Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Фестивали Phantoms Brick / РФФЛ

Фестиваль РФФЛ. 31 марта - 1 апреля. Итоги от timemechanic

timemechanic, 2018-04-01 18:32:55 +00:00

Фестиваль прошёл очень хорошо!

Мне было душевно и общаться и просматривать каждую "изюминку" в работах!

Большое спасибо за организацию и дух!

BaraSH, 2018-04-01 21:50:23 +00:00

Пишу из темной комнаты хостела самые свежие и эмоциональные свои впечатления. В прошлый раз выложил только фотографии, но так и не собрался с мыслями оформить текстовую часть. В этот раз за весь фест я сделал только одну фотографию, которую показывать не буду.)

Фестиваль удался, это правда. Обошлось без эксцессов и происшествий - и это главное.

Я занимался стендом Вестерна (и только им), поэтому буду писать про него. Во-первых, я очень сильно рад (и удивлён тоже), что стенд даже в самый первый раз оказался таким удачным и живым. При этом у нас даже не было четкой планировки стенда, была только черновая версия. Может, оно и к лучшему.)

Очень многое из того, что мы запланировали мы успели реализовать, но ещё очень много предстоит построить.

Многие критиковали (или хотя бы обращали внимание) то (на то), что паровоз получился корявеньким. Но этот поезд в принципе не должен был двигаться хоть как-то, а поэтому - "ездит - и ладно". В следующий раз будет лучше.

В самом городе нужно изменить дома, чтобы они сочетались между собо лучше. Все же у нас троих (Вера, Тимофей и я) слишком разные стили. Но вроде бы никто на это особого внимания не обратил. . Образец для нас задан - песочно-зелёный угловой дом зе бест. Будет стараться не отставать.

Но меня больше всего расстроило то, что стенд в законченном виде (а законченным я бы его назвал после того, как были установлены телеграфные столбы) простоял менее 6 часов и был демонтирован полностью примерно за час (зато как дружно демонтирован, за это отдельно приятно).

В общем, спасибо всем, кто принимал участие в создании экспозиций. Отдельное спасибо Вере просто за все. Потому что то, что она сделала и делает для форума и для фестивалей - удивительно и у меня не укладывается в голове, как можно так много всего успевать.

Еще хочу сказать спасибо Павлу, который очень сильно помог с расстановкой домиков, а затем с созданием ландшафта и добавлением жизни в город во второй день, Тимофею за его домики (они великолепны, скажу это ещё раз ю), Кате (деревья сильно скрасили композицию), ну а также той дружной компании, которая демонтировала стенд - имён некоторых я даже не помню.

Да и вообще, спасибо всем за атмосферу и общение. Это было незабываемо.

VerSen, 2018-04-02 07:12:40 +00:00

#ВстретитьДруга #ЯркоеУтроПятницы

#БытьВместе #СобратьНиндзягоСити

#БодроеУтроСубботы #Конечно-жеПолковник

#РаботаКипит #ВсеПриДеле #ЭтоБылСарказм

#БезСловВсеПонятно

#КритическиМыслить

#РаскрыватьСекреты

#РояльВГороде #ДырочкаВЛевомБоку

#МатвейПавлушаТимофейВера

#СамыеЛучшие

#ВыразитьСебя

#ВместеМыСможем #АмбассадорскиеМордыTM

#БитваЗаЖирафа

#ПризыПобедителям

#МыВместеДажеНаРасстоянии

#СамыеСтойкие

#ХочуЕщё!!!

Дмитрий Pyro, 2018-04-02 07:23:17 +00:00

Вы все очень крутые! :Cool:

advice, 2018-04-02 08:24:28 +00:00

Фантастический layout получился по вестерну! С удовольствием просмотрел каждую деталь в этой экспозиции. Вы просто молодцы все!

Классная идея с большим сепаратором! Вот что значит масштабность!

Чья идея с весами? Очень здорово смотрятся. Даже поставил бы такие себе в офис.

Кстати, музыкальная академия в Астане выполнена в форме рояля, если смотреть с высоты птичьего полета. Да, и в Китае есть похожее здание. Так что очень грамотно и лаконично

Изменено 2 апреля 2018 пользователем advice

VerSen, 2018-04-02 08:42:10 +00:00

Классная идея с большим сепаратором! Вот что значит масштабность!

Чья идея с весами? Очень здорово смотрятся. Даже поставил бы такие себе в офис.

