Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Особняк господина Боди - Обсуждение и выбор персонажей от Гильфи

Гильфи, 2018-04-08 13:32:16 +00:00
.......Если вы станете искать на какой-либо карте Бернальдии городок Кесарель, то в скором времени на вашем лице отразится разочарование. Напрасная эта затея. По каким-то чудовищным оплошностям бернальдских географов он то ли застрял в архивах и переписях, то ли не смог выудиться из памяти, став жертвой забывчивости и невнимательности. В таком виде без определённого места жительства на карте Кесарель дожил до ХХ века, проделав солидный временной путь почти в семьсот лет, и дожил, между прочим, вполне успешно. Располагается он в двадцати восьми километрах от Рузовитта, почти в самом центре Бернальдии, смыкает набережными Крени, один из притоков реки Реш, и та вместе с притоками мчит воды по направлению к Северному морю.
.......Путешественник, прибывший в Кесарель, обратит внимание на образцы старой европейской архитектуры: монастырь св. Балорама с готическими сводами и витражными окнами, возведённый в XV веке в честь монаха-мученика Симона Балорама; смотровая башня Восточных ворот близ городской ратуши - высота её достигает восемьдесят четыре метра. С этой башни открывается отменный вид на реку Крени и расположенный за ней Рузовитт. Непременно стоит осмотреть памятник графу Онорэ Рекварду Маррозери; этот образчик мужественной аристократии в 1681 году возглавил городское ополчение для отражения нападения вентарийцев. Наконец, стоит уделить внимание причудливому монументу в Мраморном саду, изображающему всю династию бургомистров. Их родовой замок мало примечателен; тяжёлый, массивный, своим видом напоминает морду классического упитанного чиновника с каскадом каменных подбородков. Памятник более интересен; он запечатлел правителей, взбирающихся по огромной лестнице, каждый занимает свою ступеньку, одну руку положив на плечо своему преемнику; причём с каждым новым бургомистром достраивается ступенька.

.......Неброские, приятные и без щегольских замашек кесарельские улицы практически не наводнялись людьми. Потому они тихие, оживлённое движение жителям не знакомо, тем более редко проносятся автомобильные звуки и им подобные. Машинам не особо доверяют. Можно подумать, что обойдя стороной Кесарель, карта отрежет этот город от торговли, но нет - те несколько городов, с которыми наладил товарообмен Кесарель, это Рузовитт и Ланкервилль с Лангарвиллем. Последние - два города-побратима, оба с морем граничат и поддерживают дружеские отношения с достопочтенным бургомистром Кесареля. .......Сама же Бернальдия, это крошечное и совсем незначительное в европейских масштабах государство, прижатое к берегам Северного моря, скрыто от остального мира Ардераардскими горами с северо-востока и вековыми лесами с юга. Это и было причиной того, что Бернальдию не задели размашистым крылом войны новейшей эпохи, а последний артиллерийский выстрел - вернее, пушечный выстрел - прозвучал в 1754 году, ознаменовав независимость Бернальдии от герцогства Вентарийского. Из оружия в Кесареле вы не сможете найти ничего, кроме охотничьих ружей, нескольких чугунных пушек в городском музее и старинных пищалей, мечей, алебард и топоров, хранящихся в частных коллекциях некоторых аристократов.

***

.......Мягкое сентябрьское утро 1937-ого застало городской вокзал, поезда от которого ходили только в Рузовитт и Ланкервилль, во время необычайного притока посетителей. .......Не сказать, что кесарельцы питали тягу к путешествиям - обыкновенно на вокзале можно увидеть лишь торговцев, отправляющихся в Рузовитт по своим делам, иногородних дельцов и совсем немногих искателей приключений.

.......Но сегодня там было аж двадцать пять (!) человек - помимо торговцев, на перроне присутствовало и несколько обыкновенных горожан. Кому-то даже не хватило сидячих мест. Некоторые пассажиры коротали время за изучением "Кесарельского вестника". В нём писалось, что башня, та самая смотровая башня Восточных ворот, наклонилась и грозит упасть; одни предлагали, что её нужно укрепить, другие - что её нужно снести во избежание внезапного обрушения. Таким образом они ожидали прибытия поезда, который, следуя беспорочной кесарельской манере, никогда не опаздывал и никогда не приходил преждевременно. Горстка случайных людей, разного рода и чина, заявилась с надобностью отбыть из города. Объединяет их одно - в прошлом каждый из них совершил убийство.

Персонажи


Оренимар Никлосс В манерах обходителен, походка статная и взор чист. Настоящий аристократ.
Мелания Орбидек Сметливость ума и заточенность мыслей на философский лад помогает ей коротать долгие вечера с книжкой Рунко или Гвинлеве.

Юстас Коллерт Никто не обойдёт Юстаса в юридическом мастерстве. Самого закоренелого скрягу он уделает одной своей подписью.
Феодерик Рупп Дьявольски умён и сторонник железной логики. У него глаз орла, он попадает в летящую утку с расстояния в семьсот метров и обладает абсолютным ночным зрением. Нажил состояние на производстве взбитых сливок.

Гершельд Лутц "Это значит, наши расчёты неправильные. Или нет: это греки-астрономы всё переврали. Подай-ка мне каталог; надо пройтись ещё раз"

Фанни Янсен Попробуйте застать её врасплох, когда она подслушает вашу тайну. У неё есть ключи от всех дверей. Да что там, она заведует всем хозяйством в господском доме.

Андрэ Зельткирк Андрэ молодой предприниматель. Говорит, не хочет больше "работать на дядю" и идёт делать свой бизнес.

Жан Хоттеринг Раньше он был капитаном торгового судна, плавал по Северному морю, совершал рейсы между Ланкервиллем и разными городами. Теперь приноравливается к спокойной жизни в Кесареле без морского воздуха и свежего утреннего бриза.

Бригитта Ван-Краувер Живёт в богатом доме, любит дорогие шубы (особенно с лисьими воротничками), ни в чём себе не отказывает. Принадлежит к знатному роду Ван-Краувер, который насчитывает уже около ... сотен лет.

Баркли Гудсон Меценат, плантатор, магнат, нефтепромышленник. Он много кем был на своём веку. Родом из Гедлиберга, что в Америке. О его похождениях книги можно писать.

Эйфман Хильдеверт Загадочный претендент на должность главы торгового представительства Рузовитта в Кесареле.

Августина Кальвери Всего лишь наследница самого богатого рода в городе.

Готье Равойс Как должно, требует устав: из яств творить чудесный сплав и поварской хранить удел, покуда силы есть для дел.

Франц Лауда Франц Лауда, автомобильных дел мастер, как-то загорелся устроить в городе ралли (а-ля "Гран-при Кесарель"), только никому из местных аристократов это было не в интерес.

Сюзель Монтес "Я простая деревенская девушка. Только лучше меня на холсте никто не рисует"

Рико "Нет сдачи" Дитя аллей и улиц городских, бродяга, не изведавший тоски, носитель бардовского одеянья, с гитарой разделивший обаянье.

Пьер Скеллиге "Я замарался как никогда. Надо валить из этой дыры. Да хоть в Кесарель"

Доминик Флоруосс Самый большой коллекционер антиквариата Кесареля. Есть даже мнение, что он и городской музей - прямые конкуренты.
Литературная часть и фотографии by @AdNorrel. За сим запись в долгожданную Тринадцатую Партию объявляется открытой! Желающим участвовать необходимо выбрать 2-3 персонажей и написать в ЛС Техническому Ведущему @Гильфи. Имейте в виду, что партия литературная, и нам в первую очередь от вас нужен качественный отыгрыш. Так же имейте в виду, что если мы не сумеем набрать предполагаемых 13 игроков, то придётся сократить статусников. Правила партии Изменено 21 апреля 2018 пользователем AdNorrel

WeNoGrayD, 2018-04-11 11:31:23 +00:00

Декорации за авторством Ада "да ещё и с пузырьками" Норреля просто шедевральны. Впервые можно наблюдать такую подготовку к партии в мафию! Уж про текстовую часть я совсем молчу, тут и слов не надо - её написал тот же автор. Не поучаствовать в таком - грех! Советую выкроить время для этого, оно того будет стоить. И не сомневайтесь, будто не впишетесь в литературную игру - просто играйте от души*!

