Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Никогда не сдавайся! от Sepulchure

Sepulchure, 2018-03-12 23:04:07 +00:00

Здравствуйте! Раскисли? Задумали сдаваться? Не смейте!!!


Никогда не сдавайтесь! Никогда не падайте духом! Ведь иначе вы не станете сильнее. Ведь иначе ваше место займёт кто-то другой.

Ибо нам необходим каждый! Не сдавайте позиций и всегда принимайте участие, ведь иначе система попросту развалится! Такова суть не только соревнований, но и развития человечества в целом. В любом соревновании необходимы проигравшие, так как без них бы соревнование не состоялось. Без проигравших не может быть победителей!!


Файл вот здесь.

Всем спасибо! )))

SpaceHopper, 2018-03-13 01:16:18 +00:00

Вот вроде и простая работа, а рассматривать можно очень долго - у каждой фигурки прослеживается свой характер, который можно додумать и дополнить самому, как душе угодно)

Мне вот это весёлое сборище напомнило типичный пример групповой работы в школе / универе.

Фиолетовый с голубым - закадычные друзья, которые вроде как и работают, но отдельно от других - 90% времени делают чёрт знает что, но при этом в общую концепцию проекта это ещё более-менее вписывается.

Красный - классический дезертир, убежавший пить пиво с друзьями ещё до начала пар, да ещё и разбросавший свои немногочисленные наработки по всей аудитории.

Зелёный - лидер обыкновенный грубый, предпочитающий устанавливать свои порядки, не подлежащие обсуждению. Бедняга серый то ли не успел вовремя ретироваться (судя по тому, что рядом ещё и брошенная светло-голубая башенка, его более проворный товарищ успел), то ли не хватило духа возразить, однако так и остался помощником своего "шефа", которым тот с радостью пользуется.

Жёлтый - второй, более демократичный лидер проекта, отличник и прилежный ученик. Знает, что, как и кому делать, но никогда не прибегает к силе - оттого к нему и тянутся салатовый и оранжевый, готовые с радостью работать на благо всей группы. Сиреневый же чуть поодаль тоже предпочитает общество доброго лидера, но опять опоздал на пару и только вошёл в курс дела, а тёмно-серый вообще проспал, но случайно успел поработать до этого и на первого, и на второго лидера в силу своей несобранности.

Концовка этого всего может быть разной - но судя по тому, что победителей два, оба способа управления своей частью группы ради достижения цели работают x)

Sepulchure, 2018-03-13 08:26:29 +00:00

Сколько людей, столько и мнений, вот уж точно )) Большое спасибо за детальный разбор! Такие комментарии очень полезны ещё и тем, что помогают понять, каким образом у зрителей формируется восприятие работы.

Когда строил, я собирался наделить личностью только красного и серого. Сейчас заметил, что и салатовый приплёлся, хотя это возможно от безделья )) То есть красный не понял на чём основан принцип соревнования, дезертировал и в итоге дал толчок к развалу системы. Но на его место живым щитом (в этом случае - колонной) попытался встать серый, ведь он понимает, что победитель ни в коем случае не должен упасть со своего пьедестала.

Сначала думал сделать носилки, чтобы победителей проигравшие несли как фараонов, где один дезертировал и вся куча повалилась. Но в итоге решил акцентировать аспект соревнований, и отсюда родились однотипные столбики.

Артлего, 2018-03-13 20:40:04 +00:00

Сеп, могёшь))

Смотрю, не зря глянул ГЛ))

Побольше бы от тебя таких работ!

Sepulchure, 2018-03-13 21:01:34 +00:00

Хех, спасибо! Но это скорее благодаря книгам ))

Гильфи, 2018-03-25 01:03:35 +00:00

Я даже не знаю, что можно прибавить после коммента Спейса. Абстрактненько!

Мне почему-то показалось, что красный не дезертировал, а такой: "ааааа, опять ничего не выходит!!!" В общем, это нервный срыв.