Обе работы за авторством Фёдора @SpaceHopper, без которого не было бы не только форумной Битвы Строителей ни в прошлом, ни уж тем более в этом году, но и большей части фестиваля и реальной Битвы Строителей!

Спасибо огромное Фёдору за всё что он уже сделал и за постоянную готовность взять на себя ответственность и выполнить все по самой высокой планке качества!

Федя! С готовностью впишусь в любой твой проект. :) Ты - молодец!

Невероятно рада что у тебя получилось выбраться и провести эти почти три дня с нами!

DegeRabby, 2018-04-02 09:38:40 +00:00

Отличный вышел фотоотчёт. Чувствуется рабочая атмосфера, которая была на фестивале. Хотел бы я поучаствовать в чем-то подобном. Да только живу далековато) В Красноярске сложно найти сообщество, не говоря уже о таких фестах

Изменено 2 апреля 2018 пользователем DegeRabby

Dinozavr, 2018-04-02 10:36:41 +00:00

Это было мега круто! Всем кто сомневался идти или ехать, даже не думайте впредь! Обводите день фестиваля в календаре и делайте все, чтобы на него попасть!

Очень был рад познакомиться с ребятами и пообщаться с ними, принять участие в организации экспозиций!

Хочу сказать огромное спасибо всем кто организовывал,приносил работы,помогал со стендами и т.д. и т.п. Ребята вы МЕГА крутые!

Получил просто нереальный заряд энергии и эмоций!

advice, 2018-04-02 10:56:38 +00:00

Понимаю, это нагло, но можно ли еще фотографий по Вестерну?

VerSen, 2018-04-02 11:35:23 +00:00

Понимаю, это нагло, но можно ли еще фотографий по Вестерну?

Прежде всего - люди, а потом уже кубики! :)

Пока мы еще не начали разглядывать шедевры наших мастеров мне хотелось бы сказать несколько слов об организации... точнее об организаторах...

Удивительно, как лего и наш форум сближает людей... как ты, вдруг, понимаешь... что вот тот, или иной форумчанин - человек абсолютно твоей волны! Про Фёдора я написала уже выше. Теперь об остальных, кто и на форуме вроде как совсем недавно, а уже и не могу представить наше сообщество без них.

Я хочу рассказать о тех, без кого этот фестиваль не состоялся бы в принципе. Технически, или правильнее сказать физически не состоялся - ибо одна я бы не справилась вот совсем...

Прежде всего Богдан @Drelerman! Только после завершения феста и в большей мере даже уже сегодня, прокручивая в голове все организационные моменты до меня дошло насколько оказалась важна для нас твоя помощь. Ты всегда, вот просто всегда в нужный момент оказывался рядом.

Огромное тебе спасибо за то, с какой легкостью тебя можно было попросить что-нибудь сделать: любая, абсолютно любая вещь/дело/просьба - твоими стараниями моментально оказывались выполненной, а вопросы решенными. Совершенно точно, без тебя все не прошло бы и наполовину так гладко как получилось!

Я чрезвычайно тебе благодарна! Не ожидала и не рассчитывала на такую поддержку, но тем приятнее было осознать все сейчас.

Вот, определенно стоило было устраивать всякие конкурсы на форуме, чтобы подружиться с таким замечательным человеком как ты! Спасибо тебе! :)

Лёша @SilenWin - главный и незаменимый реализатор действий! Сгонять ко мне в Пушкино за стойками ограждений - Лёша, донести воду - Лёша, купить еду на всю толпу - тоже Лёша! Я не знаю, дружище, как ты все успевал... спасибо огромное за помощь во всем! С тобой так комфортно общаться и реализовывать мечты! Здорово, что наши пути пересеклись. Лего сближает людей! :)

Галим @Limga, без тебя у нас не было бы настолько замечательного и крутого техник-сектора на фесте. Так что - как минимум половина феста организована тобой! Твои организаторские хлопоты до феста - а я как никто другой это могу представить сколько ты потратил времени и сил - и на самом фесте не остались незамечены поверь! Очень приятно было разделить это все с тобой. Пусть все нестыковки останутся в нашей копилке жизненного опыта, а все хорошее даст нам мотивацию не только повторить неоднократно, но и улучшить в разы. Сделаем это вместе! :)

Drelerman, 2018-04-02 11:52:04 +00:00

Вера, спасибо огромное за признание) Я был очень рад оказаться в центре движухи и помогать с организацией, это было не так легко, и я понял какая серьёзная ноша лежит на твоих плечах! Спасибо тебе за то что дала возможность мне, и даешь возможность другим в том чтобы попасть и почувствовать настоящий дух сообщества и хобби. Я горд за то что могу помочь РФФЛ.

