Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2018] РФФЛ от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2018-03-24 20:51:47 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

Почему-то в полуфинале у меня какие-то проблемы с восприятием сроков, и я собирался неспешно собирать самоделку ещё дня три, как вдруг удивился, от чего же Реван выложил заявку так рано... Так что сегодня с 12 примерно часов (была готова только рамка монитора) занимался только варкой кофе и постройкой работы - опростоволосится в двух дуэлях из двух было бы уже совсем непростительно.

Ещё одна неприятность произошла часа три назад, когда попытался вставить экран в рамку: случилась авария, и часа полтора времени и немало нервов было потрачено на восстановление почти готовой самоделки. Но в итоге что-то получилось.

Для финала не выдумал никакой шибко оригинальной задумки, так как посвятить выступление в БС-2018 (хоть, может, и не слишком удачное) хочется посвятить сразу всему форуму (который как раз накануне снова нормально заработал).

UPD

Обновил фото, старые теперь живут в спойлерах.

Конечно хотелось изобразить побольше пользователей, каких-то отсылок, но тут уже просто не успел. Не знаю, может быть после конкурса доделаю что-то.

Ну и по предложению Гильфи, в сравнении (получается диагональ лего монитора приблизительно 27').

Ну вот и всё!

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Гильфи, 2018-03-24 23:29:59 +00:00

Вот это мониторище! О_О Масштаб ведь 1:1? Потрясающе! Форум, как настоящий) *машинально пытается ткнуть в уведомления*

Интересно, как бы он смотрелся рядом с реальным монитором?

Как же здорово смотрится сковородка в качестве лупы поиска! Она сразу привлекоа моё внимание. И удачно подошли шестерёнка в роли шестерёнки, и круассаны в роли точки над "й", а решётки гриль на удивление хорошо имитируют буквы. Подбор аватарок вполне удался - хотя немного жаль, что самоделка конкурсная, и потому нельзя напечатать/нарисовать декали. Всё-таки с родными аватарками стало бы ещё уютнее. ;) Я могу принести кусочек самоклейки и фломастеры на фест, если нужно.

Но больше всего мне понравилась Галерея. В ней же Дооооктоооор! xD И R2, и Жирная Индейка, и Робин из обзоров Бэтмена... Хм, Коммивояжёра бы туда, как никак, Легенда)

Полковник НаБеломКоне, 2018-03-25 16:18:59 +00:00

Спасибо!)

1:1 для 27' монитора). Монитор до фона всё-таки донёс). Хотел, правда, сделать фото на столе, но не получилось.

Вместо сковороды сначала был ковшик, он есть в белом цвете, но после падения он куда-то отлетел, и пока не был найден. Так что временно отнял у сигфига сковороду.

Не знаю, получится ли мне сейчас так его упаковать, чтобы довезти до фестиваля... если да, можно попробовать с кастомизированными аватарками поиграть.

Фигурки расставлял, когда времени уже не оставалось совсем, так что кастинг был очень ускоренный, из неразобранных минифиг.

AdNorrel, 2018-07-03 19:12:46 +00:00

Правдоподобный, пиксельный, а теперь ещё - и олдскул)

При большем времени в наличии можно было больше разнообразить снот, поиграться со скосами и сырками, которых тут не особо много.

Дверцы от ящиков зацепили.

Главной заковыркой остаётся то, что серый вырвал слишком много экранного времени и места у оригинального белого.

Самоделки