Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Орбитальная станция "Мир" от Капитан Авария

Капитан Авария, 2018-04-15 16:00:32 +00:00

Всем привет и доброго времени суток! Как и обещал, выкладываю следующую работу по космической тематике: орбитальную станцию "Мир" в микромасштабе. Изначально планировал собрать ее в живую, но из-за нехватки деталей эта затея не удалась. Но я не отчаялся, ведь есть виртуальное моделирование!))
Мир - первая многомодульная станция в мире. О, какой каламбур!) Станция вступила в эксплуатацию 19 февраля 1986 года. За 15 лет работы она совершила 86 331 оборот вокруг Земли, и на ней было проведено более 23000 экспериментов. Станция сделала огромный вклад в науку.

В 23 марта 2001 года "Мир" был сведен с орбиты и затоплен в Кладбище Космических Кораблей в Тихом океане.

Подробнее про эту станцию можно прочитать тут и тут.

Для начала схематическое изображение всей станции с наглядным расположением модулей и пристыкованных кораблей:


На сборку в живую я потратил несколько недель, но так и не собрал. Хотя мог сразу сесть и за пару часов собрать всё в программе =)

Ну и отдельно корабли Союз-ТМ и Прогресс-М:

Я буду рад прочитать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой модели!

Спасибо за внимание!

P.S. Особенно интересно, как можно сделать различия между Союзом и Прогрессом в данном масштабе. Мне кажется, что одних цветовых различий мало, но как еще их разнообразить, сообразить не могу.

Изменено 19 апреля 2018 пользователем Капитан Авария
Улучшение наглядности и понятности