SilenWin, 2018-04-02 14:12:08 +00:00

Много уже было сказано правильных слов, много я лично благодарил во время и после феста - так что обобщу, без личностей, чтобы не обидеть никого, если вдруг забуду.

В первую очередь, спасибо всем пришедшим.

Без зрителей было бы скучновато, прямо скажем. Я думаю что многим людям, потратившим прорву времени на создание самоделок, их перевозку и приведение в порядок, было жутко приятно услышать отклик об их работе. Даже если это была критика. Все мы немного честолюбивы, все мы хотим чуточку внимания.

Без организаторов (помимо банального отсутствия самого мероприятия) не было бы ощущения праздника. Столько классных решений, идей и находок очень сильно поднимали настроение, интриговали и дарили яркие эмоции. Плюс тонны закадровой работы, которая была проделана ещё задолго до самого феста.

Без участников всех эвентов зрители приходили бы смотреть просто на статичную выставку, а организаторы лишились бы огромного количества помощников. Было очень много отзывчивых людей, чья энергия просто подпитывала всех находящихся в помещении, причём на всех этапах мероприятия.

Теперь чуть больше конкретики.

Ребят, все, кто приложил руку к стенду с вестерном - вы просто волшебники. Чудесный, атмосферный городок, который притягивал взгляд и просто-таки заставлял разглядывать каждую деталь снова и снова. Я просто не представляю, сколько внимания и терпения нужно было для того чтобы добавить такое количество деталей. Собачки на кактусе, шайка алкашей, паровоз, Бэтмен, вся эта растительность и даже телеграфные столбы - всего не перечислить, чистый восторг. Грязь, камешки на дороге, пожухлые кусты - всё было очень живым и смотрелось просто роскошно. Однозначно мой фаворит среди остальных стендов, перед которым я зависал чаще всего.

Трудяги на стенде с Сити тоже не отставали. Построить такой богатый на детали и архитектурные стили город на столь шатком "грунте" - задача для самых терпеливых и опытных строителей. Отчаянно кренящийся Ниндзяго Сити, великолепный "Рояль" и прелестные в своей мрачноватости дома на "окраине" - просто калейдоскоп красивостей. Казалось что уже ничто не сможет разнообразить город, как на сцену (с лёгкой руки ответственных за стенд) вышли местные жители. И сразу же весь город превратился в "гетто". Очень, очень круто всё выглядело, очень безумно, смешно и удивительно цельно. Настолько, что Хогвартс совершенно не вызывал удивления среди остальной застройки. К слову, интерьер Хогвартса вообще достоин отдельного обзора с детальным разбором.

Угловой стенд вообще был уникальным и классным. Мне было очень приятно выставиться рядом с работами форумчан, которых можно назвать легендами. Была классная солянка из системовских скульптур и композиций, здоровущей мозаики, Био, Техника и Модел Тима. Было очень интересно наблюдать взаимный интерес разных "конфессий" к самоделкам друг-друга. Вообще, в целом было занятно пообщаться с людьми, чьи работы раньше виде и тихо восхищался, а тут представилась возможность поговорить, поделиться эмоциями, посмеяться над отдельными нюансами и "пасхалками".

Битва строителей в реале - что-то с чем-то, чистый, незамутнённый фан. Поиск идей, вдохновения, обмен мыслями насчёт своих задумок - чистое творчество. Кучкующийся народ, запускающий лапы загребущие сразу по пять-семь рук в один ящик с кубиками, взаимопомощь с недостающими цветами, неудачи и интересные находки - продолжать можно почти бесконечно. Затем уже тихий восторг от наблюдения за работой финалистов и непростой выбор в голосовании. Так классно видеть уровень работ победителей и надеяться что когда-нибудь сам сможешь претендовать на подиум :Smile:

Ещё интересно было наблюдать со стороны за техник-движухой, которая в этот раз прошла мимо меня (кроме разве что пробного заезда на мини-грузовичках). Азарт на Битве Роботов, ожесточённая борьба на триале, прихорашивание внедорожников перед "показом мод" - даже немного жаль что в этот раз не принял участие. Но радостно видеть новые лица, особенно юных билдеров. Значит растём, значит не зря московские технари возились с привлечением внимания к заездам колёсной техники.

