Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Фестиваль РФФЛ-2018] Замок Хогвартс от Видящий

Видящий, 2018-03-12 19:46:03 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
"Фиолетовая трилогия" уже отгремела, и я недолго думал, что можно построить для Фестиваля-2018. Мой выбор пал на замок Хогвартс:

В детстве у меня была мечта - [bkr]4709[/bkr], флагманский набор самой первой серии по "Гарри Поттеру":

Я мог часами разглядывать его в каталоге 2001 года и хотел получить большую коробку деталей, из которых можно собрать школу чародейства и волшебства, а потом, когда она надоест - и какой-нибудь свой замок. Но, увы, я предпочитал Хогвартсу то запретный коридор, то хижину Хагрида, то корабль Республики из "Звёздных войн", и мне так и не подарили тогда заветный набор. Потом шло время, [bkr]4709[/bkr] сменился на [bkr]4757[/bkr], и с ним у меня тоже как-то не сложилось. В 2007 году я вообще выпал из ЛЕГО-жизни и даже не знал про не очень удачный [bkr]5378[/bkr]. И только много лет спустя у меня всё-таки появился большой Хогвартс - но всё же не тот, а [bkr]4842[/bkr]:

Да, это старое фото, сделанное в 2012 году для так и не вышедшего обзора. Тот замок мне понравился всем - детализацией, набором фигурок и аксессуаров, но только не масштабом. В олдскульных наборах чувствовалась монументальность, без которой Хогвартс 2010 года выглядит как кукольный домик. Но в то же время старый Хогвартс кажется пустым (что отлично продемонстрировано в обзоре на Eurobricks), что может быть плюсом для игры, но модель красивее от этого не становится.
Так что недавно мне пришла в голову идея построить свой Хогвартс - так, чтобы он выглядел как эксклюзивный набор из альтернативной реальности и сочетал в себе лучшие черты обеих эпох: масштаб [bkr]4709[/bkr] и детализированность [bkr]4842[/bkr]. Вдобавок скоро выйдут новые наборы по "Гарри Поттеру", которые совсем отличаются по стилю от предыдущих, поэтому не будет лишним вспомнить историю серии.
Итак, вот он - The Ultimate Schmogwarts:

Замок сверху:

Гарри пробует новую метлу - "Молнию":

"ААААААААААААААААААА!!!!!!!"

Дементоры нависли над школой, выискивая Сириуса Блэка:

За основу для самоделки я взял урезанную версию Хогвартса из парка развлечений в Орландо:

В ней Башня Астрономии стоит прямо над входом и отсутствуют все башни правее неё. Мне не нравится такая планировка, но что ещё можно было поделать, если запас деталей ограничен. К тому же мой Хогвартс концептуально повторяет [bkr]4842[/bkr] - он состоит из Большого зала, Главной башни, Башни Астрономии и кабинета Дамблдора.
Все три модуля можно отделить друг от друга:

Они соединены перемычками:

Прежде чем рассмотреть каждый корпус школы по отдельности, предлагаю рассмотреть фигурки.

Фигурки

Я отталкивался от духа именно олдскульного "Барри Плоттера" "Гарри Поттера", да и жёлтых фигурок просто больше, чем телесных, поэтому решил сделать всех персонажей в старом стиле. "Золотое трио" - Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер:

Их враги тоже перекочевали из старых наборов. Встречайте - Драко Малфой, Винсент Крэбб и Грегори Гойл:

Из олдскульных преподавателей у меня есть только Альбус Дамблдор и Рубеус Хагрид:

Рука Дамблдора проклята, как в "Принце-полукровке". Но это не проблема - машинист из [bkr]4512[/bkr], у которого я позаимствовал кисть, тоже приедет на Фестиваль, и можно будет вернуть директору родную жёлтую руку.
Минерва Макгонагалл, Северус Снейп (он же Снегг, он же Злодеус Злей), Филиус Флитвик и Аргус Филч сделаны на основе фигурок 2010 года:

Миссис Норрис тоже прилагается.
Лорд Волдеморт и два дементора перекочевали из 4842 почти без изменений:

И, наконец, я для замка сделал фигурки, которых не было в наборах. Невилл Лонгботтом (он же Долгопупс), Джинни Уизли, Гораций Слагхорн (он же Слизнорт) и Пэнси Паркинсон:

Невилл в олдскульной серии вообще отсутствовал, хотя его напоминалка там была. Джинни появилась в наборе с Тайной Комнатой, но его у меня нет. Пэнси и Слизнорт вообще никогда не были выпущены в ЛЕГО.
Теперь, когда разобрались с фигурками, можно перейти и к самому "набору".

