Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Корсары семи морей! ФИНАЛ! от Артлего

Артлего, 2018-02-20 19:37:58 +00:00

Под божественное пение невиданных птиц с длинными нежно-розовыми перьями, капитан Кастелланос и Фридерико продирались сквозь джунгли, чтобы сориентироваться по карте.

Это что ещё за ужас?

Вот это статуи... Роста с нас, но тела маленькие а руки и ноги длиннее. Это - древняя цивилизация, воздвигшая остров?

Быть может, атланты?

Капитан Кастелланос подошел поближе к заросшему плющом каменному изваянию.

При всём при этом на карте есть подобные фигуры! Посмотри!!

Ага, я рад за тебя... - ответил Фридерико, к чему-то прислушиваясь.

Капитан, Вы тут осмотритесь, а я на корабль, позову команду.


Капитан, уткнувшись в карту каким-то непостижимым образом огибал змеиные гнёзда, пауков и опасные кусты.

В лесной чаще он наткнулся на руины.

Любопытно...

Древние руины тянули и манили...

Вот это да!!!

Это ведь!...

Это ведь тот самый храм, один в один с тем, что на карте. Хоть нижняя часть его и заросла в земле. Да уж. Сколько же лет он тут?

Какие секреты ты скрываешь?

Капитан Кастелланос поднялся по крошащимся каменистым ступеням к черной статуе,

изображающей испуганного человека.

Яркая вспышка на краткий миг озарила джунгли, а Капитан Кастелланос исчез.


Фридерико тем временем вернулся к кораблю, где застал четырёх пиратов, медленно покачивающихся в угрожающих позах, но не совершающих никаких активных действий.

Иногда шевеление оружием прерывалось фразами, но не более.

Что тут?!...

Эрхард играл ножом, пускающим на солнце ослепительные блики.

Я тебя...

...Подровняю!!!

Вот вылью тебе грога в глаз, и будет как у меня! А потом во второй!

Бювье стоял в позе аиста, балансируя тяжёлой бутылью.

Ты чего такой довольный? Я сейчас подниму эту бочку и запущу в тебя!

Торвальд играл блестящими на солнце мышцами.

Видишь этот топор? - Фарханг недобро улыбался, - Сейчас он окажется в твоём сияющем лбу!

Бороду-то я тебе подрежу!

Себе бороду подрежь, да ещё и с усиками.

Ты бы отлично поместился в бочке вместе со своей бутылью.

На любую бочку найдётся мой топор!

Ого...

Внезапно Фридерико приметил, как на шеях у Бювье и Фарханга блеснули королевские медальоны.

ДЕРЖИ ИХ!!!

Опа, спалились!

Фарханг Ширази бросил под ноги себе и Бювье дымовую бомбу, вмиг заставившую всех окружающих закрыть глаза и кашлять, в то время как сами благополучно скрылись в неизвестном направлении.

Чертовы шпионы! Знал бы я раньше... Эх!

Ну да ладно, идём за мной, кажись Капитан что-то нашёл.


Капитан Кастелланос осознал себя в огромном зале из тёмного материала. Когда он нагнулся, чтобы посмотреть на него, Капитан приметил, что материал не имеет стыков, а на ощупь довольно тёплый и гладкий.

Откуда-то доносился тихий, ритмичный и ни на что не похожий звук, словно биение огромного сердца.

https://www.youtube.com/embed/ObZQ3HbngO8?feature=oembed

Осмотревшись, он приметил странную скульптуру, размером со всё помещение.

Её основание было тяжёлым, а строение представляло собой нечто невразумительное.

Какие-то странные горящий незнакомым светом фонари, канаты, зачем-то переплетённые вокруг - большие и маленькие, да и металл был очень чистым и идеальных форм.

Что ты такое? Подо мной ведь не обвалился пол и я не оказался на том свете?

Где я?

Озадаченный Капитан приложил руку к тёплому металлу.

Внезапно его руку обожгло, сам он дёрнулся, но кожа намертво прилипла к металлу.

ЭЙ! НА ПОМОЩЬ!!!!

Рука внезапно легко оторвалась, а на металле остался отпечаток его ладони красного цвета. След плавно погружался в металл, а устройство начало мигать.

Господь Всемогущий, пусть грешен был я, да редко молился, но помилуй...

Прошептал в праведном ужасе Кастелланос, перекрестившись.

Мерное биение далёкого сердца продолжалось в том же ровном ритме.


Смотрите, храм! Должно быть, капитан там!