Ну и в завершение отдельная благодарность всем шутникам и юмористам, которые в меру сил и возможностей, шутками чёрными и непристойными, шутками лёгкими и изящными, одиночными колкостями и длинными историями, поднимали настроение всей публике, а особенно всем, кто работал при монтаже в самом начале и уже после феста. Ребят, любой юмор очень помогает в работе, реально, да и просто посмеяться никогда не вредно :Laughing:

Надеюсь что мы все ещё встретимся и с каждым разом встречи будут всё ярче и насыщеннее!

Nirvana, 2018-04-02 17:58:06 +00:00

#СамыеСтойкие

#ХочуЕщё!!!&&0

#ВыЛучшие

Bricker.Ru, 2018-04-02 18:25:53 +00:00

Ну, что здесь скажешь. Молодцы! Когда следующий? :Smile:

SpaceHopper, 2018-04-02 19:44:35 +00:00

Безумно сложно выразить всё сразу и в одном посте, уж очень много всего произошло за эти выходные - надеюсь, никого не упустил, а если и упустил, то чисто из-за забывчивости, а не специально:)

Во-первых, слов благодарности, наверное, не хватит, чтобы оценить тот колоссальный объём работы, который проделала Вера - как на самом фестивале, так и за его кулисами. Такой огромной мотивации, заинтересованности и искреннему интересу к делу остаётся только в хорошем смысле позавидовать и стоять горой за всеми начинаниями, зная, что они будут доведены до конца и доведены шикарно.

Во-вторых, не менее огроменное спасибо нашей «ударной группе» из амбассадоров и основных активистов - Шурику, Егору, Галиму, Лёше и Богдану. Благодаря им все было проведено на таком высоком уровне, поскольку эта пятерка была просто повсюду, где нужно было помочь, что-то дотащить, собрать, разобрать, поставить или выдать очередную шутку для легкости процесса)

В-третьих, всем тем, кто оборудовал стенды, это воистину герои труда - Матвей, Павлуша, Настя, Катя и даблбриковская братия, чьи имена я к величайшему сожалению ещё не успел запомнить - без них бы весь механизм встал намертво. Обязательно познакомимся на следующем фесте!

Ну и наконец, личное спасибо Полковнику, Рокзу, Медведу и Вованишу, с которыми просто довелось снова увидеться и потусоваться лично, как в старые добрые времена - не в последний раз, ребята) И я надеюсь, что наша банда со временем встретится вместе в полном объёме.

Теперь о самом фестивале. Сразу к хиту выходных, реальная Битва Строителей - абсолютный огонь, и если кто-то из вас в этот раз думал, участвовать ли, даже не сомневайтесь насчёт этого, если будет ещё один шанс. Такого количества адреналина, позитивного заряда и просто кайфа я не получал давно.

Что касается фестиваля в целом, то благодаря всем вышеупомянутым и не только людям он получился, таким, какой он был - шумным, задорным, насыщенным и вызывающим желание «вот прям щас взять и повторить») И несмотря на там и сям возникавшие крохотные трудности, полное отсутствие сил в воскресенье вечером и ощущения, что фест длился недели две, самое классное - осознавать, что все наши сообщества объединились и провели шикарный выходной. А также - что в русскоязычном коммьюнити без разделения, кто с какого ресурса и что собирает, построился основательный такой костяк активности, состоящий из настолько уникальных и воодушевленных людей, что насчёт будущих фестивалей можно быть спокойным, ведь единственный путь - вперёд и вверх.

Спасибо, ребята, и до встречи в 2019м!

Centre, 2018-04-02 20:40:31 +00:00

На фестиваль я попал совершенно случайно, думая что это такой небольшой форумный междусобойчик. А оказался действительно фестиваль, с очень высоким уровнем организации (действительно очень высоким, даже нереалистично высоким для фан-фестиваля). Я, признаться, офигел от уровня организации. :Cool:

Второе, от чего я офигел (а офигел я не один раз на этом фестивале) - так это от уровня выставленных работ. Я душой на форуме остался если не в 2007, то максимум в 2012. И такого уровня работы в 2012 даже не снились. Российское лего-сообщество - это уже однозначно не горстка фанатов и энтузиастов, но целая команда высококлассных профессионалов. Я это и раньше подозревал, но наконец убедился воочию.