Большой зал

Большой зал - безусловно, самая главная и примечательная часть замка:

Его масштаб примерно такой же, как в [bkr]4709[/bkr], и я очень рад, что мне хватило деталей.
К Большому залу примыкает вестибюль:

Начиная с четвёртого фильма, его заменили небольшим (а в восьмом - большим) двориком, но этот дворик в таких масштабах выглядел бы несерьёзно, да и непонятно, как с такими огромными дверями студентов в Большом зале ещё не продуло сквозняком. Поэтому я решил собрать старую добрую пристройку, как в первых трёх фильмах.
Над входной дверью висит герб Хогвартса, а её саму можно открыть и пройти внутрь:

У Большого зала 6 высоких окон, как в [bkr]4709[/bkr]:

Крыша не картонная, а собранная из деталей, как в [bkr]4842[/bkr]:

На противоположной стороне от вестибюля находится широкое окно:

Главная башня

Следующий модуль замка - Главная башня:

Она состоит из 5 этажей, чтобы быть намного выше Большого зала и корпуса с Башней Астрономии.
В основании Главной башни находится скала:

Выше расположен балкон - дань уважения [bkr]4709[/bkr]:

На крыше Главной башни есть каскад из трёх небольших башенок, где в фильмах находился кабинет Дамблдора (а здесь его физически невозможно туда запихнуть):

Башня Астрономии

Последний корпус отведён под кабинет Дамблдора и Башню Астрономии:

Над входом находится фасад с витражами:

На торце корпуса тоже есть готический витраж:

Над фасадом можно увидеть площадку, в середине которой возвышается Башня Астрономии:

Вот и она сама:

Если признаться честно, то мне не понравилось, как в фильме сделали Башню Астрономии. Она появилась только в шестой части - при том, что про её существование знали с самого начала - и выглядела как внезапно взявшаяся, ненужная нашлёпка, с которой ещё нельзя осмотреть небо со всех сторон. Но всё же эта башня - значимое место для сюжета, поэтому я решил её сделать в своей самоделке, да и выглядит она здесь немного иначе, чем в фильме.
В центре установлен телескоп, который можно вращать в разные стороны:

Можно спросить, зачем нужны выступы под перилами. А вот для этой сцены (спойлер, о котором давно знает весь мир):

"АВАДА КЕДАВРА!"

Обновление 03.04.2018: Интерьер самоделки выложен в новом сообщении в этой теме.

Изменено 3 апреля 2018 пользователем Видящий

AlekSander, 2018-03-13 13:49:01 +00:00

Отличный Хогвартс! Я видел предыдущий вариант 2011 года, но тот показался каким-то приземистым, невысоким — не тот Хогвартс, которого я ожидал, в общем. А тут и впрямь эксклюзивная UCS версия.) И проработка великолепная — могу судить только по вступительным фотографиям, но уверен, что и в остальных комнатах не хуже.

Жаль, что не смогу прокатиться к вам в Москву(. Остается ждать фотографий и видео с фестиваля.

Видящий, 2018-03-13 14:09:09 +00:00

AlekSander, спасибо за комментарий!

Артлего, Sepulchure, WeNoGrayD, AdNorrel, FedLap, ПолковникНаБеломКоне, Реван, FTOLC, Priest King, Dinozavr, Aquanaut, Joker_2004, спасибо за плюсы!

Nemo, Гильфи, Реван, Dinozavr, Aquanaut, Pikachu, advice, ПолковникНаБеломКоне, спасибо за плюсы в Фото Дня!

