Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

КирпичеГоловы: #СжечьИхВсех!!1 от Aquanaut

Aquanaut, 2018-05-09 09:14:59 +00:00

И вновь представляю вам ещё одну мелкую и не заслуживающую внимания работу. В этот раз даже идея не моя - в комментариях на Фликере к брикхедзу-Станнису, мне предложили собрать ещё одного из главных героев ПЛиО - Джейме Ланнистера. Не самый лучший выбор, но все же решил работу связать с его единственным относительно положительным поступком, о котором мы поговорим чуть позже, а сейчас время узреть на не качественную презентацию.

Эйерис II Таргариен - семнадцатый и последний правитель Семи королевств из рода Таргариенов, король Андалов, Ройнаров и Первых людей. Во время своего правления, получил прозвище Безумный король за свою неистовую любовь к огню, алхимии и бесконечным поискам заговорщиков. Итогом его деятельности стало восстание Роберта Баратеона, в котором силы роялистов либо распадались и переходили на сторону бунтовщиков, либо были разбиты. Кульминацией всего произошедшего стала осада Королевской Гавани, которую Эйерис хоть и не мог защитить остатками своих сил, но отдавать не собирался - местная гильдия алхимиков во главе с Россартом заминировала подземелья города диким огнём(эдакий улучшенный динамит средневековья). Также, он верил, что взрыв освободить его дух и воплотит Эйериса в дракона.

«Изменники хотят заполучить мой город, — сказал он при мне Россарту, — но им не достанется ничего, кроме пепла. Пусть Роберт царствует над кучей костей...»

(Буря Мечей, из воспоминаний Джейме)

В сериале у Эйериса было буквально 10 секунд экранного времени, так что четких фото я найти не сумел. У него была всего одна реплика - Сжечь их всех! И, ещё... Такая же, но в капс локе.

Эйерис открыл ворота войску Тайвина Ланнистера, который по его мнению, должен был переломить исход сражения в сторону короля. Ворвавшись в город, солдаты Тайвина устроили резню. По иронии судьбы, командовать обороной замка остался сын Тайвина, Джейме Ланнистер — последний из королевских гвардейцев, которого Эйерис оставил при себе скорее как заложника, чем как защитника. Поняв, что план поджога тайников с диким огнем вот-вот будет запущен, Джейме убил Россарта, когда тот пытался покинуть замок, а затем явился к королю.

«Мне нужно, чтобы этот изменник умер. Мне нужна его голова, и ты мне ее принесешь, а иначе я сожгу тебя со всеми остальными. Со всеми предателями. Россарт говорит, что они прячутся в стенах! Ничего, скоро им станет жарко. Чья это кровь? Чья?»

«Россарта», — сказал Джейме.

Тогда пурпурные глаза округлились, и королевский рот в ужасе раскрылся. Эйерис обмарался и побежал к Железному Трону. Джейме под пустыми взорами черепов на стенах стащил со ступеней последнего короля-дракона, визжащего, как свинья, и воняющего, как выгребная яма. Как все просто, подумал он тогда...

(Буря Мечей, из воспоминаний Джейме)

Приношу извинения за отсутствие тронного зала и трона, деталей у меня на него не хватило :/

Изменено 9 мая 2018 пользователем Aquanaut

Mirak_lego_builder, 2018-07-18 19:02:17 +00:00

Брикхеды удались, да и презентация приятная. Детализация присутствует в довольно большом объёме, перегрузки фигурок ею не чувствуется. С тронным залом на фоне было бы и правда здорово, особенно, если учитывать ваше мастерство в создании различных креативных бэкграундов из деталей.

Самоделки.