Третий раз я офигел, когда увидел, как творит Полковник в живую. Даже если он продал душу дьяволу за эти мастерство и талант, дьявол однозначно продешевил!

И конечно, во всей этой бесконечной череде офигиевания, я был очень рад первый раз в жизни увидеть старых форумных друзей и товарищей. Оказалось, они действительно существуют. Какое-то забытое ощущение начала двухтысячных - ходить среди людей, переворачивать им бейджики и кричать: "О, username, это же ты!!"

Народу было много, и некоторых я заметил только когда объявляли результаты битвы строителей (в которой, я, конечно, победил испытал целую гамму эмоций: гнев, отрицание, торг, депрессию, и, конечно, принятие). Очень давно ничего не строил, было очень приятно поучаствовать в таком интересном конкурсе (я все гадал, как же можно провести реальную БС с равными для всех шансами: пришел к выводу, что никак. Но и тут мне пришлось офигеть, потому что невозможное возможно - и битва действительно удалась на славу!)

Всем, кто это создал, организовал, посетил - огромное центрово спасибо! Офигевший Центр на вашей совести. :Cool:

DarkVlad, 2018-04-03 09:00:36 +00:00

Давно зарегистрирован на форуме, забрасывал лего, уходил в техник... И наконец в 2018 году смог побывать на фестивале. Было очень круто.

Само мероприятие отлично совпало с джип триал ом от LTR и кучей других активностей. Стенд вестерна прекрасен, правда я бы добавил делориан туда. В идеале чтобы его ещё поезд толкал. Стенд модульников и индивидуальных моделей тоже очень хорош и красив. Рад был в живую увидеть такие модели как грузовики Алексея Тихвинского, маленькие грузовички масштаба сити, ми-171 и печатную машинку.

Битва строителей весьма интересное зрелище. А особенно доставило весьма медитативное занятие по разбору моделей участников БС.

Так же большое спасибо за еду и напитки, без них сохранять работоспособность до конца феста было бы трудно.

Ещё помимо самого фестиваля понравилась подготовка, разборка стендов и ламповые посиделки на студии и не только.)

Спасибо всем, а особенно организаторам и людям помогающим им, за прекрасно проведённое время и отличное настроение.

Очень буду рад поучаствовать ещё в таких мероприятиях.

Изменено 3 апреля 2018 пользователем DarkVlad

Видящий, 2018-04-03 10:07:30 +00:00

Очень рад был появиться снова на Фестивале. Мне понравилось всё - уровень организации был высоким, коллективные стенды - великолепными, мероприятия, конкурсы... Я увидел множество знакомых лиц, с которыми меня объединяет увлечение LEGO, и получил от Фестиваля большой заряд положительных эмоций!

Скажу огромное спасибо:

Организаторам Фестиваля, которые провели такую колоссальную работу, без которой он бы не состоялся.

VerSen, помимо организации, за фото моего Хогвартса в профессиональной фотостудии. Очень хочу увидеть свою работу "в HD-качестве"!

Артлего, Коту_Ученому и Aquanaut, с которыми мы приятно и лампово пообщались о Вархаммере, Станнисе Баратеоне и прочих вещах, но, главное, о LEGO!

LosLEGOs - было приятно развиртуализироваться с создателем Мафиози!

timemechanic - наконец-то наш техножрец и Мастер Идей посетил наш Фестиваль, и, надеюсь, получил много вдохновения.

Rrroookkzzz и Aquanaut, которые привезли на Фестиваль кучу олдскула! Благодаря им я собрал НЛО, мою мечту из древних каталогов ([bkr]6975[/bkr]), и подержал в руках великого Тигуру ([bkr]7411[/bkr])!

BaraSH, Гильфи, ПолковникуНаБеломКоне, IldarZakhar и другим строителям, украсившим своими творениями стенды Фестиваля. Рассматривать все эти великолепные работы на форуме - одно дело, а своими глазами - совсем другое.

Определённо шалость удалась! И я готов повторить!

