Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Юрий Куклачев от Space Glove

Space Glove, 2018-02-21 11:12:56 +00:00

Огромная благодарность за рендеры

SpaceHopper'у


Привет!
Кто из нас не знаком с замечательнейшим человеком, выдающимся деятелем циркового искусства, заслуженным артистом РСФСР и руководителем единственного в мире театра кошек - знаменитым клоуном Юрием Дмитриевичем Куклачевым?
Я думаю, про него в нашей стране слышали очень многие. Мне самому часто приходилось в детстве видеть дрессировщика по телевизору или натыкаться на статьи о нем в журналах и газетах.
Однако кое-какая темная сторона Юрия Дмитриевича, завораживает ничуть не меньше, чем сделанная им головокружительная карьера и выбранное им амплуа безумного клоуна. Есть одна причина, благодаря которой образ дяди Юры навеки запечатлелся в неокрепших еще разумах советских детей, впечатавшись в их мозг раскаленным клеймом.
Я говорю о знаменитой советской резиновой игрушке "Куклачев".

Одна из многочисленных картинок по запросу "куклачев резиновый"

Гугл любезно подсказывает, что Куклачев с котом - лишь одна из вариаций дяди Юры, вот у нас в семье, кажется, даже был такой в костюме Карлсона, но он как раз был не особо пугающим.
Собственно говоря, в своей работе я и попытался воссоздать резинового клоуна максимально близко к оригиналу. При этом, возможно, потерялся эффект "uncanny valley", который был очень силен в случае резинового прототипа, но мне кажется, вышло вполне похоже.


"Привет, Джорджи! Я дядя Юра - танцующий клоун! Разве ты не хочешь обратно своего котенка? Спускайся сюда, здесь пахнет кошачьим кормом, здесь есть кошки, много кошек, и все они летают, Джорджи! Мы все здесь летаем! И ты тоже полетишь, когда сюда спустишься..."

Передать щупальцеобразную взъерошенную шевелюру Куклачева было довольно трудно, так как не получалось передать неестественную упорядоченность расположения локонов. Вышло что вышло.

Ну и естественно, захотелось добавить в работу немного юмора, поэтому на лице кота - выражение крайнего ужаса от осознания незавидной собственной участи. У нас в семье котов традиционно пугали цирком Куклачева, так что, я думаю, это здесь уместно. :)

Покрутить Юрия можно вот здесь: https://mecabricks.com/en/models/e8xaDBn7jB7

За проработку прошу прощения - на модель ушло от силы часа два.

Спасибо за внимание!

Изменено 21 февраля 2018 пользователем Space Glove

Артлего, 2018-02-21 13:21:31 +00:00

Это просто вин.

Котейка огонь.

Крышесносная работа)))

Волосы - это просто жесть))

Спейс, у тебя новый уровень просто.

Space Glove, 2018-02-21 18:36:04 +00:00

...

Спасибо большое за отзыв!

Мне тоже нравится кот и его испуганная морда в особенности. Надо сказать, что вдохновлялся изначально котом из работы Алисы на первый тур.)

В волосах же как раз вроде ничего особенного? Просто детали хаотично скомбинированы, и все. Там половина прически - скосы и клипсы.

Новый уровень? Забавно ))

Изменено 21 февраля 2018 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2018-02-21 19:06:43 +00:00

Ни этапа без котейки! х)

Работу лучше рассматривать предварительно расфокусировав взгляд. Тогда части сплываются в один цельный образ, а милые глаза неожиданно оказываются именно тем элементом, что придают образу жуткости! Попробуйте!

Волосы получились замечательно, а вот для лица по-моему можно было подыскать подходящую цельную (Био-)деталь - в таком масштабе важен каждый зазор, и при столь сложной конструкции образ немного теряется в неровностях. Это для ближнего рассмотрения лица обычным, сфокусированным глазом.

Гильфи, 2018-02-21 22:07:55 +00:00

Да уж, ну и игрушки тогда были - не для слабонервных! :Scared:

Что же касается твоей модели - жуть, это, наверное, единственный персонаж, у которого кавайные микселевские глаза смотрятся реально жутко! О_О Ты точно Куклачёва собирал?! :Scared: А это лицо... Оно даже более стрёмное, чем у оригинала! Шевелюра - великолепна! NPU на высоте - лапы-мороженки (не сразу поняла, где ещё две лапы), когтистые в прямом смысле пальцы... В общем, здорово)

advice, 2018-02-22 06:22:23 +00:00

Он же куклачев, он же укротитель кошек, он же почтибрикхэдз

С этой работой накал конкурсных страстей воспылал жарким пламенем

А похожим в советском прошлом ещё Карлсон был

Space Glove, 2018-03-26 06:16:52 +00:00

Тут, оказывается, комментарии есть о_О

Всем за отзывы большое спасибо!

Ни этапа без котейки! х)

Хе! Хе-хе. Но на втором этапе же почти не было котэ...

А своеобразная отсылка к работе Алисы с котом тут все же имеется. )

Попробуйте!

Попробовал. Ничего не видно. xD

а вот для лица по-моему можно было подыскать подходящую цельную (Био-)деталь - в таком масштабе важен каждый зазор, и при столь сложной конструкции образ немного теряется в неровностях. Это для ближнего рассмотрения лица обычным, сфокусированным глазом.

Это больше в твоем стиле)

Идея хорошая, но я не думаю, что био-детали бы передали весь облик Юрия. Но тем не менее - хороший повод поэкспериментировать с применением Био.

Да уж, ну и игрушки тогда были - не для слабонервных!

Мы выживали как могли. In Soviet Russia, toys play with you!

Что же касается твоей модели - жуть, это, наверное, единственный персонаж, у которого кавайные микселевские глаза смотрятся реально жутко!

Это все же брикхедовские.) Значит, все-таки вышло внести в работу хоть немного саспенса.

Оно даже более стрёмное, чем у оригинала!

Спасибо головным уборам, из которых сделаны нос и щеки.

А похожим в советском прошлом ещё Карлсон был

Да-да, Куклачев, ряженый под Карлсона. У меня был обычный Карлсон, не такой жуткий.