Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Эврипид, последний из Амфибибов от Mister N

Mister N, 2018-05-03 11:01:42 +00:00

Ухх, первая тема на обновленном форуме. Так волнительно))

Сегодня хотел бы поделиться с вами вот такой довольно быстрой работой. Времени, к сожалению, не сильно много (особенно в мае), поэтому некотороми моментами не очень доволен. Но подстегивал меня быстрее выложить тот факт, что эта лягуха была собрана для конкурса на Еврокирпичах. Конкурс нестандартный в плане темы ( честно говоря, не припомню таких) - собрать ревамп персонажа из серии... Галидор. Да-да, тот самый ненавистный всеми Галидор, сложность сборки которого ниже, чем у дупло (и это даже не преувиличение). Кто не знает, что это за серия (вот везунчики), могут на свой страх и риск жмакать по этой ссылке.

Основная фишка серии была - комбинировать части тел разных героев для создания новых (в каком-то смысле всеми любимые Миксели - отличный перезапуск Галидора). Идея то прикольная, но исполнение... У меня вот все руки не доходят отсканировать официальные комиксы Галидор. Самым наглядным примером исполения их задумки можно назвать момент, в котором главный герой (подростоток лет 15-16) спасает подругу от чудовища. Вроде классическая суперменская сцена, НО КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. Он заменяет себе свои привычные ноги на гигантские лягушачьи и упрыгивает с девушкой на руках в закат. При чем все происходит без доли самоиронии, он с серьезнейшей физиономией делает это. [небольшая пауза для осмысления] Вы бы хотели, будучи ребенком, ассоциировать себя с таким героем?))

Персонажа моего в сериале звали Эврипид. На самом деле, довольно таки культовый герой, т.к. часто становится предметом для насмешек в кругах лего-(в особенности и био-)фанов. По характеру, это нечто вроде Йоды от мира Галидор. При чем Йоды из оригинальной трилогии - свихнувшийся от одиночества наставник-лягух, периодически выдающий забавные штуки. Кроме того, Эврипид - последний представитель вида Амфибибов (Господи, кто придумывает эти названия?), что вроде должно добавлять герою драмы, но нет))

Черная штука рядом с лягухом - оторваная бошка главгада серии - Горма. Думаю, никто бы не отказался от перезапуска сериала на Нетфликсе с рейтингом R))

Кстати, чтобы разнообразить образ персонажа, я решил добавить ему небольшого компаньона. В посохе обитает маленькая мушка Аристотель (не, ну мог бы быть Гомэр или Пифагор, раз создателям нравится Древняя Греция). Несмотря на то, что муха - самая обыкновенная (по меркам Галидора), это не мешает Эврипиду постоянно с ней разговаривать и считать ее своим лучшим и единственным другом.

На этом, пожалуй, все. Спасибо, что заглянули)

Space Glove, 2018-05-04 05:54:21 +00:00

Что-то вообще комментариев нету...
Мне однозначно нравится лягух! Люблю такие капитальные переосмысления персонажей - в оригинале какая-то упоротая резиновая гусеница была, а тут вышел очень эпичный такой, толстый и грузный персонаж, и даже что-то японское в стиле ощущается (как у одной из предыдущих работ... Культа это был, во!). И очень хорошо передано выражение лица. Он и в оригинале глядел с видом "шо такое?!"
Очень органично сочетаются био и систем.
У него там грибочек припасен? ))
Голова Горма только добавляет интриги и надежды, что автор сделает Горма полностью. xD
Посох вроде достаточно простой, а все равно цепляет.

Цитата

В посохе обитает маленькая мушка Аристотель

Надо было Диогеном назвать, он ведь тоже жил во всяких емкостях. ;)

Артлего, 2018-05-07 11:57:28 +00:00

Какой хороший и классный лягух))

За муху отдельное спасибо)

Очннь удачно смотрится)

Но каа посох полностью закрывается?

AdNorrel, 2018-08-06 18:48:12 +00:00

Контрастный, угловатый, Эврипид очень нуждается в той самой бионикловской плавности, которая отошла на второй план в пользу широкого система с острыми углами; он напоминает растолстевшего самурая с яркой и немного вызывающей внешностью. Уязвимые щели в доспехах (или на теле), где оливковый переходит к тёмно-зелёному; есть приятные моменты в виде применения масок, головы с золотистыми панельками вычурной формы, и посоха. Правда, фон стоило взять менее яркий, менее насыщенный; и в целом стиль отсылает к раннему, ещё испытывающему свои силы и способности Мистеру Н.