Отличный Хогвартс! Я видел предыдущий вариант 2011 года, но тот показался каким-то приземистым, невысоким — не тот Хогвартс, которого я ожидал, в общем. А тут и впрямь эксклюзивная UCS версия.) И проработка великолепная — могу судить только по вступительным фотографиям, но уверен, что и в остальных комнатах не хуже.

AlekSander, большое спасибо! Рад, что вам понравился замок.

Поправлю только, что новый Хогвартс был 2010 года выпуска. Мне он тоже своей приземистостью не понравился, и, к счастью, я набрал деталей, чтобы исправить этот недостаток.

Жаль, что не смогу прокатиться к вам в Москву(. Остается ждать фотографий и видео с фестиваля.

И мне жаль, что не встречусь с постоянным читателем "Фиолетовой трилогии".

Фотографии наверняка будут))

Monocle, 2018-03-13 16:29:42 +00:00

Я очень ждал ваш Хогвартс. Долго терпел и вот дождался. Замок шикарен. Может быть когда я буду опытным строителем из LEGO я построю свой замок и постараюсь выложить его на форум. К сожалению я тоже не смогу побывать в Москве, но буду ждать фотографии внутренностей замка.

Видящий, 2018-03-13 17:56:33 +00:00

Joker_2004, спасибо за комментарий!

Elen, MaceWindu, Space Glove, спасибо за плюсы!

Я очень ждал ваш Хогвартс. Долго терпел и вот дождался. Замок шикарен. Может быть когда я буду опытным строителем из LEGO я построю свой замок и постараюсь выложить его на форум. К сожалению я тоже не смогу побывать в Москве, но буду ждать фотографии внутренностей замка.

Joker_2004, спасибо!

Я собираюсь выложить фотографии интерьера в этой теме после Фестиваля.

Архитектор, 2018-03-14 09:56:17 +00:00

То печальное чувство, когда только вкусил сладкое описание построенного - и Flickr, оказывается, в Казахстане заблокирован :Zombie:

Ааа :( где-то ведь еще есть фоточки?

Видящий, 2018-03-14 11:08:26 +00:00

Архитектор, спасибо за комментарий!

Архитектор, СОВУНЬЯЯ, AlekSander, LosLEGOs, maxs, спасибо за плюсы!

То печальное чувство, когда только вкусил сладкое описание построенного - и Flickr, оказывается, в Казахстане заблокирован :Zombie:

Ааа :( где-то ведь еще есть фоточки?

Архитектор, это ужас какой-то. То Яндекс заблокирован в Украине, то Flickr - в Казахстане...

Специально ради тебя залил несколько фотографий на Яндекс, которым давно не пользуюсь:

Изменено 14 марта 2018 пользователем Видящий

Архитектор, 2018-03-14 13:24:46 +00:00

Спасибо! А то даже через прокси url-ссылки флирчика не грузятся...

Мм пишущие студентики :3 ДЕЖАВЮ!

Хогвартс похож на наборский - очень прост в решений, но главное вызывает приятную ностальгию!

Видящий, 2018-03-14 18:34:13 +00:00

Спасибо! А то даже через прокси url-ссылки флирчика не грузятся...

Мм пишущие студентики :3 ДЕЖАВЮ!

Хогвартс похож на наборский - очень прост в решений, но главное вызывает приятную ностальгию!

Архитектор, спасибо!

У меня тоже замок вызывает ностальгию - я бы от такого не отказался 15-17 лет назад.

Alio, 2018-03-14 18:45:21 +00:00

Потрясающая самоделка, здание сделано очень качественно и реалистично, с учетом многих мелких деталей!

Видящий, 2018-03-14 19:26:47 +00:00

Потрясающая самоделка, здание сделано очень качественно и реалистично, с учетом многих мелких деталей!

Спасибо, Alio!

