Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

КирпичеГоловы: Станнис Баратеон от Aquanaut

Aquanaut, 2018-04-26 17:26:15 +00:00

Начнём с того, что недавно на Rebrick начался конкурс но Брикхедзам. Конкурсы в основном мне не даются и идей для них нет. В прошлом году все же пытался сделать что то похожее на БХ, уже на конкурсе в рамках нашего сообщества, но приличного ничего не вышло. Однако во мне до сих пор кипит хайп вокруг Станниса Баратеона - на фестивале он(в качестве минифигурки) учавствовал в Варгейме, порабощал город и управлял летающей тарелкой, даже захватил Макдональдс xD

В итоге, вышла фигура с огромным и эпичным, но для БХ весьма большим, плащом, которую так на конкурс и не допустили, видимо из за него же. Ничего интересного в фигуре нет, никаких необычных деталей не применено, даже сомневался над публикацией ;/

Немного справки - Станнис Баратеон - средний брат Роберта Баратеона, после его гибели на охоте бежал из столицы и обьявил себя королём, назвав его детей незаконными. Против своих противников часто использовал магию веры в Р’Глора через жертвоприношения изменниками в своих рядах. В экранизации ПЛиО его сыграл Стивен Диллейн, который не только не похож на книжный образ(Станнис был лыс и не столь фанатично поклонялся Р’Глору, как это показано на экранах), но ещё и старше - на момент последних съёмок ему было 57 лет, книжному же не было и 40.

WeNoGrayD, 2018-04-26 17:38:05 +00:00

Акванавт - и без НПУ. О_о Удивительно, удивительно. о_О

Так конкурс посвящён селфи-брикхедам. Если ты говорил, что это Станнис Багратион, или как бишь его там, то его не приняли как раз-таки из-за этого.

Фигурка мне не понравилась. :( Штырей слишком много! И почему глаза так странно для БХ повёрнуты? Плащ - самый лучший элемент работы.

Ramidalis, 2018-04-26 20:41:42 +00:00

Может подставка им не понравилась? :) Смотрели какие есть ограничения? Там же бывает, что якобы 3тих сторон лицензия и т.д. :)

Aquanaut, 2018-04-27 22:08:55 +00:00

Заметили ребята из ВК, очень приятно ^_^

В 26.04.2018 в 20:38, WeNoGrayD сказал:

Акванавт - и без НПУ. О_о Удивительно, удивительно. о_О

Так конкурс посвящён селфи-брикхедам. Если ты говорил, что это Станнис Багратион, или как бишь его там, то его не приняли как раз-таки из-за этого.

Фигурка мне не понравилась. :( Штырей слишком много! И почему глаза так странно для БХ повёрнуты? Плащ - самый лучший элемент работы.

С НПУ туговато сейчас, мне бы новые интересности в руках повертеть. Как пел Олег Газманов: ЭнПэУ ЭнПэУ, что ж ты бросил меня.

Селфи? Ну тогда на Станниса я ещё не похож xD Хорошо что не Сметаннис Багратион.

Штыри изображают бороду, так что с ними все впорядке) Разве что на макушке могут быть лишние и в набедренной броне.

В 26.04.2018 в 23:41, Ramidalis сказал:

Может подставка им не понравилась? :) Смотрели какие есть ограничения? Там же бывает, что якобы 3тих сторон лицензия и т.д. :)

Подставка и впрям посредственная, но не настолько ;) Правила не смотрел(на Варгейме тоже правил не знал, а за этим и полный разгром моей армии:)). Лицензия вроде не причём, видел среди работ и Броверожденную с мелким драконом, было бы прекрасно обогнать этот БХ xD

Ramidalis, 2018-04-29 12:31:17 +00:00

Кстати, только сейчас разглядел :) какой материал используется для фона? :)

Mirak_lego_builder, 2018-07-11 20:45:24 +00:00

Персонаж, конечно, выглядит эффектно, но брикхэд как-то "сыроват". С игрой цветов деталей что-то не так. Возможно, впечатление портит тёмно-серый цвет на лице персонажа, изображающий бороду. Также, не очень ярко выраженным получился рот, а вот причёска передана довольно удачно. Плащ интересный, креативный, сбоку и спереди смотрится особенно выгодно. Подставка же, как всегда, хороша.

Уйма ЛЕГО.