Точно-точно! Те самые руины, про которые он говорил!

Там наверху какая-то статуя. Давайте подойдём. Заодно и с высоты окрестности осмотрим, вдруг увидим где шляпу нашего капитана.

Когда пираты подошли к статуе, их также поглотил белый свет.


ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ, ЭТО ЧТО?!

Сие точно Чудо Господне...

Руки Капитана Кастелланоса дрожали, как и его голос. На его глазах во вспышке небесного света появились Фридерико, Эрхард и Торвальд.

Как Вы очутились тут?

Мы подошли к статуе в храме, а потом... Очутились здесь...

А мы где? Может, Фарханг нас чем отравил?

Фарханг?

Этот бородач и Бювье оказались шпионами Короля.

Печально это признавать, но игру они вели умело.

О_О

ЭТО ЧТО?!

❄♒♋■& ⍓□◆ ♐□❒ ♍□❍♓■♑✏ ⍓ ⬧♒♓◻ ⬥❒♏♍&♏♎ ♓■⧫□ ⍓□◆❒ ◻●♋■♏⧫ ♋■♎ ♍♋❍□◆♐●♋♑♏ ⬧⍓⬧⧫♏❍ ♌❒□&♏ ♎□⬥■ ✋ ♍□◆●♎■⧫ ♌♏ ♋⬥□&♏■ ⬥♓⧫♒□◆⧫ ⍓□◆ ✌●♋❒❍ ⬧⍓⬧⧫♏❍ ♋⬥□&♏ ❍♏ Это... Это ад... Демон... Голос Капитана Кастелланоса не дрогнул, хоть его пальцы и стали ледяными, а по ногами пробежала дрожь. ✡□◆ ❒♏⬥♋❒♎♏♎ ♋ ◻❒♓⌘♏ ♐□❒ ♍□❍♓■♑ ✋ &■□⬥ ⬥♒♋⧫ ⬧◆♍♒ ⍓□◆■♑ ♍♓❖♓●♓⌘♋⧫♓□■⬧ ■♏♏♎ ♏ ♋❒♏ ♋●♓&♏ Именем Священной Инквизиции, я изгоню тебя!! Капитан выхватил пистоль и выстрелил. Помещение непривычно смягчило звук выстрела. Пуля замерла в воздухе возле головы существа, а потом плавно и беззвучно опустилась на пол. ⚐♒ ✋ ♍♋■■□⧫ ◆■♎♏❒⬧⧫♋■♎ ⍓□◆❒ ●♋■♑◆♋♑♏ Существо сделало пару шагов вперёд и подняло руку ладонью вверх. Из неё сформировался красивый зелёный кристалл, который мерцал в такт биению невидимого сердца пространства. ☝□□♎ ●◆♍& ♍♋◻⧫♋♓■ Странная комната с серым человеком исчезла. Капитан, Фридерико, Эрхард и Торвальд очутились на палубе своего корабля. О_О Что?! Как? Капитан почему В... - пират, оставшийся присматривать за кораблём, аккуратно закатил бутылочку капитанского вина себе в подол, - Вы взялись из воздуха?? Хотел бы я знать сам... Внезапно на палубе во вспышке света появились двадцать огромных сундуков, полных золота и драгоценных камней. ✋⧫⬧ ⧫♓❍♏ ⧫□ ❒♏⧫◆❒■ ♒□❍♏✏ ✋ ●□⬧⧫ ⬧□ ❍♋■⍓ ⍓♏♋❒⬧ ✋ ⧫♒♓■& ✋ ❍♓⬧⬧♏♎ ♐♏⬥ ⬧♏♋⬧□■⬧ □♐ ✂✌●♓♏■ ⬥♒□✂✏ Остров дрогнул. По его поверхности пробежали трещины, и огромный кусок вместе с кораблём откололся и начал падать вниз. Но отнюдь не стремительно - он аккуратно планировал, в то время как остров продолжал раскалываться на куски поменьше. Всем держаться крепче!!! Вся команда и даже Якоръ выбрались на палубу посмотреть на то, как огромный остров центре циклона разрушался, каменные глыбы, что казалось немыслимым, плавно планировали в воду и уходили в глубину почти без брызг. В то же время шторм улёгся, а само Око циклона развеялось. Облака исчезли буквально за минуты. Вновь выглянуло солнце, а в паруса дул тёплый попутный ветер. Корабль двинулся по волнам, сопровождаемый дельфинами. Сокровища начинали греть душу команде, а сам Капитан чувствовал как кровь вновь приливает к его пальцам. Ему предстояло о многом подумать, ибо пережитое больше походило на жуткий сон. Напоследок капитану показалось, что он увидел в небе небольшой круглый объект, который стремительно взмыл в небо, но списал это на разыгравшееся воображение. Сокровища были реальными и гарантировали всей команде безбедную жизнь...

