Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Планетарный транспорт от homos4pien

homos4pien, 2018-04-06 12:03:48 +00:00

Здравия, лего-мастера!

Давно ничего не выкладывал, но тут решил немного размяться да и дальнейшее количество возни себе уменьшить, когда работу основную выкладывать стану.

Представляю вашему вниманию планетарный транспорт колонистов. Всем хорош, быстр, да функционален.

Летний вариант:

Вид сзади,с креплением для экзо-скелета

Зимний вариант:

На очереди "мул" на воздушной подушке и автокран-вездеход...

WeNoGrayD, 2018-04-06 13:57:37 +00:00

"Он быстр, мощен и изящен." © х)

"Летняя" версия не больше напоминает какую-нибудь тачку из "Безумного Макса", чем транспорт колонистов. Есть неуловимое сходство...

Sepulchure, 2018-04-06 22:49:43 +00:00

Зимняя версия не убедила, ох боюсь застрянет )) Хотя, если гравитация слабее... А вообще серьёзная штукенция, эдакий суровый техничный стиль. А бот прям порадовал!

lyricaltockareff, 2018-04-07 08:48:37 +00:00

Очень атмосферная штуковина получилась. Помню, был французский мультфильм "Властелины Времени", мне почему-то напомнило аппарат из начала того мультфильма (сходство условное, но все же, что-то есть -- то ли насекомые черты, то ли что-то еще).

Но всё-таки никак не могу решить, какая версия этой махины -- зимняя или летняя -- смотрится выигрышнее. На одних фотках колеса хорошо смотрятся, а гусеницы нет, а на других -- наоборот.

Экзоскелеты действительно очень крутые.

Капитан Авария, 2018-04-07 09:00:47 +00:00

Очень интересная штука. Больше понравился летний вариант. Подвеска очень напоминает планетоход из Элиты.

homos4pien, 2018-04-10 05:47:25 +00:00

Зимняя версия не убедила, ох боюсь застрянет )) Хотя, если гравитация слабее... А вообще серьёзная штукенция, эдакий суровый техничный стиль. А бот прям порадовал!

Сегодня еще бота выложу :)

"Он быстр, мощен и изящен." © х)

"Летняя" версия не больше напоминает какую-нибудь тачку из "Безумного Макса", чем транспорт колонистов. Есть неуловимое сходство...

Если только безумством и напоминает :)

Очень атмосферная штуковина получилась. Помню, был французский мультфильм "Властелины Времени", мне почему-то напомнило аппарат из начала того мультфильма (сходство условное, но все же, что-то есть -- то ли насекомые черты, то ли что-то еще).

Но всё-таки никак не могу решить, какая версия этой махины -- зимняя или летняя -- смотрится выигрышнее. На одних фотках колеса хорошо смотрятся, а гусеницы нет, а на других -- наоборот.

Экзоскелеты действительно очень крутые.

Мне тоже обе нравятся. Но на колесах больше :) Гусеницы, изначально, от другого вездехода были, но он был слишком тяжелый и пошел под запчасти...

Очень интересная штука. Больше понравился летний вариант. Подвеска очень напоминает планетоход из Элиты.

Посмотрел что за "Элита". Да, похоже оказалось. Только там передние колеса парные и по бокам какие-то реактивные движки видны на картинке.

Изменено 10 апреля 2018 пользователем homos4pien

AdNorrel, 2018-06-30 19:29:06 +00:00

Слишком много серого, сэр! Прошу, хоть каплю какого-нить цвета.

Всё сливается в одну мешанину из механизмов и креплений, хотя на некоторых кадрах что-то да проскакивает определённое для понимания, ракурсы никакие - модель сильно в кадр влезает, её бы отдалить. Складной экзоскелет хорош, с какими-то заячьими лапами. Но, что главное - наборные принципы строительства из ваших впечатляющих размерами кораблей начинают сдавать и в масштабе меньшем не так впечатляют.

Самоделки