Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Мини-Архитектура] Аэропорт Звартноц от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2018-05-13 20:13:28 +00:00

Работа создана для конкурса "Мини-Архитектура" на ДБ.

Во всем бывшем СССР предостаточно интересных зданий в стиле "советский модерн". Но почему-то именно Ереван, на мой взгляд, собрал самые интересные из них.
Изначально я хотел построить другое ереванское сооружение -- совершенно фантастический даже сегодня спорткомплекс им. Карена Демирчана, но понял, что пока мне, увы, не по силам сделать эллипс.

Так что выбор пал на другую известную постройку.

Хотя название работы и гласит "Аэропорт Звартноц", на деле у меня получилась не точная копия, а скорее собирательный образ знаменитого ереванского аэропорта, являющегося одним из самых известных "совмодовских" зданий. Вышка, на мой взгляд, удалась меньше всего.

В оригинале нет наземного паркинга, а есть подземный. Но в окружении многоуровневых развязок он смотрится очень круто, на мой взгляд.

Вид сверху. К моему удивлению, я угадал с числом "лучей"-выходов с трапами. Их тут семь, как в оригинале. Трапы, к сожалению, пришлось делать из чего есть, поскольку в ближайшие пары дней времени на доделку модели у меня, скорее всего, не будет.

...........................................................................................................................................


Сам аэропорт был построен в 1980 году и даже сегодня смотрится фантастически:




А еще именно здесь, например, снимали польско-советский фильм "Путешествия Пана Кляксы"

[youtube]8AYgdHD5fD8[/youtube]

Изменено 13 мая 2018 пользователем lyricaltockareff
Поправил скрытый текст.

дезмонд, 2018-05-14 04:29:13 +00:00

вот бы и в реальности дороги сходились сердечком) спасибо за столь интересное сооружение.