Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Dodge SuperBee 1969 от Vovanish

Vovanish, 2018-05-08 20:08:03 +00:00

Штош, после переезда в столицу России ресурсов (как времени, так и деталей) стало в разы меньше, потому строю что-то редко. Таки недавно выпала возможность направить свое свободное время и несколько кг разноцветных деталей на конкурс от Nemo. Вообще, это будет первый конкурс, в котором я поучаствую на форуме (но не думаю, что последний).

Для конкурса я подготовил классический (но не такой классический, как чарджер) американский маслкар 1969 года - Dodge SuperBee. Вообще, сначала была цель сделать конкурента моему же Shevy Chevelle, но в конце строительства с приближением дедлайна целью стал просто готовый автомобиль, без возможности конкуренции с кем-либо.

По функциям как обычно: открывается все, кроме бардачка. Детализация всего, что должно быть.

Несколько видов представлены ниже:

Общий вид двигателя: все просто и со вкусом.

Ну и бонус: Бёрнаут!

Изменено 8 мая 2018 пользователем Vovanish

дезмонд, 2018-05-09 02:49:36 +00:00

как говорит Nirvana, пора превращаться в минифигурку :)

Оч нравится раскрас. Машинка на столько огонь, что даже дымится)

Sepulchure, 2018-05-09 08:24:03 +00:00

Белое с тёмными акцентами - беспроигрышный вариант, так не честно! )) Особенно понравилось что подкрашен официальный рельеф на покрышках.

А я как раз знаю строителя, который без рабочего бардачка почти не выкладывает модели... х)

5 часов назад, Death сказал:

как говорит Nirvana, пора превращаться в минифигурку :)

Это чтоб техномэн полноправно сел за руль и задавил нас, мелкоту? х)

дезмонд, 2018-05-09 08:40:39 +00:00
11 минут назад, Sepulchure сказал:

Белое с тёмными акцентами - беспроигрышный вариант, так не честно! )) Особенно понравилось что подкрашен официальный рельеф на покрышках.

Это чтоб техномэн полноправно сел за руль и задавил нас, мелкоту? х)

Вот и славно, что не зеленый какой или тем более жёлтый. Жаль, что при этом нет никаких надписей и подкрасок на самом авто, ведь даже русский номерной знак есть..

техномэн, точно. Я уж не стал про миниленд всякий сочинять :D

kirensun, 2018-05-10 18:59:20 +00:00

"Уаааай, какая лейба!" (с)

Довелось видеть на фестивале данную модель. Потрясающая детализация и внешний вид, расцветка и доля функционала - всё это радует. Фотки получились отличными. Данная модель больше пойдёт на Ideas, нежели в Creator. Но не стоит грустить, статус модельки повысится-то ;)

Nemo, 2018-05-14 22:41:49 +00:00

Классная модель. Фото в дыму (надеюсь, не в сигаретном) - вообще, просто огонь. Детализация высочайшая. Стильно собрано. Пропорции верные. Мастерство видно.

В 09.05.2018 в 11:24, Sepulchure сказал:

Белое с тёмными акцентами - беспроигрышный вариант, так не честно!

Ну, все нормально. Тут же нет мигалок и надписей "полиция"?

В 10.05.2018 в 21:59, SovetskiyMedved сказал:

Данная модель больше пойдёт на Ideas, нежели в Creator.

Ну, еще могу же быть варианты, что модель сначала пойдет на Ideas, а потом уже в Creator? Только надо десять тысяч голосов набрать. Вот. первые голоса на конкурсе она и начинает собирать, от меня так точно.

Гильфи, 2018-05-17 11:39:50 +00:00

Суперская самоделка. Очень стильная модель, которая и сама по себе была прекрасна, а презентация "на воле" сделала её ещё прекраснее. Первая фотография с дымом так и просится превратить её в постер какого-нибудь фильма про гонки. Тоже хочу отдельно отметить подкрашенные покрышки - неожиданно красиво смотрится.

Dwalin, 2018-06-03 12:17:43 +00:00

Машинка хороша, колесные арки хотелось бы скруглить. Но меня зацепило "штош"

Scouser, 2018-06-06 21:11:10 +00:00

Узнаваемая модель, детализация и сходство с оригиналом - на высоте. Кадры с дымом просто шикарны!

AdNorrel, 2018-09-24 19:20:56 +00:00

Передок, хоть и не вызывает вау-эффекта, с номерком смотрится вполне целостно; возможно, Пчела второго поколения в этом плане смотрелась бы более выигрышно?

Колёсные арки довольно грубы и скосы в некоторых местах играют злую шутку, выстраиваются под нескладными углами; но изящество прослеживается. Крыша по своей затайленности кажется несколько картонной и тут, при примерно соотносимой толщине, можно было сделать её блоками. А сзади смотрится шикарно и цвет подобран просто в точку; так тут ещё и катаны-дворники и движок здоровский. И покрышки с покрашенными надписями "Лего груп" - мелочь приятная глазу.

А фотографии у вас великолепные.