Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Toyota FJ Cruiser от SpaceHopper

SpaceHopper, 2018-05-08 07:51:21 +00:00

Всем привет!

Выставляю на ваш суд, наверное, самую спонтанную работу за последнее время - конкурсы Немо имеют удивительное свойство подталкивать к созданию чего-нибудь внезапного и нового. А поскольку конец апреля и май у меня ещё и традиционно загружены до отказа, внезапное и новое строилось в экспресс-режиме, в основном небольшими ударными отрезками по вечерам выходных. Изначально были мысли использовать крайне полезную возможность взять внеплановый выходной, закрыв неделю раньше срока, но они быстро ушли - этот козырь пригодится очень скоро, когда выйдет 42083))

Как только я увидел тему конкурса, сразу промелькнула мысль, что пропустить его будет кощунством - не тема, а прямо мечта. Ну вот и не пропустил, как видите)

Началось всё с идеи рамки вокруг решётки радиатора - совмещение арок и карнизов в продолговатую окантовку я пробовал ещё в пространстве над кабиной в Немезисе (по иронии, и он был предназначен для конкурса Немо, только прошлогоднего), и всё хотелось их попробовать в автомобилях - ну и где ещё, если не в этом? Сразу же возникла загвоздка - ни 49е, ни тем более традиционные криэйторовские 43е колёса не подходили по масштабу. Но поскольку наш сегодняшний герой - не шустрая мелочь вроде жуков и мини, а агрегат вполне себе внедорожный и толстый, 62е колёса тоже сошли за приемлемые. Тем более, тот же старый жук-набор как раз на них и ездил, пусть и уже сильно выбивается из масштаба нынешнего Expert.

Задняя часть была сделана откровенно на коленке - иначе не успевал) Пропорции пострадали, но зато модель выставляется на конкурс целой.

Поскольку я сегодня вынужден закопаться в делах по учёбе и оттого не поставить некоторые ракурсы на рендер, салон и шасси будут чуть позже - да-да, они тут тоже есть.

Продолжение следует :)

Sepulchure, 2018-05-08 08:13:33 +00:00

Вообще мне эта модель приглянулась ещё в каком-то далёком году, когда впервые увидел её на улице.

Пока что выглядит достоверно и впечатляюще, ждём сопутствующих рендеров!

А в кругах самодельщиков это называется Модел Тим, не Криэйторовская территория )) Модель массивная и внушительная, думаю что если бы Леговцы взялись воплощать, то остановились бы на масштабе F40.

kirensun, 2018-05-10 18:51:09 +00:00

Да... Товарищ из Западной Германии сделал классную Тойоту. Насколько я знаю, данная модель - самая большая как по масштабу, в данном конкурсе, так и по количеству деталей. Классическая для FJ раскраска - синий низ и белая крыша - очень идут. Детализация бомбическая. Я, конечно, люблю когда большие, но детализация у многих моделей почему-то хромает. А тут техниковское шасси вместе с кузовом из деталей система - супер, просто супер.

Nemo, 2018-05-14 22:10:20 +00:00

Высокопрофессионально сделанная модель. И масштаб, собственно, не важен. Важно внимание к деталям, к общим пропорциям. Кроме супер копирования, я вижу в этой модели большое внимание автора к теме машинкостроения в лего, очень грамотное использование деталей, сохранить и передать основные черты интересного прототипа - большое умение. Большеразмерность модели в данном конкретном случае в конкурсе креаторовских подобий машинок не так уж и важна, кто виноват, что лего экономит на числе деталек. Я бы купил такой набор с удовольствием, так как собрать так же хорошо, как и автор, не смогу. Думаю, модель займет достаточно высокое место в конкурсе. Прекрасное воплощение японского автопрома. Детализация просто супер, очень подробно. Думаю, не только я, но многие будут рады ознакомиться с файлом модели, чтобы попытаться собрать такую модель. Я то уж точно попробую.

Гильфи, 2018-05-17 11:38:30 +00:00

Здоровенный какой! О_О Очень круто сделано, особенно перед и двери. Хотя на мой вкус оригинальный автомобиль выглядит так, словно он много кушал, хотя его прототип из 60-х таковым не смотрится. Но у меня слабость к синим японским внедорожникам, так что самоделка мне понравилась. :)