Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Старина Джими Рейнор в виде Brickheadz (комом) :) от tkf

tkf, 2018-04-10 16:59:12 +00:00

Ну точнее я бы сказал что это попытка сделать старину Джимми Рейнора, ибо первый блин вышел комом

Первый получившийся вариант, честно говоря больше смахивает на морпеха из Halo, просто почему то в черной броне.

Из плюсов относительно обычных брикхедз, голова вращается, как и имеется некоторая подвижность рук.

Следующая попытка сделать узнаваемое забрало с черепом также не увенчалась успехом.

С пылью нужно было определенно что то делать (фейспалм)

Еще одна попытка сделать череп, и тоже я бы сказал что не удалась.

Вообще ради этой работы пострадал [bkr]75163[/bkr], который был распечатан, и из ни разу не собранного были изъяты слопы :)

Может у кого получится сделать Джимми в таком формате, просто когда я собирал [bkr]41586[/bkr] мне в голову ударила мысль что можно попробовать сделать Джимми :)

Видящий, 2018-04-11 08:50:12 +00:00

Неплохо, что ты попытался! Люблю вселенную Starcraft и рад видеть самоделки по ней. Но Рейнора нужно довести до ума...

Я не очень хорошо разбираюсь в БрикХедзах и вряд ли дам много дельных советов. Но первое, что бросилось в глаза - это наплечники, вернее, их отсутствие. Заметный и узнаваемый элемент старкрафтовской брони морпеха - выдающиеся наплечники. Не знаю, насколько большими правила позволяют делать плечи, но их нужно хоть как-то нарастить - хотя бы как у Белль ([bkr]41595[/bkr]) или ведьмы ([bkr]40272[/bkr]). Или вообще сделать Рейнору руки как у Халка ([bkr]41592[/bkr]) или Таноса ([bkr]41605[/bkr]).

И я бы сделал кожу телесной, чтобы было понятно, где она, а где забрало с черепом. И нужны усы с бородкой, насколько это возможно в данном формате. Лысым Рейнор был (в первом Старкрафте), но вот бритым - никогда.

tkf, 2018-04-11 10:11:55 +00:00

Вообще лица там нет, там постоянно забрало с черепом :)

Но вот до нормального дизайна черепа я никак не дойду, не укладываюсь никак в размеры.

О наплечниках я думал, но не нашел ничего из подходящих деталей в нужном цвете пока что.

DegeRabby, 2018-04-12 09:37:02 +00:00

Не знаю какие точные условия этого формата, но лично я вижу решение с черепом так: нижние тайлики заменить белой решеткой это будут зубы,глаза можно сделать при помощи белых сырков и желтого тайлика на фоне. Еще бы я сверху добавил черную арку от колес что добавило бы округлости, как у оригинала. Ну и вообще в целом можно было бы добавить небольших скосов, ведь это в любом случае шлем, а не квадратная голова. И согласен с комментарием выше наплечников не хватает сильно. Попробуйте так будет интересно. Глянуть на результат

Изменено 12 апреля 2018 пользователем DegeRabby

AdNorrel, 2018-07-07 14:31:32 +00:00

Не сразу сообразишь, что он в броне) Старкрафтовский стиль и пропорции мало подходят для каноничных брикхедов, здесь нужны серьёзные модификации, либо делать персонажа без всей экипировки. Вышло квадратно и штырьковато; лицо таким, конечно, оставлять не стоит.

Уйма лего