Гильфи, 2018-03-17 17:29:12 +00:00

Шикарный замок. Лучшая версия Хогвартса из виденных мной. С нетерпением буду ждать возможности заглянуть внутрь! И очень надеюсь, что после фестиваля тема обновится фотографиями интерьера - больше сценок из фильма хочется увидеть) :D

Узнаю лицо Снегга, не отсюда ли оно перекочевало? :) Если да - кое-кто должен мне плюсик! xD

Видящий, 2018-03-18 07:50:24 +00:00

Шикарный замок. Лучшая версия Хогвартса из виденных мной. С нетерпением буду ждать возможности заглянуть внутрь! И очень надеюсь, что после фестиваля тема обновится фотографиями интерьера - больше сценок из фильма хочется увидеть) :D

Узнаю лицо Снегга, не отсюда ли оно перекочевало? :) Если да - кое-кто должен мне плюсик! xD

Спасибо, Гильфи! Возможность заглянуть внутрь у тебя будет))

Тема потом обновится обязательно. И на Фестивале наверняка появятся новые фотки!

Лицо Снейпа я взял не из твоей самоделки - это просто совпадение. Но плюсик всё равно поставил - твоя работа мне понравилась.

Артлего, 2018-03-18 08:56:42 +00:00

Замок здоровский)

Мне он нравится даже больше, чем леговский набор. Особенно антураж радует, даже тот. что ты показал.

Стол Дамблдора и ступени к нему - это вин.

Видящий, 2018-03-18 12:07:19 +00:00

Замок здоровский)

Артлего, спасибо тебе большое!

Мне он нравится даже больше, чем леговский набор. Особенно антураж радует, даже тот. что ты показал.

Я рад, что он тебе понравился)) Может, даже на Идеи выложу, чтобы в ЛЕГО подумали о таком эксклюзиве.

Стол Дамблдора и ступени к нему - это вин.

Благодарю))

Ступеней очень не хватало в кабинете Дамблдора из [bkr]4842[/bkr] и даже в [bkr]4729[/bkr].

Гильфи, 2018-03-19 07:25:49 +00:00

Я рад, что он тебе понравился)) Может, даже на Идеи выложу, чтобы в ЛЕГО подумали о таком эксклюзиве.

На Ideas не принимаются идеи, связанные с действующими лицензиями.

Don’t base your project on a licensed property we currently sell, or a property that entered our portfolio through a previous LEGO Ideas set.

We know you love our licensed product lines. A licensed product is a LEGO product that is based on recognizable features of another company’s products or ideas. For example, LEGO Star Wars and LEGO Minecraft are licensed products. Since we actively develop new products based on our licenses, we’ve found that we can’t accept your submissions for these lines through LEGO Ideas.

LEGO Ideas does not accept projects based on:

  • Currently active or announced licenses such as Star WarsTM, MARVEL Super HeroesTM, The LEGO Batman Movie, Ferrari, Mercedes-Benz, and others. For a list of active licenses, please refer to this article in the LEGO Ideas Knowledge Base.
  • Any third-party license that entered our portfolio through LEGO Ideas such as Minecraft, Doctor Who, Adventure Time, the Apollo program, and others.
If a licensed property no longer appears on our list, and it didn’t enter the LEGO portfolio via LEGO Ideas, you’re welcome to submit projects based on it then. Whenever we release a new license, or re-release a set from a past licensed property, we’ll archive any related LEGO Ideas projects to follow this guideline.

For projects related to NASA, we consider the property to be the specific program or mission. For example, we will no longer consider projects related to the Mars Science Laboratory Curiosity Rover, or the Apollo program as potential LEGO Ideas sets.

Editor’s Note: This Guideline was added April 05, 2017 and affects projects submitted after this date. Existing projects based on current LEGO licenses have a smaller chance of passing the LEGO Review than other projects and may have increased risk of overlapping a product currently in development.

Гарри Поттер в списке активных лицензий будет ещё пару лет как минимум)

Видящий, 2018-03-19 07:38:58 +00:00

На Ideas не принимаются идеи, связанные с действующими лицензиями.

Жаль((

"Охотники за привидениями" были выпущены 3 раза, но вроде только один набор был в серии Ideas.

И спасибо тебе за плюсы, Гильфи!

timemechanic, 2018-03-21 19:41:40 +00:00

Главное, что "Шалость" удалась!

Видящий, 2018-03-22 11:07:39 +00:00

Главное, что "Шалость" удалась!

Спасибо Вам, Евгениус, за добрые слова!

Надеюсь, до этого Фестиваля Вы доберётесь и увидите замок воочию!