Изменено 3 апреля 2018 пользователем Видящий

Rrrookkzzz, 2018-04-03 21:51:49 +00:00

Уже второй год подряд, как возобновилась замечательная традиция РФФЛ - ежегодные фестивали. Стоит ли говорить, что подобное мероприятие для форума очень важно. Ведь эта та самая редкая возможность, которая дарит настоящее живое общение! В ситуации, когда любое событие на форуме, будь то очередная самоделка или обзор, остается лишь в виртуальном мире - подобное событие является своеобразной материализацией всего того, что происходит на форуме. От лирики стоит перейти к определенным фактам. Как известно, "обновленный" фестиваль проводится уже во второй раз и по этим двум годам можно делать определенные выводы. Самый главный из которых - это новый подъем форума в целом. Да, проблем много, но сам факт того, что есть люди, которые действительно хотят попробовать их решить - очень радует!

А теперь снова вернемся к фестивалю. Первое, что стоит заметить - это большее количество гостей, если сравнивать с прошлым годом. Люди пришли самые разные, однако интерес у всех общий - это увлеченность конструктором Лего. Не важно Системом или Техником они пользуются, какие серии предпочитают. Самое главное, что благодаря им сложилась замечательная атмосфера, та самая, которая была на РФФЛ много лет назад. К этому всему добавилось отличное мероприятие под названием "Реальная Битва Строителей", которая дает возможность посоревноваться с лучшими строителями форума. Много замечательных работ было сделано, но победил как всегда....

Отдельный интерес представляли тематические стенды - Вестерн и Город. В это раз они были существенно больше и интереснее. Довольно много усилий было приложено для их возведения, но оно того стоило! Так же нельзя не отметить и зону с Техником. Даже меня, не особо ярого фана этой серии, сумели заинтересовать Битва роботов и Трак Триал. Действительно интересное и забавное зрелище.

Что ж... А теперь пару слов лично каждому:

VerSen Вера, у меня действительно не хватит слов, что-бы описать все то, что ты сделала для этого фестиваля. Даже если отбросить в строну финансовую сторону вопроса, я восхищаюсь твоим энтузиазмом, с которым ты каждый раз подходишь к организации данного мероприятия! Просто огромное тебе спасибо)

Drelerman, SilenWin и Limga Ребята, вам тоже респект за отличную организацию и проведение фестиваля. С вами было очень приятно пообщаться, давно не встречал таких творческих и интересных людей!

BaraSH Вестерн радовал глаз на протяжение всего фестиваля, буду рад увидеть тебя и в следующем году!

SpaceHopper, ПолковникНаБеломКоне, SovetskyMedved Думаю, что тут и говорить ничего не надо. Вы и так сами все знаете, поэтому просто спасибо за эти выходные

Center Благодаря фестивалю наконец-то смог пообщаться с тобой в живую и очень этому рад.

Артлего, Видящий, Гильфи, Aquanaut и все остальные, огромное вам спасибо за замечательное настроение, полученное благодаря вам на этом фестивале!

Подводя итог, хочу выразить уверенность, что это не последнее такое мероприятие, и в следующем году мы снова так же все сможем собраться!

Гильфи, 2018-04-03 23:28:11 +00:00

Как и в прошлом году, всё прошло Шикарно! Два дня пролетели почти моментально - только всё собрали, и уже надо разбирать. Однозначно нужно ещё! xD

На самом деле, мне очень повезло, так как по некоторым внешним причинам я могла бы и вовсе не попасть на фестиваль. И это было бы ужасно, так как я терпеть не могу пропускать всё веселье) Так или иначе, в этом году всё обошлось, и я надеюсь, что в следующем этого препятствия не возникнет - иначе я никуда не попаду...

В этот раз я готовилась к фестивалю даже заранее - обновлённые шахматы требовали длительного собирания фигурок, да и подставку мне пришлось в срочном порядке уменьшить в два раза. Жаль, что коробку из-под неё нельзя было так же уменьшить. xD Зато был повод прокатиться с комфортом, а не таскаться с коробками в метро, да и с такси на этот раз повезло - водители попались душевные и охотно порассуждали о Лего. :) Да и уменьшенная подставка оказалась значительно крепче оригинальной, поэтому доехала в целости и сохранности, что было для меня немного неожиданно, так как в прошлый раз она конкретно так развалилась.

