Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Четыре разделителя от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2018-03-10 20:58:09 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

В спешке создаю тему. На этот раз не особенно справился с заданием, но что получилось, то получилось.

Иногда плотно скреплённые детальки задают нам вопрос.

Их, и варианты ответа вы можете видеть ниже.

Сигфиг прискакал.

Ну вот и всё.

Конечно хотелось бы построить для дуэли с Реваном что-то более интересное по задумке и более качественно реализованое, но всю неделю совершенно ничего не приходило в голову(. Остаётся постараться реабилитироваться в борьбе за третье место;)

AlekSander, 2018-03-10 21:01:21 +00:00

Оо, тут знакомые каждому инструменты!) Не хватает ещё ногтей и зубов. А вот плоскогубцами я чаще разъединял техник-соединения осей с крестовыми втулками.

А ножик складывается полностью?

Полковник НаБеломКоне, 2018-03-10 21:04:31 +00:00

Зубы начал делать, но не успел, тогда заменил флешкой.

Да, нож полностью складывается и раскладывается, плоскогубцы тоже (хотя они не слишком прочные), флешка задвигается.

WeNoGrayD, 2018-03-10 21:05:15 +00:00

Эм... Возможно, мой вопрос покажется глупым, но причём тут флешка? О_о

kirensun, 2018-03-10 21:29:03 +00:00

Как же здорово выглядят инструменты и сами детали. Просто, понятно и жизненно. Да, печально, что зубов нет. Но это и в плюс, иначе пришлось бы идти к стоматологу. ба-дум-тссс

LosLEGOs, 2018-03-11 11:01:47 +00:00

Как обычно Полковник радует нас своими чудными самоделками!

Эм... Возможно, мой вопрос покажется глупым, но причём тут флешка? О_о

Кто флешкой детали не разделял, тот скорее всего не самоделил)))

Гильфи, 2018-03-11 12:51:30 +00:00

Флэшкой?! :Scared: Серьёзно??? Это как так? О_О А если она сломается? :( Не смешно, у меня два USB-шника благополучно застряли в порте электронной книги и сломались, там внутренние части не особо прочно крепятся, оказывается. Но проводок-то не жалко, а вот на флэшке файлы же наверняка есть...

А я вот металлической пилкой для ногтей пользовалась, когда сепаратора не было - она потолще лезвия, конечно, но зато не царапает детали (так как отсоединять надо кончиком, а не самой пилкой). Хотя с ней приходится повозиться.

Мне нравится масштаб - понятно, что они большие, но если не присматриваться, то выглядят так, словно это 1:1, и только появление сигфиги смогло окончательно развеять иллюзию. Вообще всё инструменты такие классные, что я не могу решить, какой мне нравится больше - гигантский сепаратор или гигантские плоскогубцы, Нет, флэшка! Нет, ножик! Не знаю, они все круты)

Кстати, думаю, флэшка, вызвавшая у меня культурный шок более сильный, чем плоскогубцы (файлы мне жалко больше деталей), на самом деле вписывается сюда гораздо лучше зубов. Потому что всё-таки она здесь такой же инструмент/предмет, как и остальные, а зубы - ну это же зубы... Часть человека... Одним словом - не то) Они бы просто выбивались из общей картины.

Довольно неожиданная интерпретация задания вышла, приятно такое видеть) "Детальки задают вопрос" xD

maxs, 2018-03-11 14:05:04 +00:00

Очень интересный подбор инструментов. Гвоздодера не хватает.

Так уж всяко лучше плоскогубцами в безвыходной ситуации попробовать, нежели зубами. Верю, конечно, что Полковник нам зубы новые золотые красивые потом соберет, но к чему человека от творчества бытовыми проблемами отвелекать.

Реван, 2018-03-11 16:08:11 +00:00

Нравится, как собраны инструменты, представляю, какие они здоровые. Флешка очень развеселила. Я в 4 утра проснулся, вспомнил, что должны быть уже выложены остальные работы, посмотрел,так потом заснуть снова не мог, все представлял, как флешкой детали разъединять.))

Зубы да, тут смотрелись бы, наверное, неуместно. Если только вставная челюсть!..

Вот думаю, надо бы дуэль полноценную провести, летом, например. Было бы интересно.

Sepulchure, 2018-03-11 20:15:25 +00:00

"Брутальная атака на Лего", иначе не назовёшь картину! х) Очень достоверно вышло.

Тут просится простая покадровая анимация функций всех трёх инструментов сразу.

Я предпочитаю хардкорный подход, используя пальцы и другие детали, а к инструменту прибегаю довольно редко.

Pikachu, 2018-03-12 05:28:56 +00:00

Пассатижи!

Ну это уже вандализъмь!

А ножик! Это же просто немыслимо!

А при виде флэшки, моё сердце кровью обливается. Это же надо так технику не любить!

А Вот Сеператор - Это наш выбор!

Особенно, ежели их взять штучек пять-шесть и ... живописно раскидать по разным легкодоступным местам.

Чтобы "только руку протяни"...

Хорошая Работа, Но всё-таки "Пользуйтесь сепаратором" ;-)

Nemo, 2018-03-12 05:42:35 +00:00

Отличная работа. Детальки лего сделаны пропорционально. Не знаю, какие разделители лучше, но все эти инструменты я бы назвал великими уравнителями в борьбе человека с плотно прикрепленными детальками лего. Все-таки, зубы и ногти лучше поберечь :Cool: . А то разориться можно на дантисте или мастере маникюра. Ну, по мере необходимости каждого для каждого :Silly: .