P681, timemechanic, VerSen, спасибо за плюсы!

Видящий, 2018-04-03 12:23:19 +00:00

Приветствую снова!

Фестиваль закончился, и хотя, к сожалению, интерьер Хогвартса не было видно на стенде, сейчас его можно будет рассмотреть на форуме всем желающим!

Для начала покажу весь замок сзади:

А затем рассмотрим интерьер по частям.

Интерьер Большого зала

За стенами Большого зала находится пластина со столами как в [bkr]4842[/bkr]:

Большой зал отдельно от замка. В вестибюле на пьедестале стоят рыцарские доспехи:

На щите, который они держат, нарисован герб одного из основателей Хогвартса - Салазара Слизерина. Я решил, что лучше дать рыцарю слизеринский щит, чем из другой серии или оставить вообще без щита, потому что, как ни крути, Слизерин - факультет школы и неотъемлемая её часть.

Вестибюль сбоку:

Он держится на петле и пине, который можно отсоединить:

Под аркой, ведущей в Большой зал, расположены ступеньки:

"Пиертотум локомотор!"

"Всегда мечтала использовать это заклинание!"

Перейдём теперь к самому залу. На его стенах висят чаши, в которых горит пламя, а ещё выше парят свечи и струятся флаги факультетов Хогвартса:

Прозрачные подставки для свечей были сделаны почти как в [bkr]4709[/bkr] - мне это решение нравится гораздо больше, чем банальная люстра в 4842 и свечи на палочках в ещё не вышедшем [bkr]75954[/bkr].

Потолок (к сожалению, не волшебный) держится на каркасе из деревянных арок, за которыми можно увидеть небольшие витражные окна:

Столы в Большом зале ломятся от яств, приготовленных домовыми эльфами:

К сожалению, четыре стола не влезли, а с двумя зал выглядел бы слишком пусто. Поэтому в этой самоделке три стола - всё равно ни в олдскуле, ни в более новых наборов почти нет ни пуффендуйцев, ни когтевранцев (наборы 2018 года вроде как исправят это недоразумение).

На небольшом возвышении находится преподавательский стол, в центре которого можно увидеть олдскульно-жёлтый трон директора:

"Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!"

Знаю, что тогда рука Дамблдора ещё не была проклята, но эта цитата вспомнилась первой.

За преподавательским столом стоят песочные часы для подсчёта очков:

Как всегда, вперёд вырвался Гриффиндор, а за ним на втором месте идёт Слизерин. Третье место занял Когтевран, а четвёртое - Пуффендуй.

Окно в торце Большого зала и столы факультетов:

Интерьер Главной башни

Главная башня - самая высокая часть самоделки. В ней пять этажей и чердак:

Первый этаж отведён под подземелья, в которых размещены общая гостиная Слизерина и кабинет зельеварения:

Я думал, как изобразить подземелья, при этом не испортив общий вид модели, и решил, что Главная башня будет стоять на возвышенности по сравнению с другими частями замка. В гостиной Слизерина стоит столик с газетой "Ежедневный пророк", а за Большой Уродливой Скалой (не пойму, почему она "уродливая"!) находится шкаф с зельями.

От кабинета зельеварения гостиную отделяет стена со змеёй из [bkr]4735[/bkr]:

Драко Малфой пришёл в гостиную после занятий:

Стол в кабинете зельеварения заставлен пробирками и колбами, а в котле кипит очередное варево:

Занятия может вести как суровый Снейп...

...так и более снисходительный и добродушный Слизнорт:

Весь второй этаж отведён под кабинет защиты от тёмных искусств:

Это не соответствует канону: в книгах он находился на third floor, то есть на четвёртом этаже замка (британцы иначе считают этажи, чем русские и американцы), а в фильмах - вообще под крышей башни, но больше нигде я его разместить не мог.

В кабинете стоят парты для учеников и учителя, а на подоконнике можно разглядеть граммофон (привет профессору Люпину!):

Увы, шкаф с боггартом не влез, да и самого боггарта у меня нет.

"Страница триста девяносто четыре..."

