Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кабриолет от Pikachu

Pikachu, 2018-05-09 12:09:33 +00:00

Всем Пика-Привет!

Решил я тоже "не ударить в грязь лицом" и поучаствовать в Конкурсе @Nemo

Тема этой самоделки: "Автомобиль в стиле кабриолет класса Mercedes-Benz SL 50-ых-60-ых годов прошлого века".
Явного прототипа нет. Просто "Спортивный добротный кабриолет для поездок всей семьёй"

Итак, не буду заставлять Вас читать "многобукв" ;-)

Встречайте, Кабриолет!

Есть ещё такое квадратное фото, как любят во всяких Инстаграмах ;-)

Вид "Фас и анфас вместе"

Если кто вдруг хочет повнимательнее посмотреть, то есть и отдельные фотографии

Скрытый текст


Вид "в профиль"

Семья довольна! Вот, даже Зайчик присоединился!

Заглянем внутрь: Приборная панель с деревянными вставками и радиоприёмником. Накаких излишеств типа навигатора и разъёма под iPod. Строго и дорого!

Чехлы сидений из лучшей кожи двух цветов: багровый и шоколадный.

О! Зайчик за рулём!

Всем Спасибо!

Мы все ждём Вашу поддержку на Конкурсе. Особенно Зайчик!

Ваш, Пикачу!

дезмонд, 2018-05-09 12:37:03 +00:00

Sepulchure, вот и фигурки завезлись))

если соединить песню и слоган получим 'they see me ridin, they luvin it'. Как же это харизматично.

Sepulchure, 2018-05-09 13:19:00 +00:00

Фигурки оживляют работу и составляют добрую половину презентации! Так... так нечестно! х)

А так да, на таких колёсах да в такой компании ни один водитель в грязь лицом не падёт ))

Pikachu, 2018-05-09 19:04:56 +00:00

Спасибо за комментарии, коллеги!

У машины без Водителя нет... "души"?
А без пассажиров?

Звучит как начало плохого анекдота: "Автомашина приходит на прием к психотерапевту и рассказывает, как чувствует себя "неполноценной"..."

...

Шутка, конечно. Но вот без человечков всё совсем не так. Просто большой синий длинный пустой автомобиль...

kirensun, 2018-05-10 19:04:24 +00:00

Как говорил товарищ Кеннеди: "А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь."

Фигурки сильно оживляют работу. Что касается самой модели, то перед напомнил мою любимую машинку из Цвиккау. Что-то вот отсылает к ней и всё. Насколько я вижу, сама модель сделана из крейторовского набора, и в целом, очень даже вписывается как один из вариантов переделки того набора.

Pikachu, 2018-05-11 06:37:36 +00:00

Что-то мне подсказывает, что Товагъищ Кеннеди сказал нечто другое... И вообще, неизвестно, успел ли он что-то сказать...

Перёд... Как я уже упоминал, я вдохновлялся Mercedes-Benz 190SL

Скрытый текст

Ну и всякими Porshe 911, разумеется)

А уже потом оно переросло в полноценный четырёхместник.

Я сначала не понял о каком Наборе Криэйтор идёт речь. А потом поглядел на детальки...
В принципе, да. Примерно половина нового Кабриолета - это детали от 31070. А вторая половина из закромов ;-)

@SovetskiyMedved, Спасибо, за Ваш комментарий!

Nemo, 2018-05-14 22:52:58 +00:00

Вот. И нашелся автор, который на конкурс воплотил мечту немалой части мужского населения планеты. Рвануть куда-нибудь на достойной машине и не одному же ехать? А с семьей и домашним животным.

Модель проста, но, вместе с тем, она абсолютно выверена в пропорциях и стиль 60-х передан. Колесная база предполагает совершенно не утомительное путешествие на длительное расстояние. В окрестностях Архангельска, особенно. Зимой.))) а потом в Португалию, наискосок по Европе.

Лаконично получилось исполнение крупными деталями конструктора самой формы машины, вполне хватает узнаваемости черт и так. По поводу фигурок, собственно, не машина же должна ездить на человеке? А люди на ней, в ней. И зайчик тоже.

Изменено 15 мая 2018 пользователем Nemo

Гильфи, 2018-05-17 11:40:35 +00:00

Очень мимимишный кабриолет - цвета идеальные! Фигурки Belleville мне никогда не нравились, но конкретно в этой самоделке они очень удачно смотрятся - гораздо лучше, чем смотрелись бы минифигурки. Отличная работа!

А Зайка за рулём часом не рекламирует Duracell? xD А что? Может, там под капотом батарейный блок спрятан? ;)

Изменено 17 мая 2018 пользователем Гильфи

Mirak_lego_builder, 2018-07-18 18:04:17 +00:00

Безусловно, очень стильный кабриолет получился! Приятный голубоватый кузов с белой полосой, расположенной не по центру, а ещё столь интересный, адаптированный под фигурки масштаб. Конструкция хоть и несложная, но именно простота и незамысловатость формируют такие краткие, лаконичные линии из деталей.

Самоделки.

Pikachu, 2018-07-27 05:26:16 +00:00
15.05.2018 в 01:52, Nemo сказал:

Вот. И нашелся автор, который на конкурс воплотил мечту немалой части мужского населения планеты. Рвануть куда-нибудь на достойной машине и не одному же ехать? А с семьей и домашним животным.

Модель проста, но, вместе с тем, она абсолютно выверена в пропорциях и стиль 60-х передан. Колесная база предполагает совершенно не утомительное путешествие на длительное расстояние. В окрестностях Архангельска, особенно. Зимой.))) а потом в Португалию, наискосок по Европе.

Лаконично получилось исполнение крупными деталями конструктора самой формы машины, вполне хватает узнаваемости черт и так. По поводу фигурок, собственно, не машина же должна ездить на человеке? А люди на ней, в ней. И зайчик тоже.

Спасибо за комментарий!
Кабриолет сейчас стоит под стеклом и радует глаз). Вся дружная семья (и Зайчик) хотели бы куда-нибудь поехать, но пока не получается (.

17.05.2018 в 14:40, Гильфи сказал:

Очень мимимишный кабриолет - цвета идеальные! Фигурки Belleville мне никогда не нравились, но конкретно в этой самоделке они очень удачно смотрятся - гораздо лучше, чем смотрелись бы минифигурки. Отличная работа!

А Зайка за рулём часом не рекламирует Duracell? xD А что? Может, там под капотом батарейный блок спрятан? ;)

Спасибо, Гильфи!
Масштаб Бэльвиль оказался очень удачным, особенно при наличии таких фигурок. ;-)
Зайка, конечно, тот ещё Энерджайзер ;-) И это не реклама!

18.07.2018 в 21:04, Mirak_lego_builder сказал:

Безусловно, очень стильный кабриолет получился! Приятный голубоватый кузов с белой полосой, расположенной не по центру, а ещё столь интересный, адаптированный под фигурки масштаб. Конструкция хоть и несложная, но именно простота и незамысловатость формируют такие краткие, лаконичные линии из деталей.

Самоделки.

Спасибо за комментарий!