Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75205 КАНТИНА МОС-ЭЙСЛИ от VerSen

VerSen, 2018-04-14 11:55:09 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75205 КАНТИНА МОС-ЭЙСЛИ
MOS EISLEY CANTINA


Артикул: 75205
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 376
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: -- (--- $/деталь)
Цена РРЦ: -- (--- руб./деталь)
Цена 'Мир Кубиков': 3999.00 руб (10.6 руб./деталь)
Первым делом, от всей души хочу поблагодарить The Lego Group за предоставленный набор и за возможность написать этот обзор.

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Яркая коробка в стилизованном под Татуин песочном оформлении, безусловно привлечет внимание каждого фаната Звездных Войн...

Коробка маленькая... правильнее даже сказать: очень маленькая...
Сравнивая размеры и содержимое с предшественником, с полностью идентичным названием и тем же набором цифр в артикуле (ага, только порядок сменился), невозможно не испытать некую долю сожаления... серию тяжких вздохов и отчаяние по поводу отсутствия дьюбека и музыкантов, которые так и остались эксклюзивами [bkr]75052[/bkr].

И да, как ни сравнивай - коробка и внешне, и внутренне урезана вдвое...

На обратной стороне, как и положено, представлен имеющийся функционал.

На торце, как и у предшественника - минифигурка Гридо в масштабе 1:1.

Внутреннее содержимое набора, уже не будет для нас сюрпризом, хотя тяжки вздохи по-прежнему присутствуют...

Инструкция, наклейки и три пронумерованных пакетика...

.. из которых и предстоит собирать части набора:

Сборка не будет для вас обременительной и, надеюсь, тяжкие вздохи сожаления не помешают вам получить удовольствие!
Ведь сразу из первого пакетика с помощью Гридо собирается Ubrikkian 9000 (я даже не поленилась посмотреть в первоисточнике - на каком горизонте он там маячил)!


Из второго пакетика, при участии бармена (ага, второй эксклюзивчик набора, тяжкие вздохи существенно поредели...) собирается - барная стойка часть здания с барной стойкой и её содержимым.

А из третьего пакетика обновленный Хан Соло поможет собрать вам звездолёт удобный уголок с мягкими диванчиками для ведения задушевной беседы.

На этом тяжкие вздохи должны закончиться и можно провести #ЕщёОдинОбычныйДень, наигравшись вволю! Приступим! :)

МИНФИГУРКИ


Улыбчивый ХанСоло отличается от предшественника пышной шевелюрой...

Грустному Хану - лучше не попадаться на пути...

Бармена зовут Wuher... Для меня это стало даже открытием, поскольку во времена 4 эпизода бармен был очень даже безымянным, а уже потом... на него, как и на всех других персонажей налепили историю.
Вухер, как и Хан Соло, имеет два выражения лица. Одно - громко горланящее Йо-хо-хо! И бутылка рома...

и другое - задумавшееся о тяготах бытия.

Следует отметить, что минифигурка Вухера является эксклюзивной фигуркой данного набора и нигде больше не встречается.
Это, конечно не компенсирует полностью утрату дьюбека и музыкантов...
А вот грязный испачканный штурмовик - за исключением дополнительного обмундирования - полный клон штурмовика предыдущего сета.



Гридо... что ж 'поплачь о нем пока он живой'. Минифигурка в текущем наборе, хотя и похоже на своего предшественника, но отличается большей детализацией в раскраске куртки.

Все минифигурки набора лицом.

Они же со спины.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Кантина представлена небольшим зданием песочного цвета:

... и собирается из трех частей.

Изнутри: бар, собственно вход и местечко для задушевных разговоров,

... которое можно располагать под любым углов относительно входа.



Помимо здания, есть еще летательный аппарат непонятной категории Ubrikkian 9000, который по своему назначение представляет ландспидер, а по внешнему виду очень похож на спасательную капсулу...



Штурмовик в нее целиком, не умещается правда...

А вот другие персонажи набора - очень даже помещаются! ;)

Хорошо... пока штурмовик идет в бар наполнять свою кружку горячительным напитком...

Посмотрим что у нас делают Хан Соло и Гридо...

Упс... вездесущий Вухер кажется сейчас влезет не в свое дело...

... и не обойдется без пострадавших!

Главное потом по-быстрому спровадить штурмовика с его горячительным напитком...

... и при появлении Хана Соло сделать вид, что ничего не произошло! :)

ИТОГИ


Вот так у нас прошел #ЕщёОдинОбычныйДень!