В первый день я опять была сонная (а вот во второй нет), но это не помешало мне помогать с расклейкой коробок и сборкой деревьев. На расстановку фигурок в город я несколько опоздала, но успела пару сценок создать. Но главное, что шахматы вовремя успели на фотосессию, теперь есть шанс успешно запустить проект. Мушу вот чуть не опоздал, но это же Мушу, ничего удивительного. xD День прошёл хорошо, хочу лишний раз отметить пиццу и чай со вкусняшками - всё-таки на массовых мероприятиях обычно этого очень не хватает. Вечером я умудрилась записаться на конкурс прямо из метро, неожиданно поймав сеть там, где её обычно нет. Это тоже своего рода маленькое приключение. xD

Во второй день всё-таки удалось больше времени уделить общению, хотя первым делом я пофоткала фигурки в городе. Судя по всему, в этом году он оказался шире, так как фигурки на крышах дальних домов мне удалось заснять лишь сбоку, а два кадра и вовсе пришлось делать, стоя за домами с перевёрнутой камерой, и пытаясь одновременно смотреть на дисплей и не попадать в кадр. Затем я поняла, что потеряла время - ибо все хорошие места за столом для участников Битвы Строителей уже были заняты. Пришлось подсаживаться и задействовать собственный стул в качестве стола. Не могу сказать, чтобы это было неудобно, так как дома я так и строю - стол у меня низкий. В любом случае, таким образом я оказалась ближе всех к ящику, что дало мне хорошее преимущество, ибо чёрный и белый цвета оказались в страшном дефиците, а я строила финишный флаг. Не знаю, почему именно флаг. О_о Подсознание, видимо, хотело финишировать. xD В любом случае, он несложный, и все пропорции соблюдены правильно (кроме выемок на держалках - тут сказалось ограничение на использование исключительно кубиков 2x4). Так или иначе, конкуренция за детали была жёсткой, ибо я наглым образом израсходовала весь чёрный цвет, а потом ещё и почти весь белый. xD Эмоций было много, но в первую очередь их можно было охарактеризовать одним словом - целеустремлённость. Очень уж сосредоточенно я устраивала лавину деталек в коробке, желая выхватить заветные дефицитные цвета раньше конкурентов (@Drelerman, прости! Кто первый встал, того и тапки) А потом была невероятная гордость, так как вопреки своим ожиданиям, я успешно справилась) Впрочем, задание оказалось проще, чем я боялась, поэтому я закончила раньше многих, и дальше пошла демонстрировать свои творения прибывающим форумчанам. Очень рада, что шахматы, Мушу и оранжевый банхаммер для самоделок всем очень понравились. Последний вообще произвёл фурор, хоть он и не из кубиков (но я же косплеер, мне можно и так), так что в следующий раз сделаю ещё и плюсомёт, как мне посоветовали. :P Вечером было подведение итогов Битвы за Жирафа, Битвы Строителей, а позднее ещё и её финала. Ничего не выиграла, но зато остался значок с номером участника, и бумажка с заданием. Совсем вечером я снова была неактивная, так как было парадоксальное состояние усталости, когда мозг хочет болтать, тусить и вообще бегать и радоваться, но ноги решительно настроены поскорее сесть на что-то мягкое и так и сидеть. Но настроение, когда я наконец добралась до дома, было превосходное!

Ещё из впечатлений:

Видеть вживую те самые самоделки, за которые ещё совсем недавно мы отдавали свои голоса - это нереально круто!!! Восторг, восторг, восторг! Вопрос No15, монитор и пингвинчик были далеко не единственными, но самыми запоминающимися)

Незримое присутствие Ревана и Алисы благодаря фотографиям их работ на стене - суперская идея, которая действительно работает)

Лучший стенд Вестерна из виденных мной (да, я сравниваю только с выставкой ДаблБрика 2014 года, потому что как выглядел стенд в 2012 году я уже не помню, но мне кажется, что если бы он был лучше, то я бы его не забыла, так что нынешний всё равно был лучше).

Рояль, который не только поёт, но ещё и издалека похож на рояль с лицом (и глаза как будто есть, и рот).

Очень много было фанов техника, такое ощущение, что их было больше, чем системщиков.

Олдскульный мозазавр!!! Коробка поезда, который у меня был в детстве!

Эпический Хогвартс!

