хорошо не впишется в Сепуль клуб, как мисс Би-Деталь, женщина средних лет и танцовщица из клуба, к коим я несильно поменял отношение, но поразвращать форум иногда очень хочется.

Изменено 20 июля 2018 пользователем LosLEGOs

дезмонд, 2018-07-20 14:37:10 +00:00

Мисс Би затанцевалась засиделась в девках это гениально. Двух детальная дань уважения первооткрывателю Клубов.

Ждем филиал от ПавлушиМолодца в duplo формате :D тогда мы все в этом мире повидаем.

дезмонд, 2018-07-20 16:35:54 +00:00

Покуда тему развратили в борд..ак)

Мой доллaровый филиал открываться не планирует, но пренебрегать концепцией женской сборной по баскетболу не стоит (шутки за двести). Вкусы всякие бывают :3

Sepulchure, 2018-07-20 19:41:36 +00:00

@Доктор, всех женских нарядов мне точно не собрать, а потому певицы очень кстати! Тем более такие качественные. И исторические персонажи тоже не помешают - на то оно и прошлое, что можно туда чего добавить без ущерба настоящему. Спасибо ))

@LosLEGOs, да это же настоящая, так сказать, свадьба! Адаптация идеи в новой среде, браво!! Не ожидал, не ожидал...

@Death, блин, а ведь точно - минидоллковый филиал это самое логичное ответвление! Как-то не задумывался раньше. Мы так оккупируем все направления, надо только ещё подключить Био-самодельщиков! х)) А из Био ого-го получаются фигуры... Экшен-фигуры...


А у меня мини-обновление. Обновил двоих ранее засветившихся знакомых - для Хиппи нашлись модные брюки, а Мистер Джин обзавёлся новыми рукавами и штанами под стать торсу. Что за ритуал запечатлён на фото - история умалчивает. Говорят, что-то от поноса, словесного.

Изменено 20 июля 2018 пользователем Sepulchure

Доктор, 2018-07-21 09:07:00 +00:00

В подпольных барах часто имели место азартные игры.

Шулер

Профессиональный карточный шулер. Чтобы не вызывать подозрений выигрывает две игры из трех.

Sepulchure, 2018-07-23 18:12:40 +00:00

Шулер? Теперь мы знаем о темноватом прошлом товарища @WeNoGrayD! Эту ухмылку ни с чем не спутать! х)


☼ Танцовщица - доработал облик Ковбойши, а в особенности костюм, который теперь действительно цвета чистоты намерений мистера Джина. Описание танцовщицы осталось прежним.

☼ Джакузи - места хватит на приличную компанию, вон даже в кадр не влезла! Этот интерактивный предмет интерьера облюбован многими (по понятным причинам). Постараюсь моторизовать "бурление".

Splash!!!

Sepulchure, 2018-07-25 10:38:26 +00:00

@LosLEGOs, то что меня периодически не понимают - это прямо напасть какая-то. Вот даже здесь я в заглавном посте написал что пуританский он потому, что двери открыты всем, даже пуританам. Да и чёрт возьми, если говорить об атмосфере - тут есть даже священник! х)


☼ Танцовщица - Бета, одна из двух Б-сестёр. В дуэте с сестрой исполняет техничные акробатические шоу, требующие серьёзной физической подготовки. Подход к тренировкам граничит с профессиональным спортом. Б-сёстры являются очень востребованным дуэтом среди публики, но выступают реже других танцовщиц. Редко, зато очень метко.

И вот, наконец-таки, мой самый первый полноценный персонаж на этом форуме. (Подсказка: первая партия Мафии, серый коротышка...)

☼ Игорь - бармен, работник широкой специальности и просто незаменимый помощник в любых клубных делах. Знает всё и всех. Достаточно молчалив, порой резок и грубоват. Чрезвычайно ответственно относится к своей должности и с упорством выполняет огромный объём работы. К его не совсем обычному облику посетители привыкают довольно быстро, особенно в сравнении с одноглазым хозяином заведения.

(Кто не читал первую партию - многое пропустил...)