*не грибной.

Sepulchure, 2018-04-11 11:57:26 +00:00

Игроков всего 13 - за право участия в такой партии можно и подраться! х)

Не поучаствовать в таком - грех! Советую выкроить время для этого, оно того будет стоить.

Взаимно!

Гильфи, 2018-04-12 23:50:33 +00:00

Итак, поздравляю: чёртову дюжину мы набрали, и статусам - быть! :D

Но мы всё-таки решили на этом не останавливаться, поэтому подать заявку на участие можно до 00:00 16 апреля (понедельник).

Днём в понедельник персонажи будут распределены окончательно, сейчас список предварительный, и в некоторых позициях ещё возможны перестановки.

На данный момент точно свободны Мелания и Андрэ. Скорее всего будут свободны Франц, Доминик и Рико, и с меньшей вероятностью Августина, Жан и Эйфман. Вот из этих восьмерых и можно пока выбирать. Если вы уже выбирали по персонажу как из первой, так и из второй тройки - не беспокойтесь, значит, один из них вам точно достанется (или третий, если он у вас был), просто мы смотрим, найдутся ли желающие играть за другого.

Гильфи, 2018-04-16 10:52:22 +00:00

Все персонажи распределены окончательно, и их карточки всем игрокам разосланы.

Увидимся в 19:00 в прологе!

_______________________________________________________________________________


В связи с техническими работами возможен перенос пролога на время после окончания технических работ. Точное время и дата будут сообщены позднее.


Изменено 16 апреля 2018 пользователем Гильфи
склеились два сообщения

Гильфи, 2018-04-19 10:46:20 +00:00

Новая дата пролога будет объявлена после того, как я смогу связаться с AdNorrel'ом и убедиться, что у него (а также всех игроков) работает новая версия форума. У меня лично на компьютере она пока что не работает, должно заработать через сутки.

Время, скорее всего, будет то же: 19:00.

Следите за обновлениями темы!

Изменено 19 апреля 2018 пользователем Гильфи

Гильфи, 2018-04-19 18:09:01 +00:00

Итак, на данный момент у одного игрока не работает новая версия форума, и ещё двое долго находятся в оффлайне, что наводит на мысль, что у них тоже может пока не работать. Судя по всему, обновления адресов должны произойти в течение суток. Поэтому пока что ждём, и если всё пройдёт хорошо, то ориентировочная дата начала - завтра в 19:00, иначе будем смотреть по ситуации. Надеюсь, что это последний перенос, или что в крайнем случае в субботу мы всё-таки начнём)

Гильфи, 2018-04-20 16:00:41 +00:00

В связи с отсутствием двух игроков и Ведущего новое объявление.

Окончательная дата начала пролога - завтра в 19:00. Больше переносов не будет.

Гильфи, 2018-04-21 18:49:04 +00:00

Так, кажется, мы вас несколько запутали, поэтому напишу здесь, а то кое-кто уже заблудился)

В особняке сейчас Готье, Яков, Фанни, Гершельд и Феодерик.

Остальные персонажи, которые видят в данный момент Амелию - находятся на площадке возле фуникулёра. И чтобы попасть в особняк, надо в него сесть.

Те, кто ещё не отписался - могут как сразу добраться до осбняка, так и описать своё путешествие на фуникулёре.

Но так или иначе, до 19:00 завтрашнего дня (время обеда по Игре) всем игрокам необходимо успеть переместить своих персонажей в особняк. Кто не успеет - автоматически переместится туда по умолчанию, и вторую половину пролога будет играть уже из особняка.

Гильфи, 2018-04-22 22:47:20 +00:00

@AlekSander, @BaraSH, вообще-то в отеле нет телефона: в те времена они ещё были редкостью, и уж тем более в горах. Прошу подправить последнее сообщение. Можно свести всё к тому, что ему показалось, и это был не телефон, а какой-нибудь металлический маленький шкафчик, например.

Знаю, я немножко занудствую, но стараюсь придерживаться исторической достоверности. Я даже специально читала, какие ископаемые были описаны на тот момент, но никто не спрашивает.

Да, и телеграфа тоже нет.

Изменено 23 апреля 2018 пользователем Гильфи

Гильфи, 2018-04-23 11:19:51 +00:00

@Артлего, @Реван, простите, опять позанудствую - по идее 1 игровой день (2 реальных суток) = 1 дню в Игре. То есть сейчас не утро, а всё ещё вечер. После такого хорошего поста как-то неловко просить поправить даже, но для сюжета это имеет значение. :(

Надо было раньше предупредить, знаю, но я-то вчера подумала, что вы пошли спать после обеда)

Гильфи, 2018-04-23 11:57:33 +00:00

Пожалуйста, прошу всех исправить сообщения - у нас всё ещё вечер, но никто не мешает вам спать после обеда и/или от ужасов пережитого, а закатное солнце ничуть не хуже утреннего. ;)

Просто осталось всего 4 часа - ну какой нормальный день можно отыграть за 4 часа?!

Завтра проснётесь ещё раз)))

Изменено 23 апреля 2018 пользователем Гильфи

Реван, 2018-04-23 14:50:22 +00:00

Когда прочитал это сообщение, я уже уходил из дома, поэтому не мог исправить. Вот как только вернулся. так сразу. Постарался, в общем. сделать не менее интересным, поэтому можете прочитать.) И ведь было подозрение, что еще вечер, но еще раньше Арта писали о ночи.

Гильфи, 2018-04-23 16:25:19 +00:00

Поздравляю всех игроков - мы благополучно стали четвёртым по величине прологом, набрав 347 сообщений! Так держать, ведь самое интересное впереди! ;)

Наступила нулевая ночь, которая продлится до 24 апреля (вторник) 19:00.

Статусы будут распределены и разосланы до окончания ночи.

Гильфи, 2018-04-23 21:48:08 +00:00

Статусы распределены и разосланы по владельцам!

К сожалению, я никак не могу связаться с @Кот_Ученый, ни здесь, ни на стороннем ресурсе. Поскольку он оффлайн с утра субботы, мы приняли решение исключить его из списка игроков. Очень жаль, что так вышло, но мы не знаем, когда он сможет снова зайти. Поэтому игроков снова 13.

Гильфи, 2018-04-25 18:34:56 +00:00

Напоминаю, что до конца голосования осталось меньше суток, а все непроголосовавшие не только получат голос против себя, но и рискуют в случае пропуска голосования на следующий день вылететь из Игры досрочно.

И я вас сейчас как раз простимулирую начать голосование, потому что первый голос уже есть. @Sepulchure заранее предупреждал меня, что в этих числах уезжает, и сегодня в 9:50 он написал, что не может зайти на форум, но голосует против самого неактивного за день игрока. Эту фразу можно понимать по-разному, но раз уж у нас согласно правилам пропуск означает голос против себя, а Игорь специально написал, что он голосует, и не указал. что против себя, то единственный не отписавшийся в теме игрок (он сам) под это определение попасть уже не может. Так что я вынуждена подсчитать количество ваших постов, и при подведении итогов голос Сепульчура будет отдан против игрока, написавшего наименьшее количество постов в игровом дне (при равенстве - не поленюсь подсчитать и количество слов тоже). На данный момент таких игроков двое: это @Shurik (1 пост, 68 слов) и @BaraSH (1 пост, 196 слов). Прошу проявить активность и не забыть проголосовать!

Также не забываем, что:

4.8. При равенстве голосов на дневном голосовании проводится повторное голосование в письменной форме (не через опрос) между имеющими наибольшее число голосов кандидатами, продолжительностью 1 час в теме игрового дня (персонажи могут продолжать общение). В случае повторной ничьей выбывают все кандидаты. Исключение - патовая ситуация (см. пункт 1.15).