Класс сбоку:

И со стороны учительского стола:

Этажом выше расположена библиотека:

Шкаф заставлен магическими книгами, а рядом с ним есть столик, чтобы студенты могли почитать или сделать домашнее задание.

Больше всего заниматься в библиотеке любит Гермиона:

Дверь в библиотеку открывается:

За ней находится небольшая площадка, обнесённая зубчатыми стенами:

Она уже была рассмотрена вместе с экстерьером замка.

Наверху башни находится территория факультета Гриффиндор. На четвёртом этаже мы видим общую гостиную с большим камином:

Интерьер гостиной напоминает [bkr]4842[/bkr], хотя лица Сириуса в камине нет, чтобы механизм не выпирал из стены снаружи. Два уютных кресла стоят у столика с журналом "Придира", а рядом есть ещё один столик с жабой Невилла Тревором и волшебным радио, на котором можно послушать Ведуний или Гоп-гоблинов.

Невилл и Джинни отдыхают в гостиной:

Долгопупс что-то забыл, но не помнит, что, и отчаянно вглядывается в Напоминалку (а она ему всё равно не подскажет!).

На пятом этаже размещена спальня Гриффиндора:

Там стоят двухъярусная кровать, на которой спали Гарри и Рон, и маленькие столики.

Рон решил прилечь после занятий (прямо в мантии!), а Гарри рассматривает Карту Мародёров в поисках подозрительных личностей:

Под крышей находится чердак с сундуком:

Рядом бегает серая крыса. Короста это или нет - никто не знает.

Интерьер Главной башни сбоку:

Интерьер Башни Астрономии

Здание с Башней Астрономии всего на один этаж ниже Главной башни:

На одном его торце полностью выложена стена с готическим витражом:

А на другом стена отсутствует:

Под Башней Астрономии находятся ещё один вестибюль и кабинет директора:

К Дамблдору ведёт винтовая лестница:

Слева от неё хранятся мётлы и прочее снаряжение для квиддича, а справа можно увидеть уголок славы с кубками и наградами, одна из которых наверняка принадлежит отцу Гарри. У входа висят алебарды, но на фото видно только их ручки.

Гарри поднимается по винтовой лестнице в кабинет Дамблдора:

Там на столах есть всякие магические артефакты и предметы непонятного назначения, а также Распределяющая Шляпа:

У стен стоят шкафчики, на одном из которых закреплён меч Годрика Гриффиндора. В центре кабинета, на небольшом возвышении между каменными колоннами можно стоят стол и ещё один трон Дамблдора. На директорском столе можно увидеть лампу, Омут Памяти и кольцо матери Волдеморта под лупой.

На стенах висят портреты прежних директоров и директрис Хогвартса:

Стол с Распределяющей Шляпой сбоку:

"На этот раз ты погрузишься в Омут памяти вместе со мной... И, что еще более необычно, с мо­его разрешения."

"- После стольких лет?

Всегда."

Выше, уже в башне, расположен кабинет прорицания:

Столы, украшенные фиолетовыми скатертями, заставлены хрустальными шарами и всякими безделушками. И... что это за знакомое лицо? Это тот, кто принесёт Гарри Поттеру смерть? Или, по крайней мере, уже принёс кучу унижений...

Гермиона пытается выдавить последние капли из своей "сухой, как страница учебника" души и заглянуть в БУДУЩЕЕ:

Башня Астрономии была уже рассмотрена выше, так что здесь покажу только площадку сзади:

Телескоп можно повернуть:

Под крышей Башни Астрономии я разместил совятню с олдскульными и ньюскульными совами (и радиоактивным пауком):

На этом экскурсия по интерьеру Хогвартса окончена. Напоследок покажу фотографии замка с Фестиваля, где он украсил город:

Соседство со штаб-квартирой Охотников за привидениями было забавным - они с радостью очистят замок от дементоров и прочих Почти Безголовых Ников. А конкуренты Хогвартса в лице Мастеров Мистических Искусств из Санктума Санкторум расположились чуть подальше.

Спасибо за внимание!

Изменено 3 апреля 2018 пользователем Видящий

AlekSander, 2018-04-03 12:52:30 +00:00

Да, продолжение банкета!

