Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кран от homos4pien

homos4pien, 2018-04-15 08:12:04 +00:00

Доброго времени суток. Выкладываю крайнюю работу перед публикацией основного модуля, который почти завершен. Осталась лишь мелкая эстетика.

И так: Кран. На платформе схожей с той, на базе которой был построен планетарный транспорт.

Отдельно хочется сказать про такую подвеску. Очень пружинистая и прочная одновременно. И какого-то жука напоминает.

Башня установлена на поворотный стол с фиксируемым положением.И маленький актуатор прекрасно справляется с нагрузкой.

Поднимается высоко. На фото не полный подъем стрелы. Иначе кран в кадр плохо влезал.

Кабина на двоих колонистов.

Shurik, 2018-04-15 09:03:35 +00:00

Классная штука! Колеса бы сделать поинтереснее — вот тут аж 2 с лишним тысячи идей для роверов — https://www.flickr.com/groups/1841195@N22/pool/

Alien Race Rover by Jonah, on Flickr

FebRovery 2018 27 by Frost, on Flickr

timemechanic, 2018-04-15 12:54:06 +00:00

По мне так очень стильная работа.

Кабина, подвеска колёс, платформа, кран - как я сам бы и собирал!

Хорошее чутьё пропорций и применения деталей. Без наворотов.

Вместе с другими работами в этом цикле получается своя серия по эстетике, функционалу и как сюжет! А это я очень высоко ценю.

Мастеру поддержку!

homos4pien, 2018-04-16 20:08:32 +00:00

Классная штука! Колеса бы сделать поинтереснее — вот тут аж 2 с лишним тысячи идей для роверов — https://www.flickr.com/groups/1841195@N22/pool/

Alien Race Rover by Jonah, on Flickr

FebRovery 2018 27 by Frost, on Flickr

Спасибо, посмотрел. Действительно - очень интересные работы. Но ничего уже не получится доделать и переделать. На основную работу почти все запасы ушли. Работа перевалила за 23 кг

По мне так очень стильная работа.

Кабина, подвеска колёс, платформа, кран - как я сам бы и собирал!

Хорошее чутьё пропорций и применения деталей. Без наворотов.

Вместе с другими работами в этом цикле получается своя серия по эстетике, функционалу и как сюжет! А это я очень высоко ценю.

Мастеру поддержку!

Спасибо. Скоро поставлю точку в текущей главе освоения космоса :) Осталось отфотографировать и обработать фотографии - очень уж много будет :\

AdNorrel, 2018-07-07 14:54:55 +00:00

Да-да, есть с жуком нечто схожее.

Механизированность получила большее осмысление благодаря функционалу. И лаконичность для кузова к лицу. Я бы очень посоветовал чередовать гриблинг с плоскими ровными участками; в больших кораблях, конечно, этот принцип у вас применяется, а вот в планетарном транспорте баланс подскакивает. И хорошо бы применить чёткое цветовое разделение: например, весь чёрный снизу, на шасси, а сверху серый с каким-нибудь другим цветом.

Самоделки