И это означает, что на данный момент 11 из 13 игроков имеют 1 голос против себя (свой), Сепульчур имеет 0 голосов против себя, и Шурик имеет 2 голоса против себя (свой и Сепульчура).

Голос Сепульчура я сейчас опубликую в теме вместе с написанным мной постом, который и должен послужить стимулом для обсуждения в соответствующем ключе.

Гильфи, 2018-04-26 16:56:49 +00:00

@Shurik, спасибо за Игру! Надеюсь, ещё увидимся в следующих партиях!

Наступила первая ночь, которая продлится до 27 апреля (пятница) 15:00.

Изменено 26 апреля 2018 пользователем Гильфи

ТФОЛК, 2018-04-26 16:58:20 +00:00

@Shurik, спасибо за Игру!

Ildar-Zakhar, 2018-04-26 16:59:50 +00:00

@Shurik, спасибо за игру!

AdNorrel, 2018-04-26 17:01:40 +00:00

Спасибо за игру, @Shurik!

AlekSander, 2018-04-26 17:04:41 +00:00

@Shurik, спасибо за игру!

Реван, 2018-04-26 17:20:16 +00:00

@Shurik, спасибо за игру! Бригитта была раздражающей особой.)

Артлего, 2018-04-26 17:22:04 +00:00

Спасибо за игру!

P681, 2018-04-27 08:55:02 +00:00

Благодарю за игру!

Shurik, 2018-04-27 10:30:14 +00:00

Спасибо всем гостям особняка! :) Было весело, берегите себя! :D

Гильфи, 2018-04-27 16:08:49 +00:00

@Sepulchure, спасибо за Игру! Мирночатик открою, как только напишешь последнее слово (если, конечно, хочешь что-то сказать).

Напоминаю неголосовавшим вчера игрокам @FedLap, @Space Glove и @BaraSH, что в случае пропуска этого голосования вы досрочно выбываете из Игры.

ТФОЛК, 2018-04-27 16:37:02 +00:00

@Sepulchure, спасибо за Игру!

AlekSander, 2018-04-27 16:38:14 +00:00

Спасибо за Игру, @Sepulchure!

P681, 2018-04-27 16:42:59 +00:00

Сеп, спасибо за игру!

AdNorrel, 2018-04-27 18:08:31 +00:00

Спасибо за игру, @Sepulchure!

Ildar-Zakhar, 2018-04-27 18:55:55 +00:00

Игорь, ты ведь так толком и не поиграл(...

Но все равно, @Sepulchure, спасибо за игру!

AlekSander, 2018-04-27 19:01:50 +00:00

Не вовремя Андре спину продуло)

P681, 2018-04-28 09:04:28 +00:00

Эм, прошу прощения, у меня там во втором дне последний пост на два помножился, прошу потереть.

Sepulchure, 2018-04-28 10:37:59 +00:00

В которой партии уже я выбываю в первую ночь? х) Всем спасибо за игру!

И да, прошу не путать авторские штрихи с личностью персонажа. Даже если судьба персонажа комична, это не значит, что его личность тоже является таковой. Мы ведь используем разный шрифт для разграничения голоса автора и его подопечного. Вчитывайтесь тщательнее!

Что ж, засим откланиваюсь.

Гильфи, 2018-04-29 16:59:49 +00:00

@P681, спасибо за Игру!

Прошу всех игроков обратить внимание, что голоса неправильного цвета приниматься более не будут - прошу не путать ярко-красный с красно-коричневым! На первый раз засчитала, так как не отловила вовремя.

Наступила вторая ночь, которая продлится до 30 апреля (понедельник) 15:00.

ТФОЛК, 2018-04-29 17:01:46 +00:00

@P681, спасибо за Игру!

P681, 2018-04-29 17:07:02 +00:00

Всем спасибо, до встречи! :)

Артлего, 2018-04-29 17:09:32 +00:00

Спасибо за игру!

AdNorrel, 2018-04-29 17:17:27 +00:00

Спасибо за игру, @P681!

AlekSander, 2018-04-29 17:18:49 +00:00

@P681, спасибо за Игру!

Ildar-Zakhar, 2018-04-29 17:49:32 +00:00

@P681, спасибо за игру!

FedLap, 2018-04-29 18:50:49 +00:00

@P681, спасибо за игру! =)

Артлего, 2018-04-30 16:09:02 +00:00

Ильдар, спасибо за игру.

Без тебя Пьеру при приступах тяжело будет.

Изменено 30 апреля 2018 пользователем Артлего

Гильфи, 2018-04-30 16:14:40 +00:00

@Ildar-Zakhar, спасибо за Игру!

Последнее слово Гершельд писать отказался, так что не ждите. :(

И воспользуюсь моментом, чтобы кое-что напомнить. Когда вы высказали все свои подозрения и вам вроде как больше нечего написать - пожалуйста, не забывайте про отыгрыш! В нашей партии у всех вас есть уникальная возможность отыграть непростых, тёмных персонажей, в той или иной степени (не)мучимых совестью/кошмарами/флэшбэками (нужное подчеркнуть). Те, кто читали сами-знаете-какую-книгу, уж вы-то помните, что происходило с героями ближе к концу, и в каком эмоциональном состоянии они находились. Я бы на вашем месте не стала бы пренебрегать такой возможностью отыгрыша! ;) Даже если в дальнейшем будут проводиться партии с убийствами - такой уж точно не будет. Поборите тёмную сторону ваших персонажей, пока есть такой шанс!

ТФОЛК, 2018-04-30 16:14:52 +00:00

@Ildar-Zakhar, спасибо за Игру!

Aragornt, 2018-04-30 16:20:38 +00:00
Цитата

В нашей партии у всех вас есть уникальная возможность отыграть непростых, тёмных персонажей, в той или иной степени (не)мучимых совестью/кошмарами/флэшбэками (нужное подчеркнуть).

Надо что-то придумать насчёт этого. Обычно, я своих партиях я вводил всякие ивенты.

Иногда, всё сказанное и сделанное уже в игровые дни, когда статусы розданы может быть использовано против самого игрока. А так, это идеально в прологе отыгрывать.

Гильфи, 2018-04-30 16:32:38 +00:00
3 минуты назад, Aragornt сказал:

Надо что-то придумать насчёт этого. Обычно, я своих партиях я вводил всякие ивенты.

Иногда, всё сказанное и сделанное уже в игровые дни, когда статусы розданы может быть использовано против самого игрока. А так, это идеально в прологе отыгрывать.

У нас локации чуть-чуть меняются - вчера на улице, сегодня комната с генераторами.

Никто не может читать мысли других персонажей. Вспомни книгу - там многое как раз через мысли и было показано, не через действия или слова. А пролога просто не хватит на такой отыгрыш. Даже мне не хватило.

AdNorrel, 2018-04-30 16:34:54 +00:00

Спасибо за игру, @Ildar-Zakhar!

Aragornt, 2018-04-30 16:53:10 +00:00
17 минут назад, Гильфи сказал:

У нас локации чуть-чуть меняются - вчера на улице, сегодня комната с генераторами.

Никто не может читать мысли других персонажей. Вспомни книгу - там многое как раз через мысли и было показано, не через действия или слова. А пролога просто не хватит на такой отыгрыш. Даже мне не хватило.

Понял, ты имела ввиду вставочки по типу ремарок и мысли. Своего персонажа я продвигаю по собственной сюжетной ветке, как время и идеи есть. Про пролог согласен, это я так, просто выразил мысль о том, где безопасней всего раскрывать героя.)

Реван, 2018-04-30 18:39:00 +00:00

@Ildar-Zakhar и @P681 Спасибо за игру!)

AlekSander, 2018-04-30 18:41:27 +00:00

@Ildar-Zakhar, спасибо за Игру!

Гильфи, 2018-05-02 16:59:09 +00:00

@FedLap, спасибо за Игру!

Наступила третья ночь, которая продлится до 3 мая (четверг) 15:00.

ТФОЛК, 2018-05-02 17:02:19 +00:00

@FedLap, спасибо за Игру!