Большой зал удался, мне понравились cчтечик очков и лампы с серебряными блюдами. Они отсюда [bkr]6568[/bkr]?

Вот прям повеяло КР-вскими историями!

Граммофон в кабинете по темным искусствам — ну просто шик!

У директора таой проработанный кабинет, всякие шкафы, столы и прочие вещи, просто диву даешься. Отлично!

Будут еще фото от ВерСен?

Space Glove, 2018-04-03 15:47:45 +00:00

До ужаса шикарный вышел Хогвартс. Жаль, что так и не смог его увидеть вживую.

Мне нравится формат постройки. Она сочетает в себе все качества тех больших олдскульных сетов, получается этакий идеализированный ретро-набор. Интерьер с кучей аксессуаров, лаконичность... Я бы сам с удовольствием собрал что-то подобное и поигрался бы тоже с большим удовольствием.

Мне еще очень нравится тут модульность, то есть я уже вижу потенциал для расширения Хогвартса. Можно будет достроить еще кучу кабинетов и увеличить имеющиеся - идея Хогвартса, который все больше с каждым фестом, довольно заманчиво выглядит.

Кастинг минифигурок отдельно порадовал.)

Изменено 3 апреля 2018 пользователем Space Glove

Видящий, 2018-04-03 18:38:58 +00:00

AlekSander, Space Glove, спасибо за комментарии!

Space Glove, LosLEGOs, advice, AdNorrel, спасибо за плюсы!

Да, продолжение банкета!

Большой зал удался, мне понравились cчтечик очков и лампы с серебряными блюдами. Они отсюда 6568?

AlekSander, спасибо!

Да, они именно оттуда! И именно их я использовал как тарелки в фиолетовой трилогии.

Вот прям повеяло КР-вскими историями!

Спасибо за сравнение с классикой! Хотя я вряд ли сочиню такую же бязумную историю про Барри Плоттера.

А КР, к сожалению, хранил фотки на Пуританине Радикале, поэтому многие из них утеряны. Очень надеюсь, не безвозвратно.

Граммофон в кабинете по темным искусствам — ну просто шик!

У директора таой проработанный кабинет, всякие шкафы, столы и прочие вещи, просто диву даешься. Отлично!

Спасибо! Как же самоделка Видящего без граммофона?))

А в кабинете Дамблдора я дал волю своей фантазии и впихнул туда как можно больше артефактов. Камень из Монстроборцев, кристалл Чи, хромированные кристаллы и из олдскульных наборов (Арт, ты где?) - почему бы и нет?

Будут еще фото от ВерСен?

Конечно, будут! Но их нужно подождать.

До ужаса шикарный вышел Хогвартс. Жаль, что так и не смог его увидеть вживую.

Space Glove, спасибо! Мне тоже жаль, что мы не встретились на Фестивале.

Мне нравится формат постройки. Она сочетает в себе все качества тех больших олдскульных сетов, получается этакий идеализированный ретро-набор. Интерьер с кучей аксессуаров, лаконичность... Я бы сам с удовольствием собрал что-то подобное и поигрался бы тоже с большим удовольствием.

Спасибо! Именно этого, идеализированного ретро-набора, сочетающего лучшие стороны Хогвартсов всех годов, я и хотел добиться! Чтобы можно было найти ТАРДИС, отправиться в 2001-2007 годы и подарить этот "набор" Видящему из прошлого, и он был бы очень доволен. Только я ну никак не могу воспринимать Хогвартс 2010 года олдскульным.

Мне еще очень нравится тут модульность, то есть я уже вижу потенциал для расширения Хогвартса. Можно будет достроить еще кучу кабинетов и увеличить имеющиеся - идея Хогвартса, который все больше с каждым фестом, довольно заманчиво выглядит.

Да, пожалуй, хорошая идея насчёт модульности, только для этого мне нужно БОЛЬШЕ ЗОЛОТА больше деталей - и так перевёл почти все песочные кубики на Большой зал. И не уверен, доживёт ли этот Хогвартс до следующего Феста.

Кастинг минифигурок отдельно порадовал.)