LosLEGOs, 2018-07-25 10:53:46 +00:00

Не совсем в заглавном, ну да не соль важно. Главное жду моторизированную джакузи, этим Вы меня удивили и порадовали.

Sepulchure, 2018-07-27 08:00:57 +00:00

@LosLEGOs, спасибо за поддержку! Основной целью моторизации являются танцы, но надеюсь и до иных фич дело дойдёт.

В эфире - мини-обновление! Всем танцовщицам в головных уборах полагается по причёске!!

Изменено 27 июля 2018 пользователем Sepulchure

LosLEGOs, 2018-07-27 08:09:02 +00:00

Не знаю, как Вам идея, но пузырьки можно сделать с помощью кастомизации. Просверлить отверстия в икс-поде, но можно и использовать крышку от ПАБ стакана, а по пневмошлангам подавать воздух.

Sepulchure, 2018-07-29 09:30:47 +00:00

@LosLEGOs, надо уметь мыслить проще. В детали уже есть отверстие, вот через него я попробую просунуть ось, надеть на неё что-то вроде винта, а чтобы винт не застревал - возможно положу "воду" на слой полиэтилена. Или вместо винта прыгающие столбики, как в эквалайзере, хотя это уже чуть сложнее.

А теперь обновление! С посетителями я более-менее закончил (остался барабанщик), так что обновляю танцовщиц.


Данную перетасовку пришлось совершить из-за малого количества "гражданских" женских лиц тёмного цвета.в Лего. Но по мне так даже и интереснее!

☼ Танцовщица - Би, вторая из двух Б-сестёр. Их дуэт описан выше и называется "Бета-Би". Би является младшей сестрой и носит маску на лице, что добавляет таинственности её имиджу.

А за вдохновение сделать следующего персонажа я благодарю @Aquanaut. Розовый костюм был срочно заказан и оказался вполне себе годным нарядом.

☼ Танцовщица - Шелла, изысканная и лёгкая исполнительница "Шелеста". Её фирменный танец (или даже скорее стиль танца) с легчайшими веерами является уникальным, и она никому не раскрывает ни происхождения, ни истории данного танца. Возможно, у неё на это есть причины... Но чего не скрыть, так это того, что посмотреть на танец стекаются зрители даже из самых далёких уголков планеты.

Не скучаем, не скучаем! ))

Изменено 29 июля 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-07-31 07:45:19 +00:00

Обновляем? Обновляем!


Сегодня закончим с музыкальным квинтетом. Эх, ещё и под барабаны придётся выделить уголок...

☼ Мистер Бит - барабанщик группы "Sep Pistols", лёгкая рука и вспыльчивый темперамент. Отлично справляется со своей ролью на сцене, в каком бы стиле ни играла группа. Иногда подбивает Мистера Блюза - которого долго уговаривать не надо - на авангардный "фри-джаз", а иногда к ним присоединяются и два гитариста для воплощения полнейшего музыкального хаоса на сцене.

А за идею этого апдейта благодарю @Доктор. Красное платье попалось мне в магазине чисто случайно, и это была настоящая удача!

☼ Злата Гласго - её биографию вы уже читали выше, певица обзавелась новым платьем и микрофоном.

Jammin', jammin'...

Изменено 31 июля 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-08-02 10:30:44 +00:00

Тут это, как его, обновление подъехало...


☼ Танцовщица - лейтенант Наказа. Всего лишь незначительное обновление - головной убор и воротничок.

☼ Танцовщица - Тина, специализируется в экзотических танцах с первобытной стилистикой. Увлекается историей племенных народов, часто совершает поездки в регионы их обитания и собирает знания, в том числе и для своего репертуара. Её шоу пользуются небывалым, по-истине удивительным спросом у посетителей Клуба.

Вот такие пироги. Пироги-пирожочки...

Sepulchure, 2018-08-04 07:50:15 +00:00

Что здесь у нас?


☼ Танцовщица - Майор Ара обрела новое, более "деловое" выражение лица. Перетасовку пришлось сделать в связи с тем что харизматичных лиц телесного цвета не так много, а достать не очень просто...