Набор интересен лично мне новой прической Хана Соло конструкцией Ubrikkian 9000, и эксклюзивными фигурками Вухера и Гридо.
А еще и тем, что до уровня Кантины [bkr]75052[/bkr] он не дотягивает даже если поставить рядом ландспилер Люка из [bkr]75173[/bkr].
И дело тут не в остутствии дьюбека, конечно нет...
Предыдущий набор - был настолько цельным и самодостаточным, давал возможность полностью погрузиться в моменты фильма, которым он посвящен.
P.S.
Но может быть дьюбеку всё-таки дадут зеленый свет в виде нового набора? ;)
Скрестила пальчики на счастье: очень прошу, TLG, пожалуйста!!!! ПОЖАЛУЙСТА! :)

advice, 2018-04-14 12:45:41 +00:00

Обзор прекрасный и вообще спасибо, что его сделала.

Музыкантов тоже жаль, что нет. Зато эта часть отлично впишется в первую Кантину

А штурмовик все же иной, если посмотреть внимательно.

VerSen, 2018-04-14 12:52:26 +00:00

А штурмовик все же иной, если посмотреть внимательно.

Даже, если посмотреть внимательно: он точно такой же! ;)

Поскольку нет второго рядом, чтобы сфотографироватья я буду ссылаться на его страничку на Бриклинке:

https://www.bricklink.com/catalogItemInv.asp?M=sw548a

И торсик, и ножки и шлем - встречаются только лишь в наборах Кантины.

А уже голова - и вообще в 89 наборах...

Отличия только лишь в конструкции рюкзака и тканевого наплечника (был черный, стал белый), но именно это я и имела ввиду, когда писала:

за исключением дополнительного обмундирования...

advice, 2018-04-14 13:44:24 +00:00

Уже и сотрудничать не дашь)))

А среди экстра деталей нет ничего, что можно приспособить для целей соединения с 75052?

y.badiner, 2018-04-14 14:57:14 +00:00

Как поклонника классической трилогии Star Wars, относительно недавно приобщившегося к LEGO, меня очень радует тот факт, что переодически появляются вот такие «переиздания» ранее выпущенных наборов, позволяя приобрести то, что сейчас уже трудно найти. А с учетом того, что минифигурки становятся более проработанными (и как следствие - более похожими на киногероев), радости нет предела!

Благодаря переизданиям я уже приобрёл:

75136 Спасательная капсула дройдов

75137 Камера карбонитной заморозки

75183 Трансформация Дарта Вейдера

75173 Лэндспидер Люка

Все это уже было раньше, и в некоторых случаях не по одному разу, но этого всего не было у меня и у многих, кто так же «в теме» недавно. Как минимум у меня на очереди ещё:

75174 Desert Skiff Escape

75198 Татуинский Баттл-пак

75208 Хижина Йоды

И теперь конечно же новая Кантина!

Есть пара грустных моментов - отсутствие Дьюбэка и музыкантов, да и сама постройка могла быть и побольше. Однако здесь же и пара несомненных плюсов:

+ Минифигурки более детализированные, чем в предыдущей версии набора (что совершенно не удивительно, но от этого не менее приятно);

+ Лэндспидер Ubrikkian-9000 (вроде бы ранее в наборах не появлялся);

+ Лэндспидер Люка снова выведен в отдельный набор, что позволяет купить его отдельно, если вам не нужна Кантина, и наоборот.

Мой субъективный вердикт: Фигурки однозначно в коллекцию, детали как ресурс лишними не будут :) Набор отличный, без колебаний добавлен в список желанных!

Вера, большое спасибо за обзор!

Гильфи, 2018-04-14 18:59:11 +00:00

Как хорошо, что на этот эксклюзив теперь есть такой прекрасный обзор! :D

А мне набор нравится гораздо больше предыдущей кантины - с дьюбеком, музыкантами и лэндспидером он бы стоил ещё дороже, и меня точно задушила бы Джабба его брать, несмотря на то, что фигурки Хана и Гридо очень нужны. Надо будет брать однозначно, хотя цена весьма огорчает.

Бармена зовут Wuher... Для меня это стало даже открытием, поскольку во времена 4 эпизода бармен был очень даже безымянным, а уже потом... на него, как и на всех других персонажей налепили историю.

Так это же хорошо - вселенная стала проработаннее. А то был бармен без имени - значит, надо придумать)

И вообще после отмены Расширенной Вселенной имя Вухера осталось каноничным, а его история - нет, так что всё относительно.

