Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Долговременная орбитальная станция "Салют-7" от Капитан Авария

Капитан Авария, 2018-03-25 15:33:37 +00:00

Всем привет и доброго времени суток!
Давненько я ничего не выкладывал. Настолько, что меня тут, наверное, уже никто не помнит...

Чтож, будем знакомиться заново! =)

Спустя годы бездействия, я снова увлекся микромасштабом и космосом. Но на этот раз мне захотелось построить не очередной фантастический звездолет, а что-то реально существующее в нашей истории. Взгляд упал на советские космические аппараты и космонавтику. Порывшись в своих скромных запасах деталей, я решил начать с простого. Недавно я посмотрел фильм "Салют-7" и сразу же понял, что я буду строить. Итак, представляю вам Долговременную орбитальную станцию "Салют-7":

Кадр из фильма "Салют-7": Космический корабль "Союз" пристыкован к станции

Схема строения станции

Хоть моя модель и выглядит очень просто, мне пришлось долго ломать голову, чтобы добиться хоть какого-то сходства. Стоит сказать, что микромасштаб для подобных моделей очень подходит: требуется немного деталей, модели не занимают много места, но при этом можно передать общий внешний вид и даже показать некоторые мелкие детали.


Модель состоит из двух частей - самой станции и орбитального корабля "Союз".

Станция отдельно:

Орбитальный корабль "Союз Т-13":

__________________________________________________

Кадр из фильма "Салют-7": Орбитальный корабль "Союз" стыкуется с неуправляемой станцией Салют-7

Подробнее почитать об этой станции и её насыщенной истории вы можете тут. Также всем, кто еще не посмотрел, советую посмотреть фильм "Салют-7". Мне он очень понравился: патриотичный и захватывающий. Именно он и вдохновил меня на сборку данной модели.

Я буду рад прочитать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой модели!

Спасибо за внимание!

P.S. Также я начал сборку орбитальной станции "Мир". Мне хочется знать, в каком виде Вам будет интересно увидеть эту работу. Я могу собрать станцию полностью и только потом выложить уже готовый результат (Тогда вы её увидите не скоро), либо я могу собирать ее помодульно, в том же хронологическом порядке, в каком она строилась на самом деле (тогда результаты будут появляться чаще).

Изменено 25 марта 2018 пользователем Капитан Авария

AdNorrel, 2018-06-25 19:35:10 +00:00

Выкладывать работу в подобных масштабах по частям не имеет смысла)

Тут, как заведено, каждая деталь значима, и при их минимуме нужно чем-то удивлять: совершенно неожиданной деталькой или заковыристым креплением. Неплохая проба пера в микромасштабе, но не больше. Станция излишне длинновата, а синий так совсем не к месту пришёлся; тёмно-синий или чёрный для солнечных батарей будет в разы лучше.

Уйма лего