☼ Танцовщица - а также косплейщица, модель и иногда актриса, Екатерина привносит свой необычный опыт в клубные шоу. Выступает под псевдонимом Белой Кошки и вписывает исполняемые танцы в этот образ. Свой фирменный стиль - смешение всего, чему её научила индустрия - она назвала "The Catwalk".

Где там местный белый кот??

Изменено 4 августа 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-08-06 09:11:39 +00:00

Волосы, всем волосы!!!

AlekSander, 2018-08-06 11:15:26 +00:00
2 часа назад, Sepulchure сказал:

Волосы, всем волосы!!!

Нужно больше лысых хитманов!

Sepulchure, 2018-08-08 08:54:23 +00:00

@AlekSander, есть один лысый, но он серый и добрый. Вроде бы.

Наряду полиции я тоже подобрал причёски по цвету. Ну и четвёртую пару не обделил!

Артлего, 2018-08-08 09:11:18 +00:00

"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."

Sepulchure, 2018-08-10 09:10:48 +00:00

@Артлего, свои сюжеты пишем в филиалах ))


☼ Танцовщица - медсестричка, а точнее Клубный врач и уже по совместительству танцовщица. По какой-то мистической причине посетители записываются на личный визит к ней в разы чаще, чем к своему семейному доктору. Даёт жаркие клубные шоу "во имя и в фонд медицины", а иногда разыгрывает представления совместно со своей ушастой полицейской компаньоншей.

А следующий персонаж сделан в честь @WeNoGrayD. Когда-то давно он намекнул на то, что "Еву соблазнили виноградом, а не яблоком". А потом подбивал обзавестись торсом Плющихи. Я связал одно с другим и у меня получилась...

☼ Танцовщица - Ева и виноград, выступают в дуэте, напоминая зрителям о том, что в нашем мире всё далеко не так однозначно, как может казаться. Кроме клубных шоу Ева серьёзно увлекается психологией и с удовольствием докажет в беседе что вся история это собрание сказок, воспоминания лживы, а человеческий мозг и вовсе не способен хранить факты.

"А был ли... виноград??"

Изменено 10 августа 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-08-11 21:28:51 +00:00

Эхехеееееей!!


☼ Танцовщица - Кардия, или просто Кара (КАра, не КарА, карать здесь никто не будет - разливочный аппарат не считается) - танцовщица, профессиональная кардио-тренер, а также исполнительница репа и различных танцевальных жанров музыки. Любимица как молодёжи, так и посетителей посолиднее. Одевается чрезвычайно вызывающе и поддерживает имидж под стать - ни то, ни другое почему-то никогда не отпугивает толпы фанатов.

И ещё небольшое обновление! Игорь обзавёлся чёрным воротником под рубашку, а Мистер К - странноватого вида аппаратом, который он называет "портативным омолодительным прибором", сокращённо ПОП.

- "Не желаете ли ПОП? Помогает от всего!!"

Sepulchure, 2018-08-16 08:05:53 +00:00

Сегодня обновления нету, просто парные портреты. Дуэт Бета-Би, а также работники "необычной наружности"...

Артлего, 2018-08-16 08:19:02 +00:00

О, возвращение Игоря и Циклопчика!

Sepulchure, 2018-09-04 12:57:42 +00:00

Лето прошло, а в Клубе - хорошо! х)


Кара похорошела (заменил фигурку) и обзавелась микрофоном. Ева же обзавелась макияжем.

☼ Мистер В - отец Игоря (в зелёном). Полное имя не раскрывает, можно просто "Мистер Ви".

- Мистер Ви, это вы??

Изменено 4 сентября 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2020-09-05 20:57:26 +00:00

Ба, два года уже не апал тему! От самого заведения имееются пока только лишь наработки, а вот персонажей уже почти 100!
Сам не очень понял как так получилось... Так что пошёл я строить, а сегодня в эфире парочка Сепультян!

Изменено 6 сентября 2020 пользователем Sepulchure