Список игроков.

Персонаж Ведущего Артлего.

Игровые персонажи.

SpaceGlove.

Статус: Шпион короля.

WeNoGrayD.

Статус: Герой.

AlekSander.

Статус: Шпион короля.

Aquanaut.

Статус: Пират.

Sepulchure.

Статус: Пират.

TFOLC.

Статус: Лекарь.

Полицейский.

Статус: Пират.

MisterCop.

Статус: Подозрительная личность .

DarkDjeday.

Статус: Пират.

Ильдар-Захар.

Статус: Шпион короля.

Р681.

Статус: Пират.

НПС.

FedLap.


P. S. Когда остров начал разрушаться, а Бювье и Фарханг на глыбе камня почти опустились в океан, но в тот же миг возникли во дворце Короля прямо перед ним в Божественном Свете. Для того, чтобы найти свидетельства Божественного происхождения острова, по координатам и показаниям Королевских Агентов (которых щедро наградили чем только возможно) была снаряжена экспедиция, а задача по исследованию дна привлекала многих учёных и исследователей и подстегнула целое направление в науке. Но это уже совсем другая партия!;) Спасибо за внимание, мои хорошие! До новых встреч! Изменено 20 февраля 2018 пользователем Артлего

Полицейский, 2018-02-20 23:33:03 +00:00

Пришельцы?

...

"ПРИБЫТИЕ 2" CONFIRMED

Длиннопост напишу потом.

Sepulchure, 2018-02-22 22:18:53 +00:00

После того, как осколки так и не увиденного острова остались позади, Яков ходил по каютам в поисках личных вещей, пока не вспомнил, что ничего с собой не имел. В первом же крупном порту он сошёл на берег, уговорённый Капитаном взять часть сокровищ. Яков ожидал чего угодно, но только не этого. Ненароком попасть в приключения. Или же мирно сойти на берег. Или просто кануть в историю. Но только не сундука денег! Можно было с точностью сказать, что некоторое время спустя Яков Якоръ вновь очнётся в неизвестном месте, ровно как это случилось несколько дней назад, без памяти о событиях прошлой недели и без единой монеты в кармане. Порочному кругу не суждено разомкнуться...

Только Яков хотел насолить своему Автору, попытаться расстроить его планы, как тот кинул беднягу в трюм, после отпустив без единого намёка на ответ хотя бы на один из его вопросов. Автор явно издевался над героем своей книги...


... And then, the author showed that your work amounted to nothing.
You started crying, all the enthusiasm gathered from your rough imaginary ordeal lost.
Shouting furiously at the author, you demanded a solution,
An explanation to what's happened.
Is this all just inside your mind?
Is it reality?
Or... is this just a whole different reality that you're living in?
What is living anyway?
Why are we wondering?
What is wondering?
What is what?
The author drew a condescending smile as he closed his book...

Изменено 23 февраля 2018 пользователем Sepulchure

Aquanaut, 2018-02-25 16:52:55 +00:00

-«Капитан! Капитан!»- закричал испуганный пират -«Тут тень какая то по палубе шагает. И чавкает?..»

-«Нет, хватит на сегодня дьявольщин!»- возмущённый Кастелланос пришёл на крик, а затем именно на то место, откуда шла тень, не имеющая начала. И действительно, она что то ела...

Через несколько минут в один миг в начале тени вырос Борким с миской грибочков.

-«Ну что, думали пропал? Хех, придумали давно зелье невидимости, за что спасибо одному чудищу.»

(подмигивает)

-«Кажется, мне не стоит спрашивать ваших причин покинуть наше общество на несколько дней, видимо вы правильно сделали, если судить по недавним происшествиям. И да, а откуда такие зелья? Мне очень интересен рецепт. Расскажите все что о нём знаете, в борьбе с короной нам он обязательно пригодится.»

Капитан проводил учёного до своей каюты, где он внимательно записал подробный рецепт зелья. После написания, он спрятал его в надёжное место, а Борким пошёл смотреть на морскую гладь, что в кой то веки была спокойна. Как вдруг, он увидал что то похожее на землю. Возможно, команда уже настигла берега.

