Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Т" - значит турбо! от Limga

Limga, 2018-05-08 18:43:20 +00:00

Моя заявка на конкурс "BuWizz Fast Car Competition".
Не совсем уверен, что раздел с самоделками подходящее место для публикации, возможно, Кинотеатр подойдет больше, поскольку тут не видео для самоделки, а самоделка для видео:)
По заданию конкурса необходимо было снять видео с моделью быстрого автомобиля на дистанционном управлении. Автомобиль должен показать высокую скорость, способность к прыжкам с высоты и надежную работу подвески. Главным условием было использование BuWizz'а - сторонней аккумуляторной батареи высокой мощности, совмещенной с приемником сигнала.
Я специально решил не делать стационарных фотографий модели, поскольку хотел придать внешнему виду (вдохновленный т.н. "трофи траками") второстепенное значение и полностью сконцентрироваться на создании динамичного "турбо"-видео. Да и внешний вид, как мне кажется, удался не очень, зато я по-настоящему доволен ездовыми качествами, модель получилась весьма быстрой и крайне сложной в управлении. В отношении подвески, как мне кажется, получилось добиться весьма больших ходов и необходимой мягкости.
В среди любителей Техника всякая автомобильная техника обычно описывается типом подвески, привода, наличием электрики:
1. Задний привод от багги-мотора через дифференциал
2. Серво-мотор на рулевое управление
3. Передняя подвеска - независимая, на двойных рычагах, с положительным кастором
4. Задняя подвеска - неразрезной мост с длинными продольными рычагами
С удовольствием выслушаю комментарии и критику относительно съемки и монтажа, поскольку хотел бы развиваться в этом деле.

https://www.youtube.com/embed/Lpcc28vjEcI?feature=oembed

Выражаю огромную благодарность @SilenWin за помощь в управлении и при съемке, а так же за предоставленную камеру.
Посмотреть модели других участников и проголосовать за понравившуюся (топ-10 проходит в следующий тур) можно тут.

SilenWin, 2018-05-08 19:07:23 +00:00

Очень весело было управлять этой ковырялкой этим траком, уж больно шустрый он получился =)
Ну и надо отметить, что дури в нём просто кошмарно много - тут и проезды на трёх колёсах, и полноценный wheelee (правда всего один раз), и заносы на любой вкус. В принципе, если бы где-то выкопать для автомобилей такого масштаба небольшую трассу а-ля мотокросс - смотрелось бы крайне интересно и аутентично (при небольшом весе подвеска отрабатывает достойно, нет иллюзии "картонки на колёсах" как с некоторыми радиоуправляемыми моделями).

Скрытый текст

Самый эпичный кадр, имхо Х)))

AdNorrel, 2018-09-24 18:47:33 +00:00

Шустрая машинерия, а как здоровски плюхается на колёса вместе с подвеской))

Такой для игры хоть куда.

Ну и про съёмку - очень порадовали несколько моментов с замедлением. Я не знаю, возможно ли прицепить сверху на крышу экшен-камеру и как оно скажется на весе, но пара пролётов "от первого лица" в самом конце добавили бы небывалую динамику.