Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Механоид "Хаос" от Anevix

Anevix, 2018-04-09 17:53:58 +00:00

Всем доброго времени суток. Хочу представить вам свою давнюю самоделку, которую сделал аж в ноябре 16-ого года.

Под спойлером содержится история если кому интересно.

Механоид Хаос - самый первый боевой робот,прошедший все испытания и доказавший свою необходимость в любом наземном бою.Данную модель совместно разработали российские и американские инженеры и программисты в 2049 году,а массовый конвейер начался в апреле 50-го.Робот выполняет любые приказы главнокомандующего лица,способен максимально достоверно определять уровень опасности врага,что делает его незаменимым в бою.Тем не менее,в 2054 году произошла очень неприятная история,связанная именно с определением опасности.В России у власти встал Александр Корнеев,человек с сомнительной репутацией,что вызвало массу мирных протестов.Для контроля одного из таких крупных протестов выслали два десятка роботов.Через пять минут после появления на позициях роботы как один начали стрелять людям по ногам.Под эту раздачу попали невинные дети и старики.Никто не погиб,но пострадавших исчисляли тысячами.После скандалов и разбирательств было решено использовать роботов только в военных целях.

Теперь, собственно, сама модель:

К рукам механоида крепятся две небольшие батареи, каждая из которых работает около шести месяцев без зарядки:


Сравним по высоте с фигуркой:

Второе фото, только с обработкой. Делал на смартфоне от нечего делать:

Пока что все.
Конечно, самоделка уже давно канула по коробочкам и емкостям для деталей. Но как и всегда, мне интересно почитать комментарии.
Спасибо за внимание!

Изменено 9 апреля 2018 пользователем Anevix

Space Glove, 2018-05-19 10:58:39 +00:00

В целом механоид довольно мелок, но как удачно сфотографирован! И детализация даже есть, что меня радует.
Мне бы хотелось увидеть армию таких :D Или небольшое окружение рядом с роботом. Вот история довольно сильный потенциал задает. Замутить что-то с жестокими роботами-палачами вам непременно следует в дальнейшем.

AdNorrel, 2018-08-07 20:01:23 +00:00

Бодрые эффекты, яркие огни, но почти на всех остальных кадрах робот в унылом сером; какой-нибудь цвет здесь очень и очень просится. Решётки - этакие детали-паразиты, которые могут сделать детализацию однотипной; потому строители мехов и космических кораблей не так часто их используют. Лучше уж тайлы, скосы, что-нибудь ещё.

В целом, довольно средненький робот на миксельной основе, который требует доработки и большего внимания к мелкой детализации.