Артлего, 2018-05-02 17:11:31 +00:00

Спасибо за игру.

AdNorrel, 2018-05-02 18:34:56 +00:00

Спасибо, за игру, @FedLap!

Гильфи, 2018-05-03 16:07:42 +00:00

@Артлего, спасибо за Игру! Жду последнее слово)

Напоминаю игрокам, что это голосование - решающее! Советую всем, и в первую очередь, мирным жителям, очень хорошо подумать, чтобы не получилось, как вчера...

ТФОЛК, 2018-05-03 16:23:36 +00:00

@Артлего, спасибо за Игру!

AdNorrel, 2018-05-03 16:29:01 +00:00

Спасибо за игру, @Артлего!

Артлего, 2018-05-03 16:41:46 +00:00

Вам тоже всем спасибо, было очень интересно и весело!

Пьера жалко, у него только шанс выбраться со дна появился((

Мстители, вот как вам не стыдно!?

Ладно.
Пьер вам записочку оставил, рекомендую с ней ознакомиться)

Изменено 3 мая 2018 пользователем Артлего

Реван, 2018-05-03 16:47:26 +00:00

@Артлего и @FedLap спасибо за игру!

AlekSander, 2018-05-03 16:56:20 +00:00

@FedLap , @Артлего , спасибо за Игру!

Артлего, 2018-05-04 19:29:08 +00:00

Еее, движ!

AlekSander, 2018-05-04 19:39:04 +00:00

Не то, что в пиратской партии )

Артлего, 2018-05-05 15:36:21 +00:00

Вовремя попкорном запасся!

Гильфи, 2018-05-05 17:14:00 +00:00

@TFOLC, спасибо за Игру! Держался хорошо, молодец!

И тем не менее, согласно правилам, у нас наступает четвёртая ночь, которая продлится до 6 мая (воскресенье) 15:00.

Изменено 20 августа 2018 пользователем Гильфи
Очепятка

ТФОЛК, 2018-05-05 17:15:31 +00:00

Спасибо всем! Это было очень круто.

Реван, 2018-05-05 17:19:23 +00:00

@TFOLC Спасибо за игру! :\

Артлего, 2018-05-05 17:22:46 +00:00

О да, было очень интересно за вами наблюдать!

Влад, Тфолк, красавцы! Незабываемы два дня!

Но как бы то ни было, несмотря на то, что приходилось считаться с тем, что Тфолк - Искатель, я топил за Влада.

Мафы, эй вы там, в мафочате! Красавчики! Так и знайте, люблю вас!

AdNorrel, 2018-05-05 17:52:46 +00:00

Спасибо за игру, @TFOLC!

VerSen, 2018-05-05 20:02:51 +00:00
2 часа назад, Артлего сказал:

Мафы, эй вы там, в мафочате! Красавчики! Так и знайте, люблю вас!

Я еще НИКОГДА не видела такой уродливой игры от мафов. Без обид, но так палиться... Так что не знаю, Арт, за что ты их любишь. Крайне неаккуратная игра. Но победителей не судят, наверное в этом и заключается вся "любоФФ"... [тут грустный и разочарованный смайлик].

А вот @TFOLC - молодец! Жаль что общественность отказывается думать в этой игре до слова 'совсем'.

WeNoGrayD, 2018-05-05 20:54:35 +00:00

Я надеюсь, нас всех ждёт подробнейший анализ действий всех игроков от мастера игры в мафию? ;) Иначе это получается пустое оскорбление игроков, что мафов, что мирников. :(

Sepulchure, 2018-05-05 21:03:42 +00:00

А я думал там даже не вчитываясь можно было навести "историческую справку" и понять кто вышел из своих фирменных ролей...

Артлего, 2018-05-05 21:04:03 +00:00

Поддерживаю!

Было бы весьма интересно послушать.

Артлего, 2018-05-05 22:10:56 +00:00

Или это проверка слов Веры на тему "Никому не давайте испортить вам радость победы" в одной из тренировочных партий?

Скрытый текст

Изменено 6 мая 2018 пользователем Артлего

Aragornt, 2018-05-06 07:41:58 +00:00

Тут есть такое дело - мафия по сюжету и воспринимается как такие уроды, люди (а то и существа) без морали, готовые на убийства. Потому их победа воспринимается в штыки.

Абстрагируясь пока что от этой партии.

Но на самом деле за каждым персонажем стоит человек. Это не урод, не убийца, а просто игрок, которому выпала карта, которую он может даже не ожидал увидеть.

Вводить за мафию ботов почти невозможно. Тогда для чего игроков порицать?

Что было уродливо? То, что мафия смогла (допустим) победить в партии, даже если кто и заметил их неаккуратность?

Или уродски то, что мирные не смогли заметить этого и упустили шанс?

А вот тут и парадокс, что мафы уроды и не заслуживают ничего, кроме негативной концовки, мол, их вообще ещё при игре нужно было всех расстрелять.

Любой заслуживает победу, если прилагал усилия и старался. И это всего лишь игра.

Да, кому-то может что-то не понравилось. Но мне на самом деле тоже много чего не понравилось. Например, для чего Ведущий болеет за мирных и пишет в конце дня намек, что они могли устроить ничью? Это всё о том же, что мафия не достойна. Но им что не стараться и поддаваться? Тогда давайте по их же запросу мирную карту, раз такие дела.

Я знаю, что есть азарт, но давайте он будет в меру.

Гильфи, 2018-05-06 09:36:40 +00:00
1 час назад, Aragornt сказал:

Тут есть такое дело - мафия по сюжету и воспринимается как такие уроды, люди (а то и существа) без морали, готовые на убийства. Потому их победа воспринимается в штыки.

Влад, ты прекрасно знаешь, что дело не в этом. Ты цитату уже видел, и ты видел, КОГДА это было написано. Для чего ты теперь пытаешься перевести разговор на тему "это всё потому, что мафы по умолчанию злодеи"?

Я повторяю снова: то, что мирные игроки не заметили ваши ошибки, не делает эти ошибки менее ошибочными.

Вера имеет полное право выразить своё мнение, и я очень благодарна, что она это сделала. Потому что я не могу написать того же, ведь вы сразу начинаете воспринимать это в штыки. А между тем, есть мнение опытного Игрока и Ведущего, и на вашем месте я бы к нему прислушалась. Да, оно другое, да, оно вам не нравится, но вы можете извлечь из него полезную информацию, если задумаетесь - где же вы всё-таки допустили столь очевидную ошибку, что даже со стороны видно?

Но гораздо проще строить из себя обиженных и оскорблённых, чем признавать свои ошибки, не правда ли?

Вот и получается, что вы не хотите думать - даже сейчас.


Да, и кстати. Не надо искажать факты, пожалуйста - я написала намёк не в конце дня, а после его закрытия, при подведении итогов голосования. Я не собиралась никого этим задевать - я просто хотела показать на будущее тем, кто будет читать партию, что есть и третий выход, который был более эффективным. Потому что я абсолютно точно знаю, что мой длиннопост до конца дочитают не все, потому что там снова будет 10 000+ слов. А я считаю очень важным донести информацию о том, что всегда надо внимательно читать правила. Учитывая, как часто меня спрашивали за время партии разные игроки о том, что в них и так было написано, я вообще не знаю, для кого я их писала. И я убрала эту фразу, так как вам она не понравилась, а вы всё равно продолжаете высказывать претензии по этому поводу.

Всегда в своих партиях болела за какую-то команду и всегда буду. А ЭдНоррел болел за другую команду - и что? Если ты погружён в процесс, это само собой происходит. А если не происходит - значит, ты не погружён в процесс. В этом нет ничего крамольного.

И кстати о претензиях:

В 08.04.2018 в 16:28, Гильфи сказал:

5.21. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего строго в ЛС обоим Ведущим;

WeNoGrayD, 2018-05-06 09:40:04 +00:00

Вера не имеет никакого права говорить про уродливую игру мафов, когда она всего лишь посмотрела на результаты одного голосования. Не вчитываясь. Ошибки? Какие ошибки, когда мафам просто говорят, что они уродливо играли, а мирники дурачки? И ладно бы сказали, что игроки ошибались - это было высказано просто-напросто некорректно!