И великолепная мечта под названием Ниндзяго Сити. Теперь хочу этот набор ещё больше)))

Спасибо всем-всем-всем, с кем общалась, отдельное спасибо Кате, @timemechanic, @The Chosen One, @y.brick, @Drelerman, @BaraSH, @Ildar-Zakhar, @SilenWin, @Видящий, @Timas, @SovetskiyMedved, @LosLEGOs и @Кот_Ученый. Спасибо @Shurik, что поделился тайной значка-визитки и за хорошее задание для конкурса, @SpaceHopper за плюшечки (напишу позже в Покупках), и @VerSen за организацию такого классного праздника для нас всех и вообще за всё! :D

Фотографии у меня получились, но не все, поэтому выкладываю только самое-самое, на Фликре есть чуть больше.

"Кто будет маршмеллоу?"

Mushu and something tasty by R2 D2, on Flickr

Я (точнее, мой персонаж из мафии) собирается покромсать лорда Галактической Коммерции.

Ситхи такие ситхи. ;)

Люс нашёл какую-то дверь на крыше, а Ваня радостно трёт лампу Алладина.

Алиса бежит за охотницей за привидениями (?) - они убегают от НЛО, но охотница бегает шустрее, поэтому тут момент "Стой, подожди меня!"

Арт явно ожидает засады...

...которая у него за спиной.

Одна фотография не получилась, но это была моя любимая сценка, поэтому в спойлере.

- Гоблин!

Лапочка!!!

GFFRYTY!!! [СПАСИТЕ!!!]

"Всё на что падает свет, это наши владения. Когда ты вырастешь, ты будешь править миром."

Пикник на крыше.

Ты не пройдёшь!!!

Мои две самоделки оказались в приятной компании - слева работы Тимофея, сзади шикарная марионетка Ильдара, справа работы Чузена и Мистера Н. =^_^=

Не все угадали, по какой вселенной шахматы)

"А ещё там был монитор вот такой ширины!!!"

Мозаика шикарная)))

Зелёный дом прекрасен!

Я долго пыталась сфоткать движущийся поезд...

И мне это удалось)

А вот и Брюс Уэйн...

Лагерь мне очень понравился.

С высоты птичьего полёта...

Тот самый Доктор Бараша.

Индейские безделушки, дилижанс и фотограф, запечатлевающий тордественный момент перед полётом на воздушном шаре. Хм, не унесёт ли его ураганом в Волшебную страну? ;)

Кактусы.

Вид на дом глазами минифигурки.

Чихуахуа сидит на кактусе. О_О Ему не больно?

Бэтмен в засаде, Карина Смит и олдскульная собачка!

Мой флаг.

Жаль, не догадалась предложить сделать совместное фото самоделок со второго этапа, ведь всё-таки их было целых три...

В общем, всё было супер! Жду с нетерпением нового фестиваля)))

SilverLady, 2018-04-09 15:00:59 +00:00

Привет всем!
Я Катя, то есть Илья, то есть все вместе :3

Я человек со стороны, в терминологиях не разбираюсь, в кубиках тоже, так что мнение мое самое субъективное из всех присутствующих. Но мне понравилось! Мне было очень приятно со всеми вами познакомится и пообщаться лично! Вы все клевые! До встречи на следующем фестивале :3

VerSen, 2018-04-10 20:24:21 +00:00

Вы просили фоточки Вестерна? Они есть у меня! :)







Второй день... :)

Продолжение в спойлере - потому как фоток не так много как мне бы хотелось, но всё-равно много....





















advice, 2018-04-11 08:56:04 +00:00

Вера, спасибо за фото. Городок получился просто отличным. Несмотря на кажущееся пространство, он очень гармоничен. Вообще люблю эту тему дикого запада. Тем приятнее любоваться вашей экспозицией

tkf, 2018-04-13 09:22:59 +00:00

Выложил небольшой фотоотчет, в очередной раз наступил на те же грабли. Нечего с новыми аппаратами/объективами ходить фотографировать мероприятия. Уж больно много брака в итоге выходит :(

http://bricker.ru/articles/news/events/rfflfest-2018-photo-review.html

VerSen, 2018-04-13 13:14:07 +00:00

...наступил на те же грабли.

Наоборот, по попавшим в подборку фотографиям - замечательные ракурсы. Спасибо огромное!

tkf, 2018-04-13 13:28:34 +00:00

Наоборот, по попавшим в подборку фотографиям - замечательные ракурсы. Спасибо огромное!

Ракурсы куда не шло, но эта связка объектив-камера регулярно лажала с автофокусом :( Хотя когда фокус попадает куда надо фон оно размывает хорошо :)