VerSen, 2018-04-15 16:59:24 +00:00

Уже и сотрудничать не дашь)))

Отчего же не даю: сотрудничеству всегда рада! ;)

А среди экстра деталей нет ничего, что можно приспособить для целей соединения с 75052?

Для начала надо откопать в доме 75052... и сделать фотки того, как оба набора выглядят вместе. Спасибо за идею!

... Однако здесь же и пара несомненных плюсов:

+ Минифигурки более детализированные, чем в предыдущей версии набора (что совершенно не удивительно, но от этого не менее приятно);

+ Лэндспидер Ubrikkian-9000 (вроде бы ранее в наборах не появлялся);

+ Лэндспидер Люка снова выведен в отдельный набор, что позволяет купить его отдельно, если вам не нужна Кантина, и наоборот.

Верно в отношении всех пунктов. Видимо это только очень жадным фанатам LEGO SW - таким как я хочется всё и сразу и в одном наборе пожалуйста...

Ubrikkian-9000 - пока что эксклюзив текущего набора, но возможно его ещё куда-нибудь поместят, так как конструкция его весьма привлекательна, а что главное сильно отличается от обычных ландспидеров...

Спасибо за столь подробный комментарий, Юра!

Как хорошо, что на этот эксклюзив теперь есть такой прекрасный обзор! :D

Большое спасибо, Гильфи!

А мне набор нравится гораздо больше предыдущей кантины...

Да, я поняла что возможность купить по частям - тут играет немаловажную роль.

Но всё-таки, всё-таки цена достаточно завышена - хотя и оправдывает звание 'эксклюзива'... но мне всё-таки дьюбека пожалуйста положите... ;)

Nirvana, 2018-04-16 08:20:01 +00:00

Первая Кантина, которая здоровенная, с культовыми музыкантами-битами, вот прям поразила.

А это как огрызок. И в сравнении, и без сравнения. Скромная на столько, что даже гномы могли бы перепутать ее.

Ну зато можно получить модного Соло, Гридо, крутого бармена и _не_очень_стандартного_ штурмовика.

И еще крутецкий корабль. Вот корабль-чашка прям порадовал на вид. И на детальки (бегло оценил).

Elen, 2018-04-16 10:24:56 +00:00

Набор из серии "В тесноте, да не в обиде".

Такого компактного набора в серии SW что-то не припомню.

Можно, конечно выразится по другому: "Скупо, но со вкусом".

В общем, хочется постройки увеличить хотя бы на 2 пина в ширину.

Лично мне нравится играбельность набора, то что компоненты здания можно по разному стыковать.

Наличие четырёх минифигурок и необычный летательный аппарат добавляет привлекательности набору.

Но на этом пожалуй и всё.

Цена, к сожалению, не очень привлекает.

Pikachu, 2018-04-20 17:25:53 +00:00

Интересный Набор.

Смущает высокая цена и относительно небольшой размер.
Помещения компактные. Даже, возможно, слишком компактные. Аж ноги в стол упираются ;-)

Занятная полукруглая конструкция бара.
А то всегда возникает вопрос: "Чем закончить концы дуги?"

Понравились новые кубики-прицеплялки. Не те, которые с "лапкой с двумя пальцами", а ответная часть из оси и двух пластинок.

Милый Космолёт. Компактный и лапочный! Надо было ему одну "пулялку" закрепить на пузико ;-)

@VerSen, Спасибо за Обзор!

Гильфи, 2019-01-07 19:20:56 +00:00

Поскольку набор у меня наконец-то появился, захотелось дополнить свой предыдущий комментарий)

Во-первых, про размер постройки. Как ни странно, моё мнение не изменилось даже после сборки набора - да, он маленький, но тем не менее, отсоединяемость составных частей постройки позволяет их использовать при необходимости в качестве фона друг для друга. Надеюсь, в будущем у меня получится показать, что я имею в виду) Например, вот так.

Во-вторых, про табличку над входом. Надпись на ауребеше гласит "Кантина". И хотя надпись сделана на наклейке, замечу, что и принтованные рисунки в наборе тоже есть, что меня очень сильно обрадовало!

В-третьих, Гридо чудесен! Неожиданно он оказался моим фаворитом в наборе, хотя я его брала ради Хана. xD
И маленький оффтопик - если кому-нибудь интересно узнать, каково это - быть Гридо, милости прошу в интервью с актёром Полом Блейком, тем самым человеком под маской инопланетянина! ;)

Изменено 28 января 2019 пользователем Гильфи
Добавила пример!