Изменено 6 мая 2018 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2018-05-06 10:49:05 +00:00

Вера раскрыла вас троих по результатам одного голосования, но с чего ты взял, что после этого она не читала следующий день? Ты правда считаешь, что она просто так это написала? Или что это только её точка зрения?

И если вас настолько легко обнаружить, что можно даже не читать всю тему - это серьёзный повод задуматься над своей игрой.

Однако,

1 час назад, Гильфи сказал:

Но гораздо проще строить из себя обиженных и оскорблённых, чем признавать свои ошибки, не правда ли?

Вот и получается, что вы не хотите думать - даже сейчас.


В Игре, стараясь вывести из строя команду соперника, мы все стали копать очень глубоко. Не нужно. Ответ - на поверхности. Нужно просто абстрагироваться.

WeNoGrayD, 2018-05-06 10:52:58 +00:00

О, нет, я вижу, чья это ещё точка зрения.

То есть с тем, что это было высказано некорректно, ты не споришь?

Я предложил Вере подробный анализ действий игроков. Он ведь не помешает, не так ли?

Изменено 6 мая 2018 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2018-05-06 11:18:39 +00:00

Не более некорректно, чем мои слова про возможность ничьи. А я не считаю, что я обязана была их убирать, потому что я в них вложила совсем не тот смысл, который вы увидели.

Он не помешал бы, но это исключительно добровольное дело.

Aragornt, 2018-05-06 11:41:00 +00:00
Цитата

Для чего ты теперь пытаешься перевести разговор на тему "это всё потому, что мафы по умолчанию злодеи"?

Эти штампованные фразы по типу: "не хотите думать", "прислушайтесь к опытному мнению"...

Мы тут в игру играем. Психологическую, да. Но игру. А говорить, что игра определённых игроков "уродская" - послушай, к такому мнению надо прислушиваться? Я прислушиваюсь к тому, где есть факты и полностью приведена позиция человека без оскорблений.

Нет, не надо говорить что я пытаюсь перевести разговор. Просто проследи связь моих слов. Я знаю то, что многие могут считать мафов "злодеями", а потому их игра будет "уродской", как и их победа. Но за персонажем-убийцей стоит игрок - это важная мысль, которую нужно усвоить и всегда понимать. Я не шёл против правил и старался играть так, чтобы не обидеть других, не использовать подлости. Никого не убеждал и не манипулировал, просто вёл рассуждения. Потому, что я знал, что играю ещё и против людей. Чёрт возьми, в этом и разгадка - моя игра вышла такой "уродской", потому, что я ещё и думал о тех, против кого играю. А привести к победе по правилам, не прибегая к подлости я хотел именно так. Да, я кое-где запутался и меня легко разоблачить. Но мне не нужны манипуляции и подлости. Я лучше уродски поиграю и меня будет легко раскрыть любому "опытному" и "умному" игроку, чем я допущу оскорбление с моей стороны. Вот так, потому, что я чаще играл за мирных, чем за мафию.

Хорошо, а сколько мироников допускало ошибки? Почему Вы их игру не называете "уродской"? Неужели именно мафию нужно выделить и сказать, что они уродски играли? А как же: "не понял, я всех спас или я всех убил"? Абстрагируясь от ситуации с ФедЛапом, а просто эта цитата как символ того, как невнимательно могут играть мирные.

Да пусть мафы играют как захотят. Что, правила определённые есть? Или критерии, по котором они будут считаться "уродами"? Простите, но это не экзамен по тому, как хорошо человек играет за мафа.

К чему сыр-бор? Я бы согласился если бы мне сказали: "слушай, чувак, ну ты там палился, будь осторожен в следующий раз, чтобы игра выглядела ещё круче и интересной! Лады? Ну до следующей партии!".

Но мне лишь сказали: "извини, чел, ты не подходишь под критерии, твоя игра уродская". Я себе никогда не позволял никаких высказываний.

Вера умеет по-товарищески и с юмором сказать и намекнуть на неточности в игре. Но разве её задела победа мафов и проигрыш мирных? Мол, мирные так легко сдались и не подумали, слив Искателя? Ну тогда почему нас оскорблять?

Ведь это игра. А в игре любые способы нормальны, хороши... как бы ещё сказать, чтобы не цеплялись к словам? В общем, по правилам играть и всё. А я играл по правилам. Очень надеюсь, что Реван или Александр не расстроились, что поверили Готье. Просто так получилось. И это по правилам. Парни, моё глубокое уважение от меня! А Готье - это просто персонаж. Так что, скажу Вам, что было очень приятно впервые встретиться в игре! И, чёрт возьми, мне не важно какой там результат. Для меня, если кто-то останется злым, недовольным или будет серчать на меня - это уже не победа.

ЭТО ИГРА. И в игре я стараюсь всё сделать так, чтобы мы спокойно разошлись, лишь только добротно вспоминая друг друга. Так я и старался делать партии, где мафы - это не злодеи, а, например, на их сознание воздействуют... и тд.

Потому, что игроки не должны злиться один на одного. Конечно, круто проиграть ботам или выиграть их - все останутся при себе. Но проиграть игроку и ещё и сюжетно который показан злым - это коробит и может злить. Потому, что нас всегда учили, что добро побеждает, вот мы и стремимся к этом. Особенно те, кто знаком с литературой и навыками писателя и старается своему персонажу помочь пройти все невзгоды.

Цитата

Но гораздо проще строить из себя обиженных и оскорблённых, чем признавать свои ошибки, не правда ли?

Какие ошибки? Хотите, чтобы вместо человека в игре была машина? Которая полностью всё просчитывает, делает так, как нужно и всё гладко? Но я человек и мне присуще запутываться и ошибаться. За Готье я даже меньше запутался в своих доводах, чем за Фину. Фину вообще можно в мафы в первую очередь отправить (хотя она мирная, йоу) и потом назвать уродской игрой за то, что она много где ошибалась и путалась.

А в шутку скажу:

Есть такая шёлковая игра, где собрались аристократы, так потихонечку выносят мирных и попивают винишко. Вот это да! Вот это уровень! Вау!

А есть просто уродская игра , где собрались маргиналы и давай рушить всё крушить, выпиливать!

Но это всего лишь гиперболизация. Игра не может быть уродской. Какая разница какова она, если эта тактика приведёт к "победе" - такой условной "победе"? Про свою победу я уже выразился - я никогда не хочу никого оставить недовольным. А тут же нам просто говорят, что мы не заслужили её.

Цитата

Я не собиралась никого этим задевать - я просто хотела показать на будущее тем, кто будет читать партию, что есть и третий выход, который был более эффективным.

А почему именно мирные? Почему бы будущим мафам не почитать и не научиться всяким интересным приёмам? Кто захочет, тот сам будет улучшать свои навыки игры, просто перечитав, даже, все партии подряд. Если есть желание! А если его нет, то даже если ты напрямую напишешь, то человек просто проигнорирует.

Любому мафу будет чему поучиться у нас и приметить кое-какие ошибки.

Напрямую могу сказать: мы отлично сработались и вели обдуманную и клёвую игру. Я приму оскорбление "уродской" игры только на себя, но никак не захочу, чтобы моих товарищей оскорбили, ведь это моя идея была насчёт Кома. Я её и стал реализовывать. Знаете, есть такое слово - неопрятная. Вот моя игра могла быть "неопрятной". Но у каждого свой стиль ведения игры в тех условиях, куда он попал. Да и я уже сказал выше - такой я человек, такой у меня характер и мораль, я не хотел манипулировать, призывать, управлять мыслями игроков и напрямую к ним обращаться. Хотя я мог всё это сделать. Но мне бы потом было бы не по себе. Потому я просто вёл такую игру, где я сам по себе и никого не трогаю. А уж кто поверил - ладно. Разве что с Францем было противостояние - но оно нужно было игре и сюжету. Мы с Даней вообще отлично сыграли, за что ему большое спасибо!

