Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Будапешт. Утро и вечер от Nirvana

Nirvana, 2018-04-04 15:20:45 +00:00

Один город. Один день. Десять часов разницы.

Утром...

Вечером...

Артлего, 2018-04-04 15:30:43 +00:00

Напоминает вселенную Сьерры.

Надеюсь, ты будешь развивать.

В принципе, улыбчивые военные несколько снижают градус напряжения. А вот столбики на пешеходном переходе я хочу отдельно выделить. Офигенная деталь, которая не сразу и в глаза-то бросается.

Nirvana, 2018-04-04 15:45:36 +00:00

Напоминает вселенную Сьерры.

Надеюсь, ты будешь развивать.

В принципе, улыбчивые военные несколько снижают градус напряжения. А вот столбики на пешеходном переходе я хочу отдельно выделить. Офигенная деталь, которая не сразу и в глаза-то бросается.

Спасибо Арт.

А вселенная развивается, аж с 2011 года. Развивается медленно, неспешно, без какой либо общей сюжетной линии.

tkf, 2018-04-04 16:45:02 +00:00

Почему то как только увидел эту работу, сразу вспомнился Deus Ex: Mankind Divided. Хотя там и до взрыва метро в Праге было много копов :D

А улыбчивые военные заставляют задуматься, может они там поголовно отмороженные. (Вспоминаем Комедианта из Хранителей ) :)

Nirvana, 2018-04-04 18:27:48 +00:00

Почему то как только увидел эту работу, сразу вспомнился Deus Ex: Mankind Divided.

И очень хорошо. Прагу в основу не брал, но сама серия вдохновляет постоянно.

WeNoGrayD, 2018-04-04 19:29:46 +00:00

Ну вот, пришли военные и всё опошлили разрушили. :( Переход от утра к вечеру удался - гражданские фигурки хорошо подобраны, не стоят столбами, живыми выглядят. Хотя это для тебя не в новинку... Мне нравится утренняя композиция, что тут ещё сказать.

BaraSH, 2018-04-04 19:55:10 +00:00

Освещение утром и вечером разное. С этим - ОК.

И сама улочка крайне приятная. Мне понравились фасады и малые архитектурные формы типа урн, столиков, скамеек и фонарей.

Но я совершенно не в восторге от того, что произошло на улице в течение десяти часов за кадром. Потому что make love, not war и особенно в Лего.

vir-a-cocha, 2018-04-05 05:22:21 +00:00

Утренняя версия шикарная! Отличный экстерьер, удачно подобранные минифиги и освещение вносит свою лепту в развитие сюжета.

А вот вечерняя версия создает ощущение какой-то незавершенности. И если рассматривать работу как историю, то завязка- утренняя сцена- сильная, а продолжение - вечерняя сцена - так и не становится кульминацией. Т.е. нагнетание чувства тревожности происходит, а выхода оно не находит.

Эта работа крута, даже если решишь остановиться на этом. Но если в этих же декорациях будет продолжение, скажем, ночь, еще +4 часа, вот это было бы эпично. :Cool:

Sepulchure, 2018-04-05 08:34:12 +00:00

Прекрасные композиции! Мелочи очень порадовали, коих тут довольно много. И я знал, что у листиков в литнике есть потенциал! )) Только кадки можно было наполнить землёй.

Меня очень интересует предыстория, сорванный флаг намекает на политический подтекст... Но и тут всё не так просто - что если это армия недавно вытеснила толпу, устроившую погромы? А может, это всё борьба с корпорациями??

В принципе, улыбчивые военные несколько снижают градус напряжения.

Как раз наоборот, злорадная ухмылка тут выглядит зловеще!

Потому что make love, not war и особенно в Лего.

Нет, так и до навязывания темы не далеко... Я даже подозреваю, что в погроме виноваты не военные...

Nirvana, 2018-04-05 11:06:23 +00:00

Благодарю.

Ну вот, пришли военные и всё опошлили разрушили. :( Переход от утра к вечеру удался - гражданские фигурки хорошо подобраны, не стоят столбами, живыми выглядят. Хотя это для тебя не в новинку... Мне нравится утренняя композиция, что тут ещё сказать.

Освещение утром и вечером разное. С этим - ОК.

И сама улочка крайне приятная. Мне понравились фасады и малые архитектурные формы типа урн, столиков, скамеек и фонарей.

Но я совершенно не в восторге от того, что произошло на улице в течение десяти часов за кадром. Потому что make love, not war и особенно в Лего.

Утренняя версия шикарная! Отличный экстерьер, удачно подобранные минифиги и освещение вносит свою лепту в развитие сюжета.

А вот вечерняя версия создает ощущение какой-то незавершенности. И если рассматривать работу как историю, то завязка- утренняя сцена- сильная, а продолжение - вечерняя сцена - так и не становится кульминацией. Т.е. нагнетание чувства тревожности происходит, а выхода оно не находит.

Прекрасные композиции! Мелочи очень порадовали, коих тут довольно много. И я знал, что у листиков в литнике есть потенциал! )) Только кадки можно было наполнить землёй.

Меня очень интересует предыстория, сорванный флаг намекает на политический подтекст... Но и тут всё не так просто - что если это армия недавно вытеснила толпу, устроившую погромы? А может, это всё борьба с корпорациями??

Переход естественный - утренняя часть снималась днем, вечерняя вечером.

У самой работы есть история создания. На какой то мелкий конкурс в ВК было сказано сделать солдатиков. Я подумал "а что бы не украсть призы у детей, все равно давно ведь ничего не собирал!". Солдатиков то я сделал, но без фона они скучные. Решил собрать улицу. И в процессе придумывания сама улица стала центральной частью работы. Не помню, когда последний раз фасады собирал, может и никогда. Улица получилась сборной - по чуть чуть от Праги, Вены, Стокгольма, Хельсинков. Но больше всего понравились детали с улиц Будапешта. Он и стал основой. С мирной улицей куда интереснее было работать. Придумывать мини-сюжеты, добавлять интересные детали. Пытаться изобразить что это одна из тех заманчивых торговых улочек. А вторая часть, с солдатиками - ну я все равно уже сделал улицу, чтоб и не расставить.
Утренняя часть мне самому приятнее и нравится больше.

А если рассматривать сюжетно - Игорь почти угадал. Согласно лору, в котором происходит действия моих моделей, в недалеком будущем помимо стран есть корпорации, которые держат в своих руках не малую политическу, финансовую и военную часть. Одна из них RCI (та, что у меня в блоге торчит). Их основные цвета белый, серый и бордовый - флаг рядом с Венгерским на фасаде. Можно предположить, что в Будапеште они имеют свое влияние. Как их противники моя вторая корпорация WarGearTech (под их эгидой ангар, летун и титан) - их основные цвета защитные и они менее футуристичные. Так что формально - Будапешт был взят под контроль силами WGT. Что там конкретно в том мире творится я не придумываю, просто отдельные сюжеты создаю. Можете присоединятся. Мир большой, корпораций много, космос освоен.

AdNorrel, 2018-06-30 18:51:14 +00:00

Фигурки расставлены и одухотворяются своей жизнью подобно актёрам на сцене театрального режиссёра с перфекционистким подходом. Кадр идеален, освещение волшебно. Не сказал бы, что второй - вечер; может, солнце куда крылось, а сам кадр более камерный и студийный. Погромчик небольшой такой учинили вояки; хорошо бы жахнуть большущую рытвину или воронку на полдороги-полтротуара, чтобы была прям война-война и контраст огромный, но здесь контраст чуть-чуть притупляется.

Самоделки