Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Мини-архитектура] Франкфурт-на-Майне от SpaceHopper

SpaceHopper, 2018-05-13 17:37:04 +00:00

Всем привет!

В рамках программы "поймай вдохновение и сделай работу за вечер" вашему вниманию представляется вот такая заявочка на даблбриковский конкурс - Франкфурт в формате архитектурной подсерии Skyline.

Слева направо - Гиннхаймская телебашня, Выставочная башня (Messeturm) и так называемая Tower 185. На переднем плане - центральная площадь Рёмер, а справа от неё - башня в западном порту (Westhafen Tower), которая хоть по форме и элементарна (ага, просто круглый в сечении цилиндр), а вот в качестве наполнителя пространства пришлась очень кстати.

Выбор моста пал на Eiserner Steg - пешеходный мост, чьи центральные опоры были разрушены в прошлом веке, что и породило такую конструкцию в процессе восстановления.

Рёмер вблизи. Тут фантазия уже кончилась, и пришлось играть в "заполни пространство хоть чем-то") Ну и сроки сдачи совместно с не-Лего делами сильно ускоряли процесс.

Вот, собственно, и всё. Спасибо за просмотр!

Ваш SpaceHopper

Scouser, 2018-06-06 21:00:14 +00:00

Классная самоделка!) Отлично вписывается в тематику официальной "Architecture". Очень круто смотрятся цилиндры в прозрачном окрасе, напоминает какой-то футуристический стиль.