Цитата

И если вас настолько легко обнаружить, что можно даже не читать всю тему - это серьёзный повод задуматься над своей игрой.

Зачем ты язвишь? Ты знаешь, что мы с Ваней хорошо играем.

Сторонний человек (я сейчас не про ведущих, а про наблюдателей) может выразить своё мнение. Но оно не будет иметь смысла (разве что познавательного характера, так чисто для "опыта"), так как мы больше никогда в таком составе игроков не встретимся. Рандом так распределяет. Потому, результат игры и состав игроков всегда будет разным и всегда неоспорим.

Потому, что спорить насчёт результата, если всё было чисто и по правилам бессмысленно. Да, как уже сказал - просто ошибки указать. А если говорить: "вот, я бы влетел, Вас бы всех раскидал!" - ну извините, никогда такого состава команд больше не будет. Да и люди сами если захотят, они найдут и усвоят ошибки.

Цитата

Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего строго в ЛС обоим Ведущим;

Игра закончилась/скоро закончится. Не стоит прикрываться правилами. Многие правила и законы созданы из страха. Я всегда отвечал за свои действия и слова в своей партии в открытую, если были претензии. Мне не нужно было вывешивать и навешивать много правил, чтобы защититься. Свою позицию я мог высказать чётко и понятно.

Изменено 6 мая 2018 пользователем Aragornt

Aragornt, 2018-05-06 11:49:11 +00:00

И немного слов от нашего @Sepulchure :

Цитата

Что ни партия, то у кого-то бомбанёт.

Жизненная игра эта Мафия, всё-таки!

Но это шутка, ничего такого.

:)

Артлего, 2018-05-06 11:52:36 +00:00

Что забавно, если ты НЕ играешь, а приходишь в какой-то момент посмотреть, то всё очевиднее гораздо может быть.

Пример, пробная 4 партия до первоапрельской. Я не участвовал в ней, я даже не следил за ходом, однако, когда я случайно заглянул в тему, я каким-то мистическим образом определил, что Альтаир - мафия. На самом деле, это называется воспринимать что-то вне контекста. А учитывая, что остальные игроки действуют в контексте, отзывать о них так неприемлемо.

С другой стороны, у нас психологическая игра. Плохо ли, хорошо ли, но она шла, а тактика мафии в данных условиях принесла им победу. Так что какая разница, если это дало им результат?

Так может и стоит рассматривать всю ситуацию с контекстом, не так ли?

Цитата

Ну тогда почему нас оскорблять?

Ну, у меня была мысль, что Вера просто заядлый любитель мирных игроков, что было видно из ряда предыдущих партий.

Но не до такой же степени.

Изменено 6 мая 2018 пользователем Артлего

Aragornt, 2018-05-06 12:13:33 +00:00
Цитата

Ну, у меня была мысль, что Вера просто заядлый любитель мирных игроков, что было видно из ряда предыдущих партий.

Я, кстати, раньше тоже. Но мне обе стороны сейчас нравятся. На стороне мафии не "уроды", ведь.)

И из этого следует ещё одна мысль, которую я выше уже привёл, но немного её тут расширю: я бы мог обманывать игроков, нагло хитрить и манипулировать, напрямую обращаясь к ним. Но я даже очень редко старался использовать фразу - "я Искатель", лол. Иногда приходилось, хотя я и пытался заменить на что-то другое. Но, это получилось. Я знал, что играю против людей, с которыми ещё пересекусь на форуме. Потому, я не хотел задеть или обидеть их.

Но, как я вижу, даже пытаясь никого не задеть, заденешь того, кому не понравится твоя игра. Зато в самой игре все остались при своих, надеюсь.

Супер-класс игры за мафию (всё, что подразумевается под этим и тд) я показывать, уж простите, не хочу. Это не по мне. Потому я использую то, что может мне помочь победить, то, чем я, собсна и являюсь, как человек.

Гильфи, 2018-05-06 12:14:24 +00:00

Простите, но у меня действительно нет времени сейчас вам ни то что отвечать, но даже читать. Я вообще в транспорте нахожусь и опаздываю! :(

Я сказала, что:

2 часа назад, Гильфи сказал:

Вера имеет полное право выразить своё мнение

Это моё решение, как Ведущего. Точка.

В 08.04.2018 в 16:28, Гильфи сказал:

5.22. Решение, озвученное Ведущими по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

Поэтому дальнейшую дискуссию по этому вопросу я считаю бесполезной. Любые попытки продолжить обсуждение будут скрыты и могут привести ко временному закрытию темы.

Гильфи, 2018-05-06 12:22:21 +00:00

Тем временем, Игра окончена! Последним выбывает @Space Glove, спасибо за Игру!

Счёт становится 2 на 3 в пользу мафии. Поздравляем с победой!

Финал будет опубликован не ранее 10 мая. Если кто-то хочет начать писать длиннопост раньше - пишите в файл, опубликуете после открытия темы.

Можете раскрыть карты, а можете и сохранить интригу.

Помимо финала будет ещё один бонус, если у меня на него останется время.

Реван, 2018-05-06 12:47:11 +00:00

Ну что тут происходит? Круто же было. Даже несмотря на такой фейл от меня. >_>

@TFOLC уж извини.) Я реально не понимаю, как вот так можно определять мафов. Наверное, у меня единственное что и получается более-менее, самоделки собирать. Но мне стало интересно, и я хочу еще!

Влад, серьезно, все в порядке, и ты сыграл просто круто, как по мне! Серьезно, в конце я уже перестал сомневаться, что ты Искатель. И мне сейчас кажется, что это высший пилотаж какой-то, но говорят, что вас можно было раскрыть по одному голосованию. Ну КАК?! Я без понятия.

Это игра, в которой каждый стремится к победе, и поэтому тут обижаться на кого-то нет смысла. Нужно понимать, что если бы сам оказался мафом, тоже бы стал стремится перебить всех мирных.) Поэтому мне кажется, что нет ничего такого в том, что ты как-то хитрил, пытался выкрутиться и т.д. В этом же и есть суть игры за мафию, не?

Не стоит тут устраивать конфликтов, правда.

И я до последнего, получается, так и не понял,к то являлся мафами... Что-то со мной не так, наверное...

Aragornt, 2018-05-06 16:07:00 +00:00

Спасибо за хорошие слова, Реван!)

Ну я так, почти что в первый раз за команду мафов играю. Пока привыкал что и как!)) Так что да, именно в запутывании и хитрости заключается их роль.

AlekSander, 2018-05-06 17:30:56 +00:00

Да ладно, что тут за терки-то такие? Как можно сказать, что мафия сыграла плохо и «по-уродски», если им поверили?

Если изображать комиссара — уродливо, но разве не в этом заключается сам посыл мафии? Примерить на себя различные личины, да так, чтобы тебе поверили? Опять же, я полностью поверил, клюнул. Я неопытный, да, без проблем! Я не могу разглядеть чёрных по одному только голосованию. Какая разница, подлая тактика, честная — главное, что ведь люди (и ведь большинство!) поверили . Ведь именно это и требовалось от мафов.

Бесподобная игра (по моему мнению, она даже ни капли не уродская) у Влада, просто... вот... вообще!

Aragornt, 2018-05-06 18:10:20 +00:00

Примерять разные личины наоборот можно, это даже классика мафии.) Ведь, интересно же вести расследование! Так что, партия прошла круто, я считаю. Там в другом дело, мол нас легко было раскрыть.)) Но смысла в этих обвинениях я не вижу.

Спасибо!

VerSen, 2018-05-06 20:37:27 +00:00

Да уж, @Aragornt, забомбило в этот раз у тебя не на шутку! Выходи из роли! ;)

Давайте уточним несколько моментов:
Где именно я написала что мафы уроды? – Нигде.
Где я написала что игра уродская? – Нигде.
Где я порицала игроков? – Нигде.
Где я оспаривала победу мафов? – Нигде.

