Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2018] Любимая игрушка. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2018-02-20 16:13:04 +00:00

Зайку бросила хозяйка... кхм-хм. Не то.

Жил-был на свете маленький Зайка... А это вообще уже было у Пикачу.

Начало у меня не получилось, поэтому просто приветствую всех! =D

Казалось бы, уж третья тема должна быть максимально несложной, однако и тут у меня возникли трудности. Но, цитируя одного известного многим персонажа мультфильма: "Ну как же туда не идти? Они же ждут", по всему выходило, что выбора у меня нет и придумать что-то надо. А то было бы совсем нехорошо опять сдаваться после второго этапа.

После перекапывания кучи воспоминаний в голове вспомнилась та самая игрушка плюшевого зайца (с которым всё сложно - начнём с того, что я не знаю точно, заяц ли это или кролик. Но буду придерживаться версии того, что это Зайка), которая мне нравилась больше всего в детстве. Да и сейчас, в принципе, находится во вполне материальном состоянии, поэтому её воссоздание особых проблем не вызвало бы.

Так как больше идей в мою кастрюльку не пришло, к тому же, время поджимало, в итоге получилось... ну, собственно, то, что получилось - банально, да, но очень много значит для меня. =)


(на всякий случай рендеры нажимабельны)

Вот такой вот Зайка. Сдаётся мне, реальный немножко больше...

Кажется, получился он немножко грустным, когда как "осязаемая" игрушка сохраняет недоумевающий взгляд. Я обычно выгляжу примерно так же, поэтому у меня с ним много общего.

А ещё Зайка немножко подвижный. Совсем немножко.

У меня честно не было идей, с каких сторон и каким образом ещё можно показать Зайку. А сзади моя, кхм, работа, если её так можно назвать, получилась так себе. Настолько так себе, что я могу показать её только в спойлере, чтобы сильно не травмировать неподготовленного человека.


Ну, вот и всё. Всем спасибо за внимание и до связи!

Ссылка на файл работы в формате .lxf

Ваша Дваче.

Space Glove, 2018-02-20 17:18:47 +00:00

Ох, до чего крутая работа!

Довольно простые для тебя приемы строительства применены (видимо, сказываются сжатые сроки), но в то же время игрушка смотрится эффектно и выигрышно. Очень хорошо переданы пропорции плюшевой игрушки, я даже уже слышу, как внутри шарики наполнителя брякают))

Мне напоминает мое детство. Как сейчас помню, у меня была плюшевая мышь, с которой я практически не расставался, она и сейчас где-то лежит, надо бы нарыть. А вот с зайцами мне не так везло - был один, но его дедушка-автомобилист быстро приспособил к себе в машину, используя для хранения бечевки и гвоздей самым брутальнейшим способом - обматывая его бечевкой и втыкая в него гвозди. Как сейчас помню, он всегда лежал в бардачке машины и, возможно, испытывал ужасающие страдания. Может, даже вопил порой.

Но что-то я уже ударился в воспоминания... возвращаясь к теме, скажу, что фаворит тура (один из) для меня уже определился. xD

Гильфи, 2018-02-20 21:39:36 +00:00

Какой милый зайка, так и хочется почесать его за ушком))) :D Соглашусь со Спейсом - отлично переданы все пропорции, особенно характерные для мягких игрушек плотно набитые ноги, позволяющие им сидеть вертикально. Уши и мордочка классные, и на последнем кадре как раз удивлённый взгляд получился. Хвостик тоже что надо, можно было не прятать его так далеко) Мне очень понравилась работа! И особенно приятно то, что её оригинал дожил до наших дней в добром здравии и принёс автору темы много радости когда-то! То, что на конкурсе есть такие личные работы - очень ценно! Спасибо, что поделились! :)

vir-a-cocha, 2018-02-21 04:46:18 +00:00

Зайцу нужно придать "объема", сделать потолще тело и голову, и все будет ок!

Sepulchure, 2018-02-21 10:01:36 +00:00

Да, действительно, сейчас он какой-то очень даже спортивный.

А выражение лица прям угарное, напоминает одновременно и сосредоточенного трудовика, и... обезьяну! х)