Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2018] Все те, кто был рядом. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2018-03-24 20:38:06 +00:00

И снова привет всем.

...Думаю, самым верным будет начать с того, что на предыдущие этапы Битвы Строителей у меня получалось собрать что-то, примерно удовлетворяющее сутиTM темы, особенно если абстрагироваться от качества данных работ.

Стоит признать, что в данном случае шансов проделать то же самое в пятый раз у меня не было с самого момента объявления задания. Во многом из-за моего непонимания слова "посвятить" в контексте незавершённого события, во многом из-за того, что, несмотря на близость подведения его итогов, посвящать всё равно нечего, даже если и есть, кому - вряд ли такое выступление можно считать хоть в какой-то степени успешным, но это уже совсем другая история.

Поэтому посыл данной работы - не более, чем моё искреннее желание поблагодарить тех, кто меня тем или иным способом поддерживал и (или) способствовал возможности пройти этот нелёгкий, но интересный путь, выжать из которого максимум мне, к сожалению, не удалось. Возможно, это слишком вольное и до ужаса очевидное толкование темы, но... вы ведь знаете, в чей тред зашли.


Прежде всего хотелось бы сказать "спасибо" тем, кто ответственен за самый важный аспект Форума - его существование и поддержание в порядке. Думаю, очевидно, что без РФФЛ не было бы и Битвы Строителей. По крайней мере, в том виде, какой её все успели запомнить и полюбить.

Говоря о Битве, нельзя не упомянуть и тех, кто в ней участвовал, своими смелыми идеями вдохновлял творить и пробовать что-то новое. И отдельно выразить свою признательность ребятам, прошедшим в финальные дуэли - за то, что вы есть. Стоять в одном ряду с лучшими из лучших строителей - невероятная честь для меня. Пусть, конечно, моё присутствие в этом ряду и выглядит примерно как девочка с пионерским галстуком на шее, выпрыгивающая из наполовину закрытых дверей почти отправившегося вниз лифта...

Но, безусловно, всё это было бы невозможно, не будь одного "но" - организационного момента Битвы Строителей. Голосования, к которому уже не первый год причастен один известный всем пользователь (=D) в качестве организатора, и неисчислимое множество других пользователей на правах голосующих. Именно здесь решается судьба участников БС, и то, что мне повезло пройти настолько далеко - во многом (если не во всём) заслуга вас, тех ребят, что находят время, чтобы поменять материальные или же виртуальные кубики на своеобразную бюллетень для выборов и отметить в ней по-настоящему понравившиеся вам работы.

Вот, собственно, и всё, что мне хотелось бы сказать...

Ваша Дваче.

Изменено 25 марта 2018 пользователем Алиса Двачевская

Гильфи, 2018-03-24 22:31:11 +00:00

Красиво и позитивно получилось, мне очень нравится! Связать происходящие в разных местах сцены при помощи лифта - отличная идея) Верхний этаж нравится больше всего, потому что самый красочный, и к тому же там НПУшная стремянка. На среднем этаже самая прикольная сценка получилась - просто персонажи так удачно расположены на этом ракурсе, что так и хочется додумать происходящее: владыка Реван торгуется с Полковником насчёт цены на кристалл для светового меча (наверное, это что-то другое, но так похоже!), пока Чузен думает, что ему построить, а позади всего этого с удивлённым видом стоит лошадь. :D Вот только никак не пойму, как же Алиса попадёт к ним на этаж, если там нет пола. :( А первый этаж - самый актуальный: сразу вспомнились выборы. xD А фигурки тут все кого-то обозначают, или есть абстрактные? А то я уже десять минут пытаюсь понять, кто такой человек в противогазе/маске... О_о А ещё мне кажется, что я вижу Тфолка.

И всё-таки... По сравнению с прошлым годом - третье или четвёртое место это явно не "ничего". ;) Прогресс у вас есть, причём колоссальный! Так что желаю вам это осознать и начать воспринимать себя, как полноправного участника финальной гонки, потому что вы это более чем заслужили.

Я очень хорошо знаю, каково иметь неоправдавшиеся ожидания и проигрывать, но переживать, находясь на призовом (!) месте - не дело. :)

Изменено 25 марта 2018 пользователем Гильфи

SnippyAhsoka, 2018-03-29 17:59:30 +00:00

Гильфи, спасибо большое за такой подробный комментарий! (который я немножко порежу, чтобы удобнее было)

На среднем этаже самая прикольная сценка получилась - просто персонажи так удачно расположены на этом ракурсе, что так и хочется додумать происходящее: владыка Реван торгуется с Полковником насчёт цены на кристалл для светового меча (наверное, это что-то другое, но так похоже!)

Ну, в руках у Полковника традиционная для его сиг-фигурки бутылочка зелёного цвета с неустановленным (а, возможно, я просто не помню, что там) содержимым... Впрочем, с этого ракурса действительно похоже, соглашусь =D

...пока Чузен думает, что ему построить...

Референсы такие референсы.

Вот только никак не пойму, как же Алиса попадёт к ним на этаж, если там нет пола. :(

Тут можно было бы сказать, что так и задумано, потому что "there can be only one three", как, собственно, и в реальной Битве, но на самом деле - конечно, так и задумано, однако причина другая. Полноценный пол, сдаётся мне, на рендерах бросал бы на нижнюю часть работы неприглядную тень, плюс к этому, можно не забивать весь этаж деталями и ограничиться лишь проработкой этих вот "кусочков". Именно по причине огромного пустого пространства на полу страдает третий, который первый, ярус. Так что, скажем так, не баг, а непонятная дизайнерская фича.

А первый этаж - самый актуальный: сразу вспомнились выборы. xD А фигурки тут все кого-то обозначают, или есть абстрактные? А то я уже десять минут пытаюсь понять, кто такой человек в противогазе/маске... О_о А ещё мне кажется, что я вижу Тфолка.

И да, и нет. Кое-где использованы сиг-фигурки реально существующих форумчан, есть и совершенно случайно слепленные из того, что было.

Человек в противогазе - Сима, которого мне пришлось напрячь с придумыванием себе минифигуркового образа, уж больно хотелось его в каком-то виде поместить в работу. Оказывается, со спины одна из минифигурок и правда вышла похожей на фигурку Тфолка, но нет, это лишь совпадение.