Кто Автор выражения, которое Ведущие переписывают из правила в правило для каждой партии?

В 01.06.2016 в 09:18, VerSen сказал:

6. И последнее... Самое главное!
Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.

Автор – я.

Вы серьезно думаете, что я забыла об этом? Нет, с памятью у меня всё хорошо!

Любой мирный в игре будет стараться – понять что именно хочет сказать оппонент. Пройти сквозь завесу слов... и выяснить суть.
Я неоднократно писала, как именно я просчитываю вероятности и карты игроков. Этот метод придумала не я – меня научил этому @Pikachu. За что я ему до сих пор очень сильно благодарна! :) В текущей парти - мне было интересно посмотреть – можно ли по-быстрому посчитать – не будучи Игроком. Как совершенно верно написали @Sepulchure и @Артлего – это несколько легче поскольку человек находится вне игры и вне эмоций, при этом имеет на руках поведенческие карты всех Игроков.

Объясняю тем, кто не захотел понять (хотя... обычно если надо объяснять, то не надо объяснять):
@Артлего выразил восхищение игрой мафов и жгучую любовь (я утрирую :)))))
Мой топик – удивление этому. Я тщательно подбирала слова, не имея ни малейшего желания кого-то оскорбить. Так вот игра вышла - уродливая (синоним слова – некрасивая) и неаккуратная (с ошибками обеих сторон). Я могу понять что именно понравилось – @Артлего – экшОн. Хорошо, не вопрос, ну так давайте называть вещи своими именами – экшОн'у зачет, а по игре (мы же в мафию играем) есть вопросы. Думаю Гильфи напишет в своем длиннопосте об ошибках обеих сторон. В качестве анализа игры и перенятия опыта. Кто захочет сможет вчитаться. :)

Итоги

Все получили удовольствие – отлично!
Мафы выиграли – отлично! Молодцы! Бурные аплодисменты!
Так к чему тогда продолжать отыгрывать мафиози в закулисье, выворачивать мои слова наизнанку и вкладывать в них смысл – которого там не было и в помине? Оуч! Оуч! Я не играю, братцы! Я лишь имею своё собственное личное мнение.


16 часов назад, Артлего сказал:

Ну, у меня была мысль, что Вера просто заядлый любитель мирных игроков, что было видно из ряда предыдущих партий.

Аха-ха! Мы сейчас точно про одну и ту же Веру говорим? ;)

Наверное именно поэтому первая победа команды мафов в истории клуба – была победа МОЕЙ команды!

Знаете что я вспоминаю из той Игры? Пару строчек от @Morfey высказанных в ЛС по окончанию партии, полных дружеского восхищения нашей игрой. Это было сказано так эмоционально и искренне! У меня в телефоне скрин – регулярно перечитываю и не могу сдержать широкую улыбку. :) Если у вас остаются такие же теплые эмоции от игры – значит всё идет по плану! ;)

Aragornt, 2018-05-06 20:53:03 +00:00

Наверное бессмысленно будет сказать, что не забомбило. На самом деле это совсем не так. Просто, видимо, я слишком глубоко копаю в словах и раздумываю над ними, всё по ходу дела расписывая. И всё равно не могу понять, почему бы не написать "неаккуратная"?

Цитата

с ошибками обеих сторон

Да, но в твоём посте внимание было направлено на эту фразу:

Цитата

Я еще НИКОГДА не видела такой уродливой игры от мафов. Без обид, но так палиться...

А далее похвалы к ТФОЛКу (а он и правда красавчик, я тут совсем не спорю) и обращение к команде мирных, мол - как они могли не заметить?

То есть, я увидел в первой фразе негативный контекст, обращённый к мафам, а далее обращение к мирным, чтобы старались. Можно ж обе стороны выделить, не только кого-то одного.)

Есть две сосны в которых можно заблудиться. А я насадил целых пять тысяч и все успел обойти. *весело пожимает плечами*

...

Но мафия-мафией, а моё уважение к тебе всегда присутствует большим шариком в виде красного сердечка, и никуда не денется. Так что (как бы я не любил в игре и за её кулисами вести словесные дебаты), не хотелось бы спорить из-за такой мелочи. Но да, разговоры, где ещё и решается какой-то вопрос - это прикольно, тут можно напрячь мозги и подумать, как бы правильнее ответить. Хотя, это больше самой мафии и процесса игры касается. А в жизни как-то проще всё должно быть. Без пафоса и глубоких размышлений о бытие и смысле слов собеседника.

А вообще, мы просто давно не общались, может я так много написал, чтобы было что с тобой обсудить?)) Ну лады, даю пятюню и салютую!

VerSen, 2018-05-06 21:07:49 +00:00
14 минут назад, Aragornt сказал:

А вообще, мы просто давно не общались...

Фух! Владика отпустило и мир вернулся на круги своя! ;)

Дальнейшие признания во взаимной любви продолжим в ЛС.

P.S. Шарик-сердечко не забудь! ;)

VerSen, 2018-05-06 21:09:03 +00:00

Надо попросить Техническую Поддержку сделать смайлик-обнимашку! Он тут так уместен! [размазывает слёзы умиления по лицу]...

Sepulchure, 2018-05-06 21:39:01 +00:00

Всем ещё раз спасибо за игру! Мне с таким участием проще в НПС сидеть... х) Ждите "сказ о том, как Андрэ записку писал".

VerSen, 2018-05-07 06:57:15 +00:00

Кстати, раз уж вспоминали о вхождении в 'роль' и необходимости рано или поздно её покинуть.

У Кукрыниксов есть совершенно потрясающая песня именно на эту тему. Она регулярно висела у меня в профиле, особенно в моменты игры в Мафию... :)

Кому интересно вчитайтесь - текст и видео в спойлере. :)

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/ZgDA4GVGESQ?start=1206&feature=oembed

Властью данной Богом,
Проживаю роли
Прожигаю души
Мучаясь от боли...

Бешеные ритмы, сорванный нервы...
Жесты колоритны, образы конкретны!

Властью данной мною
По моей квартире
Ходят персонажи драмы и сатиры
Настежь окна, двери,
Все вокруг разбито
Стоя на коленях я схожу с орбиты.

А дальше только страх в глазах моих друзей.
В придуманных мирах сгораю в образе!
Где сон, где роль, где я? Кто выживет из нас? Никто из нас!
Я не был никогда так счастлив, как сейчас.
Я как в абстиненте.
Золотые нити.
Поглощенный ролью.
Мне ни как не выйти...

Гильфи, 2018-05-08 19:54:36 +00:00

По независимым внешним причинам финал немного переносится и будет опубликован не ранее 12 мая.

Гильфи, 2018-05-13 21:14:16 +00:00

Долгожданный Финал опубликован! :D

Поздравляю всех с окончанием партии! Спасибо всем игрокам, сочувствующим зрителям, и особенно моему талантливому со-Ведущему @AdNorrel, без текстов и фотографий которого не получилось бы такой шикарной Атмосферы!

Ура!

И кстати, спасибо @Реван за третий рисунок за авторством Сюзель! :D

Мой длиннопост в процессе, и я надеюсь, что ещё не все игроки расхотели писать свои) Ну а если вы не напишете, то я ведь всё равно напишу о вас! xD

Я обещала ещё одну штуку, но с ней пока задержка. Может, появится вместе с длиннопостом, может, нет. Может, вообще не появится - я такими темпами просто не успею её сделать, и скорее всего так и будет. Простите(

И да, мой персонаж хотел что-то вам передать... :)

- Всем пианино! xD

https://www.youtube.com/embed/Dspmds_7mlI?feature=oembed

Hans Zimmer - OST Inception - Time (piano cover by Patrik Pietschmann)

Изменено 29 мая 2018 пользователем Гильфи
Добавила ссылку на Фото дня

дезмонд, 2018-05-14 05:00:07 +00:00

Изумительно. Мафия всегда славится качественным подходом и бомбануло, в этот раз особенно впечатляет атмосфера -- чарующие тексты и графическое наполнение. Осталось дождаться музыки собственного сочинения.. Можно издавать как визульные новеллы.