-«Капитан, земля слева по борту!»

Кастелланос сорвался с штурвала и кинулся к борту с учёным рассматривать дальний берег.

-«Да, вы правы, что то и впрямь есть, но на картах я не наблюдал такого островка. Может течение спало, вот и всплыл.»

-«Со стороны опытного исследователя, предлагаю исследовать землю. Только подумайте - остров небольшой, заносится течением, ну не идеальный ли пиратский тайник? Золота много не бывает.»

-«Ну да, может вы и правы. Фридерико! Иди ка сюда. Готовь шлюпку и пару лопат, плывите с Боркимом до того острова и обыщите, но не долго.»

-«Капитан, может мне с собой Торвальда прихватить? Что уж старик накопать сможет.»

>_>

-«Не такой я и старый!»

<_<

Спустившись на воду, Фридерико взялся за вёсла что есть силы, ну а Борким занялся уже привычным делом - осмотром дальних берегов. С каждым мгновением они приближались и он уже воображал как он наткнётся на сундук с сокровищами, но тут то он увидел нечто иное...

На берегу, будто ожидая именно их шлюпку, стояли двое. Что они забыли на маленьком пустом островке - уму не постижимо , однако они не сводили глаз с них и это сильно заинтересовало исследователя. Уже близь берега, он попытался рассмотреть их лица, однако увидал лишь красные грибки в крапинку.

-«Неужели? Да! Гриболюды! ГРИБОЛЮДЫ!!! Я ЗНАЛ!!!11111»

Фридерико не обращал внимания на кричащего во весь голос старикана, как вдруг сам рассмотрел ожидающих. На серой земле стояли существа с грибами вместо головы, в плащах и роскошных нарядах, оба явно были не молоды - один седой добела, иной же носил завидную бородищу, а в посохах золотых отражался каждый луч солнца, что озарял этот клочок земли. Он встал возле лодки столбом, перекрестился впервые в жизни да покачал головой.

-«Пресвятая Франческа, хватит с меня чудищ на сегодня. Алехандро, сваливаем отсюда. Поскорее.»

-«Я Борким.»

<_<

-«Эй, гриболюды!»- не успел пират оглянуться и ответить, как учёный в припляс побежал к незнакомцам -«А я в вас верил, всегда верил!»

-«Приветствую вас, Борким Эукариотович. Мы вас как раз и ждали. Прошу вас пройти в наш роскошный храм!»- Император поклонился и указал рукою на кусочек острова, за которым простирался океан.

-«Но там ничего нет.»

-«Да есть там все, его может увидеть лишь истинный почитатель нашей расы грибов! Не видите? Тогда вы не настоящий почитатель расы грибов!»- Император подкрепил свою слова сильным стуком жезла об землю.

-«А ну... Тогда, вот он, прекрасно вижу»- Борким прищурился и действительно пытался разглядеть храм этих двоих, но тщетно.

-«У нашей цивилизации первых людей была кое какая тайна. Но мы вам её не расскажем, потому что вы не императоры, а её могут только такие как я, императоры. Вот.»

Фридерико плюнул на руку, правда забыл, что на нём шлем, и с одного замаха уложил императора на спину.

X_X

-«Это ещё что за тайна? А нам расскажите? Считай мы твои императоры, олух грибной. И давай побыстрее, мы спешим.»

-«Ну... Тогда. Готовы?»

-«Конечно, если вы имеете ввиду, что мы узнаем самую таинственную тайну во всей мировой науке и мировом мире, то вряд ли. Но это не совсем важно - говорите, а мы никому не расскажем.»- Борким ещё никогда не испытывал такого трепета на душе, ведь сейчас, через считанные секунды, перед ним откроются двери к познаниям предков всего живого на этой планете. И что же они могут такого знать?..

-«Уверены?»

-«Да говори уже.»

-«Точно?»

-«Да.»

Помощник начал разворачивать невидимый свиток в своих руках, озвучивая самостоятельно звук хруста бумаги.

-«Говорю. Сноук - это выживший Мейс Винду. Вот.»

Пираты затаив дыхание ожидали продолжение этой загадочной тайны, которую цивилизация грибов таила столько тысяч лет, хотя бы пояснения - кто эти люди вообще, но его так и не последовало.

-«И всё?»

-«Да.»

О_О

<_<

^_^

Повисла неловкая пауза. Борким сильно призадумался и почесал голову. Фридерико тоже собрался так сделать, но голова его оказалась в шлеме. Спустя ещё несколько мгновений, тишину прервал учёный.