Спасибо! Старался))

Sepulchure, 2018-05-02 12:34:38 +00:00

Далеко не многие в наше время тратят силы на воссоздание персонажей для своих самоделок путём подбора подходящих деталей, а ведь это так увлекательно! В этом случае смена цвета кожи обратно на жёлтый дала отличный пинок! )) Да и весь ГП, будучи одной из первых лицензий, действительно отменно смотрится в жёлтом. Вспомнился один альбом по теме.

Видящий, 2018-05-08 19:06:33 +00:00
В 02.05.2018 в 15:34, Sepulchure сказал:

Далеко не многие в наше время тратят силы на воссоздание персонажей для своих самоделок путём подбора подходящих деталей, а ведь это так увлекательно! В этом случае смена цвета кожи обратно на жёлтый дала отличный пинок! )) Да и весь ГП, будучи одной из первых лицензий, действительно отменно смотрится в жёлтом. Вспомнился один альбом по теме.

Спасибо, Сепульчур! Мне определённо понравился этот процесс. Жёлтых голов у меня элементарно больше, чем телесных, как и олдскульных фигурок из "Поттера" больше, чем более новых. Поэтому вопрос, какого цвета будет кожа персонажей, почти не обсуждался.

А альбом мне очень понравился. Поностальгировал изрядно.

Видящий, 2018-05-20 10:06:21 +00:00

А вот и "HD"-фотографии замка от VerSen, сделанные в профессиональной фотостудии... Огромное тебе спасибо, Вера!

Виды снаружи:

Дементоры и Букля летают над башнями замка:

Интерьер:

Пир в Большом Зале:

Вестибюль можно отсоединить от Большого Зала:

Герб Хогвартса над входом:

Рыцарские доспехи охраняют замок:

Башни - Главная и Астрономии:

Библиотека, гостиная Гриффиндора и спальня Гриффиндора:

Гарри крадётся по библиотеке с Люмосом и картой Мародёров, пока Джинни мирно пьёт чай в гостиной:

Невилл и его Вспомнивсёлль Напоминалка:

Нижние этажи:

Подземелья и класс защиты от тёмных искусств, в котором Гермиона факультативно занимается трансфигурацией с Макгонагалл:

Стена с гербом Слизерина в общей гостиной этого факультета:

Второй вестибюль, кабинет Дамблдора и класс прорицаний:

Башня Астрономии и совятня под её крышей:

После стольких лет?

Всегда.

Спасибо за внимание!

Все фотографии Хогвартса собраны в моём альбоме на Flickr!

Bricker.Ru, 2018-05-20 18:07:19 +00:00

Пока в зале все пируют Том Редл резвится во всю с дименторами на крыше. А веселящимся хоть бы хны. Всему виной, наверное, сливочное пиво, которое особенно плохо действует на неокрепшие детские умы. ))

Доктор, 2018-05-20 18:39:39 +00:00

А почему в шаре, который в кабинете Дамблдора, голова Вернона?

LosLEGOs, 2018-05-20 19:26:41 +00:00
43 минуты назад, Доктор сказал:

А почему в шаре, который в кабинете Дамблдора, голова Вернона?

Месть за любимого ученика.

О превосходстве над остальными замками из наборов автор и так знает :)

Видящий, 2018-05-21 08:08:37 +00:00

Aquanaut, Кот_Ученый, Артлего, TFOLC, AlekSander, LosLEGOs, Bricker.Ru, Гильфи, спасибо за плюсы!

13 часов назад, Bricker.Ru сказал:

Пока в зале все пируют Том Редл резвится во всю с дименторами на крыше. А веселящимся хоть бы хны. Всему виной, наверное, сливочное пиво, которое особенно плохо действует на неокрепшие детские умы. ))

Именно! Это Реддл их спаивает...

13 часов назад, Доктор сказал:

А почему в шаре, который в кабинете Дамблдора, голова Вернона?

Это не кабинет Дамблдора, а класс прорицаний.

Наверное, дядя Вернон каким-то образом погубит Гарри.

12 часов назад, LosLEGOs сказал:

Месть за любимого ученика.

О превосходстве над остальными замками из наборов автор и так знает :)

Да, знаю)) Спасибо!