Гильфи, 2018-05-14 11:34:33 +00:00
6 часов назад, Death сказал:

Изумительно. Мафия всегда славится качественным подходом и бомбануло, в этот раз особенно впечатляет атмосфера -- чарующие тексты и графическое наполнение. Осталось дождаться музыки собственного сочинения.. Можно издавать как визульные новеллы.

Спасибо, Дез! :D Очень приятно слышать такие замечательные слова! Тексты и графика у @AdNorrel действительно вышли на высочайшем уровне, только вот с музыкой (пока что?) не своё... Я вообще-то очень хочу научиться играть на вистле (ирландская флейта), он у меня даже есть, но вот всё упирается в то, что я не знаю никого, кто мог бы научить меня играть (обычно все играют на флейтах, которые и выглядят по-другому, и играют на них тоже по-другому, а вистлы здесь редкость), на сайте вистлеров отсутствует код, который при регистрации нужно ввести, по самоучителю у меня научиться не вышло (я знаю, что именно я делаю неправильно, но не могу понять, как правильно, а научиться "не так" и потом переучиваться - это лишняя трата времени). От пианино я бы тоже не отказалась, но это надо было раньше начинать - сейчас уже нет столько времени, а в детстве я не знала ещё, что мне это интересно. :( Хочется взять Тардис, вернуться в прошлое и дать себе пинка. xD И слух есть, и память на музыку (да, я реально слушаю её в голове без плеера, как и мой персонаж) - найти бы только хорошего наставника...

Но мой персонаж меня немножко замотивировал - может всё-таки соберусь, дам себе пинка и пойду после практики гуглить, играет ли кто на вистле. Посмотрим! :)

Sepulchure, 2018-05-19 17:06:25 +00:00

У нас что, сезон безответной Мафии "поиграл-забыл"? х))

Гильфи, 2018-05-19 17:16:29 +00:00
5 минут назад, Sepulchure сказал:

У нас что, сезон безответной Мафии "поиграл-забыл"? х))

Так сейчас же май, у всех на носу экзамены. ;)

Но это не повод ничего не писать! xD

Гильфи, 2018-08-21 23:42:07 +00:00

Итак, у меня для вас хорошие новости - я наконец-то дописала длиннопост! :D Не ожидали? xD

Плохая новость - вы просили анализ действий? Я его написала. Вы просили не меня, конечно, но на безрыбье и рак - рыба, не так ли? ;) Насколько меня хватило на анализ, настолько написала, на точность не претендую (безусловно, могла что-то пропустить или к чему-то прикопаться). Увы, это сделало мой длиннопост абсолютно беспощадным критиком, так что не пугайтесь дисклеймера, и заранее прошу на меня не обижаться. Я тоже имею право высказать своё личное мнение.

И поскольку мой длиннопост в этот раз устанавливает абсолютный рекорд форума по объёму написанного (хотя по длиннопостам 4 предыдущих рекорда тоже были мои), я буду публиковать его по частям, примерно одну часть в сутки. Примерно, потому что будет плюс-минус сколько-то часов в связи с моей занятостью в реале, так что следовать пунктуальности, увы, не получится, и я не исключаю задержку некоторых частей на целые дополнительные сутки или даже больше. Рекомендую читать части сразу по мере выхода, а не накапливать их, потому что в противном случае вы рискуете не осилить объём (за один присест уж точно).

Гильфи, 2018-09-28 02:15:08 +00:00

К сожалению, пришло время сообщить вам крайне неприятные новости. В партии выявлено грубое нарушение правил 5.1 и 5.17 со стороны игрока @Артлего. Подробности в длиннопосте, здесь продублирую только вывод.

Поскольку его последнее слово содержало в себе информацию, которой в нём в принципе не должно было быть, и эта информация очень сильно повлияла на события нового дня, я лично считаю, что результат четвёртого дня оказался скомпрометирован. На результат самой партии это тоже отбрасывает тень, поскольку это было решающее голосование, так что получается, что результат партии, к сожалению, превратился в формальность. Это моё видение ситуации, а вы уже сами для себя решаете, согласны вы с такой оценкой, или нет.

Чтобы избежать подобных двусмысленных ситуаций в будущем - пункт 5.9 необходимо изменить следующим образом:

5.9. Каждый Персонаж, убитый Мафией (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключение – пункт 5.11) по желанию Игрока. Игрок, желающий опубликовать последнее слово, должен прислать его в ЛС Ведущему в течение игровой ночи или сумерек. Если Игрок не успевает прислать последнее слово до наступления нового игрового дня - он теряет своё право на последнее слово. Публикация осуществляется Ведущим в закрытой теме предыдущего дня;

Sepulchure, 2018-09-28 09:40:24 +00:00

События уже нового дня выбывший игрок может использовать в последнем слове косвенно, скажем дав имена подозреваемых, но без аргументов. И мне кажется что это не раз уже происходило в нашем клубе. Более того, принять новую информацию во внимание можно и подсознательно, и тогда об умысле не узнает ни ведущий, ни сам автор нарушения ))

А правило о заранее подготовленном последнем слове оставит нас без, хм, последних слов... х))

Игроки сами должны понимать что выбывший мирник или статусник может ошибаться. А то что тот использует какую-то новую информацию - палка о двух концах.

Конечно, с точки зрения сюжета не всегда реалистично, но с точки зрения механики это хороший компромисс. Так что требование "опубликовывать в течение следующего игрового дня" считаю оптимальным.

Изменено 28 сентября 2018 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2018-09-29 02:14:32 +00:00
16 часов назад, Sepulchure сказал:

Так что требование "опубликовывать в течение следующего игрового дня" считаю оптимальным.

Так понимаешь, проблема-то в том, что раньше я думала так же, как и ты, и даже на одной из тренировок об этом высказывалась в теме, не соглашаясь с теми, кто предлагал примерно то же, что я предложила сейчас. Но эта партия показала главную уязвимость такого подхода - возникла крайне двусмысленная ситуация, и, к сожалению, её можно трактовать и так, и так, а правду знает лишь, как ты выразился, "автор нарушения". ИМХО - лучше устранить причину возникновения неоднозначности, чем потом опять на те же грабли наступать.

Изменено 29 сентября 2018 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2018-09-30 09:03:39 +00:00

Я считаю что такое правило будет слишком губительным. Ответственным игрокам придется впопыхах строчить записки (которые с большой вероятностью не понадобятся) пока основной костяк мирников будет прохлаждаться. Это нереалистично и только всех поссорит. Зато будет ещё один повод для "бомбануло"... я предупредил! х))

Гильфи, 2018-10-01 00:23:07 +00:00

Мой длиннопост полностью опубликован! :D
Спасибо всем, кто дочитал его до конца! Знаю, это было непросто, но многие говорили мне, что длиннопост такого размера не сможет прочитать никто, однако вы доказали обратное. ;) Суммарное количество слов длиннопоста по всем 0-18 главам: 90 662 слова, или 133 Вордовских страницы 10-м Arial без отступов, или 664 779 знаков с пробелами, или 16,62 авторских листа (16 авторских листов - это средний размер романов в издательстве, минимальный необходимый для издания книги этого жанра - 12). Максимальное количество слов на часть - 17 339 слов (12 глава, Пролог), минимальное - 4 405 слов (14 глава, Второй День), или 248 слов, если считать не по частям, а по главам (0 глава, Предисловие), среднее количество слов по 11 частям - 8 242 слова, по 19 главам - 4 771 слово.

Партия добавлена в индекс и с этого момента её можно считать на 100% завершённой. Ура!

Персональные благодарности были по ходу длиннопоста, а теперь пришло время ещё раз сказать большое спасибо Сюжетному Ведущему АдНоррелу, а так же всем игрокам и всем зрителям, которые были частью этой партии. Отдельное спасибо тем немногим терпеливым друзьям, кто не только был, но и остался на протяжении этих нескольких месяцев до самого конца, несмотря ни на что. ;)

Всем спасибо! :)