-«А как же тайны происхождения человечества и вселенной, возникновение нашей планеты и всего космоса, откуда появилось время и что это вообще, что было до него? Разве ради той тайны мы проделали такой путь? Товарищ гриб, я вас уважаю, конечно, но в нас, черт побери, стреляли... Ну хоть сокровища у вас есть, а?»

-«Да, конечно, думаете мы совсем отсталые и нищие, а на острове лишь потому, что не смогли нормально эволюционировать, потому что мы совсем глупые? Ошибаетесь, эк хе. Мы - древняя цивилизация, понятное дело, сокровища имеем! Они в-о-о-от в том храме...»

-«Да я его сейчас...»

Фридерико под шлемом задышал словно взбешённый бык, закатав рукава и обнажив рельефные ручища, он пошёл прямо на помощника императора.

Тот, в свою очередь, попятился назад, выкинув вперёд руки. Голос его сделался более мягким.

-“Стойте, стойте! Хватит на сегодня крови на этом священном острове. Вы даже не понимаете что делаете. Послушайте меня, и вы узнаете всю правду, а она, уж поверьте, господа пираты, дороже всякого золота. Вы понимаете мотивы инопланетян, что отдали вам золото? Вам ясно с какой целью они это сделали, а?»

Фридерико пожал плечами.

-«Отдали и что, мне какая разница с того.»- с сомнением ответил пират, но после вновь обрёл строгость в голосе-«Говори где золото, а то отправишься к императору! Жезл, смотрю, у тебя какой интересный, а откуда взял?»

Однако, помощник особо не обращал внимания на внешнее недовольство и продолжал свой рассказ.

-«Так вот. Пока вы сюда ехали, вот что произошло - взрыв здания, пушечная дуэль, кораблекрушение королевского брига, исчезновения пиратов вашей команды и не только! Столько насилия, столько страданий, но из за чего? Из за золота. Почему тот серый чудак умнее и могущественнее? У его народа нет золота, его золото - ум, а золото, во избежание войн, отдают вам - глупым людям. Чтобы вы развивались медленнее и больше думали лишь о вражде за бесполезный металл, красивые блестяшки... Целую цивилизацию Ацтеков уничтожили из за золота, а они то знали больше чем вы, даже больше чем Борким, уж точно. Прошу вас - не ведитесь на сыр в мышеловке, выкиньте золото, пока не поздно, подумайте не о себе, а обо всём человечестве! А здесь мы, чтобы вас предупредить об опасности.»

Борким и Фридерико долго смотрели на помощника подозрительным взглядом, но, не сказав ни слова, ровными шагами пошли к плескающейся в морской пене лодке. Помощник проводил их усталым взглядом, так и не крикнув им ничего вслед.

-«Так и быть, старикан, твоя взяла - гриболюды существуют, но что то они больно чокнутые.»- заворчал Фридерико, попутно сидя на вёслах -”Яков на их фоне академик наук!»

-«В каждой теории есть, кхм, исключения. Возможно, это одна из ветвей развития людей, но сосланная на эту горсть земли теми самыми серыми чудиками. И правильно, я уже представляю человечество, произошедшее именно от этих двух... Зато у меня есть теперь все основания для продолжения исследований.»

Капитан решает отправить команду на очередную ловлю медуз. Корабль остаётся почти пустым, лишь наполняясь голосами за бортом, однако озабоченный своими мыслями Яков Якоръ остался в просторной каюте, в которую Кастелланос его переселил в качестве извинений за ложные подозрения и пленение в трюме.

В один миг в дверь врезается на половину палаш.

О_О

-«Вот он, вот он подопытный моей мечты, вот он! Вот он! Яков, здоровенный, здоровенный Яков!»

-”Ну не такой я и здоровенный!.. Товарищ учёный, я уже вам сказал, что не собираюсь в ближайшие годы становиться грибом.»- однако, увидав, что Борким продолжает кромсать дверь, Яков бросился искать то, чем можно кинуть. Единственное, что было - его часть золота. Дверь же долго не выдержала и учёный быстро ворвался внутрь.

[facepalm]-“ЙЙЙЙАААААков!!! ЙЙЙЙААААААков!!1»[/facepalm]

Яков выбрал кусок золота потяжелее и метнул в сторону Боркима, со страху так и не прицелившись, летел он быстро и прямолинейно, прямо в Боркима летел, прямо в голову летел...

✨⚡✨⭐⭐⚡⭐✨⭐⭐✨✨⚡⭐⚡⭐✨⚡⭐✨⚡⭐✨⚡✨⚡✨✨⭐⭐

Тьма сомкнулась пред глазами Боркима, он не чувствовал ни единой частицы своего тела, даже в месте удара золотым булыжником. Единственное, что удалось ему понять - он где то лежит, явно не на досках корабля,возможно - он уже попал на суд высший... Ему от этой мысли ещё больше не захотелось вставать. Как вдруг в него прилетает пощёчина - неужели тамошние обитатели столь суровы к нему? Нет, глаза открывать точно не стоит.

Борким Эукариотович-отович-отович»- слышалось в его ушах плавным эхом-«Вы живы-живы-живы?..»

Учёный все же решился осмотреться вокруг, не вечно же ему лежать в неведении. Перед ним стоял мужчина в красном мундире с серебряными запонками и пышным, словно новоиспечённое тесто, жабо. Он сильно напоминал Боркиму его давнего знакомого - Запасного Сталина, но это явно был не он. На обоях красовались крупные цветы, на окнах стояли резные решётки, на ад не похоже, но и рай так себе выходит. А ведь мгновение назад он был посреди океана, где же он сейчас? И откуда этот усач знает его имя... Возможно, команду настиг королевский флот, а этот человек его собирается допрашивать.

Борким, миленький, ну что вы так в агонию впадаете, аж страшно за вас, честное слово.»- усач помог исследователю встать с пола -«Кричите тут «Яков-Яков-Яков», но это не столь важно. Я, как председатель королевского Института Исследований Исследования Методов Исследования Исследованного и Исследовавшегося Объекта Исследования, хочу вам сообщить, что мы все таки с вами договорились! Ваша теория признана истинной.»

Борким отряхнулся и посмотрел внимательно на усача - его неестественная улыбочка и слова, что даже в мечтах учёного он сказать не мог, заставили его сильно призадуматься. Вот где золотишко от Кастелланоса пригодилось...

-«Нет, постойте.»- неуверенно он начал -«Это несправедливо, я обязан найти доказательства моей теории происхождения человека от грибов, и я их найду, обязательно найду, а то что сейчас происходит - большая ошибка, прошу вас, верните мне отданное вам золото.»

Да ну, что вы! Не было никакого золота.»-засмущался усач и пожал руку учёному -«Мы действительно собрали научный консилиум и единогласно решили, что вы были абсолютно правы! Прошу прощения за незаслуженные гонения, вы просто гений!»

После этой неожиданной встречи, Борким вернулся на корабль и расспросил всех матросов о том, что он видел. Даже сам капитан Кастелланос уверял его, что никакого острова с грибами и не знал, Фридерико за весь путь хорошенько отоспался, Якоръ оказался жив и невредим, а шлюпок на корабле у них, в целях экономии, никогда и не было. На свою часть добычи Борким построил новый исследовательский центр, в котором, как и обещал, раздал всем матросам научные звания, даже Якову с Торвальдом. Какой вклад в науку они внесли и что открыли - уже совсем другая история.

Иногда Борким все же задумывался - а какая реальность была выдуманной его подсознанием, а какая истинной?.. Признание теории? Яков - учёный? Так себе правда. Или же золотой булыжник - некий магический предмет,открывающий вход в параллельные вселенные? Почему грибы так хотели, чтобы пираты избавились от золота, а серые человечки так легко его отдали? Почему они действуют по-отдельности и почему оказались в одном месте и в одно время? Или же старый учёный лишь пытается выдать желаемое за действительное, и на самом деле все намного проще?..

P.S

Королевский министр зажался в угол, а улыбка его не оставила и следа. Он нервно глядел на того, кто стоял перед ним. Страх переполнял его не смыкающиеся глаза и горло, что не пропускало ни звука. Однако, он все же сумел заговорить с новым гостем.

-«М-м-ми-милейший наш, м-м-мы вы-выполнили в-в-ваши ус-словия. Будьте ми-милосердны, пощадите наш научный соста-та-а-в-в, мы бо-больше т-т-так не бу-будем! Клянусь!»- со страху тот совсем скукожился и закрыл голову руками, а в последствии и вовсе зарыдал.

(подмигивает)

Изменено 26 февраля 2018 пользователем Aquanaut

Monocle, 2018-12-03 14:07:43 +00:00

Арт, а я вижу у вас здесь некрончик спрятался